Ремонт клюшек???

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
FixAndPlay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:45
Репутация: 0

Сообщение FixAndPlay » 26 сен 2013, 14:45

Прочитал вашу беседу, что могу сказать - при ремонте по технологии www.fixandplay.ru вес изменяется на 15грамм, длина укорачивается на 2-3 см (иногда меньше, зависит от формы трещины). Клюшками постоянно играют, как юниоры так и мужчины 90кг+. Конечно если что-то добавить, то первоначального уже не будет, но изменение характеристик минимальное, так как зона ремонта достаточно широкая и нагрузки распределяется по карбоновому волокну равномерно. Сам хоккеист и я давно уже не играл новой клюшкой, не потому, что жалко денег, а потому, что принципиальной разницы нет.

Stary
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:22
Репутация: 4
Команда: Орбита 98 05

Сообщение Stary » 26 сен 2013, 18:46

FixAndPlay писал(а):Прочитал вашу беседу, что могу сказать - при ремонте по технологии http://www.fixandplay.ru вес изменяется на 15грамм, длина укорачивается на 2-3 см (иногда меньше, зависит от формы трещины). Клюшками постоянно играют, как юниоры так и мужчины 90кг+. Конечно если что-то добавить, то первоначального уже не будет, но изменение характеристик минимальное, так как зона ремонта достаточно широкая и нагрузки распределяется по карбоновому волокну равномерно. Сам хоккеист и я давно уже не играл новой клюшкой, не потому, что жалко денег, а потому, что принципиальной разницы нет.
А кто разработчик и производитель данной технологии?

Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 30 сен 2013, 08:45

SK RIGA 95 писал(а):До молодёжной команды ремонтировал сыну несколько дорогих клюшек СиСиЭм и Истон, трубы и крюки.
Как правило, после ремонта клюшки выдерживали максимум три недели, что по стоимости ремонта ( не знаю как сейчас, но три года назад ремонт трубки или крюка стоил у нас около 35 евро) четырёх-пяти клюшек равносильно стоимости одной, но долгоиграющей отличной клюшки.
Для детей (до примерно 15-ти лет) такой ремонт однозначно оправдан, но для активно играющей юниоро-молодёжи, а тем более взрослых, экономия сомнительна.

п.с. да, забыл добавить - ремонт по американской технологии SRS в Риге.


Не хочу подвергать сомнению ваши слова, но если компания дает месячную гарантию на место ремонта вне зависимости от возраста игрока... ;) Какой им в этом смысл? Если каждые три недели клюшки ломаются у МХЛовца, то у профи они вообще будут раз в неделю вылетать. И компания через 3 месяца благополучно обанкротится. Где логика? А у них по 300 клюшек зараз в ремонте находится, как писал в одном из постов stary.

Добавлено: спустя 9 минут 23 секунды
Stary писал(а):
FixAndPlay писал(а):Прочитал вашу беседу, что могу сказать - при ремонте по технологии http://www.fixandplay.ru вес изменяется на 15грамм, длина укорачивается на 2-3 см (иногда меньше, зависит от формы трещины). Клюшками постоянно играют, как юниоры так и мужчины 90кг+. Конечно если что-то добавить, то первоначального уже не будет, но изменение характеристик минимальное, так как зона ремонта достаточно широкая и нагрузки распределяется по карбоновому волокну равномерно. Сам хоккеист и я давно уже не играл новой клюшкой, не потому, что жалко денег, а потому, что принципиальной разницы нет.
А кто разработчик и производитель данной технологии?


История об этом умалчивает. Кстати, вы ваши клюшки из ремонта еще не принесли? Интересно отзывы услышать

Stary
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:22
Репутация: 4
Команда: Орбита 98 05

Сообщение Stary » 30 сен 2013, 09:11

Игоррь писал(а):Кстати, вы ваши клюшки из ремонта еще не принесли? Интересно отзывы услышать
Клюшки забрал в пятницу. Стоимость ремонта обошлась: крюк - 1400руб. палка 1200руб. Внешне ремонт практически не заметен. В субботу ребенок - 16 лет уже пробовал клюшки - все понравилось, сказал что, ни какой разницы не чувствует. Может конечно он не профи, но играет с четырех лет - защитник. За прошлый сезон сломал 6 клюшек. Посмотрим сколько ремонтные клюшки продержатся.

Игоррь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Игоррь » 30 сен 2013, 09:20

Stary писал(а):
Игоррь писал(а):Кстати, вы ваши клюшки из ремонта еще не принесли? Интересно отзывы услышать
Клюшки забрал в пятницу. Стоимость ремонта обошлась: крюк - 1400руб. палка 1200руб. Внешне ремонт практически не заметен. В субботу ребенок - 16 лет уже пробовал клюшки - все понравилось, сказал что, ни какой разницы не чувствует. Может конечно он не профи, но играет с четырех лет - защитник. За прошлый сезон сломал 6 клюшек. Посмотрим сколько ремонтные клюшки продержатся.

