Почему именно хоккей?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 07 окт 2010, 12:26

Спасибо, коллеги форумчане на добром слове! :shuffle:
Супруга прочитала - сказала что много пессимизма, но ведь есть и радости в этом амплуа и задала тему для пары добавочных строф: вот наши прорвались в чужую зону, вот защ замыкает чужую зону, вот получает (ну уж такой редкий! :weep: ) пас партнера под бросок и кинжально так, в девяточку этак, мимо чуть шелохнувшегося вратаря соперника, да богатырским да щелчком, - хрясь! Гол!!! Но это пока либретто такое, в прозе.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 07 окт 2010, 12:54

Ждем-с продолжения! :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 07 окт 2010, 13:13

Вот, все же выродил оптимистическое окончание песни! Не обессудьте, но больше ничего на получилось:

Вот наши все в атаке, соперник заперт в зоне,
И мне пора на синей свой твердый пост занять.
Маячу, открываюсь, - трибуны «Шайбу!» стонут, -
Ну, дайте ж пас мне, черти, - не жмитесь вы опять!

И вот она, - родная, - мне шайба отлетает, -
На все про все секунда есть только у меня!
Замах, удар, - я чую, как клюшечка играет,
Пружиною сгибаясь, вибрирует, звеня!

Как сладка эта тяжесть - шаебочки на крюке!
Как мощно набирает энергию карбон,
Как больно ломит спину, колени, плечи, руки,
И жаркий резкий выдох срывается на стон!

Пока в полете шайба - секунда вечно длится…
Но вот влетает в сетку, чтоб там затрепетать!
Воротчик их психует, на клюшку свою злится,
Я ж мчусь к своей кормушке - по крагам постучать!
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 07 окт 2010, 13:31

ДедА52
Сильно :) Проникновенно!!!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
NEW
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 10:01
Репутация: 1
Команда: Спартак-Нева-Форвард-Питер-Форвард-Динамо98...Нева-Питер03

Сообщение NEW » 07 окт 2010, 13:45

ДедА52
:lol: КЛАСС!
Двигайся вперед несмотря ни на что

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 07 окт 2010, 15:32

ДедА52
Второй период тоже распечатала.
Третий будет? :inlove:
Так будет не всегда.

