какой институт???

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 05 окт 2007, 14:20

Иначе можно всю жизнь прожить и состариться менеджером за 1,5 - 3 тысячи долларов, которые берутся в кассе в день зарплаты. К чёрту, врагам такая жизнь, а не моему ребёнку.
ну-ну вон оно как.
Можно состарится и получать и на порядок меньше (и не обязательно менеджером) и уж поверьте от службы в армии это нисколько не зависит.
А еще можно при этом не жалеть о прожитом, как ни странно.
А еще можно, представляете, замечательного ребенка и в бедности вырастить
Да еще можно много чего можно сделать...

А можно работать на себя и зарабатывать самому и очень много... и очень многого не смочь, не сделать.

Если ныне нам плохо, то не всегда так будет и впредь.
(с)Гораций
это можно перефразировать в противоположную сторону

Конечно у каждого свои ценности.

просто меня лично раздражает деление людей по разным признакам, ну не нам это решать

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 окт 2007, 14:52

И еще вопрос: а как присуждаются разряды в хоккее?
Любой мальчик- девочка занимающийся в спортшколах ДЮСШ или СДЮШОР должен иметь разрядную книжку в которой записываются соревнования, в которых он, она принимали участия и места которые они заняли, а также прсвоение спортивных разрядов.
Что касаемо хоккея то мальчики закончившие ДЮСШ по окончании получают 2 мужской разряд,
те кто окончил СДЮШОР получают 1 мужской разряд по хоккею, мой совет не пренебрегать этим потому как эта книжечка потом очень сильно помогает по жизни, и при поступлении в институт, и в армии, да и в дальнейшем.....

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 14:57

genak: действительно, в слово "своя" я вкладываю такой же тяжёлый смысл. Если Вы думаете, что в СА, в которой я служил, офицеры не озоровали рукоприкладством, так это не так, но по паршивой овце не судят о стаде. Если Вы думаете, что в СА было меньше нарушений, то это тоже не так, но опять таки по паршивой овце не судят о стаде. И ещё, если в НАШЕМ саду заболела НАША яблоня, то мы прикладываем все усилия, чтобы её вылечить, а если в НАШЕЙ стране болеет НАША армия мы не только не лечим, а ещё и хаем больного. Это правильно?
А как мы к нашим детям относимся? Как воспитываем? Если бы физически и морально подготовленый хлопец дал отпор этим уродам, и суд бы сказал, что он прав, других уродов просто не появилось бы.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 15:06

pokazun: всё, что Вы написали - верно, однако, не доказывает, что верно обратное моему утверждению. Потому, что бывает так как Вы написали и бывает с точностью до наоборот. Попробуйте оспорить, что лучше быть богатым и здоровым (как физически так и морально), чем бедным и больным.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 05 окт 2007, 15:15

Прохожий:
Если Вы думаете, что в СА, в которой я служил, офицеры не озоровали рукоприкладством, так это не так, но по паршивой овце не судят о стаде. Если Вы думаете, что в СА было меньше нарушений, то это тоже не так
- я не думаю, а знаю. И могу с Вами поделиться. Призыв в ту армию тоже считаю делом бессмысленным. В смысле - обучения детей в мужчин и т.д. Офицер - не овца и по нему судят. Должны судить. А иначе офицер от менеджера только зарплатой будет отличаться ( это я на Вас за менеждеров наехал ;-) ).

Опять же слово НАША. (Яблоня нам яблоки дает, а мы за ней ухаживаем и любуемся. Вообщем общаемся - двустронне). Даже нехочу дальше писать - а НАША АРМИЯ - все наоборот.

а если в НАШЕЙ стране болеет НАША армия мы не только не лечим, а ещё и хаем больного. Это правильно?
Больная армия" - это страшно!!! И это не человек!!! Это много людей c оружием, рядом с оружием!!! И если она "больна" разве можно - еще призывать туда людей, да еще и на воспитание???
Тем кто хаит - поклон и благодарность. Может благодоря им и диагноз правильный будет поставлен и методы лечения правильные назначат.

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 05 окт 2007, 15:24

Прохожий писал(а):pokazun: всё, что Вы написали - верно, однако, не доказывает, что верно обратное моему утверждению. Потому, что бывает так как Вы написали и бывает с точностью до наоборот. Попробуйте оспорить, что лучше быть богатым и здоровым (как физически так и морально), чем бедным и больным.
Согласен полностью:)
И про это хотел написать :)
Просто покоробило, эка Вы людей отсортировали

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 15:37

Я никого не сортирую. В этой жизни мне приходилось работать даже сторожем-дворником в детском садике. Своему сыну этого не желаю, но о себе не жалею и не стыжусь.

