Дневник хоккеиста

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 28 сен 2011, 15:44

roadrunner
Уважаемый :D
Чего вас так взбесило в моих словах?
В этой теме обсуждают ведение дневника в принципе (если вы читали внимательно, а не только об мое сообщение споткнулись :D )
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

roadrunner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:28
Репутация: 0

Сообщение roadrunner » 28 сен 2011, 15:59

Уважаемый сибирь99. Вы, пожалуйста, посмотрите первое письмо в обсуждаемой теме, и хотя бы бегло пробегитесь по другим сообщениям и Вы поймете, в какой форум Вы попали и обсуждаемую тему.
А с чего Вы взяли, что я взбешён. Я абсолютно спокоен и готов продолжить дисскусию.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 28 сен 2011, 16:46

сибирь99 писал(а):roadrunner
Уважаемый :D
Чего вас так взбесило в моих словах?
В этой теме обсуждают ведение дневника в принципе (если вы читали внимательно, а не только об мое сообщение споткнулись :D )

Действительно часто забывается с чего началось и что обсуждают.
А обсуждается конкретно вот это издание для 6-9 летних.
mitek писал(а):Случайно наткнулся на одно издание...
http://foot-hock.ru/shop/2/desc/dnevnik

Ну побочно все хвастаются дневниками своих детей, как настоящими так и будущими. ;)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 28 сен 2011, 18:05

Mikky писал(а):
Нудлз писал(а):
Mikky писал(а): Я в ту пору не жил, вам Маклаудам виднее ;)
Мы, Маклауды, иногда книжки читаем. Не все ж в Интернете торчать. Вот и попалась сравнительно недавно одная занятная книженция про то, как Маннергейм русофилом был - все обустроил на манер Российской империи... а с тех пор больше в Финке ничо и не менялось...
Ну тогда для справки : Система финского образования была реформированна где то в 70-х - 80-х годах прошлого столетия.
Так что Маннергейм ну ни как не мог помочь.
Для примера почитайте например это:
http://strategy2020.rian.ru/load/366070611

Хотя можно найти много материалов по реформе финского образования.
Ну прочитал. Ну и написано там только, что образование было не всеобщим, а стало, после реформ, всеобщим и унифицированным, подогнанным под стандарты... заложенные Маннергеймом :yes: И изменился дидактический материал (о чем я и говорил). Вы чего сказать то хотели? Вы сами то читали эту замечательную брошюру, посвященную, кстати, образованию в России - иллюстрируется, типа, вон как хорошо в Финляндии, давайте как у них сделаем? :no:
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 28 сен 2011, 19:46

Mikky писал(а):Ну побочно все хвастаются дневниками своих детей, как настоящими так и будущими.
Что за камень в мой огород? :)
Я не пытался показать дневник от 6-9 лет, поскольку специально созданных и тиражированных нет в действительности.Этот,белорусский,составленный Никоновым. Конечно,интересно,какие есть еще дневники ,и кто, и как их ведет также интересно узнать, но таковых наверное единицы,хотя утверждать не смею.

roadrunner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:28
Репутация: 0

Сообщение roadrunner » 28 сен 2011, 19:57

Уважаемый Нудлз, а что Вы так на Финляндию обрушились. Маленькая страна, не обладающая богатыми природными ресурсами, с населением всего 5, 5 млн. чел. добилась таких упехов во всех областях, в том числе в народном образовании. Журналом Newsweek Финляндия признана Лучшей страной мира. И в хоккее у Финляндии огромные достижения. Сборная Финляндии - действующий чемпион мира по хоккею. Все видели, как молодая финнская команда разгромила нашу сборную, как пацанов. И дневники, которые, как утверждают фуромчане, ведут наши хоккеисты им не помогли, а финны и без этих дневников наших разделалм под орех.
А большинство тренеров в КХЛ кто - иностранцы, в том чмсле немало финнов. Финнские хоккеисты задают тон и в КХЛ и в НХЛ. Значит и детский хоккей у них на должном уровне. Там, видимо занимаются делом, а не думают как бы пораньше чаду завести дневник и написать туда разной дребедени.
Так что финнам есть, чем гордиться и чем аргументировать свои достижения.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 28 сен 2011, 22:04

roadrunner писал(а):а финны и без этих дневников наших разделалм под орех.....
....Там, видимо занимаются делом, а не думают как бы пораньше чаду завести дневник и написать туда разной дребедени.
Видимо или всё-таки вы не в курсе того, чем занимаются финны в свободное от хоккея время?
Может как раз и пыхтят над своими дневниками.
Давайте спросим у чемпионов.
Кофейную гущу в топку.
:D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 28 сен 2011, 22:33

roadrunner писал(а):Уважаемый Нудлз, а что Вы так на Финляндию обрушились. Маленькая страна...
Я "обрушился"?! :confused:
Я не обрушился. Я Финку уважаю. Я там бываю чаще, чем вы в школе у ребенка. У меня там приятели, дела и развлечения. Мы, питерцы, кстати, никогда не забываем, что от нас до Москвы 700 км, а до Хельсинки только 400...
Просто... Маннергейм создал образование в Финляндии на русский манер - это хорошо. Не знать и не гордиться этим, в глубине души - плохо. А со всем остальным вами сказанным согласен. Финляндия отличная страна. Довольно провинциальная по сравнению с остальной Европой - у меня есть возможность сравнивать - но в этом тоже есть свое очарование.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

roadrunner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:28
Репутация: 0

Сообщение roadrunner » 29 сен 2011, 09:27

[quote][/quote]

