Хоккейные травмы

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 05 июн 2015, 00:19

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):всё равно как что одевается
- Вы видео посмотрели. Я был в восторге. Первый раз от куска защиты. Погуглил - отзывов 0. Даже удивлен.

Серия на самом деле отличная по защите
Но, вместе с тем, слишком массивная, если можно так сказать
Не тяжелая, а объемная, что не очень хорошо, т.к. будет, пусть и немного, но стеснять движения
Я такие щитки своему хотел купить, когда он вырос из малышовских, но потом сдал обратно, т.к. уж слишком большие и объемные при тех же размерах у другого Бауэра.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 июн 2015, 00:42

Чем выше защита тем как правило массивней все.
Налокотники мне массивными не показались.

Да еще я посмотрел на CCM Ultra Tacks. Вообще народ в сети писает кипятком от Tacks коньков и клюшек (взрослые).
Но я пока не могу оправдать покупку коньков за 450зеленых и клюшку за 200.

ЗЫ: Тут понятно все хотят легкое незаметное и с хорошей защитой.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 июн 2015, 20:56

Апдейт. На последнем турнире шуранули сына клюшкой по ноге. Попало сбоку от наколенника.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 июн 2015, 10:45

PIX писал(а):Апдейт. На последнем турнире шуранули сына клюшкой по ноге. Попало сбоку от наколенника.

по-моему выход тут один, раз там такие звери - ещё быстрее бегать:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Chusa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Chusa » 31 дек 2015, 10:50

Кто может порекомендовать хорошие и надежные интернет-магазины по защите? В обычной продаже цены очень взлетели. (((

Garrett
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:37
Репутация: -7

Сообщение Garrett » 29 мар 2016, 12:13

АК97 писал(а):Всем Привет и крепкого здоровичка ! Есть такая проф болячка у хоккеистов , причем не только детских , как боли в кистевых суставах . Толи от перенагрузки , толи еще от чего , но встречается весьма часто . Мой отпрыск уже года 2,5 мучается . Вот и сейчас , после месячного отдыха , сходил покатался и нагрузил руки , на утро чистил зубы левой рукой ... правой не смог - боль . В сезоне тоже периодический гимор , весь на бандажах , шерстяных нитках и т.п. У врачей одно - покой и фиксация . Может кто-нибудь владеет способом наиболее эфективного лечения или профилактики этой хоккейной болячки ?
Думаю боль из повреждения связок. К таким травмам надо относиться с особым вниманием, как и к любым травмам сухожилий. У сухожилий минимальное кровоснабжение, соответственно долгое и трудное восстановление. Специалистов я не нашел, похоже сам уже специалист. Расскажу свою историю. Как результат перегрузки заболели ахилловы сухожилия. Значения не предал, решил что само пройдет. Со временем сухожилия увеличились в размере, боль до разминки усилилась. Этот диагноз уже назывался тендит аллиловых сухожилий. В итоге дотянул до острой боли. Лечение заняло 1,5 года. Первые два месяца практически не ходил, сразу начиналось обострение. Из эффективных лекарств нашел только Вольтарен-гель. Он же яд. Принимать надо особенно осторожно! Через полгода употребления пришлось лечить поджелудочную железу от дисфункции, еще полгода. Нагрузки ограничены до сих пор.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Garrett; всего редактировалось раз: 30
No turbo - no party.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 30 мар 2016, 12:28

ALLAVOLG
ALLAVOLG писал(а):Как ребенку возвратиться на лед и играть за эту команду и вообще считать это командой? Детям 9-10 лет.

Идите и играйте. Не держите обиды.Я думаю, что все дети обрадуются. Иначе будете вставать на грабли.

