Детский хоккей в Германии.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 окт 2007, 20:01

dodg:
Интересно borber(а) хоть кто-то до конца дочитал?
Терпения правда нет Изображение .
borber: Я пользуюсь русской клавиатурой через интернет.

Аватара пользователя
torpedo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:44
Репутация: 0

Сообщение torpedo » 12 окт 2007, 21:11

hockeymom писал(а): У нас этим занимаются родители, причем с удовольствием. Разве проблема купить 10 бананов или морковок, порезать на три части и раздать после тренировки? У кого денег побольше, и клубнику всем приносят. Фруктовые, овощные кусочки в пластмассовых стаканчиках - просто, а восторга и гордости за родителей много. 2 яблочка, 2 груши, четверть арбуза, ветка винограда, полчаса времени - и 30 стаканчиков с 30ью пластмассовыми вилками (то же самое с овощами) - раз в два месяца каждый может позволить. А уж с выпечкой и того проще. На турнирные игры договариваемся, кто приносит соки, фрукты, а кто-то и маленькие бутылочки детского шампанского.

Ну так кто говорит, что проблема? Конечно не проблема, сами и режем что спонсор даст :), если спонсор помогает и родителям легче.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 12 окт 2007, 21:25

Vi prosto zolotie roditeli!
Vi naverno i trenerom svoim dovolni, pravda?:yes:

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 12 окт 2007, 21:28

А прошу прошения, не заметил название региона из которого вы вешаете, для вас ето норма!:cool:

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 13 окт 2007, 11:00

borber: Ну большинство все-таки пишет традиционно кирилицей и читает соответственно.
Думаю не только у меня, за много лет онлайна, сложился рефлекс - пропускать не читая сообщения транслитерацией на кирилических ресурсах

ВЛАД КОРФ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:31
Репутация: 0

Сообщение ВЛАД КОРФ » 13 окт 2007, 17:14

torpedo:В какой земле и в какой команде вы занимаетесь?:)Какого возраста ваш ребёнок?

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 15 окт 2007, 10:37

pokazun:
Думаю не только у меня, за много лет онлайна, сложился рефлекс - пропускать не читая сообщения транслитерацией на кирилических ресурсах
Кто-нить прочёл это предложение до конца?! :laugh:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 окт 2007, 17:03

borber: Всетаки когда по русски - читать легче. Удачи.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 окт 2007, 17:05

genak: Как правило дети быстро наедаются и родителей потом посылают. И скорее всего это родители. которые на коньках даже стоять не умеют.

Аватара пользователя
torpedo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:44
Репутация: 0

Сообщение torpedo » 15 окт 2007, 17:34

ВЛАД КОРФ писал(а):torpedo:В какой земле и в какой команде вы занимаетесь?:)Какого возраста ваш ребёнок?

Баден-Вюртмеберг, верайн "Маддогс Маннхайм". Пацанам всего 5 и 7 лет, но в клубе 4 года уже, я сейчас в клубе выполняю еще некоторую административную работу, поэтому слежу и знаю внутренюю кухню почти по всем возрастам.

Барбос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:01
Репутация: 0

Сообщение Барбос » 09 ноя 2009, 13:10

torpedo
подскажите пожалуйста можно ли отправить ребёнка 13 лет учиться и играть в команде в германии? зарание спасибо

Аватара пользователя
torpedo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:44
Репутация: 0

Сообщение torpedo » 09 ноя 2009, 16:13

Немного непонятен вопрос. Отправить ребенка одного из России (или другой страны), типа в интернат, чтобы играл и учился в Германии?

Аватара пользователя
MIKSER
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 00:27
Репутация: 3
Команда: СМ

Сообщение MIKSER » 09 ноя 2009, 17:00

borber писал(а):Mne kazetsja chto nesovsem korrektno sravnivat Rossiskuju deistvitelnost s Evropoi, ja bi daze skazal vse postsovetskoe prostranstvo. Oni tam mnogoe delujut v svoe udovolstvie i voobshe zivut podrugomu. Tam rebenok vrjadli poidet sidet v podezde pit, kolotsja i potom sovershat raznie chuesa, vot i otnoshenie ko vsemu igrajuchee, mi v golove drugie. Idesh po toi ze Germanii i vidish na ostanovkax obshestvennogo transporta elektronnie tablo, s vremenem i promezutkami pribitija avtobusov i nikomu v golovu ne pridet ego razbit, slomat prosto pljunut v nego, vot otsjuda i raznica nachinaetsja.
Ja naprimer tak dumaku, prishel v xokkei, pashi i staraisja. A u detei vseravno daze posle dovolo tjazeloi trenerovki xvataet sil eshe vodvore v futbol poigrat. Nestanesh xokkeistom, no stanesh fizicheski silnim chelovekom, mogushem za sebja postojat. Ja dumaju normalnii trener dolzen skazat roditelem pravdu zizni srazu, iz komandi xokkeistami stanet neskolko chelovek, ostalnie poterjajutsja na etom puti, kto po kakim prichinam.

Перевод для ленивых)))
Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать русскую действительность с Европой, я бы даже сказал постсоветское все пространство. Они там многое делают в свое удовольствие и вообще живут по-другому. Там ребенок вряд ли пойдет сидеть в подъезде, колоться и потом совершать Разные чудеса, вот и отношение ко всему играющее, мы в голове другие. Идешь по той же Германии и видишь на остановках общественного транспорта электронные табло, со временем и промежутками прибытия автобусов и никому в голову не придет его разбить, сломать просто, плюнуть в него, вот отсюда и разница начинается.
Я так думаю, например, пришел в хоккей, Паша и старайся. У детей все равно даже после довольно тяжелой тренировки хватает сил еще во дворе поиграть в футбол. Не станешь хоккеистом, не станешь человеком сильным физически, могущем за себя постоять. Я думаю, нормальный тренер должен сказать родителям правду честно сразу, из команды, хоккеистами станут несколько человек, остальные потеряются на этом пути, кто по каким причинам.

Барбос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:01
Репутация: 0

Сообщение Барбос » 17 ноя 2009, 20:51

torpedo
да жить и учиться в германии

Аватара пользователя
torpedo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:44
Репутация: 0

Сообщение torpedo » 18 ноя 2009, 16:48

Барбос писал(а):torpedo
да жить и учиться в германии

Ну для этого он должен иметь право как то в Германии оказаться на постоянной основе. Я не в курсе, как можно ребенка в Германию отправить, может есть программы по обмену школьников какие? Был бы студентом - тогда можно по студенческой визе жит в германии.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»