Спасибо за инфу, собираюсь завтра у них в магазине клюшку с гарантией покупать )

FixAndPlay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:45
Репутация: 0

Сообщение FixAndPlay » 12 окт 2013, 13:45

Игоррь писал(а):Stary писал(а): FixAndPlay писал(а): Прочитал вашу беседу, что могу сказать - при ремонте по технологии http://www.fixandplay.ru вес изменяется на 15грамм, длина укорачивается на 2-3 см (иногда меньше, зависит от формы трещины). Клюшками постоянно играют, как юниоры так и мужчины 90кг+. Конечно если что-то добавить, то первоначального уже не будет, но изменение характеристик минимальное, так как зона ремонта достаточно широкая и нагрузки распределяется по карбоновому волокну равномерно. Сам хоккеист и я давно уже не играл новой клюшкой, не потому, что жалко денег, а потому, что принципиальной разницы нет. А кто разработчик и производитель данной технологии?

К данной технологии я пришёл не сразу, а точнее не сразу её придумал, учитывая практический опыт ремонта. Сначала ремонт производился по известной вам американской технологии внутреннего ремонта, но клюшка прибавляла вес и становилась несгибаемой в месте ремонта. Далее я приобрел технологию ремонта в Европе, которая кардинально отличалась от вышеупомянутой, усовершенствовал её и сейчас полностью отказался от внутреннего ремонта, ведь, повторюсь, при внешнем ремонте вес и гибкость меняются незначительно ( сложно уловить прибавку 13г при весе клюшки в 800 ). А долговечность подтверждается гарантией.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 13 окт 2013, 23:38

Игоррь писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):До молодёжной команды ремонтировал сыну несколько дорогих клюшек СиСиЭм и Истон, трубы и крюки.
Как правило, после ремонта клюшки выдерживали максимум три недели, что по стоимости ремонта ( не знаю как сейчас, но три года назад ремонт трубки или крюка стоил у нас около 35 евро) четырёх-пяти клюшек равносильно стоимости одной, но долгоиграющей отличной клюшки.
Для детей (до примерно 15-ти лет) такой ремонт однозначно оправдан, но для активно играющей юниоро-молодёжи, а тем более взрослых, экономия сомнительна.

п.с. да, забыл добавить - ремонт по американской технологии SRS в Риге.


Не хочу подвергать сомнению ваши слова, но если компания дает месячную гарантию на место ремонта вне зависимости от возраста игрока... ;) Какой им в этом смысл? Если каждые три недели клюшки ломаются у МХЛовца, то у профи они вообще будут раз в неделю вылетать. И компания через 3 месяца благополучно обанкротится. Где логика? А у них по 300 клюшек зараз в ремонте находится, как писал в одном из постов stary.

Я почему-то думаю, что профи НЕ ИГРАЮТ отремонтированными клюшками. Их снабжают новыми, вареными и гнутыми под них..)))
Но у наших ребят мне встречались такие отремонтированные клюшки, именные, с тиснёной и плавленной фамилией игрока профкоманды. Наверное, техперсонал профкоманды подрабатывает по мелочи обломками..))
И, кстати, иногда неплохо восстановленные (может, бракованные) клюшки даже попадались в магазине.

А с сыном это просто наш опыт. Когда у него во время игры, на броске, сломалась третья отремонтированная клюшка, он сказал, что больше играть такими восстановленными клюшками не будет. Благо, последние пару лет проблемы с клюшками вообще нет, команда снабжает (чего и всем желаю).
Что до месячной гарантии - никого не хочу обидеть, но почему при таких технологиях эта гарантия не два или три или полгода? Изображение Хотя у кого-то, возможно даже абсолютного большинства, такие клюшки может быть вообще не ломаются.
А если отремонтированная клюшка сломалась в конце этого месяца где-нибудь на дальнем выезде и вы принесите её в мастерскую через дней сорок? Обидно ведь..)))
.

Аватара пользователя
REDiSKA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:47
Репутация: 8

Сообщение REDiSKA » 14 окт 2013, 11:10

Кстати ,мож хто подскажет адресок в Питере какого-нибудь ателье по аккуратной штопке чулок и колготок,а то накопилась куча,а выбрасывать жалко ,авось и пошшеголяю ещё ,чем чёрт не шутит.

