Спорт. Медицина. Здоровье.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
IIPU3PAK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:29
Репутация: 0

Сообщение IIPU3PAK » 25 сен 2011, 18:27

Представляю вашему вниманию сайт, созданный мною. Сайт посвящен спорту, медицине и здоровью - наиболее актуальным проблемам данных отраслей науки и практики. На сайте представлены статьи, журналы, книги, видеоматериалы, которые, как мы надеемся, могут быть интересны не только специалистам, но и людям, желающим быть в курсе последних новостей, стремящимся познакомиться с реально работающими и перспективными технологиями и разработками как отечественных, так и зарубежных специалистов в области спорта, медицины и сохранения здоровья.

Адрес сайта: http://www.sportmedhealth.com/

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 28 сен 2011, 07:20

Извиняюсь, но некоторая бестолковость в организации сайта.
Библия какая то, цигун, непонятные устаревшие новости.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

IIPU3PAK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:29
Репутация: 0

Сообщение IIPU3PAK » 28 сен 2011, 19:55

Новости публикую разные, представляющие наибольший интерес. Поскольку у нас мало кто читает все что выкладывается в сеть, и потому многое важное забывается, а то и вовсе не читается... Насчет организации сайта согласен в некотором смысле (поправил категории и в данный момент - все более упорядоченно), не совсем по теме вещи есть, но опять же я считаю необходимым их размещение на сайте.

Creator
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:35
Репутация: -4

Сообщение Creator » 28 сен 2011, 20:55

Для "PMBOK". А чем Вам не по душе вечная книга - Библия? Цитату из нее (из книги притчей Соломоновых), кстати, Вы у себя повесили. И если уж с чего начинать поиски истины в чем угодно - именно с Библии! Я бы авторам сайта посоветовал еще найти и поместить Тору и Коран - из них много чего важного почерпнуть можно. По поводу новостей. Прежде всего следует помнить - "все новое, это забытое старое". Уже про смерть Черепанова все забыли! А сколько и кто был до него? А сколько смертей в хоккее за последние годы? На сайте "Медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов" в "библиотеке-лекциях" есть файл "Спорт. Страницы смерти", который не очень-то популярен, судя по числу загрузок. А напрасно! Родителям юных хоккеистов я бы категорически посоветовал внимательно его просмотреть и прочесть. А потом задать себе вопрос - почему внезапно умирают здоровые тренированные молодые люди?!! И найти ответ на этот вопрос в книге С.Е.Павлова, Т.Н.Павловой "Технология подготовки спортсменов"! И получится, что в этих смертях виноваты безграмотные тренеры, но виноваты и родители юных хоккеистов, подстегивающие своих детей бичами собственных амбиций. И авторы книги, раскрывая причины повышенной заболеваемости и внезапных смертей в спорте, основываются на результатах исследований, выполненных еще в 70-х - 80-х годах! А Вы говорите - "старые новости"!
Отдельно - по поводу системы "Ци-гун": уникальная система оздоровления и тренировки - ее в своей подготовке используют китайские спортсмены, которые уже рвут нас в большинстве видов спорта и когда-то порвут (вот увидите!) и в хоккее. Системе, кстати, - тысячи лет. И те же китайцы на вопросы наших специалистов - "как вы такого достигли?" - отвечают, что они используют в своей работе со спортсменами наши разработки прежних лет! А мы все лучшее, что у нас есть "херим" и каждый заново изобретает свой собственный велосипед.
Я посмотрел сайт "Спорт. Медицина. Здоровье" - он кстати, похоже еще не доделан до конца, но в нем уже просматривается система в виде "старых" и "новых" новостей, на основании которых думающий человек сможет делать выводы, в том числе, - и для практики хоккея. Но для того, чтобы окончательно выстроить такую систему (или хотя бы отдельные ее цепочки), надо затратить достаточно сил и времени. Надеюсь, авторам сайта хватит желания и упорства, чтобы довести до конца начатую работу (и не пойти на поводу у "доброжелателей" и не скатиться, как абсолютное большинство, в сторону банальной перепечатки "свежих" новостей).

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 02 дек 2011, 11:56

Коллеги,
порекомендуйте пжл в Москве или северной части МО хорошего детского хирурга.
Enjoy the game!

