Только для мам.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Оo-ля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:02
Репутация: 0

Сообщение Оo-ля » 12 дек 2007, 15:05

Ната:
в 7 лет 138 ростом и 35 весом
Ну ничего себе, худенькие, маленькие дети! Моему в феврале будет восемь - так он весит 23кг. Лопает всё подряд, мясо, овощи, макароны... (сладким,правда, не злоупотребляем), выглядит, как атлет - мышцы можно изучать! И энергии - куча.

Мартин Чех:
А насчет тишины - помимо хоккея занимаемся ещё и акробатикой. Для растяжки и т.п.
Приходит после всех этих мероприятий - и ещё по квартире шайбу гоняет, удары отрабатывает. Благо живём на первом этаже, жаловаться некому. Хотя соседи за стеной уже пытаются возмущаться... :insane:

Ассистент
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 14:26
Репутация: 10
Команда: Рубин-99

Сообщение Ассистент » 12 дек 2007, 16:22

Привет всем хоккейным мамашкам!!!
Только сегодня забрела на "эту" тему. Интересная. Главное есть что почитать и чему поучиться. Я из Тюмени. У меня младший сын занимается хоккеем (1999г/р). Правда уже с субботы и скорей всего месяца на два отзанимались. Ногу сломал. Уже второй раз. Первый раз прошлой зимой. Не знаю, что с ним делать, чем его поить и как укреплять его кости. У нас признак зимы не наличие снега, а гипс на ноге. Посоветуйте что-нибудь

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 12 дек 2007, 19:06

Мартин Чех Вряд ли после льда будет тишина.Моего на 2 недели хватило.Тоже энергии хоть отбавляй-отдали в хоккей,надеясь.что будет уставать,а заодно и поспокойнее будет.Не спорю 2 недели после тренировок в коридоре падал,ползком на кровать и спать,а потом..... Вот уже 4 года занимаемся как домой появляется так и закипело все вокруг.Младший тише воды,а этот!Кстати может кто нибудь поделится как поугомонить гиперактивных детей?Что придумать

для них,что бы дома от них было чуть потише?
Ассистент Что тут псоветовать?Как гласит мудрая пословица-береженого Бог бережет,а так для костейя,думаю,Америку не открою-творог каждый день,да и вообще продукты с повышенным содержанием кальция и самое главное-здоровья Вашему мальчику!!! Поправляйтесь и скорее и на лед!!!:):):)

Masya
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Masya » 12 дек 2007, 20:29

Ассистент: Продукты с повышенным содержанием кальция - это обязательно. Но атк как наши дети имеют повышенную физическую нагрузку, причем на кости и суставы, могу рекомендовать препараты с кальцием. Моему сейчас 13,5 лет. Мы начинали с "Кальцинова", сейчас "Кальцекс" и др. Проверить содержание кальция в костя ( личный метод) по состоянию ногтей. Если можно винтики ногтем закручивать - все ОК! Имею медицинское образование, так что советы не лишены научного обоснования :)

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 13 дек 2007, 09:09

Masya: А разве нет какого-то развернутого анализа крови, чтобы наверняка знать достаточно ли кальция детскому организму? Пока нам хватает витаминов, молока, сыра и пр.. но дальше как начнет расти нужно что-то посерьезней я думаю..
Еще у нас начался падеж молочных зубов... сейчас , наверное, нужно с удвоенной силой налечь на молочку.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 13 дек 2007, 10:47

Ассистент: Хоть и не люблю Малахова и Проклову, но порой в их передаче бывают дельные советы. Как сегодня в частности, как раз в тему :) : для сращения костей нужно есть рыбьи кости , а именно в сухом виде перемалывать их в кофемолке или в блендере и добавлять в еду или пить так - по чайной ложке 3 р. в день пил мужчина средних лет, ребенку 1 чайной ложки вполне достаточно думаю. Кроме кальция там еще масса полезных микроэлементов. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 дек 2007, 11:08

Ассистент: Про яичную скорлупу,наверно все знают. Только употреблять её надо в виде порошка. Предварительно, очистить от пленок, помыть и прокалить в горячей духовке.
Знакомые рассказали совет одной аптекарши. У этой аптекарши родственник какой-то большой спортсмен.
Говяжьи кости, без мяса, долго варят, как на холодец. Жидкость получается мутная, густая.
Принимать по три ложки в день.

У вас в команде есть мальчик, старший брат которого, завязал с хоккеем по причине, близкой к этой. Изображение

Ассистент
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 14:26
Репутация: 10
Команда: Рубин-99

Сообщение Ассистент » 13 дек 2007, 11:38

У вас в команде есть мальчик, старший брат которого, завязал с хоккеем по причине, близкой к этой.
Мальчика зовут Валера?

