Статистика в НХЛ

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 06 мар 2012, 18:54

А вот что интересно, по текущей статистике НХЛ, самые результативные (первые пять) это центры и правые. С центрами ещё как то объяснимо. Но вот почему с правыми так ?
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

zippy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:33
Репутация: 6

Сообщение zippy » 06 мар 2012, 20:53

Берите шире.

Прошедший сезон 30 лучших (по очкам):
Левых - 8
Правых - 8
Центров - 13

Текущий сезон 30 лучших (по очкам):
Левых - 9
Правых - 10
Центров - 10

Текущий сезон 30 лучших (по голам):
Левых - 13
Правых - 11
Центров - 6

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 07 мар 2012, 10:58

:) :)
Я думаю если взять вообще весь список - то различий вообще не будет и кол-во игроков будет одинаковое. :yes:
Проcто удивительно, что наиболее результативны правые и центры. Наверное, это связано с тем, что вратарям неудобно играть с правшами...
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

MafiaKZ
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:45
Репутация: 6

Сообщение MafiaKZ » 10 мар 2012, 21:57

PMBOK писал(а)::) :)
Я думаю если взять вообще весь список - то различий вообще не будет и кол-во игроков будет одинаковое. :yes:
Проcто удивительно, что наиболее результативны правые и центры. Наверное, это связано с тем, что вратарям неудобно играть с правшами...
В нашей советской школе на правый край чаще всего "лево-хватовых" ставят. В Америке другой подход. Поэтому связи не улавливаю,

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 11 мар 2012, 14:53

MafiaKZ писал(а):В нашей советской школе на правый край чаще всего "лево-хватовых" ставят. В Америке другой подход. Поэтому связи не улавливаю,

Насколько я знаю, в советской школе, уровень мастерства был настолько высок, что леворукому всё равно было на каком фланге играть. А в Канаде, как я слышал, под какую руку играешь, на тот фланг и ставят. Или нет ?
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»