футбол и другой спорт!!!

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 24 сен 2007, 22:46

давайте поговорим не только о хоккее но и о других видах спорта!!!кому есть что сказть пишите!!!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 24 сен 2007, 23:30

В футбол отдали для развития выносливости, которая нужна на льду. Сын говорит ему футбол больше нравится. После хоккейной подготовки по полю бегает не выдыхаясь, а так как свою любимую позицию на крыле никогда не бросит и ворота большие, то даже как-то неловко забивать так легко. Только руки не знает куда девать, теребит трусы как юбочку. В этом сезоне выдали форму Ювентуса, готовимся к тому, что опять будут заявления о том, что футбол лучше. Дедушка наш хочет поставить теннисный стол укреплять внуку мышцы кистей для хоккея. В Москве нам посоветовали скейтборт, чтобы привыкать сгибать колени - опять-таки для хоккея. А так как сын и сам давно просит, потому что здесь - это модно, на зимних каникулах будем осваивать. В профессиональный спорт отдавать не будем: во-первых, нагрузки и требования завышенные, во-вторых, слишком дорого, и в-третьих, в таком возрасте не понятно, что лучше получается. А так как бабушка всю жизнь йогой занималась, то и внук тоже - причем усердно и успешно - ему нравится. А я учу сына плавать, чтобы у него была красивая мужская фигура, пока систематических занятий нет, потому что мамины желания на последнем месте, будь моя воля - я бы и на танцы сына отдала.Так что вместо танцев придется мне осваивать скейтборд, потому что мы с сыном любим делать все вместе.
А вот интересно, как решался вопрос спортивных приоритетов в ваших семьях. Были ли/есть ли какие-то другие потаенные желания для ребенка? Я знаю, есть рубрика "почему именно хоккей", но вдруг у кого-то из членов семьи были мысли о других секциях? И просят ли дети попробовать другой спорт?
Извините, хоккеист, если это не о том, что вы имели в виду.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 24 сен 2007, 23:42

А у нас теннис на первом месте из любимого.В августе мы с папой на корт огородами уходили - человеку спать надо, тренировка рано. Зато когда дорывался - лупил до темноты кромешной, мы даже очередь установили на всех, кто ему подкидывает - но все равно больше всех бабушке доставалось, они примерно на одном уровне играют.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 25 сен 2007, 07:39

Пока кроме хоккея в течение года ребенок ничем не занят. Сейчас детсад, подготовка в школу начинается.. Думаем хотя бы раз-два в неделю водить в бассейн. Для нас это акутально, потому что даже помыть голову - большая проблема..:weep: так хоть воды перестанет бояться и плавать научится. Я пока что сижу дома с почти годовалым ребенком и нужно учитывать, что нагрузка на папу увеличится, да вобщем и на сына тоже..
Хотя , вспоминая себя в школе, могу с уверенностью сказать, чем больше ребенок загружен, тем больше он успевает. После школы спала минут 40, потом начиналось - лыжи, баскетбол, настольный теннис и даже, страшно вспомнить, музыкалка.. И ничего - успехи были везде, кроме последней, конечно, (ну так оно и понятно - я ее терпеть не могла), другое дело, что там, где я жила, развиваться было некуда. Но для самоорганизации и здоровья очень даже хорошо.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 25 сен 2007, 11:01

hockeymom. Скажите ,а у вашей хок.команды тренеровки только льдом ограничены? В нашем клубе земля- неотъемлемая часть тренеровки. Это и футбол, и баскетбол, и пионербол и т.д.
Наш ст. сын тренеруется: час земли до льда, лед 1-1,5 час, 0,5 час. земля.Футбол только во дворе. Турниры между дворами, домоуправлениями. В В хоккее он нападающий второй пятерки, на футболе вратарь и тренер дворовой команды.

Viktor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:02
Репутация: 1

Сообщение Viktor » 25 сен 2007, 11:39

Доброе утро всем!Первый раз зашел на хоккейный форум и так зачитался,что уже опаздываю на работу.У нас мальчишка второй год занимается хоккеем и проблема в одном-порой он начинает сравнивать свои тренеровки с работой.В этот момент мы стараемся переключить его на другие занятия,что очень помогает.И не важно,что это-горные лыжи или чтение,футбол или поездка на природу,-когда ребенок делает что-то с удовольствием он быстро восстанавливается и может заниматься бесконечно долго.Но есть одно НО-это хороший наставник.В этом году у нас произошла смена тренера,а многие дети(и наш в том числе)слишком" привязались "к старому.Вот мы с супругой и раскрячились,то-ли идти за старым(КС),то-ли оставаться в Созвездии.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 25 сен 2007, 12:14

Viktor писал(а):порой он начинает сравнивать свои тренеровки с работой


Вот мы с супругой и раскрячились,то-ли идти за старым(КС),то-ли оставаться в Созвездии.
1. Он прав.
2. Да не раздумывая рванул бы за Санычем в любую команду. Саныч - тренер победителей.
Пусть за воротами противника всё чаще...

Viktor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:02
Репутация: 1

Сообщение Viktor » 25 сен 2007, 12:25

Прохожий:
Он прав.
Мы понимаем,что он прав.Он и к тренеровкам очень ответственно подходит.Просто,когда тренеровал Саныч он монотонность процесса разбавлял и у парня пробуждал интерес.В общем со всей порой жесткостью Земскова на тренеровки шли как на праздник.А сейчас ,что будет не знаем.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 25 сен 2007, 12:28

Viktor,здравствуйте теска моего папы! скажите смена тренера произошла по какой причине? Я почему интересуюсь, моему ст.сыну 12,5 лет в хоккее он 7-ой сезон и унего 4 -ый тренер, ничего хорошего из этого не вышло. Первый тренер, как первый учитель, были такие сожаления, не хочу вспоминать. Сейчас тоже такая ситуация нехорошая! боюсь опять мы без тренера останемся. В двух словах не напишешь, как говориться только петь можно.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 25 сен 2007, 12:36

Viktor: А разве 2002 год может заниматься 2 года? Их, вроде, только в этом году набрали... Понимаю, что не в тему. Просто Вы меня немножко озадачили...

Viktor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:02
Репутация: 1

Сообщение Viktor » 25 сен 2007, 12:39

Причину ухода Саныча(Земскова) из клуба не хочу ,извините, даже обсуждать на форуме.А вот по смене тренера я вам скажу это большая беда для детей-особенно для старших.На собственном примере-12лет занимался спортом произошла смена тренера(причем более высокой квалиф.-ЗМС,ЗТСССР)-не нашли общего языка-даже родителей вызывали.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 25 сен 2007, 12:49

:lol: всё равно всё свели к хоккею..

Viktor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:02
Репутация: 1

Сообщение Viktor » 25 сен 2007, 13:21

Ната
А разве 2002 год может заниматься 2 года?
ВЫ меня не правильно поняли-второй год,т.е отзанимались мы 1год.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 25 сен 2007, 14:19

А у нас теннис на первом месте из любимого.
А я грешным делом думал - хоккей.:eek::eek::eek: :D (без обид).
У нас любимый - хоккей, а остальное - бесплатное приложение к хоккею. Освоили Бадминтон, скейт, ну ролики это еще до хоккея были. В футбол, кстати, без особого энтузиазма играет с пацанами до кучи. Стал по канату лазить с удовольствием, когда на гимнастику ходим. А вообще любит просто бегать и прыгать бесцельно да так, что у меня от него в глазах рябит.:D:lol:

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 25 сен 2007, 14:28

Хочу на плавание отдать. Оно для хоккеистов очень полезно. Только боюсь перегрузить. Что скажете?

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»