Только для мам.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 28 сен 2007, 16:22

Мартин Чех: Да много еще чего интересного друг о друге хочется узнать, тем более, что география- от Тюмени до Сан Диего. Про себя пока из перечисленного могу однозначно сказать, что муж 1, детей двое, рост 176, вес не контролирую, но кило на 60 точно потяну. Старший в Созвездии без амплуа, младший пока играет нападающим на нервах родителей. Кроме воспитания детей и работы очень люблю готовить и шить. Вот. Все рассказала, записывайте в команду:shy:

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 28 сен 2007, 17:12

Бунтариха: Марин, привет! Да я даже не знаю как эти фотки и где размещать, думала мы сами можем друг другу через обычные e-mail послать пару фоток, Только надо обменяться ими хотя бы через личку и всем сразу посылать, чтобы не каждой по одной фотке. У меня пока только адрес Наты есть. Напишите мне в личку свои адреса .ru и я всем сразу вышлю что-нибудь. Тогда вам только придётся "ответить всем" чтобы ваши фотки тоже пришли всем.

Я сейчас закачиваю весь хоккейный архив на рентованный сайт, столько ведь хороших фоток. Хоть можно будет дать желающим ссылку и не мучаться, а то и родственники и друзья интересуются, а мне по фотке в день высылать и объяснять проблемно.

Olga: привет, Ольга! Я похоже до сих не знаю как называется форма. Перед отъездом из Москвы звоню папе из Марьино и предлагаю ему хоккейную майку и чёрные чулки, которые мы уже не используем. Я даже не поняла чего он молчит. Потом до меня дошло, я говорю: да нет, чулки не тебе. А он: "Жене что ли?"
Моя мама после тренировки спросила у 4-летнего внука, показывая на ракушку - "что это?" Он ответил - "ракушка". "А зачем?" - "Ну так". Тогда мама решила пошутить: "А кто там живёт?" - "Краб"

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 28 сен 2007, 17:30

hockeymom: Оля, это просто анекдот - такое надо записывать!! :) Ржунимагу, или как там, по-модному - пацталом! :)
Эта деталь "туалета" называется гамаши... так что порадовали Вы папу из Марьино.. :)
А про ракушку мой сразу запомнил. Когда бабушка, в первый раз увидев ее, спросила что это? сын сказал, что это вещь - "на яйца" (прошу прощения) А было ему тогда лет 5, не больше. Я тогда сразу поняла, что хоккей - мужской вид спорта, потому что таких обозначений собственных органов он до этого не знал..

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 28 сен 2007, 17:32

Девушки, про болельщиков. :)
Когда мы начали играть в зачет – болели как сумасшедшие. Орали все – и мамы и папы. Орали громко, до хрипоты и на детей и на судей и просто так. Опять же, все зависит от игры. Когда игра на встречных курсах, «качели», сдержать эмоции невозможно. А когда играют в одну калитку – уже и не до крика особенно. Потом, через пару сезонов поуспокоились немного. Как-то спокойней стали воспринимать, тут-то меня сын и спрашивает – а чего это, вам уже не интересно на играх? Ну, грю, как же не интересно..? Интересно! А он: - А чево это вы тогда не болеете? Думаешь, клёво при полной тишине играть? Ну и мы опять начали – «Пингвины – Москва!» и все такое.. а вот уже сейчас, когда большинству мальчишек по 14 и девушки к нам уже второй сезон на игры ходят – моему вообщем-то уже все равно, орем мы или нет. Но мы все равно кричим, уже, как правило, каждый – свое и больше по делу – типа «Егорушка, сзади!», «Давай, Лешенька, ножки!» «В угол его запирай!» И прочую ерунду, которой, они, конечно, не слышат, а нам все равно приятно :) . Некоторые мамочки свистят даже. Я бы тоже свистела, только не умею..
Правда, были родители, которые на своих детей покрикивали жутким голосом. Может я, конечно, много на себя беру, но мне кажется, что мы (тетеньки-мамочки) мужчин своих отучили на детей гадости орать. Ну ведь и правда, как можно спокойно играть, когда тебя с трибуны постоянно дергают – ты, такой-сякой, не туда пас отдал; бортовать надо было или еще какие-нть дельные советы от великого теоретика хоккея.. :) Сейчас как-то так получается, что орем только мы, мамочки и обычно то, что вызывает положительные эмоции у детей. У мужчин, видимо, по своим каким-то соображениям не получается «Молодец!» :) кричать, так что они все больше помалкивают последнее время. :)

