Только для мам.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 сен 2007, 09:38

Дорогие хоккейные мамочки. Предлагаю все наши мамские вопросы обсуждать в этой теме. Как живете, как воспитываете детей и мужей, как лечите, как развлекаетесь ну, в общем, все, о чем хочется поболтать с близкими по духу хоккейными мамами.;)
ВНИМАНИЕ: папам и детям низя;)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 сен 2007, 09:53

Хелло!!! Дорогие девушки! Берите меня срочно под шефство! Я сегодня так с роликов упала - все колени ободрала, вывихнула палец на руке. Придётся же теперь в джинсах месяц ходить. Как меня привязывать? Советуйте. Я даже честно пыталась в тренажерный зал ходить одно время и манерничать там на аэробике. На второй неделе я до второго этажа не дошла - зависла на первом в зале воллейбола с парнями и парой девочек-профи. Уходила оттуда с волдырями на запястьях, и в следующий раз обещала себе, что это последний раз. И так раз двадцать, пока совсем оттуда не ушла.
Поддерживая тему ухода за собой, не могу не согласиться со всеми. С одной стороны есть настроение одеться красиво, а с другой и правда классно в шортах и кроссовках. Про работу не говорю, конечно, у всех по разному. Кстати, у нас тут девицы ничего - всё-таки южная калифорния - за лицами, причёсками, ногтями уход у каждой девочки подростка, но с манерой одеваться отстают - каблуки не носят, с одеждой в принципе проблема, я имею в виду хорошие костюмы, туфли. В Москве хоть и дорого, зато качество и лэйбл на месте. Ходят в этих слансах всю жизнь - и оказывается от этого болезнь какая-то с суставами.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 27 сен 2007, 10:11

hockeymom: главное без фанатизма! Во всем надо знать меру, на ЧМ по волейболу все равно не возьмут, да и на ЧМ штата :) , так что расслабься , не перусердствуй, и получай удовольствие! Хотя я раньше тоже спортом активно занималась, и по мне так всё или ничего..

Помнится мне, я с коньков упала- сыночку хотела догнать в Сокольниках, народу тьма, а он против движения укатился, ему 4, 5 года было.. Ндаа... А я третий раз на коньки встала... Вобщем упала так, что метров 30 по льду на животе ехала, ну а колени - 2 сплошных синяка, тогда я с коньками завязала.. ну не моё это.. А ведь как хорошо начиналось, я ведь в прошлом на лыжах хорошо ходила, там есть коньковый ход, т.е. движение было мне известно.. и муж помнится не поверил, что я вообще первый раз на коньках.. Ну может еще встану , конечно.. но теперь боюсь очень..

А еще у меня годовалый, опять же, сын! :) Все мои развлечения теперь вокруг него.. :( да и у всей семьи тоже, характер жууууткий, пляшем под его дудку..

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 сен 2007, 10:11

hockeymom: Оль, знаешь, я всех Американок на всех курортах узнаю по кроссовкам, растянутым футболкам и шортам. Я еще у Вас там, кажется с продуктами что-то не то. Ну ооочень много полных дам. У меня подружка уезжала на год в США. Так через год вернулась размеров на 5 больше и за месяц в России- как не бывало. А еще очень смешно, когда в столовке из всяких вкусностей, экзотических овощей, мяса, морепродуктов, свежевыжатых соков они каждый день выбирают гамбургеры, картошку фри и колу. Специально наблюдала!

А ты не парься по поводу роликов и т.д. Надо заниматься только тем, что нравится. И так в нашей жизни много приходится через силу делать. Только береги себя. Ты защиту чего не надеваешь?
А по поводу каблуков- это моя личная больная тема. У меня не очень высокий муж, а сама я 176. Поэтому каблуки стараюсь не надевать. Но в наших магазинах обувь без каблука, по-моему, только на детей и старушек продают. Так что купить туфли- проблема №1. Ну хотя-бы думаешь- ну 3-4 см, так и таких не подобрать.:weep:

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 сен 2007, 10:17

Бунтариха писал(а): А еще у меня годовалый, опять же, сын! :) Все мои развлечения теперь вокруг него.. :( да и у всей семьи тоже, характер жууууткий, пляшем под его дудку..
Как я Вас понимаю! Наша семья 2 года пляшет вокруг младшего сынишки. Что с ним делать- ума не приложу. Всех колотит, даже папу. Причем я папе говорю- не давай, наказывай. Но он не может. Причем со старшим строг, а вокруг младшего бегает и в попу целует. Мне воспитатель в яслях посоветовала- если бьет старшего- пусть тот дает сдачи и не уступает во всем. Я попробовала. Результат- ноль.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 27 сен 2007, 10:18

