Дневник хоккеиста

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 23 сен 2011, 11:10

Случайно наткнулся на одно издание...
http://foot-hock.ru/shop/2/desc/dnevnik

roadrunner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:28
Репутация: 0

Сообщение roadrunner » 23 сен 2011, 12:23

А, что по достижении 9 лет уже не надо вести никакие дневники? И так пойдёт!
А, вообще, забюрократизировать и довести до абсурда можно всё.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 23 сен 2011, 12:46

roadrunner писал(а):А, что по достижении 9 лет уже не надо вести никакие дневники? И так пойдёт!
А, вообще, забюрократизировать и довести до абсурда можно всё.
Я бы в этот дневник также бы добавил некоторые материалы.
А в целом и это уже хорошо,что есть дневники для хоккеров от 6 до 9 лет. :)

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 сен 2011, 23:16

Рекламный бред какой то :lol:
Вероятно в Белорусии дети уже с 6 лет читают , пишут и способны контролировать свое самочуствие.

По мне так дневник нужен с 13-14 лет и то только тем кто имеет более 30 часов нагрузок в неделю.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 24 сен 2011, 08:55

Mikky писал(а):Рекламный бред какой то
Вероятно в Белорусии дети уже с 6 лет читают , пишут и способны контролировать свое самочуствие.
По мне так дневник нужен с 13-14 лет и то только тем кто имеет более 30 часов нагрузок в неделю.
Вы сами-то поняли что написали?
Вы посмотрите любой дневник спортсмена (в инете полно их), может быть тогда вы поменяете свою точку зрения.
А на счет с 13-14 лет,так это каждому свое. Кто хочет - ведет дневник, кто не хочет - не ведет.Довольно все просто. :)

roadrunner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:28
Репутация: 0

Сообщение roadrunner » 24 сен 2011, 15:57

Ну пусть откликнится хоть один человек, кто ведёт этот дневник и раскажет как он обращается к тренеру за внесением соответсвующих записей в нём. И главное - ведение этого дневника даёт что-то для прогресса у ребёнка или кроме угрохивания массы времени на это - ничего.

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 24 сен 2011, 18:10

Сын, по совету первого детского тренера, ведет спортивный дневник с 8 лет (вели в команде те, кто хочет).
Потом стал вести более сложные:
Изображение Изображение
Так же, как и большинство мальчишек, прошедших дальше последнего года школы.
Все НХЛовцы, с кем общался сын, и наши, и канадцы, ведут спортивные дневники с детства.
Не может быть много времени на любимое дело. Но это личное мнение.
Каждый поступает так, как считает необходимым. Никто никого не заставляет и ничего не навязывает.
Считаете нужным, - ведите. Нет, так нет.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 сен 2011, 19:18

roadrunner писал(а):Ну пусть откликнится хоть один человек, кто ведёт этот дневник и раскажет как он обращается к тренеру за внесением соответсвующих записей в нём. И главное - ведение этого дневника даёт что-то для прогресса у ребёнка или кроме угрохивания массы времени на это - ничего.
Да, с нетерпением жду дневника 7-8 летнего или 9-летнего хоккеиста.
А то одни разговоры.

Пример приведенный выше - это уже в районе 14-15 лет , судя по подчерку.

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 25 сен 2011, 08:12

Это дневник 12 лет. Сейчас гораздо более сложные.
В 8-9 заполнял то, что писала: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 6&p=428870&
Там все было очень просто. В обычной 96 листовой тетради. Потом строил графики (кстати, очень помогает развитию мелкой моторики). Все еще только начинал, много помарок. Но, зато все писал сам.
Использовал и электронный дневник (в 14), но бумажные более удобны для оценки и выборки, эффективных для себя методик, комплексов и упражнений для будущего года.
Из-за того, что со временем стал записывать больше данных и вести подробнее, стал использовать большие 96 листовые тетради.
Изображение
Дневник позволяет получить самое главное - эффективные именно для себя методики, комплексы, даже упражнения и настрой на игру.
Вы всегда знаете, как играли. Дневник позволяет понять, какие из применяемых методик вывели на максимальный результат, а какие нет. И с каждым годом использовать все больше методик, которые дают индивидуально лучший результат.
Повторюсь, вести или нет дневник - личное дело каждого.

