Почему именно хоккей?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 26 июл 2009, 09:39

ТО-Уфа писал(а):зачем ??? это же навсегда и не вытащить оттуда их. моих сыночков .будет очень трудно . зачем играть в последних звеньях и всегда надеятся на то что тренер повернет голову в твою сторону , я не понимаю этих надежд , если не получилось то лучше уйти ... вовремя , но к тому времени может ребенок уже все втянут и ни вкакую не хочет повесить коньки ...так лучше когда еще маленький
Уважаемые родители!Вот опять просвечивает сквозь Ваши суждения мысль,что раз пошли заниматься хоккеем,то должны стать в будущем хоккеистами,а раз не можем добраться до первого звена-то надо уходить....Я знаю,что в младшем возрасте все мальчишки видят себя в будущем звездами,но чем старше становиться ребенок,то к годам к 14-15 сам осознает,тянет он или нет в хоккее и тут советы и упреки родителей уже не действуют,амбиций столько,что ваш сын или рубиться будет до последнего или сам решит завязать со спортом. А сейчас,пока ваш маленький хоккеист играет в третьем звене ,не решайте за него ,повесить ему коньки на гвоздь или нет.Не понимаю никак Вашей политики- или ты первый или вообще на хоккей ходить не будешь... Е-рун-да!!!! пусть хоть в каком звене катается,борется ,время придет и все покажет.не давите на него и не внушайте,что вы из него хоккеиста делаете.Мой сын тоже не был звездой,и в первом звене не звездил,а был трудягой и добился своего.Сейчас это еще цветочки,вот когда место под профессиональным хоккейным солнцем придет время искать ...но это уже совсем другая история....
С уважением ко всем!

plaksa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:29
Репутация: 0

Сообщение plaksa » 09 сен 2009, 21:38

Мы случайно попали в хоккей.Хотя, как знать,что есть случайность в нашей жизни :rolleyes:
В день рождения забирала младшего сына из сада пораньше, бежали к машине в стремлении успеть на праздник и наткнулись на молодых ребят,
пригласивших нас прийти посмотреть занятия малышей в хоккейном клубе ( может понравится- будете ходить)
В этот день нам исполнилось 3 года.
Пришли- увлеклись.Первый год посещали нерегулярно: не хотелось мучить ребенка каждодневными тренировками и ранними подъемами.
Да и "хоккеист" не проявлял должного усердия: валялся на льду, игнорировал задания тренера, откликался только на игровые методы.
В 4.5 соизволил подъехать к очереди на задания и стал пыжиться их выполнять.Старший сын, увидев потуги и успехи брата, тоже попросился на лед.
Поговорила с тренером: "9 лет. конечно. поздновато,но если хочет- пусть приходит, покатается."
Купила снаряжение, вожу теперь обоих.Ребятам нравится,а я довольна, что они не дерутся и не сидят у компьютера, а находят удовольствие в спорте.
Не амбиций ради, а здоровья для...
Опять же мужского воспитания не хватает нам в сложившейся ситуации раздельного проживания с папой.Понятно,что тренер отца не заменит, но хотелось бы , чтобы наставники наших детей относились к своей роли " по- отцовски" что-ли, ответственно.
Надеюсь, занятия хоккеем не скажутся негативно на развитии сыновей, помогут адаптироваться в мужском коллективе, подарят хорошие эмоции и новых друзей.А награды, кубки и прочее пусть достанутся лучшим.И если в хоккее мои дети не станут лучшими- это не трагедия, станут мужчинами- значит все усилия не зря.
Всем успехов и сбычи мечт :coffee: !

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 10 сен 2009, 04:33

Как все верно в этих 2-х женских постах - от уже "умудренной" ист и от еще "начинающей" plaksы! :cool:
Но почему же Вы - плакса? :roof: Прошу - объяснитесь! :) :confused:

plaksa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:29
Репутация: 0

Сообщение plaksa » 10 сен 2009, 09:34

Сокращение имени и фамилии, никакого подтекста :yes:

roma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:03
Репутация: 0

Сообщение roma » 29 окт 2009, 15:07

:(
Последний раз редактировалось пользователем 1 roma; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
ВячеславSL2001
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:36
Репутация: 0
Команда: Серебряные Львы