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 Бунтариха; всего редактировалось раз: 13

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 27 сен 2007, 10:23

..
Последний раз редактировалось пользователем 1 Бунтариха; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 27 сен 2007, 11:10

я получаюсь - тиран
а папа- хорррроший
Ой, какая знакомая фраза...!!!!
А когда мама всю ночь сидит около кроватки сыночка - меряет температуру, поит лекарством, слышит по ночам как ребенок поворачивается на другой бок и всего не перечислить....
Папа в это время спит, и знать не знает, что же было .Изображение

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 27 сен 2007, 11:12

Завтра у меня начинается универ. Я даже как-то соскучилась по наукам. Зная, что теперь не смогу слишком часто писать талмуды, хочу поведать вам свою потайную историю.
А началось всё в середине первого класса. Поставила меня учительница перед всем классом и говорит: "Ну какова! Посмотрите только на эту безобразину! Только третий урок начался, а она уже вся в мыле, лицо чумазое, фартук оборван, манжеты пыльные, колготы уже успела порвать на коленке, волосы всклокочены, где твой бант? Ты же утром в банте пришла!" Достаю из кармана то, что осталось от банта и шмыгаю носом. "Все девочки хорошие, вот Леночка, поди сюда" Леночка с шикарными бантами на двух жиденьких хвостиках начинает кривляться в реверансе. "Посмотрите на Леночку! Цветочек розочка! А эта - кактус какой-то! Всех хулиганов к директору и её одну из девочек вызывают. Что твоя мать себе думает?" И пошли оскорбления в сторону моей мамы, которая всё-таки умудрялась собирать меня каждое утро в облике розочки. Села я на место и вдруг поняла, что дело не в училке. Ещё в садике маму распинали, что она не может научить меня играть в куклы и держать ложку в правой руке. Так мне стало плохо от того, что я такой урод. Правда моя мудрая мама догадалась отдать меня на танцы и там я немного оценила все прелести быть девочкой. Время текло, к пятому классу мальчики и девочки разделились по группкам по интересам, ходили друг к другу домой слушать музыку, смотреть журнал "бурда" и устраивать показ мод из одежды взрослых и всего, что попадётся под руку. Из танцев пришлось уйти (денег на дорогие костюмы и соревнования не было) и когда мне исполнилось 12 лет весной, я стала умолять маму разбудить меня в 6 утра, чтобы я пошла бегать во двор. Не знаю зачем мне это было надо, но чувствовала, что хочу просто пойти и бегать. Мама сказала, что специально будить не будет, и как только я на следующее утро услышала тихо играющий гимн советского союза, сразу вскочила и пошла во двор на стадион перед школой, а мама поглядывала за мной в окно. Некоторые находили уединение в музыке, книгах, мечтали себе о чем-то, думали, а я во время бега общалась со своим настоящим «Я». Осенью в шестом классе я стала бегать ещё больше, и однажды на классном собрании наша классная вдруг говорит: “Каждый день с собакой гуляю, а ты круги нарезаешь...” Я сразу голову в плечи вжала, думала опять про кактусы начнётся. А она продолжает: “не ожидала от тебя, молодец”. И тут моя жизнь резко изменилась. Я стала очень популярна, многие девочки пытались ко мне присоединиться, но никто так и смог найти в этом прелесть. А так как для меня пробежка была очень интимным занятием, и мне не было нужно внимание, то я стала потихоньку бегать в дендропарк. На второй день на меня набросилась собака и я, чудом увернувшись, имею на память небльшие шрамики на бедре от её зубов, которыми она меня всё-таки задела; а от удара у меня был преогромнейший и цветной синяк. А дядька наорал на меня, что я тут шляюсь, собакам гулять спокойно не даю. Тогда я стала убегать в глубинку лесную, по оврагам да пригоркам бегать. Перед домом отлепляла комья грязи и обещала, что больше не буду. На уроках физкультуры бегала быстрее всех, особенно на дальние дистанции и к старшим классам популярность моя наконец устаканилась и я опять стала играть в командные игры. В пед колледже девчонок собирала в Лужники на коньках кататься, оказывается треть класса не умела кататься на коньках. В выходные на лыжах в лес – всей тусовкой в 16 человек. Этим летом встретилась с девчонками, до сих пор, они - мои розочки вспоминают, как классно было тогда! А мне всё кактусы мерещались до тех пор пока не родился сын. С ним я воплощаю всё то, чего меня лишила жизненная условность в течение школьной жизни. Иронично и то, что подруги у меня по жизни – манерные модницы, наверно комплекс так и остался. В прошлом году на день рождения открываю окно, а за окном огромная корзина клубники с шариками. Я рыдала как ребёнок от радости. А потом оказалось, что в этой корзине ещё и подарочная карточка на $150 в бутик лежит. Уже семь месяцев лежит, потому что мне лень специально ехать и выбирать и мерять. Я хожу в магазин по необходимости и засекая часы, потому что ровно через 10 минут у меня начинается психоз, хотя красивые вещи люблю.
Мама моя перестала бороться со мной и сама встала на ролики. Играет с нами в футбол, ходит пешком две мили в бассеин и обратно, и с детским восторгом катается на всех аттракционах. В этом году её велик поджидает. Она мне призналась, что никогда не подозревала, что будет испытывать такое удовольствие и необъяснимое ощущение легкости в 52 года. Вот так я теперь, наконец, наверстала свою мечту со своими самыми лучшими напарниками по игрищам и бешенству!