P.S. Дневник не только позволяет точно контролировать процессы подготовки и делать их эффективными, но и дисциплинирует, позволяет научиться профессиональному отношению к любимому мальчишкой делу. Не знаю, как во всех командах НХЛ, но в Ванкувер Кэнакс, на тренировках которых сын несколько раз присутствовал, ведут дневники все. В зале - все со своими дневниками. Сейчас тренируются на одной арене с командой CHL. Часто тренируются вместе в зале и на площадке. Дневники у всех. Алексей Яшин, Паша Дацюк, Сидни Кросби такие дневники ведут с детства. Это то, что сын знает из личного общения с ними и их детскими тренерами (очень много сыну подсказали по дневнику Павел Валерьевич и тренера сына здесь, и там). Нам этого достаточно. Повторюсь еще раз, - не настаиваю ни на чем, каждый поступает так, как считает нужным.

Аватара пользователя
Fresh2000
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:34
Репутация: -16
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fresh2000 » 25 сен 2011, 11:39

Простоват дневничёк для 12-и летнего хоккера,простоват!
Irina A. писал(а):Повторюсь, вести или нет дневник - личное дело каждого.
Это хорошо,что вы повторились.В условиях тотальной загруженности ещё и этим бредом заниматься-вот уж увольте.
Нет воистину предела маниакальной родительской одержимости.Я подозреваю,что у некоторых идейных мам и пап дети и в туалете каким-нибудь дриблингом занимаются,что-бы время драгоценное даром не терять.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 25 сен 2011, 17:15

Fresh2000 писал(а):Нет воистину предела маниакальной родительской одержимости.Я подозреваю,что у некоторых идейных мам и пап дети и в туалете каким-нибудь дриблингом занимаются,что-бы время драгоценное даром не терять.
Это всё для одержимых,которые детей своих задрючивают до белого каления.Потом страна и получает своих 'героев'',которые и над своими детьми так же издеваться во имя достижения высших целей будут.
Никогда не буду забивать голову своему ребёнку этой чушью.
Fresh2000
Перечитайте ещё раз сообщения про дневники.

Ведут дневники те, кто занимается Любимым Делом. Им это ин-те-рес-но. И совсем не в тягость.
Скорее всего, они уже сделали выбор в пользу хоккея. И видят себя именно в этой профессии.
Насильно вести дневник не-воз-мож-но.
Irina A. на примере своего сына дала подсказку будущим игрокам Большого Хоккея.
Тем, кто стремится добиться лучших результатов и пока не знает как. Кому-то ведение дневников очень пригодится. А кому-то уже пригодилось.
Не спорьте о вкусе, попробуйте ещё что-нибудь кроме репы.

И не надо так раздражаться и переживать за всю страну.
:D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Fresh2000
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:34
Репутация: -16
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fresh2000 » 25 сен 2011, 23:03

mitek
Уважаемый господин Митёк!Так как Вы являетесь первооткрывателем этой темы,хотелось бы непосредственно знать Ваше мнение.Ведёт ли Ваш сын такой дневничок и если ведёт,то помогаете ли Вы ему в этом,знает ли об этом Ваш тренер,приветствует ли он это,ставит ли оценки и т.д.

------- удалено модератором (личные сообщения) пользователь предупрежден -------
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 25 сен 2011, 23:18

Irina A. писал(а):Это дневник 12 лет. Сейчас гораздо более сложные.
В 8-9 заполнял то, что писала: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 6&p=428870&
Если приведенные фотографии - это дневник мальчика 12 лет,
то это гениальный ребенок с идеальным подчерком.
Я ради интереса глянул подчерка мальчишек 12 лет, не нашел ничего похожего ни у кого.
Ровные мелкие прописные буквы , ну еще некоторые девочки так могут.
А количество информации показывает дикую усидчивость ребенка.

