какой институт???

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 04 окт 2007, 13:35

Ната: Это я с Вами согласна, пробовать надо.. Только здесь, на форуме, в основном мальчишки и их родители, а у них, к сожалению, нет права на ошибку.. :(
Поступать надо наверняка, с первого раза и на дневной с военной кафедрой.. :)
Кстати, когда я поступала - все экзамены на дневные отделения во все институты были в одно время..в два института поступить было нельзя..

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 04 окт 2007, 13:37

95 год. Подруга с ямало-Ненецкого АО, папа в тамошнем газпроме. Золотая медлистка. Сдала В МГУ англ. язык на ин.яз. 5 баллов, но при беседе якобы для зачисления ей добровольно- принудительно предложили пойти на платной основе. Почему? Да потому что ваш папа в состоянии оплатить. Подобных примеров знаю немало. Может время такое было..
К слову добавить - эта девушка инвалид 1 группы с рождения. Что не помешало ей стать КМС по настольному теннису , а также благополучно закончить другой обычный платный ВУЗ и найти хорошую работу. Так что МГУ - не панацея. Поступить туда стоило ооочень дорого, а учиться- еще дороже. Хотя, конечно, исключения были... но рееееедко..
Бояться, конечно, не стоит, но такие искусственные провалы очень подкашивают веру в самого себя в 16-17 лет... Хоть твои знания и не при чем. Надо быть готовым к тому, что тебя нигде не ждут с рапростертыми объятиями. И однозначно - энную сумму на обучение!

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 04 окт 2007, 13:39

Так нынче же ЕГЭ все сдают, а с его результатами можно хоть в 10 ВУЗов одновременно пробоваться.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 04 окт 2007, 13:44

Olga писал(а):Ната:
Поступать надо наверняка, с первого раза и на дневной с военной кафедрой.. :)
А служить, типа, нам по второму кругу?
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 04 окт 2007, 14:01

А вот у нас в области все проще. Есть пед. университет со специальностью физ. вос. с кучей бюджетных мест и недорогой общагой. Там и учатся футболисты-волейболисты у кого есть время и желание. У хоккеистов его чаще нет.:) Наверно потому, что от армии Локо отмажет безо всяких универов.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 04 окт 2007, 14:02

Бунтариха: С ЕГЭ я вообще ничего не понимаю. Вроде бы принимают, но дочь моей подруги точно сдавала 3 экзамена в университете дополнительно к ЕГЭ. Причем главное- не вылететь с двойкой. Она сдала 3-3-4 и поступила.
Кстати говоря, когда я поступала, можно было, во-первых, сдать экзамены после подготовительных курсов. Для этого, естественно, нужно было отходить на эти самые курсы. Но зато при неуспехе с первой попытки можно попробовать еще раз.
Кроме того многие ВУЗы проводили Олимпиады для абитуриентов в марте-апреле. Именно с такой я и поступила в мой родной Военмех. Причем совершенно случайно- пошла за компанию с подружкой, все сдала, меня и взяли.
Еще тогда была возможность подать копии документов в разные ВУЗы. И экзамены были не в одно время. Сейчас- не знаю, как.
В любом случае, несколько попыток себе можно обеспечить, главное задуматься об этом заранее.
А по поводу служить... С одной стороны, кто-то должен, а с другой- ну никак не родной сынуля. Я тоже буду ВУЗ с военной кафедрой искать.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 04 окт 2007, 14:50

Прохожий:
А служить, типа, нам по второму кругу?

Ну примерно так..:)

Не знаю(и знать не хочу :) ) как было раньше, а сейчас в армии делать нечего. Жизнь сильно ускорилась в последнее время, и терять год (а может быть и два) жизни в самый продуктивный с точки зрения обучения и карьеры период - непозволительная роскошь.

koluchka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 22:26
Репутация: 0

Сообщение koluchka » 04 окт 2007, 16:45

Обязательный ЕГЭ был только по русскому.При поступлении в ВУЗ экзамен по русскому сдавать уже не надо,кроме МГУ(там школьный ЕГЭ по русскому не принимаются).По остальным предметам на усмотрение выпускников(либо экзамен,либо ЕГЭ).ЕГЭ пишется заранее.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 04 окт 2007, 17:56

Вот так и живём, а тем часом каждый - чей нибудь да сынуля. Или предложите по детдомам воинство набирать? Себе мусором голову позабивали, так ещё и детям своим забиваете. Какой год потерять? Чего он за этот год на гражданке то найдёт? Лишнюю порцайку триппера, или каких-других на голову приключений?

Prof
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:05
Репутация: 0

Сообщение Prof » 04 окт 2007, 18:16

Прохожий: По-вашему кроме триппера на гражданке молодому парню нечего приобрести? Вы думаете за год или два в армии он научится чему-то? Может так и было в советской армии. Но не нельзя сравнивать ту армию с нынешней. Чему может научить прапорщик с 9 классами образования? И не надо говорить, что армия делает из пацанов настоящих мужиков. Сейчас, как вы говорите, на гражданке такие возможности! Учись, работай, осваивай стремительно развивающиеся технологии. А те, кто кроме того, чтобы подцепить триппер ни на что не способны и в армии найдут себе геморрой.

seal
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 17:35
Репутация: 0

Сообщение seal » 04 окт 2007, 18:25

В какой-то степени согласен с Прохожим. Если нет денег и заранее уверен, что бесплатно в ВУЗ не поступишь,то как альтернативу можно рассматривать и военный институт. Обучение там не хуже других вузов, конкурс небольшой, приличная стипендия, как минимум два года родители будут спать спокойно, а через 4 года можешь уволиться и никто тебя на срочную службу не загонит. А там смотришь и понравится. Знаю многих офицеров, играющих в хоккей.
Это что касается училищ и институтов. В военных академиях без знаний делать нечего.
К любому гражданскому вузу можно подобрать аналогичный военный.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 04 окт 2007, 18:45

Прохожий:
"есть такая профессия - Родину защищать" (с)
Любым делом должны заниматься профессионалы. В том числе и военным. Если мой сын решит связать свою жизнь с армией, как пишет уважаемый seal:, препятствовать не стану. Но, если выражаться хоккейной терминологией, "отбывать номер на площадке" просто потому что туда больше некому идти, смысла не вижу никакого.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 04 окт 2007, 18:47

А вообще на 100% согласна с Prof:

хоккеист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:23
Репутация: 0

Сообщение хоккеист » 04 окт 2007, 18:48

hockeymom:
У вас, хоккеист, какой выбор, если не секрет?
Я думаю поступать в РГУФК!!!и заниматься спортом всю жизнь,но надо до жить сначала а потом виднее будет куда поступать;)

koluchka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 22:26
Репутация: 0

Сообщение koluchka » 04 окт 2007, 19:16

Хоккеист:тогда налегай на русский и биологию+плавание,ОФП и специализация.(Правда не забывай и про остальные предметы).

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»