Сколько стоит детский хоккей ?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 08:41

hockeymom писал(а):
A ya mladshiy nauchniy sotrudnik
Неслабо Вы опустили научных сотрудников - до простых исполнителей:).
Хотя у нас тут в обиход вошло - "простой профессор", "простой космонавт":).
Скоро появятся простые академики, губернаторы. Нобелей делать не надо, думать вредно:).
Кстати о детях. Тесты в хоккее они сдают? Если да, то интересно какие нормативы выставляют ваши тренеры? Мы уже третий год сдаём. Начали с 7 лет.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 09:22

Про младшего научного сотрудника - это от незнания, я просто не знаю какая в России иерархия, вот и подумала, что младший научный сотрудник это тот, кто ещё пока сам ничего не придумал, но исполняет и даже совершенствует придуманное. Конечно, исполняет на 80% головой, если вас испугало слово "исполнители". Развести вещество любой сможет, а вот обработать данные на маспектрометре не любой. Вот как до чего сама дойду головой, тогда дальше пойду на учёного, а потом учёный первой степени, потом второй, а потом старший, так?! (На жизнь веселья хватит) Ну как по-русски называется associate scientist? Кстати, я не вижу ничего зазорного в скромности профессора, который просто профессор. Его работы и достижения сами его похвалят. Я специально захожу на личные странички наших профессоров, которые приходят в "стоптанных тапочках", чтобы посмотреть какие они простые - краткая проф. биография на пять страниц. Зато вслух ни слова, если и хвалят, то только аспирантов, которые им помогали.
Тесты в хоккее сдают... вы издеваетесь, да? Вы ж знаете как у нас тут в Сан Диего всё запущено Изображение . Начинаешь спрашивать - всё замечательно - ещё и ругают: не давите на ребёнка, дайте ему делать, что хочет. А тесты сдают на турнирах - тогда и видно уровень. Это вы мне пожалуйста расскажите, что должен уметь делать ребёнок в 7 лет!
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymom; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 09:33

hockeymom писал(а): Ну как по-русски называется associate scientist?
Объединенный ученый!:):):)
А тем что вы назвали занимаются в НИИ - младшие научные сотрудники, стажеры, лаборанты; а в университетах - ассистенты, стажеры, методисты.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 09:48

лаборанты, техники, методисты и практиканты у нас идут отдельным планом - как раз физически-исполнительным. Как они могут думать как работает маспектр, если они физику не изучали? А самая низкая должность на пути к старшему учёному называется associate scientist, поэтому я и думала, что в России самая низкая должность на пути к старшему учёному - это младший научный сотрудник. Оказывается иерархия немножко сдвинута. А может я так и не поняла чего? А кроме НИИ что-то есть? Фармацевтика частная есть?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 июн 2007, 09:55

hockeymom писал(а):Тесты в хоккее сдают... вы издеваетесь, да? Вы ж знаете как у нас тут в Сан Диего всё запущено Изображение . Начинаешь спрашивать - всё замечательно - ещё и ругают: не давите на ребёнка, дайте ему делать, что хочет. А тесты сдают на турнирах - тогда и видно уровень. Это вы мне пожалуйста расскажите, что должен уметь делать ребёнок в 7 лет!
Нет единой системы в России. Каждый тренер имеет свое мнение на то что должен уметь ребенок в 7 лет.
Я разговаривал с разными тренерами. Кто то считает что до 9 лет вообще заморачиватся не надо , умеет кататся уверенно и то хорошо. А некоторые уже и в 6 лет проводят тесты. Так что нет единого подхода. По крайней мере в Питере. Например в Питере есть команды которые в 6-8 лет выигрывали у многих, а в 9летнем возрасте проводят донабор полных новичков, которые не очень хорошо на коньках стоят.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 09:56

hockeymom писал(а): Это вы мне пожалуйста расскажите, что должен уметь делать ребёнок в 7 лет!
Год назад наблюдал как проходил дополнительный набор 1999 года. Пришло человек пятьдесят плюс родители. Некоторых выбрал сам тренер, походив по школам и детсадам (нас также нашли в 2002 году), некоторые сами. Побегали в зале, поиграли. Пришел заслуженный тренер, который ведет этот год, своих предыдущих он как раз только выпустил. Посмотрел на игры, потом вызвал по списку каждого, сказал - прыгнуть с места в длинну. Записал результаты. Лучшие улетели за полтора метра, основная масса 1,2-1,5 м. Потом тренер объвил фамилии тех, кому можно приходить на следующее занятие - человек 20. Остальные - свободны. Вот так.
Дети плачут -родители успокаивают, в городе есть еще две школы, из одной отчисляют реже, из другой почти не отчисляют. Есть еще "Золотая шайба" в каждом районе. Расходов почти никаких, как и перспектив играть профессионально.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 27 июн 2007, 10:04

[quote="hockeymom"]я и думала, что в России самая низкая должность на пути к старшему учёному - это младший научный сотрудник.[
Хороший вопрос - про самую низкую должность на пути.
В университетах как правило начинают или с методистов, часто во время учебы, или с ассистентов, после окончания ВУЗа, некоторые даже без аспирантуры.
Частная фармацевтика есть в аптеках, с более сложным пока не сталкивался.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 27 июн 2007, 10:15