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 28 сен 2007, 17:40

hockeymom:

Кстати, в канадских каталогах формы все названия написаны и на французском, так вот толи подтяжки для хоккейных трусов, толи пояс для этих самых "черных чулок" (не помню точно) называются очень романтично - "бретелле ля панталоне" :)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 28 сен 2007, 20:25

Мамы, давайте активней свои адреса! Ольга, твой уже получила. И готовьте фотки посмешнее. Кстати, у кого какие животные в доме живут (дети и мужья не в счет)? У меня кошка - вылитая я - тощая и все время мерзнет - канадский сфинкс, совершенно без шерсти. Мы ее взяли не из моды - выручили ее от родственников. За ней же такой уход нужен - жалко ее стало запущенную. Теперь моя мама каждый приезд по нам обеим причитывает - говорит "дочь" вся в маму.
Я весы достаю два раза в год, мама требует отчет о проделанной работе (откармливанию). Первые ее приезды я подкручивала весы чтобы хотя бы 52-53 кг было. А когда она меня раскусила, то придумала взвешиваться в паундах, 115 lb звучит солидно. В любом случае бабушка нас с кошкой откармливает добросовестно - прямо в кровать и мне и ей печеночку носит. Спит моя "дочка" исключительно под одеялом, а такая капризная - вся в меня!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 28 сен 2007, 21:47

прочую ерунду, которой, они, конечно, не слышат, а нам все равно приятно
Вот и я кричу всякую ерунду. Как бы телепатирую сынуле. Или в полголоса бормочу под нос.
Все равно ведь не слышит. Спрашивала сколько раз у сына. Ничего мам там не слышно, говорит.
Но пап уверен, что я мешаю ему играть.
Когда играем со старшими, перед вбрасыванием крикну : 99-й ДАВАЙ ШАЙБУ ! или 99-й МОЛОДЦЫ ! А получается, что кричу своему т.к. номер у него на майке 99. Но мальчишки вроде все правильно понимают. Ну не могу просто сидеть молча. Заводит все это так...!
Как-то успокоительное в день игры принимала. Вроде помогло. Было весело, спокойно.Изображение
А в конце октября турнир. Мы после весеннего неделю хрипели и сипели.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 29 сен 2007, 06:28

Марин, я посмотрела твои фотки на том сайте, что ты придумала. В выходные я постараюсь загрузить несколько наших хоккейных. Какие пингвинчики хорошенькие - ваши динамовчонки - интересно верят они в деда Мороза? Мой верит! А вторую фотку пришлось увеличить, потому что я даже не поняла, что твой беззубый хоккеист сестренку на руках держит - кукла! Так и не скажешь, что она вам жару даёт. Неужели такие бывают? Я забыла совсем и, если честно, не хочу вспоминать. А с лопатой сын хорошо смотрится - да так ровно снег сгребает!
Видео - умора! Это который твой хулиган, в белой или синей майке? Какие они смешные, маленькие, неуклюжие, а всё туда же - драться!
А сама где?

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 29 сен 2007, 09:23

hockeymom: это браааат!!!! На руках! :lol:
На видео тут надо объясниться - есть у нас парнишка веселый такой пацан, но каждую треньку мешает заниматься - задирается, пристает и пр... А у нашего установка - не вступать с ним ни в драки, ни в разговоры.. Но как видно на видео, он уже просто утомил! :lol: Мой в красном шлеме и синей майке. Вобще видео скачалось не очень качественно. Но может потому что не камерой снималось, а фотоаппаратом.

Для других девочек- создана страница на мэйл.ру, куда можете скидывать ролики и фоты. Пароль и логин по вашему запросу, если кому еще не скинула! Пишите мне в лс!

А другие фоты, в т.ч. со мной, вот тут http://netprint.ru/ru/248/746076/ae2cb7 ... b212448cd/ :D

Немного о себе, рост 175, волосы светлые, глаза серые, вес не скажу... бросаю ГВ - берусь наконец за себя! Дети- 2 мальчика, 6 лет и 1 год. Муж - единственый , первый и последний! :yes:

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 29 сен 2007, 10:14

Девочки, подскажите! В прошлом году мы еще 2 раза ходили на гимнастику , там же на Динамо, в гимнастический зал. Но нынче слишком много времени отнимает, да и одно занятие влетает в копеечку. Хотим вот недалеко от дома отдать на вечерние занятия, и нам удобно, и ребенку, только я думаю куда лучше- каратэ, айкидо? Что сродни гимнастике?

