какой институт???

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 03 окт 2007, 16:19

2Прохожий
Ну не нужно передергивать и подменять одни понятия другими
Вы говорите о каком то широком специалисте?
Я напмер в ИТ работаю, как нас называют знаете? Сколько вариантов?
Самы простой компутерщик :)
И чтобы все-все-все умел :) тыж копутерщик млин.
А сколько видов только например админов может быть, догадываетесь?
Есть гении, звезды, но таких ЕДИНИЦЫ.
А всегда ли нужны такие сотрудники? Все от задачи зависит.
Это как в анекдоте на компьтерную тему:
- Какой самый идеальный интерфейс у программы?
- Окошко с одной кнопкой "Хочу чтоб все было зашибись!"
- Неа - окошко без кнопки и в нем "Все уже зашибись!"

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 03 окт 2007, 16:21

хоккеист писал(а):пишите как вы думаете куда надо поступать...
А интересы, увлечения, хобби есть каие-нибудь?

хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 03 окт 2007, 20:10

пишите как вы думаете!!!куда именно вам кажется надо поступать!!!ктото мне говорит что надо поступать куда решишь,и я с этим согласен,но мне интересно узнать как думаете вы!!!

хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 03 окт 2007, 20:12

хоккеист писал(а):
пишите как вы думаете куда надо поступать...

А интересы, увлечения, хобби есть каие-нибудь?
школа,потом тренировка,уроки!!!и так каждый день

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 03 окт 2007, 22:55

Ната:
А поступать нужно туда, к чему душа лежит, то есть выбирать сначала профессию, а потом уже желательно государственный ВУЗ.
Ага, так эти Вузы и приняли - это мы уже проходили не одним поколением. Душа лежит к одному, а поступить без проблем можно только в ПТУ, и то меня в пед. училище брать не хотели за тройку по русскому. К душе надо прилагать ден. знаки для укрепления знаний, необходимых для поступления. Даже наши школьные отличники в институты поступали сначала отучившись в колледжах, так что от школы многое зависит.
У вас, хоккеист, какой выбор, если не секрет?

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 04 окт 2007, 06:58

хоккеист писал(а):школа,потом тренировка,уроки!!!и так каждый день
Позвольте...
А например чтение книг (жанр)?
Путешествия
Комьютер
Телевизор
да мало ли еще что-то
Может например готовить нравится или еще что-то, эт так к слову

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 04 окт 2007, 09:55

Midas:
посоветуйте куда пацану с хоккейным образованием учиться пойти
Советовать не в моих правилах, но своей мыслью поделюсь. Я предполагаю для себя так: если у моего с хоккеем все будет нормально (т.е. он его не бросит и доиграет хотя бы до выпуска) буду предлагать ему стать: 1) спортивным юристом; 2) спортивным менеджером;3) обобщу - спортивная медицина; 4) тренерские дела. Но это только мои предположения-предложения. А решать ему самому.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 04 окт 2007, 10:12

pokazun: А никто ничего не передёргивает. Называют Вашег брата у нас "машинными бесами" специальностей действительно много. Те, кто что - либо администрирует, действительно работают на "всё уже зашибись" и за отсутствие этого "зашибися" получают вполне заслуженный нагоняй.
Те, которые пишут программы - в более творческом режиме. Интересует результат к дню "N".

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 04 окт 2007, 10:18

А почему обязательно со спортивной привязкой? Нельзя учиться в обычном ВУЗе в первой половине дня, а во второй - тренироваться? Или у спотривных юристов какое-то особое расписание? В группе же наверняка не все хоккеисты, и их тренировки могут проходить в разное время..

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 04 окт 2007, 10:21

Бунтариха: Да нет, это я про свои предположения, а выбирать ему надо будет и не факт, что его выбор с моими предложениями совпадет.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 04 окт 2007, 10:34

Павел Д.: да я вот в принципе не понимаю - есть ли возможность совмещать занятия в обычном ВУЗе и професс. спорт, если есть - тогда и голову ломать не надо, выбрал, то к чему душа лежит, но или если не лежит, может что-то родители дельное посоветуют, ну или как некоторые делают - рядом с каким институтом живут- туда и поступают..

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 04 окт 2007, 11:00

Павел Д.: Поддерживаю ваши начинания и пэтому советую еще один институт,
МГПУ факультет физкультуры, отделение спортивный менеджмент, у меня сын его закончил и при этом все 5лет усиленно продолжал заниматься спортом.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 04 окт 2007, 12:53

hockeymom: Оль, а ты в каком году поступала-то? Просто я , наверное, отстала от жизни, но считаю, что, если заниматься, можно спокойно поступить бесплатно. Лично я в свое время (92 год) поступила сразу в 2 ВУЗа (Политехнический институт и Военмех в Питере). Не знаю, есть ли сейчас такая возможность, но тогда было очень удобно- снижается риск потери года.
У одной моей подруги дочка только в этом году поступила в МГУ на факультет экономики на бесплатной основе. Правда, не знаю, что она предпринимала в финансовом плане, но не думаю, что слишком много чего. Очень уж девочка умненькая и реально много училась.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 04 окт 2007, 13:22

Ната: Дочь Вашей подруги, скорее, исключение. Мне тоже такие известны. Но есть и другие примеры, которых больше. Вот, у моих знакомых было сильное желание отправить дочь учится в МГУ, не помню какой факультет, возможно ин.яз., и притом бесплатно (т.к. это сейчас считается очень престижным - учиться бесплатно). Но им предложили купить одному из преподавателей мерседес. Вообщем, они отказались и теперь она учится в университете Дружбы народов (или как там его, Лумумбятник, вообщем) на платном отделении.
При этом, девочка вполне себе ничего, училась сама без троек, на доп.занятия ходила последние два года и активно готовилась к поступлению..
Вообщем, сильно все изменилось с тех пор, как мы поступали..

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 04 окт 2007, 13:27

Olga: Ну, моя подруга точно мерседес никому не покупала. Сама, знаете ли, на Дэу Матиз ездит. Я что хотела этим сказать? Не надо бояться пробовать свои силы в лучших ВУЗах страны, но надо, конечно, подкапливать помаленьку на обучение детей за деньги;)

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»