Только для мам.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 30 сен 2007, 01:12

Сын - защитник (левый) в первой пятерке Вымпела-98, дочка 6-ти лет там же (на Вымпеле) фигурным катанием занимается :) Я - мама 36 лет от роду (172 см, вес - не знаю, не взвешиваюсь, люблю себя любой :D ), заместитель директора строительной фирмы, председатель родительского комитета нашей команды, шофер, повар и т.д. :insane: в одном лице. Замужем, муж - офицер (пока), финансист, поэтому детьми занимаюсь одна. :( Болею за нашу команду очень громко и активно, дудю в дудку, машу флагом, на голове у меня шляпа с бубенцами, поэтому меня называют талисманом нашей команды :super:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 сен 2007, 09:53

Болею за нашу команду очень громко и активно, дудю в дудку, машу флагом, на голове у меня шляпа с бубенцами, поэтому меня называют талисманом нашей команды
Наш человек !!!Изображение

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 30 сен 2007, 12:22

Вот что двигатель прогресса. Теме 2 дня от роду, а она первая. Виват, женщины!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 30 сен 2007, 12:51

У меня дудку отнимали несколько раз, больше не вернули.

Катя - очень симпатичная девушка, я её видела! Комбинезончик она дочке связала сама - я в восторге! Думала уж никто это делать не умеет больше.

А я девочки, посмотрела на ваши аккуратные стрижки-причёски и пошла сегодня к знакомой в салон свои хвосты кромсать. Она спрашивает, что я хочу? Я говорю: что побыстрей и чтоб совсем не расчёсываться. Подружка предложила налысо, и я замолчала. Потом спрашивает, как я концы расчёсываю. Я говорю: "когда как - когда расчёсываются - расчёсываю, когда нет - так иду". Она чуть не подавилась. Через 15 минут я начала хватать вещи со стола посмотреть, ещё через пять минут - вскакивать, в общем убежала с мокрыми волосами, потому что меня псих пробрал, а она говорит, что у неё ещё ни одного ребёнка такого капризного не было. Денег не взяла взамен на брови, брови она мне хочет покрасить что ли, чтобы с цветом волос сочетались. Я её предупредила, если щипнёт хоть один волосок, то всё! посмотрим, что за процедура.....
Я, правда, пока домой приехала, волосы высохли - хорошо так, уже не Пеппи Длинный Чулок, а тётенька красивая.

Аватара пользователя
РаДуГаДуГа
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:15
Репутация: 0
Команда: Ястребы Rainbow -97

Сообщение РаДуГаДуГа » 30 сен 2007, 20:29

Здрасьте!
Оч любопытно опытных мамочек послушать...как заставить себя не нервничать во время игр ребенка?:)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 30 сен 2007, 21:22

РаДуГаДуГа: Привет! У меня опыта ещё мало, но когда я начинала нервничать, то сразу заставляла себя уходить по делам в одно место, чтобы сын не догадался о причине. Теперь спокойней отношусь, а то так и игру пропустить можно.

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 30 сен 2007, 22:13

Мартин Чех: Спасибо! :D
hockeymom: Оленька, спасибо на добром слове! Ты тоже чудесный человек! А вяжу я по причине жуткой аллергии на искусственный лед, посему на тренировках ни у старшего, ни у младшей не присутствую, сижу в раздевалке и медитирую со спицами.... уже изделий 5 для себя и детей намедитировала ;) вот сегодня старшенькому джемпер закончила :)
РаДуГаДуГа: выше написала про свою проблему - поэтому отрываюсь на играх!!! :D не могу спокойно смотреть - всегда кричу, болею. переживаю за всех мальчишек команды!! :) считаю это абсолютно нормальным! Вот сегодня болели за Вымпел-94, тренируемся у одного тренера, ездили вместе в хоккейный лагерь, поэтому тоже свои мальчишечки! :D

Петровичч
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Петровичч » 30 сен 2007, 22:37

Девочки! Это нормально, что мы кричим и отрываемся (в хорошем смысле этого слова) на матчах наших сыновей. Это то немногое, что приносит нам радость и чувство единениния с нашими детьми, которым так нелегко в это время на льду...

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 сен 2007, 22:45

Как все-таки приятно, что я не одна такая " шумная" !ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 30 сен 2007, 22:47

Мартин Чех: Думаю, нас немало!! ;)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 окт 2007, 04:36

Мартин Чех: А всё-таки как вас зовут?

katya_255: Кать, хотела спросить, прыгают ли нынешние девочки в резиночки? И какие в общем интересы у девочек? С мальчиками вроде всё понятно.
Если у кого девочки, помогайте удовлетворить моё любопытство, пожалуйста!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 01 окт 2007, 09:52

hockeymom: Дочерей у меня нет, но есть две племяшки 12 и 9 лет. Очень странно, но в резиночки они не прыгают. Я вообще давненько не видела девчонок с резиночками на улице. В основном они занимаются примерно тем же, что и мальчики, с той разницей, что читают много девчачьих журналов с постерами, изучают до дыр каталоги с косметикой ну и мастерят какие-то незатейливые побрякушки из бисера. У моей подруги девочка вообще лет с 13 только уроками занималась. Никаких девчачьих радостей, но результат был налицо- в этом году поступила в МГУ на бесплатное дневное отделение.
Кстати, у нас очень многие мамашки во время тренировок вяжут. Пора брать у них уроки.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 01 окт 2007, 10:11

Mari: Да это у Вас надо спросить, как Вы все успеваете. Я сына вожу только в школу. Точнее, в 8-15 у него тренировки, а потом незанятые родители отводят их в школу. И забираем с продленки в 17-00. Там же он делает уроки. Никаких дополнительных занятий мы пока не посещаем. Правда, я сама дополнительно с ним занимаюсь математикой, чтением и английским. И вполне успешно. И читать я его сама учила, и считать. Причем нашла дома букварь 1870 года выпуска. Очень хороший. По нему и занимались. Как результат- читает теперь взахлеб с огромной скоростью. А по математике нашла интересную книжку с разными нестандартными задачками для детей. Так уж получилось, что математику я считаю самым главным и самым интересным предметом. Между прочим, это еще одно мое увлечение- решать каверзные задачки по физике и математике. Благо, в метро провожу часа по 2 в день- времени поразмышлять над головоломками навалом.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 01 окт 2007, 10:52

hockeymom:
А всё-таки как вас зовут?
С греческого мое имя переводится как " мир". Недавно узнала еще одну характеристику своего имени - "фигаро". Согласна и с тем и с другим. Имя простое, забытое - Ирина.
У меня подруга - Ольга. Поэтому ваши характеристки для меня не секрет.
О-чень похожи !Изображение

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 01 окт 2007, 12:17

Ужассс... как вы со вторыми детьми управляетесь и еще успеваете работать? Но обычно, чем больше загружен- тем больше успеваешь.. Меня сидение дома раслабляет.. Скорей бы на работу.

Вчера узнали способ один для восстановления энергетического запаса - грецкие орехи с медом на ночь! Начнем сегодня пробовать . Медок -то не очень сынка уважает, но что не сделаешь, чтобы с утра летать на треньке. А то что-то он какой-то бледноватый стал, ленивый, спать постоянно хочет... И витамины центрум.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»