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 05 окт 2007, 15:44

Ну значит показалось, звиняйте...

Prof
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:05
Репутация: 0

Сообщение Prof » 05 окт 2007, 15:48

Прохожий: Вот чтобы мне не пришлось работать сторожем-дворником в детском садике я и не хочу тратить такие важные два года жизни на нашу доблестную армию.
P.S Ничего личного

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 05 окт 2007, 16:05

Prof:
чтобы мне не пришлось работать сторожем-дворником в детском садике я и не хочу тратить такие важные два года жизни на нашу доблестную армию.

Армия здесь при чем? Люди и побольше тратят и все у них хорошо... Не хочешь (что правильно и понятно) и не служишь. Так правильней...

Prof
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:05
Репутация: 0

Сообщение Prof » 05 окт 2007, 16:21

genak:
Армия здесь при чем?
Как это причем? В армию забирают в 18 лет. Это возраст, когда нужно сделать решительный шаг вперед. Получить необходимые знания и навыки для успешной работы в той сфере, которую ты выбрал. После армии будет уже гораздо сложнее учиться. А даже если с учебой будет все нормально (что маловероятно), то все равно ты будешь думать о том, что все это ты мог знать и уметь уже два года назад. Другое дело, если ты собираешься и вдальнейшем посвятить свою жизнь военному делу. Тогда, конечно, армия тебе нужна. ИМХО

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 05 окт 2007, 16:34

Prof писал(а):genak:
Армия здесь при чем?
Как это причем? В армию забирают в 18 лет. Это возраст, когда нужно сделать решительный шаг вперед. Получить необходимые знания и навыки для успешной работы в той сфере, которую ты выбрал. После армии будет уже гораздо сложнее учиться. А даже если с учебой будет все нормально (что маловероятно), то все равно ты будешь думать о том, что все это ты мог знать и уметь уже два года назад. Другое дело, если ты собираешься и вдальнейшем посвятить свою жизнь военному делу. Тогда, конечно, армия тебе нужна. ИМХО

Неверное Ваше ИМХО. Поступал я в ВУЗ до армии - не поступил. Думаю, просто потому, что собой недостаточно управлять умел. Заставить себя и всё такое. После армии поступил влёт. При этом некоторые одноклассники всё ещё поступали и поступали, кося от этой самой армии. Кто в итоге потерял?
Потом, если не секрет, какой-такой решительный шаг Вы собираетесь сделать? Начать работать? А у Вас есть специальность, позволяющая достойно зарабатывать? В 18 лет - позвольте усомниться. Поступить в ВУЗ, так тут никакого решительного шага - так, изменение статуса учебного заведения и всёё на той же маминой-папиной шее. Это как раз желание подольше пробыть в безответственном состоянии. Открыть собственное дело? Дай Бог если есть дар, но учиться тогда точно не сможете - уж поверьте. Пойти на вечернее и работать - см. п. 1.
ЗЫ я именно потому и вынужден был работать одно время сторожем-дворником, что учился, так что и от этого Вы не застрахованы.
Пусть за воротами противника всё чаще...

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 09 окт 2007, 10:59

Прохожий:
Поступить в ВУЗ, так тут никакого решительного шага - так, изменение статуса учебного заведения и всёё на той же маминой-папиной шее. Это как раз желание подольше пробыть в безответственном состоянии.

Вот уж позвольте не согласится. Большинство учащихся в институте детей - работают. Из моих знакомых семей, где есть студенты - во всех.
И еще мне кажется, что именно неквалифицированная работа студентов - сторож, официант, двроник, и т.п. дает гораздо больше для развития личности, чем служба в армии.
У нас в команде уже есть ребята, которые подрабатывают летом.
Кстати, вчера мой тринадцатилетний сын сообщил, что хотел бы найти себе какую-нть работу. Договорились, что, возможно, найдем на лето. Так что не хотят они на шее. Уже не хотят. И не будут.

Аватара пользователя
Ramses
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Ramses » 11 окт 2007, 21:59

Mari писал(а):И еще вопрос: а как присуждаются разряды в хоккее?

Вот здесь всё найдёте
http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml? ... 92&lang=ru
Play or be played!

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 12 окт 2007, 00:22

Daite kto pozaluista koordinati moskovskogo instituta fizkulturi.
Telefoni, adress, moz sait est
Zaranee blagodarju.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»