Куда движемся?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 окт 2007, 12:44

Москва первым из российских регионов примет государственную региональную программу развития хоккея

"22 октября состоялась встреча мэра Москвы Юрия Лужкова с Владиславом Третьяком. В ходе встречи стороны обсуждали вопросы о принятии в столице государственной региональной программы развития хоккея в рамках городской программы развития спорта. Следует напомнить, что сразу же после Чемпионата мира-2007 президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о содействии в расширении строительства в регионах страны малых крытых ледовых арен.
В соответствие с поручением Президента от 22 мая 2007 года, в настоящее время в большинстве регионов нашей страны ведется активная работа по определению мест и сроков строительства малых крытых ледовых арен, предназначенных в первую очередь для развития детско-юношеского, молодежного, любительского и массового хоккея.
Также для создания нормативной базы в российских регионах, не отвечающих поставленной президентом России В.В. Путиным задачи по развитию в нашей стране хоккея в качестве национального вида спорта, Федерацией хоккея подготовлены методические рекомендации по разработке региональных программ развития хоккея в среднесрочной перспективе до 2014 года. Целью типовой региональной программы развития хоккея должно стать увеличение количества хоккейных команд до уровня не менее чем 12 команд на 100 тысяч жителей регионов, включая детско-юношеские, молодежные, профессиональные, женские, любительские команды, регулярно выступающие в местных, региональных и всероссийских соревнованиях. Для достижения этой цели Федерацией хоккея России рекомендуется развитие регионального хоккея по восьми основным направлениям.
Главное направление – это расширение строительства малых крытых ледовых арен и достижения их количества из расчета на 100 тысяч жителей региона не менее 1 арены.
Вторым направлением должна стать организация региональными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта в подготовке, трудоустройстве и повышении квалификации тренеров по хоккею для детско-юношеских, молодежных, профессиональных, женских, любительских команд.
Также без внимания региональных властей не должны остаться такие направления развития хоккея, как его широкая популяризация, развитие детско-юношеского, молодежного, профессионального, женского, любительского, и хоккея для лиц с ограниченными физическими возможностями. Что отвечает задачам по подготовке сборных России к участию в зимних Олимпийских и Параолимпийских играх 2010 и 2014 годов.
Подготовленные методические рекомендации были доложены президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком на прошедших в конце сентября 2007 года Советах Приволжского и Центрального федеральных округов, а также на прошедшей 11 октября 2007 года коллегии Москомспорта, разосланы во все регионы нашей страны и направлены руководителю Росспорта Вячеславу Фетисову.
На состоявшейся 22 октября встречи мэр Москвы Юрий Лужков активно поддержал усилия Федерации и пообещал, что Москва станет первым регионом нашей страны, в котором хоккей получит самое большое внимание со стороны государства, а его развитию будет посвящена специальная программа правительства Москвы в рамках столичной программы развития спорта."

http://www.fhr.ru/new_news/index.php?id ... 0e60de1af1


У кого какие мысли?
Меня так например все это умиляет.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 23 окт 2007, 12:50

Выборы на носу - вот и копошатся...Изображение

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 23 окт 2007, 13:01

Обхохочешься, если после нового года на «Крыльях» опять буза начнётся, на таком то «фоне». :rolleyes:

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 23 окт 2007, 13:10

Ух ты, это значит, в Москве, не считая область, должно быть как минимум 100 катков? А сколько сейчас, кто знает?

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 23 окт 2007, 13:20

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Maxl
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 13:02
Репутация: 0

Сообщение Maxl » 23 окт 2007, 13:30

Крыластый писал(а):
У кого какие мысли?
Меня так например все это умиляет.


Хоть так, лучше чем вообще никак.

Аватара пользователя
Spartak FOREVER
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Spartak FOREVER » 23 окт 2007, 13:40

На состоявшейся 22 октября встречи мэр Москвы Юрий Лужков активно поддержал усилия Федерации и пообещал, что Москва станет первым регионом нашей страны, в котором хоккей получит самое большое внимание со стороны государства, а его развитию будет посвящена специальная программа правительства Москвы в рамках столичной программы развития спорта."

Хотелось бы хоть краем глаза на эту программу взглянуть. ;)

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 23 окт 2007, 13:49

У Меня деревня около 300 км от Москвы, Влад. обл., так вот в рамках этой программы там строят ледовый дворец с трибунами на 200 ч., в поселке с населением 5000человек, так что скоро можно будет в деревню переезжать.:D

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 23 окт 2007, 13:52

Да пусть строят, нам же интереснее будет.

Олег.С
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Олег.С » 23 окт 2007, 14:28

Ну вообще,действительно, приятно,что какие-то "движения" в этой области происходят. Как говорится, "будем посмотреть"!:) А вдруг? Мы же не против!

Prof
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:05
Репутация: 0

Сообщение Prof » 23 окт 2007, 15:16

Если бы результаты Российского хоккея зависили от обещаний чиновников, то мы были бы чемпионами всех международных соревнований :lol::lol::lol:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 23 окт 2007, 17:11

Хоть так, лучше чем вообще никак.
Нет уж лучше совсем никак, а просто то что есть. Надоел уже этот словесный понос. Это к разряду вопросов: - Что быстрее мысли???
Ответ: - ПОНОС, не успеешь подумать, а он уже в штанах.

