Детский хоккей в Сан Диего (США)

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 07 ноя 2008, 18:36

А что, день 7 ноября - до сих пор не рабочий или по желанию?
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

slawa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:35
Репутация: 0

Сообщение slawa » 07 ноя 2008, 19:08

день 7 ноября теперь рабочий.теперь 4 ноября праздник. :laugh:

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 08 ноя 2008, 09:31

Здравствуйте,hockeymom
Присоединяюсь к общему мнению,что Вас очень интересно читать! :yes: Если не сложно,расскажите ,как вратаренышей у Вас там готовят,сколько тренировок,сборы там всяческие.И про девочек в хоккее тоже интересно. А про политику...Конечно,всегда надеемся на лучшее,но пока что то просвета не очень видно.Ну да ночь самая темная перед рассветом.Будем верить в хорошее! :hi:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 29 сен 2009, 03:24

А вот и я! Не могу поверить, что меня не было тут целый год, НО я в курсе, всех помню, за всех рада, спасибо за e-mails! Я сначала работу искала, потом дом покупала, потом красила его (всё ещё в процессе) так что теперь на прибыль за покупку дома приедем летом в Москву. А ещё - умора - наша лига послала в Россию запрос на Сеню, и Российская хоккейная орг. подтвердила разрешение играть Сене тут за пингвинов. Я это дело конечно в рамочку тут же обернула. У нас Silver Stick в конце октября, а если выиграем, поедем в Канаду.
Что ещё веселого в Далласе... вождение на дорогах - просто анекдот, все едут так, как им вздумается и подумается - на красный свет, например, а то зелёного ждать долго. А ещё включение поворотника срабатывает как-то болезненно в местых головах - вместо того, чтобы пропусать меня на выход, люди начинают прибавлять скорость...ну и в таком же духе, так что я уже сама тут научилась всяким дурным трюкам, чтобы вообще остаться в пределах города.
Я ещё вернусь - всех обнимаю, всем удачи! Оля
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 сен 2009, 06:15

Приятно видеть Вас Ольга на форуме! :)
hockeymom писал(а):все едут так, как им вздумается и подумается - на красный свет, например, а то зелёного ждать долго. А ещё включение поворотника срабатывает как-то болезненно в местых головах - вместо того, чтобы пропусать меня на выход, люди начинают прибавлять скорость...ну и в таком же духе, так что я уже сама тут научилась всяким дурным трюкам, чтобы вообще остаться в пределах города.
У меня вопрос после ваших интересных заметок.
Вы не заглядывали в салон местных автомобилей?
Сдаётся мне, руль у коренного населения располагается аккурат посередине. :D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 01 окт 2009, 11:03

hockeymom
Ждём :yes:
Москва

вымпелком
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:11
Репутация: 0

Сообщение вымпелком » 05 окт 2009, 23:43

hockeymom если не секрет на фото Сеня есть.http://translate.googleusercontent.com/ ... t7G-cdXfgg

Аватара пользователя
maxim97
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:14
Репутация: 26
Команда: Витязь- Уже не Витязь- МХК "Белгород"

Сообщение maxim97 » 04 фев 2010, 19:02

вымпелком писал(а):hockeymom если не секрет на фото Сеня есть.http://translate.googleusercontent.com/ ... t7G-cdXfgg

С Пингвинами мой сын играл. Ездили в Даллас на турнир 2007 и 2008 год по 96году. Первая поездка -восторг, а вторая -"а норм".Второй турнир выиграли и теперь дома красуется афигительная медаль и куча всяких значков.Кстати про значки история: звонит сынуля из Далласа и говорит .....Пап здесь значки по 5 баксов.а ты мне сказал штук 10 на сувениры купи? Я человек не жадный но дабы привить чаду экономность говорю ....... Нет это очень дорого . Приезжает команда домой разбираем подарки и смотрю ба!!! штук 30 значков ну думаю не экономный сынуля.Оказалось очень просто.В первые дни прибывания нашей команды в Далласе ценники были наклеены 5 баксов сверху ценников по 1 баксу и когда в магазине поняли ,что дети не будут расхватывать по5 в последний день продали все по1. Справедливости ради продавец в магазине был наш соотечественник.

FANWUMEN
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 01:35
Репутация: 7
Команда: "Мотор"

Сообщение FANWUMEN » 20 мар 2010, 23:32

Как поживает хоккей в Сан Диего? Что за турнир в сентябре? Чем там летом занимаются? Интересно! :)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 29 авг 2010, 06:25

