Только для мам.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 01 окт 2007, 12:24

Бунтариха: Марин, мы тут выбирали родительский комитет в детском саду. Так вот- записались я и еще одна мамочка, у которой ТРОЕ детей+ она работает (правда, у нее какой-то свой бизнес на дому)+ она работает во всех родительских комитетах всех своих детей (1- ясли, 1- 2 класс, 1- 5 класс). В общем, глядя на нее понимаешь, что есть к чему стремиться. А мамы, которые не работают и детей у них всего 1, говорят, что времени на родительский комитет у них не хватает.
А вот насчет работы- я уже подумываю, а может ну ее... До 30 лет карьеру делала, а теперь приоритеты изменились. Если бы умела что-то делать, что не предполагает ежедневное присутствие в офисе, давно бы на надомный труд перешла.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 01 окт 2007, 12:51

Ну вобщем обычная история- чем больше загружен, тем больше успеваешь! Я сняла полномочия с себя в род.комитете, когда забеременела.. И так слишком много на себя брала, а тут полежала на сохранении, думаю, нехай сами справятся... и так мне плохо... И как-то не тянет снова. :yes:
А меня так работа на дому расслабляет.. мне надо встать пораньше, приехать в офис, оттрубить и домой.. иначе я обленюсь.. скорей бы уже на работу..

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 01 окт 2007, 20:42

hockeymom: У Лариски - скакалка (это от фигурного :) ), велосипед, куклы всяческие (играет много и осмысленно, мечтаю о третьем, знаю, что будет замечательной нянькой :D ), компьютер-геймбой, подвижные игры всяческие. В резиночки девочки сейчас не прыгают :(

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 01 окт 2007, 22:06

Прыгают, прыгают....! Сама видела, в загородном лагере. Девчонки лет 8-9 скакали через резиночку. А в школе на переменках - скакалки.Изображение

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 02 окт 2007, 10:54

hockeymom: Кстати, Оль, а во что у вас там дети на улицах играют?
У меня сложилось впечатление, что современным московские дети не играют в коллективные игры. Иногда вижу, как играют во что-то типа догонялок- и все. Жаль, очень много ведь раньше игр было- вышибалы, резиночка, десяты (это когда мячем о стенку), море волнуется, испорченный телоефон, съедобное-несъедобное, это лишь то, что навскидку вспомнилось. А сейчас даже в прятки не играют, скачут по детским горкам, да от геймбоев и мобильников не отрываются. Жалко.
Бунтариха: Марин, а Вы кто по профессии? Возвращаться на старую работу хотите?
Я, когда Игорьку было 10 месяцев, начала искать новую работу (старая, с которой ушла, надоела). Так удалось устроиться только благодаря старым связям. Никто нас, мам брать не хочет.:cry:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 02 окт 2007, 11:07

Ната: Мой, например, сейчас с одноклассниками и соседскими мальчишками играют в "войнушку". Бегают, прячутся, по-пластунски ползают по газонам. Крики :"Пам-пам" !
С ними даже девочка из класса скачет.
Наблюдала картину : Мамочка с дочкой нашего возраста гуляют перед сном. Девочка очень хочет поучаствовать в игре мальчишек! Мама ей объясняет, что это мужская игра и девочки не должны в нее играть. Ведь мальчики же не играют в куклы. Вот гуляют они, и вдруг видят как однокласница моего сына несется из засады с автоматом наперевес, с криком "пам-пам". Шикарная коса развевается за спиной! У мамочки челюсть отпала! Закрывает своей дочке глаза, и быстренько уводит домой! Аргументы у родительницы закончились! На лицо факты !Изображение

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 03 окт 2007, 10:14

Ната: я правовед. Работа со специальностью пересекалась частично... возвращаться не хочу, хотя меня там ждут, да и должность была хорошая, и обещают еще лучше, но.....наверное, не вижу перспектив даже не сколько во мне, сколько в развитии фирмы.. Думаю, что смогу себе подыскать работу, но немного позже.. Товарищ у нас младший- ни с кем кроме меня не остается.. часто болеет.. вобщем посмотрим.

Еще надо идти на права сдавать..

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 03 окт 2007, 10:24

Вчера наш парнишка ходил на первое занятие по подготовке к школе.
А в понедельник первый раз на каратэ.
Наши выводы с мужем однозначны. Занятия хоккеем, да еще и в таком режиеме нон-стопа, дают первокласснику внимательность, дисциплинированность, собранность. Тренер по каратэ спросил в шутку - мол, дома тренировался? Так всё складненько у него получается... И в школе учительница, выйдя из класса, в первую очередь его отметила..
Я так порадовалась за него.. На улице он хулиган, но попадая на тренировку, занятия, и на хоккей в т.ч., неукоснительно соблюдает наставления родителей и учителей. Надеюсь, это надолго! :)
С 3 лет он еще ходил в изостудию, хоть и считали мы, что художник он неважный, но 40 минут отсидеть урок, да с высунутым языком ему очень помогут в будущем.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 03 окт 2007, 10:34

Бунтариха: Согласна на 100 %! Мы вообще до занятий хоккеем говорить толком не могли, а сосредоточиться- вообще беда. В саду меня затыркали- ребенок, мол, в развитии отстает. А лет в 5 такой скачок сделал- все удивились. Читать научился за пару месяцев. Не знаю, хоккей ли помог, или просто так человечек устроен.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 03 окт 2007, 10:55

Бунтариха: Действительно, у ребятишек, которые посещали в раннем возрасте какие-либо кружки и т.д., появляется усидчивость, концентрация внимания.
С двух до шести лет мы посещали занятия по системе М.Монтессори, с трех англ. язык.
Замечаний по поведению нет. Нагрузка-то идет для 3 класса, а моему нормально.
Да и дома может подолгу играть один, не "отвлекая" родителей. Так что только плюсы. Изображение

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 03 окт 2007, 13:37

Девушки, привет!
У меня тоже есть дочь, но она из тех, которые с автоматом и "пам-пам". Очень любит братову форму, наряжается в нее регулярно с детства и до сих пор, а ей уже почти 12. Футбол, домашний хоккей - это когда дочь на воротах с ловушкой и блином (иногда в полном комплекте), а сын броски отрабатывает; ну прятки иногда(на даче). Никаких резиночек, классиков и т.п. Все куклы валяются под кроватью....Из нормальных девчачьих занятий любит читать и рисовать.
Я все думала это потому что у нее старший брат, но нет, у нас у многих младшие сестры, но они меньше в мальчишачьи игры играют. Моя дочь вообщем-то только на катке в куклы-то и играла.. дома - никогда.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 05 окт 2007, 20:53

Это все мамы ? Больше не будет ? Две не полные пятерки ! А вратарь есть ?
В команде "Толко для пап" состав богаче.Изображение

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 05 окт 2007, 21:30

Мартин Чех: Я за тобой не успеваю!

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 05 окт 2007, 22:03

Мартин Чех писал(а):Это все мамы ? Больше не будет ? Две не полные пятерки ! А вратарь есть ?
В команде "Толко для пап" состав богаче.Изображение
Есть.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 05 окт 2007, 22:04

hockeymom: То-то я смотрю в зеркале заднего вида никого нет ! Ладно, снижаю скорость.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»