Если из старого колготка изготовить мочалку, то она поможет отмывать оконные стекла, зеркала, хрусталь и кафель или вытирать пыль на шкафу.
Если верхнюю часть капронового колготка одеть на патрубок внутри пылесоса, то он послужит вам мешком для пыли.
Набейте капроновыми колготками для придания формы диванные подушки.
Если старый капроновый колготок нарезать на узкие полосы, то ими можно будет подвязывать все, что угодно,например, растения в теплице. Капрон не провисает и не гниет, а значит - служит годами,кроме того, запах будет привлекать в теплицу мух и пчел для опыления растений.
Обмотайте двигатель старого холодильника на даче старыми капроновыми колготками, разведя их концы, и закрепите на корпусе внатяжку, чтобы он не дребезжал.
Используйте старые капроновые колготки для того, чтобы отжимать творог.
Капроновые носки колготка можно использовать, чтобы изготовить многоразовые "пакетики" для чая.
Ваши дети идут в поход? Тогда, чтобы хлеб в дороге не зацвел, упакуйте его не в целлофановый пакет, а в старый капроновый колготок.
Ваши дети могут использовать несколько связанных чулок от колготок в качестве скакалки,а колготки,разрезанные в длину и натянутые на середине стола-и вот вам сетка для игры в пинг-понг.
Чулок от старых колготок великолепно подходит,чтобы держать в нем шляпу,зонтик от солнца спасательный круг и прочие пляжные принадлежности.
Верх колготок зашить посылочным швом,ластовицу аккуратно разрезать,вставить молнию,пришить петли/пуговицы/липучку для застегивания,низние концы колготок сшить между собой и использовать в качестве стильной сумочки через плечо.
Из старых колготок так же можно сделать перчатки для фитнеса или резинку для волос.
Чтобы не расценили сообщение как спам,рекомендация непосредственно по теме:
Чтобы сберечь дорогостоящие хоккейные клюшки,старые колготки можно использовать в качестве чехла,украсив его красивыми разрешенными надписями на иностранном языке.

И последний совет-капрон очень крепкий материал,а значит сгодится вам в качестве удавки,эффект-100%!
Будьте рачительной хозяйкой,Светлана! Изображение Изображение

Stary
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:22
Репутация: 4
Команда: Орбита 98 05

Сообщение Stary » 03 дек 2013, 11:50

Вчера ребенок сломал ремонтную клюшку. Продержалась больше двух месяцев. Делали в палке, а вчера сломался крюк. Повезу делать опять. Если кому нужно т. 8 - 985 - 762 - 38 - 58.

Аватара пользователя
Дайвер
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:34
Репутация: 9
Команда: ФСК

Сообщение Дайвер » 04 дек 2013, 13:49

Сегодня сделал клюшку, сломанную пополам (Истон РС2). Цена вопроса 700 рублей, внешне в месте разлома обмотана карбоновой пленкой, как для оклейки авто, в толщине не прибавила, тяжелее грамм на 40 и короче на 1 см. После первой игры отпишусь по ощущениям...
Достоинство стиля заключается в ясности, а Надежда - это сон наяву.

sergejs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:50
Репутация: 0

Сообщение sergejs » 10 фев 2014, 17:24

При любом ремонте клюшек перед мастером стоит сложная задача - сделать клюшку так,что бы при минимальном количестве (вес в граммах) уложенных в ремонт материалов дать ей полноценную вторую жизнь на льду,с минимальным изменением игровых характеристик.Сам ремонтирую клюшки уже много лет в Латвии,и обучил этому многих ребят в России. Поэтому могу рекомендовать оценивать качество работы мастеров по след параметрам:
1. Прибавка веса не более 27 гр (на лопатках максимум 25гр)
2 Срок гарантии - чем больше ,тем лучше (халтурщики на рынке не задержатся)
Любую клюшку можно сделать так,что она будет вечная,только кому будет нужен 1000 NEXUS весом 600 гр?

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 12 фев 2014, 12:28

sergejs писал(а):При любом ремонте клюшек перед мастером стоит сложная задача - сделать клюшку так,что бы при минимальном количестве (вес в граммах) уложенных в ремонт материалов дать ей полноценную вторую жизнь на льду,с минимальным изменением игровых характеристик.Сам ремонтирую клюшки уже много лет в Латвии,и обучил этому многих ребят в России. Поэтому могу рекомендовать оценивать качество работы мастеров по след параметрам:
1. Прибавка веса не более 27 гр (на лопатках максимум 25гр)
2 Срок гарантии - чем больше ,тем лучше (халтурщики на рынке не задержатся)
Любую клюшку можно сделать так,что она будет вечная,только кому будет нужен 1000 NEXUS весом 600 гр?


и основная клиентура, любители и подростки.
хотя, у нас проф. клубов, с бюджетами на экипировку в виде пары клюшек, пальцев одной руки хватит..
.

savron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:33
Репутация: 0

Сообщение savron » 15 мар 2014, 15:59

какая есть максимальная гарантия на ремонт?

Аватара пользователя
Keroshin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:21
Репутация: 0

Сообщение Keroshin » 14 июн 2014, 15:14

тоже интересно по поводу гарантии

sergejs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:50
Репутация: 0

Сообщение sergejs » 14 июн 2014, 20:17

При ремонте палок я даю неограниченную по времени гарантию именно на место ремонта, на лопатки не даю вовсе, но ремонт лопаток тоже вполне надёжный.Бывает конечно что приходится делать повторные ремонты по гарантии, но это вполне приемлемые 2-3 % .

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»