В хоккейной форме

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 17 авг 2007, 11:47

Людмила Клименко: У нас тренируются кто в чем горазд. Но большинство- в форме с символикой школы. Мальчишкам самим очень нравятся свои майки. По крайней мере, когда их купили, мой наотрез отказался тренироваться в обычной белой майке, только в "фирменной".

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 авг 2007, 12:18

Вообще-то это не тема для обсуждения (по моему). Любой уважающий себя клуб не допустит "чужаков" в своих рядах. Или с символикой своего клуба или просто цветные майки.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 17 авг 2007, 12:27

Ната, спасибо за ответ. Скажите ,а ездят ли ваши ребята на подкатки в др.клубы и как ваш тренерский состав к этому моменту относится, если такой момент есть? В нашем клубе ребята ездят, начиная с 99 г.р., мало,но ездят.

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 17 авг 2007, 12:37

Людмила Клименко писал(а): В нашем клубе запрещено.:o
И это правильно - с самого юного возраста у ребенка должна воспитываться гордость за свой клуб (его цвета и символику), где его пытаются научить хоккейным премудростям... В прошлом сезоне у нас (БМ-2001 - напомню, цвета школы: сине-белые) смотрели (скажем так) сквозь пальцы на ежедневный парад мод - здесь вам и джерзи ЦСКА, сб. России, Торонто Мэйпл Ливз и прочая, и прочая (все те же амбиции любящих родителей... где бы они желали видеть своих сынуль...), на этот сезон, уверен, такого более не будет, по-любому их будут уже делить по пятеркам, соответственно, и разноцветные майки...

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 авг 2007, 12:48

Мой сейчас катается просто в белой и не парится. В сентябре вроде как собирались на всю команду заказывать сразу, так что посмотрим. Во всяком случае, пока езды по турнирам не предполагается спешить не буду, а там как тренер скажет.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 17 авг 2007, 12:54

Я все понимаю, ЦСКА в майках ЦСКА и так долджно быть, меня интересует положения в разных клубах и все.
И еще, дети 99-98 г.р. играют дер. клюшками, трубами, литыми? Что тренер требует,рекомендует, обязывает? Наказание нальду существуют, например кувырок через голову ? Круг "подчета"? :dont:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 17 авг 2007, 12:58

Да деление по пятеркам планируется,я имею в виду 1- черные,2-красные,3-зеленые,4-желтые. Мой старший второй сезон,как им выдали майки по пятеркам. Клюшки в конце сезона выдавали 2 раза, начиная с 96г.р. и старше.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 17 авг 2007, 13:13

Людмила Клименко: Мы 2000 и у нас, насколько мне известно, никто на подкатки в другие клубы не ездит. Но в старших годах есть ребята, которые (по словам родителей) параллельно тренируютсяи у нас и в СДЮШОРах, а играют за нас. Но это непроверенная информация.

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 17 авг 2007, 13:54

Людмила Клименко писал(а):И еще, дети 99-98 г.р. играют дер. клюшками, трубами, литыми? Что тренер требует,рекомендует, обязывает?
Кто во что горазд... Родители полагают, что купив малышу дорогущую композитную клюшку/трубу, скажем, от Easton, мальчик начнет голы заколачивать аки юный Гретцки, Лемье или Кросби - это ж Easton, она чуть ли не сама стреляет! Приходится на примерах убеждать, что детям нужно покупать именно детские (YTH - Youth, в большинстве своем деревянные, хотя производятся и композитные) клюшки с тонкой палкой (под маленькие ладошки и пальчики) и укороченным крюком... Детки подрастают, и тут в ход идут юниорские (Jr - Junior) изделия с жесткостью не более 50, чтобы они своим весом и силой рук могли ее спокойно прогнуть при кистевом броске или щелчке (кстати, вспомните свои школьные годы и деревянные линейки, намусолив шарик из бумаги, стреляли по одноклассницам(кам), используя эти линейки в качестве метательного приспособления... представьте, что если бы линейка была в три раза толще, успешным ли получился ваш выстрел?). Еще дальше по возрасту (Int - Intermediate) - что-то среднее между Jr и Sr - Senior, жесткость палки до 70, и лишь затем можно вооружить вашего 15-17 летнего коника взрослой клюшкой с жесткостью 95 и выше (ежели вес и бицепсы позволяют...). У нас почему-то сложилось ошибочное мнение, что чем выше жесткость (два ХХ, три ХХХ), тем лучше - в НХЛ практически никто не играет клюшками жестче 110, а ежели вспомнить одного из великих - Бретта Халла, недавно завершившего карьеру - так ему на заказ специально делали клюшки с жесткостью не выше 90, которые при броске (особенно с колена) изгибались в полукруг - шайба вылетала ракетой! И еще: при покупке взрослых клюшек для мальчиков приходится отрезать часть палки под рост юного хоккеиста, чем больше вы отрезаете, тем еще жестче становится клюшка - отсюда и недоуменные взгляды родителей: я ему такую дорогую клюшку купил, а он ни бросить, ни щелкнуть не может...

