Посоветуйте, что делать!!! Разбили оградительное стекло.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 12 янв 2012, 16:14

Maikl
года три назад у нас в команде была аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что ребята 9 лет перед тренировкой клюшками кидали друг другу мелкие камешки, у нас около льда такие в большом количестве валяются… и один мальчик, слегка подкинув такой камешек, попал в оградительное стекло с наружной стороны. Стекло разбилось - директор был в курсе, как это произошло…. поменяли сразу, ребят конечно ругали, но ни о какой оплате речи не было, сказали лишь, что хорошо, что никто не пострадал и что это произошло не во время игры :yes:

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 14 янв 2012, 15:01

Я слышал, в заградительном стекле есть определенная точка, если шайба попадает строго в нее- стекло разлетается. У нас в школе было 2 раза, причем везло одному и тому же человеку 91 г.р. уже после окончания школы, когда он заходил туда покататься как в группу здоровья. Насколько я знаю, ни о какой компенсации там речь вообще не заходила. А ценник на эти стекла был на тот период за 5 шт по моему 30 т.р включая транспортные расходы ( негабаритный хрупкий груз !!!) из Москвы. :amazed:

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 14 янв 2012, 20:10

Maikl писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Парень во время тренировки щелчком разбил оградительное стекло. Стекло заменили в тот же день. Руководство тренировочного комплекса теперь требует с него компенсацию 10 000 рублей.
Бредятина :yes: А где это такой тренировочный комплекс , с таким хитро :bye: :shuffle: руководством.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 18 янв 2012, 11:55

Vadim71 писал(а):Я слышал, в заградительном стекле есть определенная точка, если шайба попадает строго в нее- стекло разлетается. У нас в школе было 2 раза, причем везло одному и тому же человеку 91 г.р. уже после окончания школы, когда он заходил туда покататься как в группу здоровья. Насколько я знаю, ни о какой компенсации там речь вообще не заходила. А ценник на эти стекла был на тот период за 5 шт по моему 30 т.р включая транспортные расходы ( негабаритный хрупкий груз !!!) из Москвы. :amazed:

Заградительное стекло, это простое закалённое стекло 12 мм, примерная стоимость одного квадратного метра 2000-2200 руб, в зависимости от изготовителя .Размер заградительного 1000Х1500, 3300 руб это цена на заводе плюс транспорт и т.п. А точка действительно есть процент попадания минимальный, но как всегда всё когда то случается.
А то что требуют денег , это конечно бред и дурь руководства.
www.japanvrn.ru

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 18 янв 2012, 12:31

fisher писал(а):
Vadim71 писал(а):Я слышал, в заградительном стекле есть определенная точка, если шайба попадает строго в нее- стекло разлетается. У нас в школе было 2 раза, причем везло одному и тому же человеку 91 г.р. уже после окончания школы, когда он заходил туда покататься как в группу здоровья. Насколько я знаю, ни о какой компенсации там речь вообще не заходила. А ценник на эти стекла был на тот период за 5 шт по моему 30 т.р включая транспортные расходы ( негабаритный хрупкий груз !!!) из Москвы. :amazed:

Заградительное стекло, это простое закалённое стекло 12 мм, примерная стоимость одного квадратного метра 2000-2200 руб, в зависимости от изготовителя .Размер заградительного 1000Х1500, 3300 руб это цена на заводе плюс транспорт и т.п. А точка действительно есть процент попадания минимальный, но как всегда всё когда то случается.
А то что требуют денег , это конечно бред и дурь руководства.
Ну оно так и получается в районе пятерки за одно стекло . :yes:

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:48
Репутация: 50
Команда: Вымпел-02 > СЗ-02 > ЦСКА-02 > Frölunda U-16

Сообщение Бука » 18 янв 2012, 13:02

Блин, а каково воротчику, когда в него таким броском попадают? :eek: Хм... Побежал за новым нагрудником для сына! :)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 18 янв 2012, 15:14

А когда защитнику таким броском попадают? :glasses:
Локомотив - помним, любим, скорбим...

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 18 янв 2012, 16:28

Alice писал(а):А когда защитнику таким броском попадают?

Защитнику поделом. Не должен давать бросать.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 18 янв 2012, 17:09

python_kad писал(а):Защитнику поделом. Не должен давать бросать.
А я всегда наивно полагал что перекрывать броски защитников - это обязанность нападающих...

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 18 янв 2012, 17:26

unit03 писал(а): python_kad писал(а):Защитнику поделом. Не должен давать бросать.


А я всегда наивно полагал что перекрывать броски защитников - это обязанность нападающих...

Я разве где-то писал про броски защитников?
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 21 янв 2012, 22:32

У нас тоже в лд разбили один раз прямо перед игрой заградительное стекло, правда оно было судейский, парень 17 лет четко попал в это маленькое окошечко.Денег платить не заставили, а просто за 10 минут поменяли стекло.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 24 янв 2012, 09:39

Хотелось бы узнать, чем дело то кончилось?"!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

robert 917
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11
Репутация: 0

Сообщение robert 917 » 22 фев 2012, 00:56

Бред какой-то!!! Что это за школа у вас? Лет двадцать в хоккее кручусь и ни разу не слышал, что б за стекла платить заставляли! Вам надо на директора заяву написать в местную федерацию хоккея. На своих воспитаниках деньги отмывает. А парня надо похвалить, который стекло вынес. Такое событие раз в жизни бывает, да и то не у каждого!)))

Аватара пользователя
Sta$
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:53
Репутация: 31
Команда: Спартаковец 2004 №27

Сообщение Sta$ » 22 фев 2012, 08:25

А я ещё не могу понять ! А тренер та что молчит??? Разве он не хочет заступится????БРЕД

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 05 мар 2012, 21:56

В продолжение темы со стеклом(не заградительным,и всё же)...Наверно,многим знакома...

Сегодня с моим хокком произошла история,есть некая аналогия с темой…
школьный урок физкультуры проходит на катке в соседнем дворе как будто относящийся к некой хоккейной дворовой команде(ни разу ее не видела,но висит вывеска)
Урок проходит так-девочки и "ботаники" ездят по кругу, а хоккеюги(немного ,но есть) проверяют надежность вратаря(вратари они же и только меняются между собой) или еще во что-нибудь, насколько им фантазии хватает..
И вот сегодня мой чел в процессе пробивания буллитов кааак щелканул сквозь сетку так,что шайба улетела за 100 метров(ну я канэчна слегка прибавила для красного словца :p ) и ровнёхонько в окно близлежайшей гостиницы(а это уже не шутка :amazed: ….
"Герой", недолго думая, скинул конечки и наутек…Почти тут же выбежал охранник гостиницы и давай выяснять- кто автор?Но "стрелка" уже и след простыл…
Ребята" прикрыли", говорят-Вася был, куда ушел- не видели, фамилию и адрес не знаем…Охранник был очень рассержен и сказал,что тут стоят камеры, и будут Васю разыскивать с
полицией, если сам не придет с повинной…И смех и грех… :lol:
Но вот я думаю это же произошло НА УРОКЕ в присутствии 2-х преподавателей(которые его еще и поторопили, чтобы быстрей бежал…) то есть ,школа несет ответственность за этот проступок..думаю,что права..И ребенку это объясняла и внушала,он и я вроде понимаем и согласны а все равно очкуем.... :laugh: Менталитет,блин...
Что наша жизнь?-ИГРА...

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»