Питание юного хоккеиста

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
SGL
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:38
Репутация: 23

Сообщение SGL » 06 сен 2013, 13:44

Порыл форумы поиском. По слову "питание" на первых страницах мусорные сообщения. Может быть кто-нибудь курил тему питания юных хоккеистов дошкольного и младшего школьного возраста. Моему дай волю, он, конечно, только конфетами будет питаться, хотя и любит бабушкину кормежку. Мясо не очень любит, что интересно.
За границей количество специализированных магазинов спортивного питания скоро приблизится к кол-ву парикмахерских, там бум этого дела. Наверное, и для детей что-то придумали, раз уж современные домашние кошки на современных кормах живут вдвое дольше своих предков. Хотя я, конечно, как любой нормальный родитель, скорее имею ввиду не какую-то химию, а рацион здорового питания по науке. Хотя и ярого предубеждения к химоте тоже не имею.

Аватара пользователя
филин99
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:47
Репутация: 137
Команда: Московская область

Сообщение филин99 » 06 сен 2013, 18:01

фхмо.рф/index.php/ru/newsru/item/106-esli-zaderzhalsya-rost
В адресную строку.

Там что-то по Вашему вопросу можно узнать.
Все случайности - не случайны.

Не судите о человеке по его окружению - у Иуды оно было безупречно!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 сен 2013, 20:35

Обычное здорвое питание и здравый смысл рулит.

SGL писал(а):дошкольного и младшего школьного возраста.
SGL писал(а):спортивного питания
- Никогда не слышал чтобы детей маленьких кормили спортивным питанием от и до. Воду да некоторые дают пить. Я возражаю - пусть ребенок пьет обычную воду, к гаторайду еще успеет привыкнуть когда подрастет.
- Ввиду сильного голода до и после тренировок была идея добавлять спорт-бары с невысоким содержанием жиров и предназначеные для детей. Но както не пошло.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 06 сен 2013, 20:49

За 2-3 часа до тренировки, или игры - макароны с мясом, а потом... бананы нужно есть Изображение Причём, сразу после тренировки, или игры, ну, или даже перед, если поездка на игру, например, затянулась Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 07 сен 2013, 01:59

Старая, хорошая тема.
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=89

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 07 сен 2013, 20:08

SLegg писал(а):а потом... бананы нужно есть
Бананы+молоко 2,5% Изображение
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
tiran
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:41
Репутация: 27
Команда: СКА-Газпромбанк 01-(Газпромбанк)-(Локомотив 2001-2002)

Сообщение tiran » 10 сен 2013, 22:33

В магазинах здорового питания есть "морковное" масло на основе льняного, отличный продукт для здоровья и роста. Кстати взрослым тоже подходит и стоит не дорого.
Всё в наших руках.

HAN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:09
Репутация: 27

Сообщение HAN » 22 сен 2013, 22:09

tiran писал(а):есть "морковное" масло на основе льняного, отличный продукт
? Изображение Изображение
А тема спортивного питания актуальная и интересная

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 23 сен 2013, 00:30

tiran писал(а):В магазинах здорового питания есть "морковное" масло на основе льняного, отличный продукт для здоровья
А еще там есть соевое мясо и макароны из муки грубого помола ,такого не аппетитно-коричневого цвета....... а по итогу все вы придете к PureProtein и BCAA Изображение

Аватара пользователя
LiaGrish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:08
Репутация: 0

Сообщение LiaGrish » 14 ноя 2014, 14:26

Думаю, кормить ребенка добавками не лучшая идея)) Для малыша по-моему лучше здорового, сбалансированного питания ничего быть не может) а об этом и в интернете можно почитать и у врачей/тренеров спросить)

Аватара пользователя
Дед Щукарь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:15
Репутация: 0

Сообщение Дед Щукарь » 01 июл 2015, 22:38

Как говаривал один мой знакомый тренер. Есть можно почти все но в меру. Вон у меня внук полноватый но подвижный мальчик. Ну пришлось составить расчет калорий и ограничить его немного в питании. Вернее не совсем ограничить а разделить питание. Дробное питание лучше усваивается и как говорится не уходить в массы))

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 20 авг 2015, 08:54

Питание юного хоккеиста очень важная задача для родителей. Но одного питания недостаточно. Хорошее, здоровое питание и полноценный сон для юного спортсмена, вот это самая основная, главная и именно совместная составная для полного восстановления организма. По поводу каких либо добавок, таблеток, микстур или еще чего либо, я категорически против. Не советую, все эти не естественные кормежки, в свое время дадут о себе знать не в хорошую сторону.
Кормите своих юных спортсменов только естественной здоровой пищей, побольше крепкого полноценного сна и конечно же как можно меньше игр в компьютерах и телефонах и все будет хорошо. Если будут вопросы именно по нашему режиму и рациону, моего юного хоккеиста, пишите в личку, с удовольствием поделюсь и отвечу.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 20 авг 2015, 13:33

В нашем случий (моему 9) конечно тоже стараемся питаться правильно. Иногда но редко балуем не домашней едой. Ни каких био добавках не даем. Gatorade получает только на турнирах когда бывают две игры в день, или сейчас по воскресениях когда у него две игры плюс одна тренировка за день. Никого здесь не знаю что бы давали своим что то особое.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 20 авг 2015, 15:44

YVR писал(а):В нашем случий (моему 9) конечно тоже стараемся питаться правильно. Иногда но редко балуем не домашней едой. Ни каких био добавках не даем. Gatorade получает только на турнирах когда бывают две игры в день, или сейчас по воскресениях когда у него две игры плюс одна тренировка за день. Никого здесь не знаю что бы давали своим что то особое.

Уважаемый "YVR" все правильно, лучше и полезней чем свежеприготовленная домашняя еда для ребенка нет. Чего то особого и не надо выдумывать. У нас тоже очень много тренировок у сына, очень большие ежедневные нагрузки и по поводу питания не возникает проблем. Просто надо придерживаться того, что надо употреблять в пищу до и после тренировок и обязательно учитывая промежуток времени между приемом пищи и тренировкой. Соблюдая правильный режим дня, т.е. придерживаясь правильного рациона питания и естественно полноценного здорового сна, организм постепенно привыкает и хорошо восстанавливается после нагрузок. Но без баловства тоже не обойтись, это естественно, но желательно реже.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»