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 авг 2007, 14:05

Поэтому мой играет деревяшкой пока. Есть у него юниорская труба, но по причине выше указанной отпиливатья ее не стал и он йе играет пока очень редко. Когда дорастет - тогда и перейдем на трубы, композитки и т.д.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 17 авг 2007, 14:14

Людмила Клименко:
Давно хотела спросить: на тренеровках дети тренируются в "майках" со свободной символикой, я имею в виду - разрешают ли тренироваться, допустим мальчишке клуба ЦСКА в майке своих кумиров из Динамо?
Наши дети разбиты на пятерки. У каждой пятерки свой цвет майки. 1-я красные, 2-е зеленые, 3-и синии, 4 - черные, 5 - белые. Часть детей, которые пока не организованы в пятерки, тренируются кто в чем горазд. Некоторым детям, которые делают успехи и постепенно отделяются от слабо организованной группы начинающих тренер дарит майки с символикой "Молота", оставшиеся от старших возрастов.
Teacher:
Родители полагают, что купив малышу дорогущую композитную клюшку/трубу, скажем, от Easton, мальчик начнет голы заколачивать аки юный Гретцки, Лемье или Кросби - это ж Easton, она чуть ли не сама стреляет!
Вы конечно правы. Но это не так уж и плохо. Два сезона назад тренер подарил моему мальцу сломанную трубку (принадлежала лучшему на тот момент бомбардиру "Молота" :) ). Он тренируется и играет с ней. Не скажу, что взрослая трубка отрицательно повлияла на мальчишку. У него неплохо получается играть ею. Клюшка удобно лежит в кисти. А вот детская клюшка ему не по душе. Жесткость клюшки тоже не слишком велика. У меня есть достаточно много кадров видео где отчетливо видно, как согнулась клюшка во время броска. Большинство детей в нашей команде играют такими подарками тренера. Некоторые уже были сломаны по второму разу. Так на последнем турнире один из защитников сломал клюшку во время отбора шайбы.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 17 авг 2007, 14:44

Спасибо!
Наши мальчишки уже поняли, что если коньки бауэр 20,30,40...
быстрее катить не будешь. Славо Богу вменяемы."Терпение и труд все перетрут" актуально во все времена. И тренеровки на земле очень важны,в этом мы тоже давно убедили детей. Поначалу были амбиции, эмоции, обиды как детей так и у родителей . Сейчас все вылечились, всетаки и соперников много повидали, и выигрывали с разгромными счетами и потом той же команде проигрывали в точности до наоборот. Главное понять родителям: это дети играют в хоккей, а мы помогаем им шагать по этой жизни. :hi:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 авг 2007, 16:08

Наказания у нас в "Газовике-99" простые , но действенные. Кувырки и отжимания. Крайний случай - снимай коньки , иди домой .
Клюшки у всех разные , требований тренера нет.
Игровые майки двух цветов и тренировочные по пятеркам.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 17 авг 2007, 16:35

Сегодня прибыл домой младший со сборов. Я помогала ему вещи собирать и слышу ко мне обращается мальчик 99 г.р!
Т.Люда , а мы сегодня до 11 ночи не спали. Девушку ждали.
Т.Люда чуть не завалилась.
Спрашиваю : какую еще девушку?
и смотрю на своего?
Мам, ну тут девчонка одна отдыхает ей 12 лет, она тут с бабушкой. Ну в общем наши пацаны в нее влюбились. :confused:
К сезону готовимся по полной:yes:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 авг 2007, 16:55

до 11 ночи не спали
Ну всего лишь до 11 !!! Да и в девушку влюбились , а не в юношу. А в наше время это дорогого стоит.Изображение

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»