Masya: Бунтариха: Мартин Чех: Девчонки, спасибо за совет. Буду лечить любимое чадо. 24 декабря на контрольный снимок, может до Нового года снимут, а на тренировки в лучшем случае в феврале. Сегодня сказал, что ему сон приснился: ему сняли гипс и он катается на коньках. Когда нельзя, так хочется!!!!!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 дек 2007, 11:42

Ассистент: Совершенно верно.Изображение

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 дек 2007, 13:34

maksa: По поводу гиперактивности. Я когда-то смотрела передачу про таких детей. И вот к каким выводам пришла: если нет проблем в школе, то делать ничего не надо (ИМХО). Гиперактивность это некое нарушение психики, которое может привести в том числе к неуспеваемости из-за того, что такие дети не могут долго концентрироваться на одном предмете. В этом случае нужно тренировать их внимание с помощью разных упражнений, а также делать разные расслабляющие процедуры- массаж, плавание и т.д. Думаю, если гиперактивность мешает учиться, нужно пойти к школьному психологу. Почти во всех Московских школах такие есть.
А вот если при всей своей активности ребенок хорошо учится, у него нормальный почерк, он не делает ошибок из-за невнимательности, то диагноз "гиперактивность"- неправильный. А шум в доме придется просто потерпеть.
Кстати, из моего мамского опыта воспитания двоих детей: если предоставлять их себе, они начинают ходить на голове, так как двое собравшихся вместе детей просто не могут заниматься спокойными играми. При этом поотдельности оба очень спокойные и уравновешенные детки. Поэтому старшего сажаем за книжку, а младшего за конструктор. И все. Тишина. Или еще лучше, если разница небольшая в возрасте, найти общую спокойную игру- тот же конструктор, или в театр с ними поиграть, или вслух почитать. Главное, чтобы им было интересно.
А еще мы водим их на плавание- очень успокаивает и утомляет. У малыша были проблемы с засыпанием- так после бассейна все встало на место. Но с нагрузками тоже не стоит перебарщивать. Переутомленный ребенок не понимает, что он устал. Процессы торможения у них не так идут, как у взрослых, поэтому усталость может только усугубить перевозбуждение и закончится все плачевно.
ПС: Я не врач, а просто практикующая мама:yes:
Удачи.

СинПт98
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:44
Репутация: 0
Команда: ОРБИТА

Сообщение СинПт98 » 13 дек 2007, 14:02

Всем привет!
Впервые на вашем форуме. Может быть, как раз вы мне и подскажете. Ребенок занимается хоккеем уже 4 года, а результатов особых не показывает. На игры то берут, то не берут. Особого рвения у него нет, но и противления тоже. Дома поработать с шайбой не заставить. Иногда руки опускаются, возишь его на тренировки, а толку чуть. Ждать ли у моря погоды?

СинПт98
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:44
Репутация: 0
Команда: ОРБИТА

Сообщение СинПт98 » 13 дек 2007, 14:02

Всем привет!
Впервые на вашем форуме. Может быть, как раз вы мне и подскажете. Ребенок занимается хоккеем уже 4 года, а результатов особых не показывает. На игры то берут, то не берут. Особого рвения у него нет, но и противления тоже. Дома поработать с шайбой не заставить. Иногда руки опускаются, возишь его на тренировки, а толку чуть. Ждать ли у моря погоды?

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 13 дек 2007, 14:05

Ната: права на все 100! Я тоже раньше думала, что у нас гиперактивный, в 8 мес. пошел, в годик поставили шведскую стенку с кольцами, трапецией, позже привесили боксерскую грушу- чувствовалось, что спорт ему необходим, не могли понять какой.... А начал подрастать - стала чаще спокойные игры предлагать- все настольные обожает с кубиками, фишками, морской бой, шашки, шахматы. Умеет концентрироваться. Значит просто темперамент такой, активный, здоровый ребенок. В моменты, когда совсем туши свет, идем на улицу. Из детсада тоже вечером забираю под конец прогулки. Все ж дома поспокойней будет. В выходные желателен активный отдых на улице, иначе все покрушит дома..
СинПт98: не могу ничего посоветовать, т.к. не сталивалась пока с подобными проявлениями у своего, надеюсь, и не столкнусь.. Может все же для начала определиться и Вам и ребенку для чего он ходит на хоккей- ради здоровья, результатов или еще чего. Отсюда и плясать?

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 дек 2007, 14:44

СинПт98: А никогда не хочет или периодами? Моему 8, года полтора назад мог еще хотеть-не хотеть. Ровно год назад сказал, что с хоккеем завязывает. Начали расследование. Оказалось, панически боялся перевода из первой пятерки, боялся плохо сыграть, боялся неодобрения тренера и папы. Очень давило на него все это. Согласитесь, тяжеловата ноша для семилетнего. Поменяли полностью свое отношение, на папино посещение тренировок был наложен мораторий до тех пор, пока сам не стал просить: "Пап, поехали!". Основная позиция - это твое ДЕЛО, мы тебе просто помогаем. Да, самое главное. Поменялся тренер, поменялся психологический насторой, что ли - у них какие-то свои отношения, шушукаются о чем-то, иногда прикалываются, но уж если виноват - получает больше всех. Не знаю, поможет ли Вам моя история, но мой совет - РАЗГОВАРИВАЙТЕ, а еще лучше больше слушайте.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 13 дек 2007, 14:59

СинПт98: Копия моего.Водите,тренируйте и верьте - ".. и последние станут первыми." И наоборот. P.S. За семь с лишним лет своей жизни мой ни разу в руки не взял машинку,а позавчера вдруг взял и написал письмо Деду Морозу и что Вы думаете попросил ?- радиоуправляемый джип !!! Вот так меняются интересы ...
" ...кондуктор,нажми на тормоза..."

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»