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 07 окт 2010, 17:57

Хоккей потому, что у нас, в Питере, больше заниматься все равно нечем...
Наш малютка рос увальнем до 4-х лет. Крепышом, редко болел (тьфу-тьфу-тьфу!), с хорошим аппетитом - но не "моторным"...Предполагали его отдать на спорт, но на какой-нибудь такой... когда-нибудь... без фанатизма...факультативно... Но этим летом у него произошел некий скачок в физическом развитии. Стал заводным, энергичным, неутомимым... по крайней мере, по нашим, с мамой, представлениям... Он за день стал элементарно не "выбегиваться". К вечеру был полон сил и энергии, стал все позже ложиться спать, томиться от обычного времяпрепровождения - от неспешных прогулок, спокойных игр, мультиков всяких и т.п. Все время начал стремиться бегать,возиться, прыгать...
Летом были на море - поплыл. Сам. Ну под контролем родительским, конечно, и все такое... Полюбил в бассейне прыгать в воду с бортика. Я ему показал как можно крутиться при прыжках - мгновенно схватил и сделал такие прыжки любимым видом деятельности в бассейне. Сальто вперед пытается крутить (но, конечно, шлепается спиной... не докручивает...)
Решили отдать в спортсекцию... какую-нибудь... Не обязательно на хоккей. Хотя хоккей сам лично я очень люблю и уважаю. Сам в далеком детстве играл во дворе с упоением - на коробке, безо всяких там спортшкол и ЗШ... Просто играли как многие тогда (лет мне уже за сорок) дети. Ну и само собой, как и всякий мужчина с нормальной психикой, я болельщик... Предтелевизорный или иногда (хотелось бы чаще) трибунностадионный. Впрочем, без фанатизма. Но на финале Кубка УЕФА в 2008 в Манчестере, конечно, побывал, равно как и на матче СКА-Каролина в этом году...
Изучил предложения. Оказалось все не так просто...
Особо и нет желающих брать детей, чтобы с ними заниматься, в 4 с половиной года то. А если и есть какие предложения, то тово-с... С какими-нибудь засадами. Везде что-нибудь, что настораживает...
Гимнастика, акробатика? Плохо (вроде бы) отражается на росте. Жесточайшим образом растягивают детей. Говорят, что это (жестокие растяжки) не слишком хорошо даже на детской психике отражаются...
Футбол? У нас в Питере в зенитовскую школу берут с 6-7 лет. Со всего города съезжаются тысячи детей, отбирают сотню, которую потом кромсают каждый год нещадно. Остальные дети занимаются, конечно, в других футбольных клубах. Но только дело в том, что в Питере в среднем 62 солнечных дня в году, а крытые футбольные манежи только и есть что у Смены (зенитовская школа), да еще у пары-тройки клубов. Видел я как они весной и осенью в грязи возятся... Оно понятно, что, к примеру, Аршавин или Быстров тоже так когда то возились, а теперича оно у них воно как всё... Но, во-первых, таланты... Во-вторых, до "аршавинства" ребенку моему (или любому другому в его возрасте) еще как до... сами знаете куда и как... И потом, смотреть футбол приятно, а играть в него, учиться ему - иное. В хоккей (баскетбол, волейбол, гандбол), все же, дети ИГРАЮТ. А в футболе, даже детском, можно пол-тайма пробегать и ни разу мячик не получить. Надо обладать весьма своеобразным характером уже в детском возрасте, чтобы относиться к футболу с трепетом и любовью на занятиях этим самым футболом по-серьезному, а не в его дворовом, адаптированном варианте.
Фигурное катание? Уже "старый" оказался малютка. Да и вообще... При всем уважении к заслугам наших замечательных фигуристов... Мужчины в гипюровых кофточках - оно как то... Может я грубый человек, но лично мне не по душе.