А что вас смущает? Гарантированная пенсия или дом в хорошем районе?
Нет,только рада за такой упертый и трудолюбивый народ как ВЫ.Смущает же предопределенность, что ли.Есть рельсы (как колея у Высоцкого) - меньше не получишь,больше тоже.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 10:20

Подождите, до меня только дошло! Что в России выпускники ВУЗов становятся лаборантами, стажёрами и ассистентами?!! С такими знаниями?!!! И растворы делать?! Кстати, associate в переводе значит ассоциирующийся, или относящийся к второстепенной роли. Вы меня не пугайте так, а то правда поверю, что в России надо закончить МГУ чтобы стать лаборантом. У нас все ступени начинаются с этого associate: для учителей, профессоров и директоров, но никто из них не считается практикантами - это точно. Ух-х-х, вы меня поймали, как здесь говорят! Какая-то Вавилонская башня, а ведь обещала больше не спорить. Лаборант, так лаборант, главное чтоб зарплата была как положено! Изображение

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 10:22

сказал - прыгнуть с места в длинну
Простите, я в нескольких рубриках читала про прыжки в длину.
А почему именно прыжки в длину?
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymom; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 10:24

Частная фармацевтика есть в аптеках, с более сложным пока не сталкивался
Подождите, а кто же лекарства придумывает и тестирует?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 10:47

А что вас смущает? Гарантированная пенсия или дом в хорошем районе?

Нет,только рада за такой упертый и трудолюбивый народ как ВЫ.Смущает же предопределенность, что ли.Есть рельсы (как колея у Высоцкого) - меньше не получишь,больше тоже.

Не-а, не упёртый, трусливый! Страшно за будущее своё, детей и внуков. Россияне - эпикурейцы -живут сегодняшним днём (сама такая была). А тут заразили меня своим жизненным планированием. Теперь тоже боюсь. А трудиться здесь - одно удовольствие, потому как все профессии ценятся одинаково хорошо. Никакой предвзятости к уборщикам нет. Начальство само выходит в ресторанах залы убирать. И каждый начальник считает своим долгом рассказать как развозил пиццу по домам, как работал официантом, а потом в лаборатории посуду мыл. А на улице правда не разберёшь кто сколько денег зарабатывает. Все в одинаковых шортах и тапках. А ведь правда про предопределённость! Именно предсказуемость и предопределённость не дают мне покоя! Скучно!!! Знакомые из Украины говорят, что я с жиру бешусь, потому как главное, что горячая вода есть и свет не отключают.... Всё здесь замечательно, но чего-то не хватает!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 июн 2007, 11:05

hockeymom: Оля, ну при чем здесь трусость? Все мы хотим что-то планировать, жить завтрашним днем, копить на пенсию. Я сама в пенсионном фонде работаю, очень хорошо знаю, что такое финансовое планирование, даже пытаюсь заставить других задуматься о будущем. В этом, собственно, моя работа состоит- предлагать откладывать на будущее. Так вот. Все все понимают, все хотят, только у нас недавно был 1998 год, 1991 год, МММ, ваучеризация и т.д. Ни одного надежного, по крайней мере в глазах нефинансистов, финансового института нет, кроме Сбербанка и ВТБ. Никто не знает, как оценить надежность тех, кто работает на финансовом рынке. Что такое пенсионные фонды, никто не представляет, да и существуют они всего 12 лет. А у Вас- многие десятилетия. Даже финансисты многие не понимают, как планировать свое будущее.
Извините, что не по теме совсем, просто кто о чем, а вшивый- о бане.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 июн 2007, 11:23

Ната, да я и не думала иронизировать! То ,что меня заставили дома откладывать 15% в пенсионный фонд, мне было жутко обидно до слёз. "А если я не доживу до 60 лет" - плакала я - "тогда сыну всё пойдёт" - утешали меня. А если по существу, то я должна была мысль развернуть. На самом деле американцы боятся остаться без пенсии, потому как дети даже не навещают своих родителей в "престарелых" домах не говоря уже об их содержании. А уровень ухода зависит от пенсии. Представляете какой ужас, правильно Fazer писала про колею, экономить всю жизнь на пенсию, чтобы не оказаться на помойке. Страшно?! Вот про эту трусость я и писала в прямом смысле.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 июн 2007, 11:52

hockeymom писал(а):
сказал - прыгнуть с места в длинну
Простите, я в нескольких рубриках читала про прыжки в длину.
А почему именно прыжки в длину?
Потому что при современном развитии России ничего другого для 5-7 летних
детей нельзя придумать. Ну еще можно пробежать 20 метров.
Но прыжки в длину - это самое простое для того кто отбирает.
Вообще то критерий есть только в голове у тренера.

Мой, например, вперед лицом на конька бегает достаточно медленно. Зато вперед спиной бегает быстрее всех. Ну и где критерий?

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»