АК97
Интересна гибкость ребёнка. Может ли при отжимании переходить с внутренних ладошек на внешнии разом. Думаю, что дело в эластичности сухожилий и свободы гибкости суставов

akssanek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:01
Репутация: 0

Сообщение akssanek » 14 сен 2016, 13:37

наверное лучший совет в данной ситуации - это то что надо найти хорошего специалиста и он вам обязательно поможет

Аватара пользователя
vladim1980
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:24
Репутация: 3

Сообщение vladim1980 » 06 окт 2016, 18:03

подскажите, у кого ребенок ломал большой палец на ноге, через сколько после снятия лангетки с ноги, можно потихоньку выходить на лед?
у сына (9 лет) перелом большого пальца(смещения нет)... поставили лангетку на голеностоп на 3 недели...
в понедельник снимут лангетку, но чувствую врач из местной поликлиники, далекий от хоккея, впаяет нам по максимуму дней реабилитации (как обычно врачи перестраховываются)

valeriya2502
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 22:49
Репутация: 0

Сообщение valeriya2502 » 17 сен 2017, 23:13

Сегодня на тренировке я упала , и моя клюшка легла в промежуток между хоккейными трусами и щитком. На эту клюшку
упала другая девочка. Было очень больно и всё тренировку нога болела. Сейчас хожу и она болит только от напряжения
мышц. Синяка нет но шишка есть. Что делать?

Добавлено: спустя 5 минут 44 секунды
Болит левая нога чуть выше костяшки с внешней стороны . Одеваю коньки , ничего не болит , а когда начинаю ходить в коньках боль не очень приятная . Выхожу на лёд, сначала терплю ,а потом всё проходит , что с этим делать? И ещё после тренировки на этой же ноге вены становятся выпуклыми и нога болит , боюсь запустить это всё и вдруг с ногой что.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 27 сен 2017, 18:37

Часто приходится видеть подобные случаи (по ссылке), когда при столкновениях, и затем при падениях на лёд, шлем "живет своей жизнью", стремясь покинуть голову игрока. Это хорошо видно при замедленном просмотре (смотрите видео с 0,52 сек.). Обратите внимание, парню сильно повезло, что шлем не слетел, а удержался на ремне. А так, помимо удара в голову (в шлем локтем) и рассечения, можно было бы ещё расколоть череп об лёд при падении. Надо регулировать посадку и подтягивать ремень плотнее. Без выпендрежа.

https://www.youtube.com/watch?v=eCXc0VbJ-o4

IVP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:30
Репутация: 0

Сообщение IVP » 11 ноя 2017, 13:18

Защита жизни и здоровья ребенка хоккеиста и его семьи!!!

Как обеспечить ребенку старт во взрослую жизнь???

Интересно это  и многое другое - звони +7 (965) 315 - 77 -15 Игорь

Пароль - КИДСХОККЕЙ

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 10 янв 2018, 09:44

Всем, интересующимся вопросами безопасности в хоккее: поступил в продажу щиток CF9 на ботинок конька
Изображение
от изобретателя и производителя экспрес-заточки коньков Edge Again, которая являтся практически обязательным атрибутом на скамейке игроков в клубах НХЛ)! Щиток выдерживает удар шайбы, летящей со скоростью даже 160 км/час!
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Андрей 2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:25
Репутация: 0

Сообщение Андрей 2010 » 27 янв 2019, 19:20

Сын 2010 года . Диагностировали случайно кисту бейкера на обоих коленях. Подскажите как лечить - кто сталкивался 

Francyz1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Francyz1 » 01 мар 2019, 19:03

https://ibb.co/wNPWRfs
https://ibb.co/nkkyVFT


Добрый день. 
У сына на двух ногах в районе стопы чуть выше сгиба, уже в течение месяца появились красные бугры. Когда трогаешь, побаливают. Были на эхографии, доктор сказал, что со связками и сухожилиями всё ок. Это сразу под кожей образовались небольшие шарики с жидкостью. Сказал, что нужен отдых. Но какой отдых в конце сезона?.Начали прикладывать лёд и мазать мазями . На одной ноге прошло, а на другой по прежнему болит. 
Сразу скажу, коньки не меняли . Единственное, стал туже зашнуровывать и увеличилпст нагрузка на льду...после этого и появились эти бугры.
Подскажите, кто сталкивался, что делать и чем лечить?
отчего это? От нагрузок и усталости или от чего то другого?
спасибо

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»