Детский хоккей в Сан Диего (США)

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 14 фев 2008, 12:29

✌️
Последний раз редактировалось пользователем 1 Spez; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 15 фев 2008, 00:17

Приветик всем влюблённым в хоккей!

Нет, мы ничем не питаемся, у наших семилеток и так животы висят!
И вообще, детское спортивное питание - это миф, такого понятия нет и не должно быть! Американцы наверное переделывают наклейки с банок, которые в штатах с продажи были сняты и в Россию отправляют а там уж кто позарится: родители или сами взрослые, это уже неважно.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 15 фев 2008, 00:25

Ого! Знакомый голосок! Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 15 фев 2008, 11:42

✌️
Последний раз редактировалось пользователем 1 Spez; всего редактировалось раз: 19

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 18 фев 2008, 15:54

Мне кажется вопрос из разряда: как воспитать человека-машину. Спортивное питание это что имеется ввиду??? Что есть перед игрой, что есть после игры, что употреблять в процессе тренировок и т.п. Я, например, подчерпнул необходимую мне информацию из книги про хоккей Питера Твиста с коментариями П.Буре. По моему там достаточно информации как организовать питание вашего ребенка. Удачи.
PS: Там еще много полезной информации.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 фев 2008, 01:32

Пусть это звучит жеманно, но я не верю никаким врачам-диетологам, хоть самым раз-американским - у меня есть 5 лет опыта в изучении биохимии у профессоров, в том числе диетологов, незаинтересованных в коммерции - даже мультивитамины для взрослых опасны взрослым же из-за передозировок! Радуйтесь, что в России ещё не додумались ввести такой термин, как детское спортивное питание. Хотя американцы - добрые, всегда помогут с гуманитарной помощью, дети-то не наши. Извиние за резкость, но я очень критична ко всему, что касается здоровья детей. Мы тут не столько учебники изучаем, сколько учимся критично разбирать научные статьи. У нас этих семинаров - со всего мира призжают умные люди вещать, так мы потом каждому исследованию кости промываем. Ведь семинар - это всего навсего обмен результами о работе. А кто сказал, что то, что они в лабораторных условиях наизучали, будет также хорошо работать на живых организмах? Где-то же был раздел о питании - я там уже ссылалась на статьи и факты о питании. Я не хочу, чтобы на ваших детях ставили опыты подтверждающие пользу/вред спорт.питания. Вот недавно же тут с полок опять смели ряд противогриппозных лекарств для детей (оказывается проследился эффект кровоизлияния в мозг), а мы это лекарство 4 года пили время от времени, когда нос заложит. Что я могу на это сказать? Уберите грабли обратно в сарай и закручивайте банки с компотом!
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

SanDiegan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:35
Репутация: 0

Сообщение SanDiegan » 22 фев 2008, 05:00

Оля права. Тут все кому не лень могут все что угодно придумать. Надо очень осторожно относиться ко всем новшествам. Так например тут рекламировали средства для похудания, которое просто оказалось натуральным наркотиком ( Metabolife ) или средство чтобы не стареть, что было просто вещество которое усиливало гормон роста ( HGH ). Если не ошибаюсь, и одно и второе уже закрыли, или резко ограничили.

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 22 фев 2008, 11:59

Spez писал(а):hockeymom
Здравствуйте Ольга. Хотел у Вас проконсультироваться, дают детям в Америке спортивное питание и какое. Я слышал, что даже школьникам в штатах дают ВСАА. Заранее благодарен.

К сказанному Ольгой добавлю следующее.
В методических указаниях которыми снабжают тренеров американских mites (5-10 лет) никаких рекомендаций по питанию я не обнаружил.
Также ничего не припомню с тренерских семинаров.
Были рекомендации о сне - минимум 9 часов, для маленьких - 10 в сутки.
Были о питье.
Но о питании не было ничего, скорее всего руководствуются обычным американским принципом - "следи за самочувствием". :)

О питье вообще отдельная тема по которой мне интересно было бы мнение специалистов...

В америке во время спортивных занятий - рекомендуют всегда пить жидкости.
В то же время я чётко помню что нам в СССР, наоборот, запрещали - тренер объяснял это так что вредно сердцу - резко разжижается кровь и чего - то там неправильное происходит, в частности падает работоспособность организма. Запрещали пить именно во время тренировки и сразу после. минут через 10 -15 - пожалуйста. мы не пили даже в спортлагере в августе во время ежедневных тренировок с 10 до 12 (довольно жаркое время) и с 4 до 6 вечера (тоже бывало жарковато, особенно на кроссах).
В штатах же - рекомендации пить прямо во время занятий - сопровождают пояснениями об обезвоживании организма во время занятий спортом. Рекомендуют пить даже если ты бегаешь трусцой или играешь в бейсбол (!!!!!!).
Возможно это особенности жизни в жарком климате, но опять же - во первых детские занятия идут как правило вечером, после 5-6 часов когда жара спадает, во вторых - это не трёхчасовой марафон от которого действительно организм обезвоживается. Классический кадр - озабоченные всякими рекомендациями тётушки и мужички самозабвенно топчущие тренажёр в КОНДИЦИОНИРОВАННОМ зале - но обязательно с флягой питья. Странно это мне. :) Американец с которым я однажды разговаривал на эту тему, сказал что если не пить - могут быть проблемы с почками.
Я не доктор ниразу и как уже сказал - с удовольствием послушал бы специалиста.
Сознаю что могу быть неправ :) , но здравый смысл говорит придерживаться советского подхода (спортивная медицина в СССР была весьма серьёзной) и избегать нагрузок в самое пекло.

Пьют в штатах обычно специальные жидкости восстанавливающие минеральный состав организма - Gathorade и другие подобные, обогащённые всяческими микровеществами которые с потом выходят.
чтоб мол скомпенсировать потерю...

Примерно так.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 фев 2008, 13:33

Spez
:D :D :D

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 09 мар 2008, 15:10

не все полезно что в рот полезло. но витамины необходимы. проверено.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 09 апр 2008, 07:32

http://www.youtube.com/watch?v=pn9BT7pkQR8

мальчику - 9 лет.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 09 апр 2008, 16:00

обратите внимание на первые строчки : не развит, любительский уровень. у нас этого добра тоже хватает. но об этом, как мне кажется и рассуждать не стоит. мы говорим о совсем другом уровне. хобби не имеет никакого отношения к полноценной спорт школе. спасибо.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 09 апр 2008, 16:48

hockeymom писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=pn9BT7pkQR8

мальчику - 9 лет.
:eek: Небось 7 раз в неделю на льду занимается + подкатки . :) :) :) Будем наращивать нагрузки... :no:
" ...кондуктор,нажми на тормоза..."

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 09 апр 2008, 17:39

4 года
http://ru.youtube.com/watch?v=_fsWJfWfR ... re=related

Теперь точно знаю, что не в количестве тренировок дело, а в уровне увлечённости ребёнка, который требует постоянных положительных эмоций на завтрак, обед и ужин.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 10 апр 2008, 12:51

hockeymom писал(а):4 года
http://ru.youtube.com/watch?v=_fsWJfWfR ... re=related

Теперь точно знаю, что не в количестве тренировок дело, а в уровне увлечённости ребёнка, который требует постоянных положительных эмоций на завтрак, обед и ужин.
Cупер. :yes: Нет слов...
" ...кондуктор,нажми на тормоза..."

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»