Ремонт клюшек???

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 17 сен 2013, 15:56

Недавно в интернете наткнулся на рекламу одной фирмы, которая занимается ремонтом композитных клюшек. Полистал их сайт - вроде как они обещают отремонтировать любую клюшку за вполне приемлимую цену, да и клюшки продают с бесплатным гарантийным ремонтом. Кто-нибудь пользовался услугами подобных мастеров? Если да, то большая просьба отписаться по результатам.

Stary
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:22
Репутация: 4
Команда: Орбита 98 05

Сообщение Stary » 17 сен 2013, 18:05

Игоррь писал(а):Недавно в интернете наткнулся на рекламу одной фирмы, которая занимается ремонтом композитных клюшек. Полистал их сайт - вроде как они обещают отремонтировать любую клюшку за вполне приемлимую цену, да и клюшки продают с бесплатным гарантийным ремонтом. Кто-нибудь пользовался услугами подобных мастеров? Если да, то большая просьба отписаться по результатам.
В ближайшее время в Москве появятся несколько точек приема в ремонт клюшек. Ремонт по Американской технологии, с гарантией. Адрес SRS-hockey.ru

Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 18 сен 2013, 08:26

Stary писал(а):
Игоррь писал(а):Недавно в интернете наткнулся на рекламу одной фирмы, которая занимается ремонтом композитных клюшек. Полистал их сайт - вроде как они обещают отремонтировать любую клюшку за вполне приемлимую цену, да и клюшки продают с бесплатным гарантийным ремонтом. Кто-нибудь пользовался услугами подобных мастеров? Если да, то большая просьба отписаться по результатам.
В ближайшее время в Москве появятся несколько точек приема в ремонт клюшек. Ремонт по Американской технологии, с гарантией. Адрес SRS-hockey.ru


Спасибо! Вроде, солидная фирма. Видео есть, в котором показан весь процесс ремонта от и до. Недавно сломал свою Bauer Supreme и чуть в обломки не кинул ) ИМХО: 1200 деревянных за почти новую клюшку такого уровня, да еще с гарантией - хорошая тема!

bazil5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:26
Репутация: 10

Сообщение bazil5 » 18 сен 2013, 09:40

Добрый день !

Пробовал играть ремонтной клюшкой и мои друзья пробовали. Ремонтировался крюк, а в другом случае посредине палки.
Все сошлись на мнении, что играть можно, НО полностью меняется баланс и "поведение" клюшки. Она становится более дубовой что ли. Жесткость меняется-сильно возрастает и приходится долго привыкать (в моем случае) и к броскам, и к пасам, и к ведению, и к приему шайбы. Для кого это не проблема-наверное выход. Какая технология не знаю. С наружи залитое углеволокно.
Если сломан крюк, то по моему лучше вставить родное перо.
Успехов и без травм.

Stary
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:22
Репутация: 4
Команда: Орбита 98 05

Сообщение Stary » 18 сен 2013, 09:56

bazil5 писал(а):Пробовал играть ремонтной клюшкой и мои друзья пробовали. Ремонтировался крюк, а в другом случае посредине палки. Все сошлись на мнении, что играть можно, НО полностью меняется баланс и "поведение" клюшки. Она становится более дубовой что ли. Жесткость меняется-сильно возрастает и приходится долго привыкать (в моем случае) и к броскам, и к пасам, и к ведению, и к приему шайбы. Для кого это не проблема-наверное выход. Какая технология не знаю. С наружи залитое углеволокно. Если сломан крюк, то по моему лучше вставить родное перо. Успехов и без травм.
Как заявляет разработчик этой технологии, после ремонта палки, клюшка становится на 30 грамм тяжелее, на 5-7 флекс увеличится жесткость, и на 3 сантиметра станет короче.

Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 18 сен 2013, 10:13

Stary писал(а):
bazil5 писал(а):Пробовал играть ремонтной клюшкой и мои друзья пробовали. Ремонтировался крюк, а в другом случае посредине палки. Все сошлись на мнении, что играть можно, НО полностью меняется баланс и "поведение" клюшки. Она становится более дубовой что ли. Жесткость меняется-сильно возрастает и приходится долго привыкать (в моем случае) и к броскам, и к пасам, и к ведению, и к приему шайбы. Для кого это не проблема-наверное выход. Какая технология не знаю. С наружи залитое углеволокно. Если сломан крюк, то по моему лучше вставить родное перо. Успехов и без травм.
Как заявляет разработчик этой технологии, после ремонта палки, клюшка становится на 30 грамм тяжелее, на 5-7 флекс увеличится жесткость, и на 3 сантиметра станет короче.

Я тоже не думаю, что такие незначительные изменения могут сильно повлиять на характеристики клюшки. Мне кажется, здесь все зависит от технологии ремонта: кустарный ремонт по самодельной "технологии", заведомо не может дать качественного результата. А судя по видео, размещенному на этом сайте, там работают хорошие спецы, да и оборудование мастерской внушает.

bazil5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:26
Репутация: 10

Сообщение bazil5 » 18 сен 2013, 12:41

Игоррь писал(а):и

Да я только ЗА!

Но по опыту ничего идеального не бывает. И изменения характеристик все же есть. Но все же такая клюшка лучше сломанной. Так что в любом случае надо пробовать и решать каждому для себя.

Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 19 сен 2013, 11:29

bazil5 писал(а):
Игоррь писал(а):и

Да я только ЗА!

Но по опыту ничего идеального не бывает. И изменения характеристик все же есть. Но все же такая клюшка лучше сломанной. Так что в любом случае надо пробовать и решать каждому для себя.


Конечно, но лучше уж я куплю клюшку с бесплатным гарантийным ремонтом и подарю ей еще одну жизнь в случае поломки!

bazil5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:26
Репутация: 10

Сообщение bazil5 » 19 сен 2013, 12:26

Игоррь писал(а):
bazil5 писал(а):
Игоррь писал(а):и

Да я только ЗА!

Но по опыту ничего идеального не бывает. И изменения характеристик все же есть. Но все же такая клюшка лучше сломанной. Так что в любом случае надо пробовать и решать каждому для себя.


Конечно, но лучше уж я куплю клюшку с бесплатным гарантийным ремонтом и подарю ей еще одну жизнь в случае поломки!

Отпишитесь когда попробуете, интересно.

Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 19 сен 2013, 16:04

Обязательно

Stary
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:22
Репутация: 4
Команда: Орбита 98 05

Сообщение Stary » 19 сен 2013, 22:54

Сегодня был в представительстве компании SRS, отдал на ремонт 2 клюшки - одну со сломанным крюком, другую со сломанной палкой. Как сделают, по результатам напишу. Сломанных клюшек у них в работе штук 300.

Добавлено: спустя 49 секунд
Сегодня был в представительстве компании SRS, отдал на ремонт 2 клюшки - одну со сломанным крюком, другую со сломанной палкой. Как сделают, по результатам напишу. Сломанных клюшек у них в работе штук 300.

Добавлено: спустя 27 секунд
Сегодня был в представительстве компании SRS, отдал на ремонт 2 клюшки - одну со сломанным крюком, другую со сломанной палкой. Как сделают, по результатам напишу. Сломанных клюшек у них в работе штук 300.

Добавлено: спустя 8 секунд
Сегодня был в представительстве компании SRS, отдал на ремонт 2 клюшки - одну со сломанным крюком, другую со сломанной палкой. Как сделают, по результатам напишу. Сломанных клюшек у них в работе штук 300.

Добавлено: спустя 3 минуты 6 секунд
Извиняюсь за несколько сообщений - мелкий на отправлял.

bazil5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:26
Репутация: 10

Сообщение bazil5 » 20 сен 2013, 11:27

Кстати совпадение в тему.

Вчера играли и товарищ принес клюшку ССМ которой только что отремонтировали крюк. Остался доволен. Сказал, что изменения есть но они незначительны.
Визуально крюк стал толще, а клюшка немного тяжелее.
За пол игры привык. Что будет дальше -напишу.

Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 20 сен 2013, 16:10

bazil5 писал(а):Кстати совпадение в тему.

Вчера играли и товарищ принес клюшку ССМ которой только что отремонтировали крюк. Остался доволен. Сказал, что изменения есть но они незначительны.
Визуально крюк стал толще, а клюшка немного тяжелее.
За пол игры привык. Что будет дальше -напишу.


Посмотрел видеоролик на сайте SRS-Hockey.ru, где полностью показан весь процесс ремонта крюка и трубки. Так вот после ремонта никакого видимого утолщения крюка не увидел. Они его очень грамотно зашлифовали - выглядит как новенький. Конечно, видео - есть видео, но видимо, от технологии и профессионализма мастеров очень многое зависит.

bazil5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:26
Репутация: 10

Сообщение bazil5 » 20 сен 2013, 21:08

Игоррь писал(а):
bazil5 писал(а):Кстати совпадение в тему.

Вчера играли и товарищ принес клюшку ССМ которой только что отремонтировали крюк. Остался доволен. Сказал, что изменения есть но они незначительны.
Визуально крюк стал толще, а клюшка немного тяжелее.
За пол игры привык. Что будет дальше -напишу.


Посмотрел видеоролик на сайте SRS-Hockey.ru, где полностью показан весь процесс ремонта крюка и трубки. Так вот после ремонта никакого видимого утолщения крюка не увидел. Они его очень грамотно зашлифовали - выглядит как новенький. Конечно, видео - есть видео, но видимо, от технологии и профессионализма мастеров очень многое зависит.

Утолщение где то 1 мм может меньше, когда держишь в руках знакомую клюшку это видно.
На видео этого можно не заметить.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 20 сен 2013, 22:30

До молодёжной команды ремонтировал сыну несколько дорогих клюшек СиСиЭм и Истон, трубы и крюки.
Как правило, после ремонта клюшки выдерживали максимум три недели, что по стоимости ремонта ( не знаю как сейчас, но три года назад ремонт трубки или крюка стоил у нас около 35 евро) четырёх-пяти клюшек равносильно стоимости одной, но долгоиграющей отличной клюшки.
Для детей (до примерно 15-ти лет) такой ремонт однозначно оправдан, но для активно играющей юниоро-молодёжи, а тем более взрослых, экономия сомнительна.

п.с. да, забыл добавить - ремонт по американской технологии SRS в Риге.
.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»