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 27 сен 2007, 11:29

hockeymom: :eek: Как много все же зависит от учителя (тренера), в частности, самооценка!
Ну и родители не последнюю роль играют.
Мне кажется - случайных детей в хоккее нет. Вроде как у всех так или иначе родители были связаны со спортом.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 сен 2007, 11:54

hockeymom: Оль, не уходи. У меня, например, бизнес-план уже месяц как должен был быть готов, а я никак мозги в кучку собрать не могу. Ничего, нахожу время на форум заглядывать.
А по поводу истории про училку, честно говоря, у меня таких тоже было немало. Они меня в свое время своими замечаниями чуть до анорексии не довели (это когда девочка лет в 15 перестает есть чтобы похудеть). Словечки типа "корова", "бегемот" слышала, начиная с детского сада. Такая вот в СССР педагогика была. А ты- прямо настоящая Пеппи-длинный чулок. Один из самых любимых мною с детства персонажей. Ни в коем случае не меняйся и оставайся таким же искренним, озорным и жизнерадостным человечком. Удачи тебе.

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 27 сен 2007, 12:05

Ната: Ой, и у меня бизнес-план(((! Поэтому успеваю только зайти, пробежаться глазами и обратно выпрыгиваю!
А так хочется пообщаться! Девочки, возьмите меня к себе ;)

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 27 сен 2007, 12:30

А у меня прогноз сделан на следующий месяц. :cool:Надо начинать ваять на следующий год бизнес-план - уже ведь октябрь на дворе... А так хочеться заглянуть сюда....:laugh:
Устаешь от этой работы. Вечером приходишь - уроки параллельно с готовкой, потом с собакой погулять - ну заодно и папу захватить с собой:lol: вобщем, как белка в колесе. .... Поделитесь, как у вас девчонки?

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 27 сен 2007, 12:59

К: Да и у нас также:)
Правда, с письменными уроками выручает бабушка, а с устными с недавних пор поступаем так: сын прочитывает перед ужином материал, а после ужина мы идем с ним гулять по вечернему городу и сначала он рассказывает мне все, что усвоил, а потом я его по этой же теме дополняю. Сейчас как раз по Окружающему миру проходят строение Солнечной системы, звездное небо и т.п., и чистое осеннее небо в полной мере способствует наглядности.
И вот что интересно - в будние дни, когда знаешь,что завтра ждет ранний подъем, вырубаешься уже часов в 11 вечера, зато в пятницу - до 3 ночи не спишь, даже если в субботу в 7-00 на тренировку. И это чувство, что бОльшая часть жизни воспринимается как обязанность (при чем не перед собственной семьей, а перед корпорацией) меня очень сильно напрягает...Вот.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 27 сен 2007, 14:29

Привет,девчонки! Вы такие крутые - бизнес планы составляете.
Я что спрсить хотела. В прошлом году купиля себе юбочку секси,курточку того же плана, сапожки ботфорты (замша черная), так и не решусь надеть. Одна никуда не хожу,всегда с детьми, думаю как то не покатит.На работу не оденешся так. Может тренинг какой себе устроить? Ну типо: Я самая.... :coquet:

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»