Уважаемый Мартин Чех. Все уже давно поняли, что Вы ярый сторонник заведения этого журнала как мжно в более раннем возрасте. Ради бога, никого не хочу переубеждать. Только ещё раз обращаю внимание на то, что мы здесь обсуждаем не нужность ведения дневника хоккеиста вообще, в а конкретном возрастном диапазоне - с 6 до 9 лет. А вот кроме голой апологетики в его необходимости в этом возрасте, по типу "учение Маркса всесильно, потому что оно верно" по крайней мере я - не увидел. Вы заметьте, за всё время обсуждения не откликнулся ни один родитель (ребёнок) из указанной возрастной категории. Всё что привели в доводы - скан образца такого журнала и отзывы родителей более старшего возраста о том, что такой дневник они ведут и ребёнок этим увлечён. (В чём конкретно этот дневник помогает ребёнку продвигаться вперёд - я не нашёл, к сожалению).
Что касается финнов, то Нудлз, с которым я полемизировал, и который, заметьте, часто бывает в Финляндии, со мной согласился.
Наши чемпионы молчат, к сожалению.
То, что я знаю из нашего славного хоккейного прошлого, когда что ни год, то сборная СССР становилась чемпион мира и Европы, могу сказать следующее.
Звезды первой величины - Валерий Харламов, Александр Якушев, Александр Мальцев.
Харламов встал на коньки в 7 лет, пришёл в хоккейную школу ЦСКА в 14 лет.
Якушев - начинал на Серпе и Молоте, затем в 12 лет пригласили в Спартак.
Мальцев - из провинциального посёлка под Кирово-Чепецком Кировской области. Был замечен Чернышовым и приглашён в Динамо в 16 лет.
Никто из них с 6 до 9 лет не вёл никакие дневники. Они даже не знали, что это такое.
Про Овечкина я уже писал выше.
Пока хватит. Всем удачи.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 сен 2011, 09:43

roadrunner писал(а): Вы ярый сторонник заведения этого журнала как мжно в более раннем возрасте.
Ошибка.
Я только обратила внимание читателей на пример ведения дневника. Пусть не в столь раннем возрасте, в который Вы нас с завидным постоянством возвращаете.
Финики молчат. Русские не вели.
Ну и фиг с ним, с дневником с этим. Не надо вести. Бред же!
Даже тем, кто хочет вести, по рукам настучать.
:D
Так будет не всегда.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 29 сен 2011, 09:51

Mikky
Ну побочно все хвастаются дневниками своих детей, как настоящими так и будущими

Самое здравое ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!

roadrunner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:28
Репутация: 0

Сообщение roadrunner » 29 сен 2011, 09:55

[quote][/quote]
Уважаемая Мартин Чех. Весь смысл нашей полемики - это возрастной диапазом необходимости ведения этого дневника. Ведь Mitek при открытии темы обсуждения сразу поставил вопрос об этом. Иначе все наше обсуждение превращаетсяя в полный нонсенс.
Желаю успехов Вам и Вашему ребёнку, в том числе и в хоккее. Всё будет хорошо!

robert 917
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11
Репутация: 0

Сообщение robert 917 » 30 ноя 2011, 02:12

Узнаю одного хоккеиста (теперь ужебывшего) так вот у них в команде тренер всех обязывал вести свой хоккейный дневник. Они там фиксировали какие упражнения они делали дома и раз неделю сдавали тренеру на проверку. А он в свою очередь, поправлял их ошибки и писал какие упражнения надо подтянуть, а какие заменить. Те кто писали правду, определенную пользу из этого выносили, но большинство конечно дневник заполняли в последний день перед выходом на тренировку и писал все от болды.
Помимо упражнений записывали каким был сон, настроение и аппетит в течении дня.
На мой взгляд это больше приучивает детей к самоконтролю и ответственности.

lyaluhin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:46
Репутация: 0

Сообщение lyaluhin » 13 янв 2018, 17:56

Добрый день! У кого-то есть пример детского дневника хоккеиста или рабочей тетради (для детей 5-7 лет)? Буду очень признателен за любую информацию. Спасибо!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 мар 2018, 00:41

так же апну тему..
Кто то может поделиться примером дневника хоккеиста?
Может спортсмена другого вида спорта?
возраст пожалуй не важен..важна "рыба" которую можно взять за основу в качестве примера?
 

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»