Но вернемся к теме топика.
Топик про стандартно напечатанную тетрадку типа дневник для 6 (пишу жирно ШЕСТИ) летних -
9 летних детей. Если даже Ваш гениальный ребенок начал заполнять в 8-9,
то про каких нормальных детей в 6 лет может идти речь?

По этому я написал , что данное типографское издание спорт дневника для 6-9 летних - это рекламный бред!

Спорт дневник - это обязательная часть подготовки спортсмена,
но именно спотсмена где то начиная с 13-14 лет, я с этим даже спорить не буду.
Сам вел , правда по принуждению и регулярной проверки тренера ;),
по этому и не стал спортсменом, надоело немного ;)

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 26 сен 2011, 00:10

Mikky
Спорт дневник - это обязательная часть подготовки спортсмена,
но именно спортсмена где-то начиная с 13-14 лет, я с этим даже спорить не буду.
Сам вел , правда по принуждению и регулярной проверки тренера ;),
по этому и не стал спортсменом, надоело немного ;)
Вы сами ответили на все вопросы.
Дневник позволяет тренироваться без перетренированности, снижать нагрузку и повышать ее именно в те периоды, когда это эффективно.
Чем раньше ребенок привыкает вести дневник, тем привычнее это будет для него в будущем.
"Ровность почерка" была не всегда. Где-то, на первых порах, помогали мы с отцом. А первые дневники были больше похожи на "книжку-раскраску". Ну и не страшно!
Самое главное - приучить к самодисциплине, точно знать восстанавливается ли организм, дают ли результат какие-либо упражнения и причины повышения или понижения результативности.
То есть повысить эффективность тренировки.
Бесконтрольность (отсутствие дневника) даже в общеобразовательной школе приводит к ухудшению качества обучения. И никто не спорит, что дневник в обычной школе необходим. В спортивной хоккейной школе обучение (по моему мнению) более сложно, чем в общеобразовательной.
Но ведь никто не заставляет этого делать. Многие всю школу спрашивают Д.З. у одноклассников. Правда, в школе это планируется учителем, и Д.З. у всех одинаковое. В спорте так не бывает - всё индивидуально.

Опять же, все вышесказанное - личное мнение. Может быть, у Вас получиться быть первыми, ставшими профессионалами без ведения спортивного дневника. Вполне это допускаю. У нас просто нет столько таланта.

С уважением.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 26 сен 2011, 00:29

Irina A. писал(а):Бесконтрольность (отсутствие дневника) даже в общеобразовательной школе приводит к ухудшению качества обучения.
Не правда!
1. В финской школе нет дневников, по крайней мере до 7-го класса (до 13 лет).
2. Финское массовое школьное образование считается одним из лучших в мире.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Irina A. писал(а): Дневник позволяет тренироваться без перетренированности, снижать нагрузку и повышать ее именно в те периоды, когда это эффективно.
Чем раньше ребенок привыкает вести дневник, тем привычнее это будет для него в будущем.
Не согласен.
Маленький ребенок (а 6-13 лет я считаю маленьким ребенком) не может адекватно оценить
даже Ваши простые требования к оценке состояния.
Сегодня у моего 12 летнего пацана , оченка сосстояния менялась за день раз 6.
И перед сном она может быть отличной от той что он сделал за 2 часа до сна.
А аппетит зависит от того что мама приготовит :D

Дневник - это сознательный (или принудительный) контроль необходимой информации,
и уж 6 (еще раз повторю ШЕСТИ )-9 летний ребенок ни как не может дать адекватную оценку своего состояния.
Они часто сами не понимают что происходит с ними.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»