Плавание? Знакомый тренер сказал и не приходить до 7 лет. С его слов, никакого толку все равно не будет. При равных способностях у детей, начать заниматься плаванием в 4 года или в 7 лет - никакой разницы. К 8 годам, все равно, плыть будут одинаково. Такова специфика именно этого вида спорта. Вот в катании на коньках только очень упорные люди могут нагнать тех, кто раньше начал кататься и не за один год. А в плавании - всего за год. Кроме того, тот же тренер рассказал о плавании такие вещи, которые и в голову не могут прийти человеку не в теме. Например, вдыхать хлорку в бассейне не слишком то полезно. Или то, что именно в Питере, а также в других городах стоящих на холодных морях (Мурманске, Риге, Таллине) бассейн не является самым эффективным методом закаливания организма ребенка, каковым он является, например, на юге России или на всей территории США. Всяким микробам-бактериям самый кайф копиться-размножаться в сыром питерском воздухе. Пребывая в бассейне в Питере мы их только "балуем", помещая в привычную, в общем то, для них среду, комфортность которой не снижает даже хлорка. Ну то есть от хлорки какая то часть их погибнет, конечно. Но далеко не все, как это случается, когда человек приходит с неприспособленными под сырость бактериями-микробами где-нибудь в Техасе. Это не повод чтобы не ходить в бассейн ради удовольствия, но не надо и питать иллюзий, что организм в бассейне в Питере закаляется. Везде к югу от холодных морей орагнизмы в бассейнах закаляются, а в Питере и Мурманске - наоборот: бассейны рассадники соплей и простуды. А вот лучший способ закаливания в городах у холодных морей, как раз, есть - пребывание на сухом льду...
Теннис? Ну... Ви таки говорите, что "хоккей - недешевый спорт"? Таки ви сходите в секцию тенниса... Не знаю как где, а в Питере одно занятие от одной тысячи рублей. На начальном этапе. Да и то же самое - 62 дня в году солнечных... Какой тут теннис - даже при хорошем состоянии родительского кошелька? Хотя таланты, конечно, везде пробиваются...
Еще много всяких расплодившихся как лабораторные мыши сэнсеев... У-шу... Каратэ такой школы... Каратэ эдакой школы... Айкидо... Тхэквондо... Знай только бабки чехли и воспитывай Брюса Ли... Но это только так кажется. Шарлатанов полно. Тема популярная, емкая. И, надо признать, в нормальном исполнении весьма достойная и заслуживающая всяческого респекта... Небесполезные практические навыки прививаются порой на тренировках и все такое. Но надо чтобы очень повезло - чтобы тренером оказался опытный и реальный чел, с образованием, навыками и т.п. Зачастую, все же, там больше любители в худшем смысле этого слова - во всех этих восточных единоборствах. Кстати, думаю, что подросток-хоккеист лет в 15 своему сверстнику каратисту наваляет запросто. Патамушта у нас Россия - из снега с диким криком не очень то повыпрыгиваешь. Да и вообще - реальная драка и красивые плавные движения доставшиеся адептам восточноединоборческих секций от мелких по своей природе, обычно, китайцев-японцев - все же не одно и то же... Хотя бывает по всякому... Бокс - сила. Спору нет. Только голова отбивается изрядно. Каратэ? Против нетренированного чела каратэ-ушу сила, а против хоккеиста.. Не знаю, не знаю...
Отвлекся и нафлудил изрядно... Может когда еще разохочусь и продолжу еще... У меня еще есть что вам рассказать о бальных танцах ( и финансовых затратах с ними связанных... а вы думали там только треники и чешки нужны?..."хоккей - дорогой вид спорта"?... ха-ха двести раз...) А пока мы чуть больше месяца старательно шоркаем по льду под управлением тренера. Папе спустя почти 30 лет пришлось тоже встать на коньки и вспомнить молодость (даже детство... в молодости я уже не катался), чтобы составлять ребенку компанию на катке вне ЛДС. Может все эти занятия и прекратятся по каким то причинам когда то - но пока все очень хорошо. Мальчику нравится, энергия выплескивается, полезные навыки прививаются. Чего же еще желать в нежном возрасте? Дальше посмотрим. Хотелось бы, чтобы ребенок увлекся этой темой, чтобы у него была Команда, друзья от спорта, а не из подворотни, заботы об играх , а не о компьютерных игрушках (или чего еще похуже). Приложу все усилия. Мне тоже вся эта суматоха вокруг хоккея - смотрю на родителей старших возрастов - очень нравится. Куда то ездят, чего то все копошатся, стараются и добывают... Достойное хобби. Нисколько не хуже, чем в гараже пиво с пацанами по выходным сосать или даже собирать марки...Предполагаю, что это, примерно, как самому еще раз все детство прожить.
Ну, в общем, маленьким (и не очень маленьким) хоккеистам и их родителям - подвижникам респект, уважуха! Всем здоровья и удачи в хоккее и не только.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 окт 2010, 04:17

