Только для мам.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
СинПт98
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:44
Репутация: 0
Команда: ОРБИТА

Сообщение СинПт98 » 13 дек 2007, 15:24

Иногда на играх он неплохо себя проявляет, а иногда "тормозит по полной". Мораторий на папино посещение накладывали, психологически ему спокойней, но на результате это не сказалось. К советам прислушаемся. Спасибо.

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 13 дек 2007, 16:22

СинПт98: В начале этого сезона меня здорово поддержали родители данного форума, когда я уже отчаялась из-за неазартности своего сына во время игр - советовали отнестись с пониманием, только поддерживать сына, разбирать ошибки и т.д. (В какой-то из тем, связанной с защитниками я писала об этом). Одновременно с этим состоялся разговор с тренером, который описал нашу проблему как психологическую - ребенок очень боится ошибиться. Данное видиние проблемы полностью совпало с нашим - мы расслабились, стали концентрировать внимание сына только на положительных моментах - надеюсь, что дело сдвинулось! Правда, на играх еще достается от тренера за неполную выкладку - но желание у сына играть я уже ощущаю по-другому.
Удачи Вам и Вашему сыну!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 дек 2007, 16:32

СинПт98: Вот я взрослый человек, но иногда так торможу, что стыдно становится. А иногда так зажигаю, что сама удивляюсь. Наши дети ведь не суперлюди, поэтому и требовать от них прекрасных результатов всегда не совсем правильно. Другое дело, если у него нет желания тренироваться и играть никогда. Я бы задумалась, а тот ли вид спорта я для него выбрала? А по поводу способностей- тут уже были дискуссии, когда и как проявляются у деток способности.
На собственном опыте- училась я когда-то давно в музыкальной школе. И была у нас девочка одна, которая всегда на всех конкурсах побеждала. И была другая, которыя ничем особенным не выделялась, даже наоборот. А на отчетном концерте как сыграла Листа (одного из самых сложных в исполнении композиторов), да как стала выигрывать все возможные конкурсы, а потом как поступила в консерваторию... А та, что побеждала с пеленок, стала очень хорошим бухгалтером.:)

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 14 дек 2007, 00:11

Ната Срасибо за отзыв,но в том то и дело,что учится не плохо,пока без 3,поведение ставят постоянно удовлетворительное-спросила у учителя почему-она отвечает-на уроке ведет хорошо,активно отвечает,мальчик смышленный,но на перемене....приходит в класс весь багровый-до такой степени бегает-у нервопатолога проходили тест-да действительно гиперактивный ребенок,в бассейн ходить не получается-каждый день тренировки-хотя именно это рекомендует врач-вода вот что расслабляет,снимает напряжение,а хоккей наоборот не желателен для таких детей.Вот и не знаешь что делать-хоккей бросать не хочется-4года занимаемся,успехи есть команда,да кстати в бассейн тоже под вопросом получается-слабая носоглотка.Вот и выходит туда нельзя потому что одно сюда т.к. другое и приходится выбирать из 2 зол меньшее.Единственное расчитываю,что годам 13-14 гиперактивность сойдет на нет.Может и правда,а может и блажен кто верует.....

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 14 дек 2007, 11:49

maksa: Ха. У нас весь класс такой. На уроках смышленый, а на перемене учителям страшно, что поубивают друг друга, так бесятся. Отмечу, что все в классе- хоккеисты. Училка их даже на перемену иногда не отпускает- боится. А параллельный класс гораздо более спокойный. Хотя у наших каждое утро начинается с тренировки, а у них- нет. Может, на них тренировка так действует? Так что Вам беспокоиться, по-моему, не стоит. Тем более, где Вы видели 14-ти летнего дяду, скачущего по квартире как козел))))
Ну а бассейн- мы ходим всего 1 раз в неделю. Причем пошли, чтобы просто плавать научился. Несмотря на проблемы с горлом.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 15 дек 2007, 22:25

Отличный детский фильм сегодня посмотрели по "Культуре" вместе с сыном, 85 г. "Воробей на льду"! Очень рекомендую! :)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 15 дек 2007, 22:41

Бунтариха: Хороший фильм нашего детства. Мой уже смотрел. Понравилось.Изображение

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 16 дек 2007, 00:14

А скажите какие фильмы нашего детства были плохие?До сих пор с удовольствием смотрим-жаль только,что у наших детей немного другие ценности,да и кумиры иногда не те.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 17 дек 2007, 13:07

maksa писал(а):А скажите какие фильмы нашего детства были плохие?До сих пор с удовольствием смотрим-жаль только,что у наших детей немного другие ценности,да и кумиры иногда не те.
Недавно смотрела передачу про актеров, игравших в "Гостье из будушего." Просто с замирание сердца. Актриса, игравшая Алису, до сих пор получает признания в любви. Даже замуж вышла за мальчика, влюбвенного в нее киношную. А нынешние подростки считают этот фильм скучным и затянутым. В общем, мы с нашими детьми с разных планет.

Painter
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:53
Репутация: 0

Сообщение Painter » 17 дек 2007, 19:17

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 дек 2007, 20:25

Painter: Стихи очень хороши ! Против ожогов третьей степени, и в противовес дню жестянщика - есть верное средство. Четыре слова, а как много значат в нашей жизни.
" Не смотри на попы, а смотри на стопы!!!"ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 17 дек 2007, 22:34

PainterВот спасибо!Сижу просматриваю форум-настроение ниже плинтуса,дай,думаю к мамочкам нашим загляну-точно не ошиблась-очень улыбнуло,да и жить как то стало веселее-вспомнила,как вчера торопились с сыном на игру,чуть в аварию не попали(какой то юнец на 10-ке подрезал,а потом еще гад дорогу мне перегородил,якобы отношения выяснять,пришлось,девочки, выйти из машины-гланды порвать в перепалке с ним)И вот стих как раз сейчас в тему!Спасибо еще раз,как то подбодрило!:laugh::laugh::laugh:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 дек 2007, 12:21

Дорогие хоккейные Мамочки ! С наступающим Вас Новым Годом!

Желаю деткам не хворать
Голы красиво забивать,
Учиться в школе на отлично,
В семье чтоб было всё прилично.
Себя любимую - любить
Друзей своих не позабыть,
Дружить с рублём, лелять мужа.
Вот всё, что в этой жизни нужно!
Изображение
P.S.Если чего-то ещё надо - не стесняйтесь, просите у деда Мороза! На то он и Новый Год !
Так будет не всегда.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 30 дек 2007, 13:50

Спасибо!
Присоединяюсь к поздравлению!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 22 янв 2008, 16:03

Пришла пора коньки менять. Ноги у нашего хоккеиста растут оказывается!
Но не слышу радости в голосе ребёнка. Всё нормально, говорит, зачем чего-то менять?
Его можно понять. Привык к старым конькам, да и катание нормальное.
Объясняю ему на его же "автомобильном" языке. Что, не завтра произойдёт смена коньков.
Пока завод получил заявку на изготовление твоих коньков. Потом их делать будут, собирать.Обкатывать.
Краш-тест обязательно проведут.
После этой лекции сын спрашивает: А могу ли я получить диск с записью краш-теста моих коньков? Интересно же !Изображение
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»