Сообщение ВячеславSL2001 » 18 авг 2010, 10:49

А у нас как-то само сложилось. Я пока мой подрастал, думал о хоккее, но поскольку в семье никто никогда с хоккеем связан не был, я и не предполагал, что это начинается так рано))) в моем представлении виделось 6-7 лет и то под вопросом)))). Но в один прекрасный день, а было нам тогда без копеек 5 лет) сын принес из детского сада бумажку и долго невразумительно объяснял про каких то дядей которые приходили в садик и сначала говорили с воспитательницей, а потом некоторым мальчикам дали вот эти бумажки и просили передать родителям. На бумажке оказался телефон тренера по набору Питерского СКА, и поехали мы на Ждановскую себя показывать....)))) Было их человек 40, бегали, прыгали, гоняли кидали мячик и т.д. мой очень старался, но увы тренер сказал - у ребенка хорошая координация, внимательный и с дисциплиной все ок, видимо будет габаритным, силенок для его возраста достаточно....НО не хватает скорости..., а нам нужны бысстрые мальчишки...(если честно, я тогда не совсем был согласен, но в данном случае тренеру виднее - он профессионал, это его работа) Как мой тогда плакал!!!, когда понял что его не взяли....обида осталась на всю жизнь. Мы с мамой успокаивали как могли и пообещали попробовать поискать еще куда можно съездить... Начали со своего Приморского района, там как оказалось тоже шел набор мальчишек 2001 года. Как сейчас помню тренер спрашивает: кататься умеет? Мы говорим - нет. Ну и хорошо, переучивать не придется))) мальчишка нормальный, попробуем посмотрим что получится... Желание есть? А мой как рявкнет ЕСТЬ и реветь ......)))))) Сергей Сергеевич, если читаете, большой вам привет и огромное спасибо за открытую калитку на лед от Валентина и его родителей!
........... и вот можно сказать уже начался пятый хоккейный сезон. Через год после всего вышерассказаного, мы по территориально организационным причинам сменили клуб. Сейчас Валька защитник. Постоянно играет в основном составе. В УГЛУ ПОЧЕТА )))) дома пять медалей, фотки с кубками, первая майка и т д. Как и все мальчишки иногда ленится, иногда ошибается, периодически ругаемся, но всегда все заканчивается твердым не БРОШУ и ХОЧУ играть...Не знаю, часто ругаю себя, что может быть излишне строг и настойчив, но где золотая середина не знает никто... Хоккей стал в семье второй жизнью))) Появились новые друзья и у сына и у родителей... Сложностей много, но все положительное намного их перевешивает) Что будет дальше покажет жизнь, соберется бросать - постараюсь убедить, но настаивать не буду. Пока об этом даже не задумывались, и будем верить что не придется....

P.S. За почти пять лет многое забылось, но сейчас когда Валька и сототоварищи громят на льду ровесников из СКА, он всегда вспоминает как его туда не взяли....))))))))

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 18 авг 2010, 11:15

Интересный расказ, - жизнь! :) :yes: Спасибо! :)
P.S. За почти пять лет многое забылось, но сейчас когда Валька и сототоварищи громят на льду ровесников из СКА, он всегда вспоминает как его туда не взяли....))))))))
Круто, - молорик пацан (ну и Вы, его родаки, тоже "молорики"!) :cool: Здоровья и дальнейших успехов. :dandy:

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 18 авг 2010, 13:06

Бард Александр Городницкий:
"Над Канадой, над Канадой
Солнце низкое садится.
Мне уснуть давно бы надо,
Отчего же мне не спится?
Над Канадой небо сине,
Меж берёз - дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия. "

Это, ест-но не про хоккей, но ...!

Аватара пользователя
ВячеславSL2001
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:36
Репутация: 0
Команда: Серебряные Львы

Сообщение ВячеславSL2001 » 18 авг 2010, 14:09

ДедА52
Спасибо! Взаимно! :)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 18 авг 2010, 16:41

McQueen
Ну в ответочку сочиню от себя:
Над Торонто,над Торонто
Аэробусы кружатся.
Кто сказал,что из России
Хоккеисты не годятся?
Та же скорость,
Та же сила,
Куража намного больше,
Мы -ребята из России!
Не какая-нибудь Польша!
Где бы наши не играли-
К ним вниманье , неизменно!
Эх, дрожи страна-Канада!
Покоришься непременно!
Над Торонто,над Торонто
Аэробусы кружатся!
В русском духе наша сила!
И канадцам не угнаться!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 24 авг 2010, 07:56

Браво!!! :cool: :dandy:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 24 авг 2010, 09:55

ист писал(а):Над Торонто,над Торонто
Аэробусы кружатся!
В русском духе наша сила!
И канадцам не угнаться!
Обалдеть... :super:

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 03 сен 2010, 10:17

ист
классно! Ко всем твоим талантам еще и стихосложение относится? Вау!
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 окт 2010, 16:47

1111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

ХК Ермак родитель
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:55
Репутация: 25

Сообщение ХК Ермак родитель » 06 окт 2010, 09:12

У нас в 2007 году открыли ледовый дворец. Заработала секция хоккея с шайбой, однако мы об этом не знали. Учасщихся общеобразовательных школ стали водить на урок физкультуры в ледовый дворец покататься. Предварительно на родительском собрании в школе почти все написали расписки о том, что родитель не возражает походу ребёнка на лёдовый каток во время физкультуры. Я возмутился и уговорил ещё одних отказаться от такого урока, сославшись на большой травматизм. Почти всё ученики класса сына пошли кататься (падать). :) Во втором полугодии классный руководитель на собрании, уже прошла мимо меня и не предложила заполнить согласие, сославшись на моё предыдущее высказанное недовольство. Я тут же ей сказал: "Вообще то мы уже шесть месяцев ходим в секцию хоккея." :shuffle: Она наверно не поверила. Дело в том, что после запрета выходить на лёд, сын начал мне высказывать свои недовольства. Через день как класс ходил на лед, мы пошли вечером на массовое катание. Потом ещё раз. Кто то сообщил об этом тренеру по хоккею. Он сначало посмотрел на нас со стороны, не приблежаясь. Затем встретил с нашим ледовым инструктором у выхода из дворца и предложил заниматься. Мы домой пошли думать, как мне теперь кажется - формально. В декабре будет уже как три года сын занимается. В этом году в составе сборной области участвовал в финальном этапе "Золотая шайба" в Омске. :)

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»