Как же быстро летит время! Вот "мы" уже в PeeWee и у меня первый эмоциональный шок от силовой игры. Теперь ведь можно толкаться и Сенька летал на первой игре от борта к борту как котёнок. Ещё "мы" попали в команду Станислава Туголукова, а у него первое требование - это не быть трусом. А у нас как раз есть такой момент как в "Бриллиантовой Руке": "...нет я не трус, но я боюсь". Сеня никогда не был агрессивен, он всегда умел элегантно вывернуться из ситуации, но сегодня, когда он ехал к воротам и был отброшен в сторону одним махом, его дух заметно спустился. Я даже не знаю, как мне его поддерживать, потому как сама пока что в шоке от такого стиля хоккея. Мы даже на вольную борьбу записались в прошлом году, чтобы к этому хоккейному сезону подготовиться.
А ещё мы были дома в Москве в июне, но при одном условии Сени, что он не будет тренироваться на катках :fie: Я сказала, что не будет, если пообещает запомнить ту поездку на всю жизнь. Так что Москва - красавица-снобка опять нас порадовала. Жаль, что погода потом такая ужасная была, надеюсь все здоровы. Я желаю вам всем весёлого и удачного хоккейного сезона! Школа у нас уже неделю как началась, а вас всех поздравляю с наступающим учебным годом! Приезжайте к нам - наши родители просили меня передать вам, что они приглашают вас с проживанием, развлечением и главное, с хоккеем.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
maxim97
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:14
Репутация: 26
Команда: Витязь- Уже не Витязь- МХК "Белгород"

Сообщение maxim97 » 08 сен 2010, 19:50

hockeymom писал(а):Приезжайте к нам - наши родители просили меня передать вам, что они приглашают вас с проживанием,

Приглашаете всех из форума или только старослужащих? :D А то мы приедем!!!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 09 сен 2010, 13:03

maxim97 08 сен 2010, 22:50
hockeymom писал(а):
Приезжайте к нам - наши родители просили меня передать вам, что они приглашают вас с проживанием,


Приглашаете всех из форума или только старослужащих? А то мы приедем!!!
Коньки по крепче зашнуруйте,а то всякое бывает в дороге..... :D
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 11 сен 2010, 20:30

maxim97 писал(а):
hockeymom писал(а):Приезжайте к нам - наши родители просили меня передать вам, что они приглашают вас с проживанием,

Приглашаете всех из форума или только старослужащих? :D А то мы приедем!!!
Вообще-то "Мы" 99 года рождения, но тут был турнир, в котором наши играли по 98 году и заняли 2 место. Так что 99-98 наверное то, что подойдёт нашей команде, а так, Туголуков, ещё команду девочек тренирует старшего школьного возраста.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 авг 2011, 04:16

Привет что ли, коли не шутите! Очень приятно видеть как сайт изменился, расширился, столько много новых интересных тем! Я всех, конечно, помню и жалею, что больше сама не активничаю, но я так ушла с головой в работу, что не заметила, что ничего не читала весь год, кроме статей. Зато хочу похвалиться, я - соавтор в двух наших статьях. Они правда ещё не опубликованны, но процесс уже там. Я так рада, как-будто пятёрку по физике получила. С хоккеем у нас какая-то манная каша получилась. Это был первый год pee-wee и мы играли с командами на год-два старше. Точнее, кто-то может и играл, но Сенька тихо стекал по бортам. Я не знаю как воспитывается эта самая агрессия, но я бы сама не стала грудь выпячивать, если бы в пупок дышала противнику. Короче, к концу октября Сеня благополучно "защемил" своей большой мышцей на ноге какой-то нерв и вообще не мог ничего делать. Защемил он его правда на "земле". У них спринтер такой - они на тренажёре бегут три минуты, потом падают на пол и прес качают. Вот в очередной забег он ногу и повредил. Говорят - дело обычное в спорте. Поехали на новый год в другой штат, с первой же игры нога опять заболела и мы раз уж проехали столько, сделали крюк ещё по трём южным штатам. За две тысячи миль я потратила всего $200 на бензин, но это уже другая история. И история южных штатов меня тоже поразила до глубины души. В общем, к концу сезона, Сеня оклемался, агрессивней не стал (так и толкается отклянчившись), но стал лучше в смысле стратегии. Уж не знаю почему, тренеру, кончно виднее, но вернёмся мы опять к нашему любимому Туголукову, который надо сказать к травмам относится серьёзно и вообще мне импонирует его настрой на командное настроение во всех отношениях. Наконец-то я увидела, что есть такое понятие как играть тройкой, давать пас и думать о том, чему тренер учил. И родителей пришлось воспитывать не мало. Очень было много недовольства по поводу "почему играем не чтобы выигрывать?" В этом году вроде будем играть со сверсниками. Тренировки - 4 раза в неделю. Ну вот, может попадём на турнир с командой из России, вроде как и в Канаду собрались. Всем весёлого, азартного хоккея! Желаю здоровья деткам и родителям! Кстати, слышали, что у нас "контактный" хоккей перенесли до 14 лет? Всё, пойду смотреть республиканские дебаты, раз уж я теперь Техаска.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 12 авг 2011, 09:09

hockeymom Ну, хотя бы раз в год, и то хорошо, что не забываете :) Сене успехов в новом сезоне! Дедушке тоже привет!
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 12
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»