Аватара пользователя
Nata187SP
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:17
Репутация: 15
Команда: ДЮСШ "Дмитров" 2004

Сообщение Nata187SP » 12 дек 2011, 10:06

Поперечный просек д.3, сами там лечимся после травмы!

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 12 дек 2011, 15:05

Нужная тема!!!
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

wantedu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:28
Репутация: 0

Сообщение wantedu » 12 июн 2012, 15:30

Мой, когда травму получил, перешел на игру нарды, так доволен был, мне потом пришлось его силой вернуть в хоккей)

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 12 июн 2012, 15:47

wantedu писал(а):Мой, когда травму получил, перешел на игру нарды, так доволен был, мне потом пришлось его силой вернуть в хоккей)
:amazed: Это спам что ли,или способ продавать шашки :D
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 08 окт 2012, 19:45

Ссылка на статью про детские сердечные проблемы и ВСС, написанную довольно понятным языком: http://pediatric.mif-ua.com/archive/iss ... icle-7956/
Локомотив - помним, любим, скорбим...

MNk87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:58
Репутация: 0
Команда: "Металлург" Новокузнецк

Сообщение MNk87 » 18 окт 2012, 16:08

Доброго времени суток! Может, у кого тоже такая есть проблема... У моего ребенка дерматит. Сначала на коленях выступила сыпь, потом перешла на щиколотки, летом ничего небыло, как только сезон начался, теперь сыпь вылезла на шее, где надевается защита. Форму стираю практически после каждой тренировки (нательное кажый день). В больнице были, нам навыписывали гормональных препаратов...

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 19 окт 2012, 12:27

MNk87 писал(а):Доброго времени суток! Может, у кого тоже такая есть проблема... У моего ребенка дерматит. Сначала на коленях выступила сыпь, потом перешла на щиколотки, летом ничего небыло, как только сезон начался, теперь сыпь вылезла на шее, где надевается защита. Форму стираю практически после каждой тренировки (нательное кажый день). В больнице были, нам навыписывали гормональных препаратов...
Так может из-за порошка стирального Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

MNk87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:58
Репутация: 0
Команда: "Металлург" Новокузнецк

Сообщение MNk87 » 19 окт 2012, 13:56

help писал(а):Так может из-за порошка стирального
Не исключала этот вариант, поменяла порошок на детский гипаллергенный, убрала все кондиционеры, ставлю режим дополнительного полоскания. Результат всё тот же Изображение .

Аватара пользователя
elik0599
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:42
Репутация: 1
Команда: Ястребы 98 / КС(М)98

Сообщение elik0599 » 21 окт 2012, 17:31

пишу,опираясь на собственный опыт:с началом сезона появилась сыпь на голени.периодически при применении противоалергенных мазей и таблеток становилось чуть лучше,но до конца не проходило.врачи в поликлинике сказали-аллергия(хотя до этого т.е. до 12 лет ею не страдали вообще)периодически были высыпания и на лице,ушах...так лечили аллергию около 8 (!!!!!)месяцев.ребенок стал жаловаться на боли в правом подреберье,плохо есть,весь какой-то "зеленый" с синяками под глазами.пришли в другую больницу к гастроэнтерологу.оказалось-есть такие глисты-лямблии.живут они в желчных протоках и нарушают выработку пищеварительных ферментов,поэтому организм перестает воспринимать некоторые пищевые вещества и возникают высыпания,как при аллергии.сдали анализы,пропили 7 дней таблетки и пришлось 1 мес посидеть на безглютеновой диете.все ОК! и еще:на лямблии сдают кровь и кал пцр .лучше сдать и то и другое т.к. лично у нас лямблий нашли только по ПЦР.мы обследовались в детской поликлинике управ.дулами презид.не дешево но терпимо.там все анализы на месте делают.вот такой опыт лечения аллергии в районной поликлиннике.теперь туда ни ногой!

MNk87
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:58
Репутация: 0
Команда: "Металлург" Новокузнецк

Сообщение MNk87 » 21 окт 2012, 17:42

elik0599, спасибо за информацию. Даже и не предполагала такой вариант. Обязательно сходим сдадим все необходимые анализы, мало ли чего... Хотя и ходили в кожный диспансер, там, как узнали, что хоккеем занимаемся, сказали, что такое у многих хоккеистов имеется ( я имею ввиду дерматит).

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»