Третий будет?
Нет, - думаю достаточно, и так длинно получилось... :D И припадок вдохновения что-то закончился так же резко, как и приключился. :weep:

Мне тоже вся эта суматоха вокруг хоккея - смотрю на родителей старших возрастов - очень нравится. Куда то ездят, чего то все копошатся, стараются и добывают...

Вас все равно затянет это, - можете не смневаться! :yes: Это - очень заразно! :D

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 08 окт 2010, 07:32

ДедА52 писал(а):И припадок вдохновения
Нееет. Это был творческий порыв.
Родители наших защитников благодарят Вас ! :yes: :inlove:
Так будет не всегда.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 окт 2010, 08:13

Приятно, однако! :shuffle: Показал вчера этот опус Андрюхе. Он читал долго, снова перечитал. Притих ка-то, сидел смотрел куда-то отрешенно. Потом сказал: "Ты же дед в хоккей не играл никогда...". Пауза, я так и не понял, был ли это вопрос или утверждение. Спрашиваю: "А там что-то неправильно?" Ответ: "Да все правильно, вот я и удивляюсь. - (пауза) - Я дед, что-то всю Междуру вспомнил, когда это прочитал. До сих пор все перед глазами... И вся Кузня тоже... Особенно когда зимой в певый сезон... "
Реакция бабы Аллы была другая, когда все целиком ей показал: "Ну вот, дописал, - он же так красиво издалека забивает. Но ему пас так редко дают... " (и в слезы! :weep: ). Маме Тане оправил по е-почте, тоже понравилось, особенно про "Шаёбочку на крюке". Тетя Оля попросила перепечатать - на стенку у себя повесит. То есть закрепился таки я в своей семье, как "знаток хоккея" наконец-то :lol: :rolleyes: :confused:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 08 окт 2010, 09:35

ДедА52 писал(а):То есть закрепился таки я в своей семье, как "знаток хоккея" наконец-то
:D
Думаю все мы тут, за редким счастливым исключением, большие "знатоки хоккея" :)
Сценка из жизни. Вечер. Папа решил устроить "разбор полетов" ( бывает, наверно в космосе чего-то :D )
- Плохо ты сегодня катался, мне не понравилось, шаг мелкий, ножками семенил, тренера не слушал и тд и тп...
Сын молчит, шумно отхлёбывая свой любимый какао.
Думаю про себя, вот ведь у самого "вставания на коньки", через раз переломами заканчиваются, а всё учит...То ли дело я, вот я знаю законы командной игры! :rolleyes: :D
- Ты чего не открывался то .... где-ты был то.... на дальнюю надо было...(это уже я, от своих кастрюль оторвалась).
Ребёнок наш и не думает оправдываться и спорить, молчит, пол лица закрыто чашкой.... но глаза... глаза такие хитрые и весёлые...В них всё! Нет он совсем не обижается на нас, "больших хоккейных специалистов"... Он всё понимает... ;)
Какой же он уже взрослый и какой же он ещё маленький...
zampoteh писал(а):вся эта суматоха вокруг хоккея ...
Точно сказано, это про нас... :D

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 окт 2010, 09:38

... глаза такие хитрые и весёлые...В них всё! Нет он совсем не обижается...на нас, "больших хоккейных специалистов"... Он всё понимает...
В самую точку!!! :yes:

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 08 окт 2010, 09:55

ДедА52 писал(а):То есть закрепился таки я в своей семье, как "знаток хоккея" наконец-то
и очень заслуженно!
так написать может только тот, кто через свою душу все пропустил....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
GOODler писал(а):Нет он совсем не обижается на нас, "больших хоккейных специалистов"... Он всё понимает...
это точно!
и....сделает по-своему все-равно,
вернее так, как тренер научил, а не папа с мамой подсказали :lol: :lol:
#hockeymom

Аватара пользователя
ВячеславSL2001
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:36
Репутация: 0
Команда: Серебряные Львы

Сообщение ВячеславSL2001 » 08 окт 2010, 14:06

Народ, вот сижу сейчас на работе настроение ни в дугу, столько геммороя всякого, а прочитал все это и так на душе тепло стало, словно в какой-то другой мир окунулся... спасибо Вам всем))). ДедA52 слов просто нет, читал аж глаза увлажнились... мой тоже защитником играет....

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 08 окт 2010, 15:44

И почему раньше не заходила на эту ветку? :confused:
Ни ругани, ни оскорблений, ни негатива. :cool:
Молодцы вы все. :yes: :yes: :yes:
Спасибо. :yes: :yes: :yes:
Порадовали. :) :) :)
Со всеми согласна почти во всём.
Удачи нашим деткам!!!
Бог с ними!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»