Вот и у наших чиновников то же самое.

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 23 окт 2007, 17:40

Дорогие родители,думаю что не от кол-во катков зависит состояние нашего взрослого или детского хоккея,а от тренеров.Вы посмотрите какая разница у нас в уровне знаний ,мастерства,у детских тренеров это же ужас.Их кто-то учит,проводится ли обучение в процессе преподование или,я думаю или.Тут запрещают обсуждать тренеров и правильно,потому что многие родители даже спортом не занимались а стратеги великие.Но проблемы это не снимает.А движемся мы ? движемся хочеться верить к лучшему,покрайней мере в Москве и области.:yes:

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 23 окт 2007, 23:20

ГРОМ писал(а):Дорогие родители,думаю что не от кол-во катков зависит состояние нашего взрослого или детского хоккея,а от тренеров.
Я бы сказал что от обоих факторов в равной степени. И ещё от одного фактора о котором скажу чуть позже.
ГРОМ писал(а):Вы посмотрите какая разница у нас в уровне знаний ,мастерства,у детских тренеров это же ужас.Их кто-то учит,проводится ли обучение в процессе преподование или,я думаю или
Точно, тренеров готовить надо - да денег на это надо много и взять их негде. Я надеюсь что у тех кто этим займётся в лужковском аппарате, хватит ума не только бабло попилить но и принять на вооружение канадо-мыриканскую систему где до 10-12 лет тренируют САМИ РОДИТЕЛИ.
Система хорошо описана на сайте Дредда (киндерлига), в статье о шведском детском хоккее.
Добавлю лишь что тоже не всё так просто - "я буду тренировать" и побежал :)
на самом деле все родители должны пройти небольшие курсы на которых очень доходчиво и внятно объясняют что надо дать детям, для каждого уровня.

А фактор о котором я упомянул выше, следующий.
Детский хоккей, по крайней мере до 10-12 лет - это ЗАБАВА для детей и ничего другого.
Это должно вдалбливаться в головы родителям с того момента когда они пришли записать чадо на каток. И далее на каждой тренировке.
Это должно вдалбливаться ежедневно тем тренерам которые требуют результата у команды 5-10-леток.
Это должно вдалбливаться ежедневно тем владельцам клубов которые требуют результата у тренеров команд 5-10-леток.

Часть финансов что пойдут на эту программу - должна идти на зимние сезонные катки под открытым небом.
У мальчишек - включая тех кто занимается в спортшколах - должны быть время и возможность пойти на ближайший каток погонять шайбу с друзьями - так как самим хочется. ПРИ ОСТУСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ И ТРЕНЕРОВ.
А родителям, особенно столичным, рекомендуется помнить что настоящий хоккей для детей - он там, на открытой коробке, у школы, с друзьями и одноклассниками, а не в заорганизованном здании спортшколы.

Пока этого не будет - по моему русский хоккей будет в проигрыше несмотря на финансовые вливания.
Разрешаю кидаться табуретками. :)

Аватара пользователя
Ramses
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Ramses » 24 окт 2007, 07:00

Один дядечкa: Поддерживаю двумя руками.
Открытых катков с минимальным набором условий (подвод воды, приемлемое освещение, скребки и лопаты, закрытая кладовка и раздевалки можно даже без отопления, небольшое приспособление для заливки льда - есть же наши Кулибины) нужно побольше. Чтобы легче было чистить и дешевле эксплуатировать размеры можно уменьшить до канадских (56-26) или ещё меньше, главное договориться о стандарте.
В Сибири хотелось бы просто крытые коробки даже без холодильных установок, здесь можно кое-где и в конце октября заливать и кататься до апреля.

Родители, кому этого хочется, должны иметь возможность получать ликбез по основам тренерского мастерства и судейства, тогда и у тренера (судьи) появится возможность уделять внимание каждому, если у него будут помощники из числа родителей. Да и родители тогда будут меняться в лучшую сторону, и уровень знаний и культура восприятия игры, тренировочного процесса.
Кодексы должны висеть в каждой школе, на каждой коробке для тренеров, родителей, судей и игроков. О них уже писали не раз, вот Ольга(a.k.a. hockeymom) из СанДиего перевела один http://www.kidshockey.ru/forum/viewtopi ... &&start=45. Можно и самим придумать простые и всем понятные.
Количество игр должно быть больше, но это я скорее о регионах (это я о своём, у нас если команда 97 играет одну две игры в месяц с гостями - это хорошо. Чаще всего играет против своего же 98 или 96 раз или два в 2недели - вкус теряется, впечатления не те, эмоциональный уровень ниже). У нас пока тренировки каждый день кроме понедельника, детям тяжело - праздника нет. А игра - всегда праздник, и его должно быть в детстве хотя бы немного больше.
Вот только результату не должно уделяться огромное значение. Все должны быть отмечены, каждый кто старался И проигравшие и победителя должны получать похвалу. А упрёки и гнев родительско-тренерский - от этого надо избавляться. Даже обезьян, говорят, тренируют похвалой и сладостями. Наши дети лучше обезьян, ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»