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 сен 2007, 12:10

Бунтариха: Моему очень понравилось именно айкидо.
Ходил и на йогу, и на спортивную гимнастику, и на айкидо. Сейчас на ушу водим. Гнут его там и выворачивают. Вспоминает айкидо с большой любовью. Приемчики до сих пор мне показывает.
И тренер очень хороший, все хвалят. Но папа решил на ушу. Ради растяжки. Посмотрим.
Сын жалуется, не щадят его на ушу бедного . Приди, говорит, послушай как я кричу! Ходили еще на мини-футбол. Но сейчас не совпадает расписание. Жалко. Любовь к мячику стала появляться.Изображение

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 29 сен 2007, 13:29

И как вы все успеваете? У нас так: 6-50 подъем, к 8-00 в школу, после двух уроков - на тренировку к 10-30(езды минут 30-40), в 13-00 - дома, обед, 13-30 либо делает уроки (задания, которые были в классе тоже), либо бежит к учителю на немецкий (вторник, четверг), в понедельник - к 15-00 - на продленку к своей учительнице (делает классную работу, на которой не был из-за тренировок), в пятницу - к 13-30 на английский, в субботу - два урока отучился - на тренировку, в воскресенье - тоже тренировка или (редко) игра. Тренировки, естесственно, каждый день. Уроков задают много, к тому же у нас еще обязательный - татарский (5 уроков в неделю), причем расписание составлено так,что сын в понедельник попадает только на два татарских и в субботу так же.
Если днем выпадает свободное время, то он, как правило, пытается вздремнуть - то ли постоянная беготня выматывает, то ли растет...
В общем, на другие секции сил и времени просто не остается...Правда, если нет тренировки в основной команде, ходим на тренировку другого клуба (пока не возражают).
Летом с удовольствием осваивал пинг-понг, вело-триал (благо трасса рядом с домом), даже был приглашен тренером Экстрим клуба на соревнования, но я отправила отпрыска с бабушкой в Анапу, а сама посетила эти соревнования и была очень рада, что сын не участвовал - столько падений, ран, ушибов я давно не видела...
Большое количество языков, которые учит сын никак не связано с нашим желанием - просто школа, которую он посещает -немецкая гимназия- находится рядом с нашим домом и ее заканчивало не одно поколение родственников, но кроме немецкого у нас преподают и английский, так что вот...А переходу в спортивную школу мы активно сопротивляемся...Даже проводили эксперимент: у мальчика, который там учится спросили - разбери слово ПОБЕЖАТЬ по составу. Мальчик ответил: легко! ПО-суффикс, БЕЖ-приставка, АТЬ-окончание...
Не умеют у нас учить спортсменов видимо...

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 сен 2007, 15:59

Мне нравится его вторая смена. Утром сам просыпается. К десяти везу на ушу (пн. ср. пт.) до 11.30. К 12 приезжаем домой - делает уроки, обед. К 14.00 в школу. Вечером лед . Раньше вт. и чт. был футбол с 9.00 - 11.00. Теперь в другие дни и мы не попадаем. В прошлом голу в эти дни занимались английским (рядом с домом). Сейчас стоит вопрос, чем эти дни заполнить: айкидо или агл. языком. Папа почему -то против занятий английским. Хотя изучали мы его долго. С 3 лет. Получается 5 лет отдали. Сын не может выбрать. Я за англ.
Нам тоже приходится уходить с уроков. Два раза в неделю, если тренировка в 17.30, а уроков 5.
Последние два проходят без нашего участия.
Полтора года посещал сп. гимнастику. Плюсов много, но главного папа не получил - растяжка ( шпагат). Пинг-понг тоже классно. Но тренер не стабилен. На йоге скучновато.
Любимое занятие летом - велогонки с пацанами. По этому случаю купили ему спидометр.
Я сама в детстве перепробовала кучу кружков и секций: от духового оркестра до циркового кружка. Остановилась на легкой атлетике (бег 400,800). Четыре года пробегала,пока не распределили в Тюмень.Изображение

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 29 сен 2007, 19:50

А мне к вам можно? :hi:

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 29 сен 2007, 20:02

katya_255: нужно! :yes: Расскажите о себе, о сыне!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»