обучение катанию ребенка 3-4 года

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 дек 2013, 21:50

SGL писал(а): Не давать им клюшки в этом возрасте считаю антигуманно.
Клюшка в таком возрасте ИМХО это третья нога , а вот когда малыши начинают уверенно исполнять основные элементы катания лицом и спиной , тогда пожалуйста , плюс у нас отсутствие клюшки в руках было дополнительной мотивацией к более усердным занятиям и приближении заветного процесса под названием хоккей Изображение
SGL писал(а):А в хоккей дети прекрасно играют и в четыре, и в пять лет
Дайте ссылочку , то что видел я хоккеем даже детским назвать сложно , самый безобидный эпитет это РОЙ ПЧЁЛ Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 4 секунды
bauer-ccm писал(а):Парень не первый год входит в пятёрку бомбардиров Москвы по своему году.
У Вас в столицах другие вершины ,а нам главное как я уже писал здоровый образ жизни...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 дек 2013, 21:51

bauer-ccm Специально написал, чтобы сглазить? Изображение Моему во многом повезло с первыми тренерами + изначальное желание...
Что дальше будет, не знает никто...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 27 дек 2013, 22:06

SLegg писал(а):И ещё вопрос всем отговаривающим и критикующим - если кто-то делает не так, как вы, это изначально неправильно и заслуживает исключительно критики?
ни в коем случае, никто никого не отговаривает, у каждого своя голова на плечах - лично я высказываю исключительно свое мнение, основанное на мнениях и опыте знакомых уважаемых людей, в т.ч. в прошлом профессиональных хоккеистов...
ну и это естественно, что я в свое время делал именно так, как считаю правильным со своей колокольни, тоже думал ставить в 3 года или просто офп заниматься, тут ничего удивительного нет - в данной ветке лишь высказал то самое свое мнение, не больше Изображение
во всяком случае у нас все лидеры по катанию, это именно те дети, кто первый раз на лед вышел при наборе в школу, были несколько кто уже ездил, но их очень быстро догнали и обогнали более сноровитые и шустрые дети

Добавлено: спустя 2 минуты 14 секунд
STIGG писал(а):Клюшка в таком возрасте ИМХО это третья нога
категорически согласен

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 дек 2013, 22:14

bauer-ccm писал(а):Небось ещё в 98г заглядывал к деду.
Ты про кого? Про КВН? Так мы у него и начинали, пока их с 99-ым ещё не разделили Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 дек 2013, 22:20

ИМХО катание 1-2 раза в неделю начиная с 3х лет еще никому не вредило. Без фанатизма.
У нас пардон большинство детей включая девочек с 3х лет становяться на коньки. К хоккею это не имеет отношения. У наших друзей девочки 3года, обе на коньках и на лыжах.
Дада это группа здоровья, в таком возрасте речь ессно не идет о рекордах и большом спорте. А дальше к 5-6 годам уже при желании секция, а не будет желания - ну так полезный навык на всю жизнь и приятное времяпровождение.

STIGG писал(а):что видел я хоккеем даже детским назвать сложно
- Это смотря как к этому относиться.
- Если встать в позу "великого знатока хоккея" то любой детский и даже юниорский хоккей - хоккеем назвать сложно.

SGL
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:38
Репутация: 23

Сообщение SGL » 27 дек 2013, 22:21

STIGG писал(а):
SGL писал(а):А в хоккей дети прекрасно играют и в четыре, и в пять лет
Дайте ссылочку , то что видел я хоккеем даже детским назвать сложно , самый безобидный эпитет это РОЙ ПЧЁЛ Изображение
Хокке́й— вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель — ворота противника, используя клюшки.
Рой— вереница, множество кого-чего-нибудь — пчёл, др. насекомых, мыслей(перен.)и пр.
Очевидно, вы подменяете понятия. К тому же неверно понимаете значение слова эпитет. Как мне дискутировать с вами, если мы в разных информационных полях? Я понимаю все буквально, у вас свой, пропущенный через призму собственных понятий, мир. Боюсь, мы не найдем общего языка.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 дек 2013, 22:32

bauer-ccm Хоккей с 6 до 12 лет кардинально отличается от хоккея 12 лет и далее Имхо конечно , а на счёт травм футбол по круче будет (тоже где-то читал ) .Если Вы видите своего сына в проф. спорте , то я своего вижу в НХЛ (ночная ) дивизион 18+. И почему мне не сюда ?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 дек 2013, 22:36

SGL эпитет — (греч. epitheton – приложение), стилистический приём, образное определение, не только указывающее на признак определяемого явления, но и сообщающее этому признаку дополнительное значение – переносное или символическое...
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 27

SGL
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:38
Репутация: 23

Сообщение SGL » 27 дек 2013, 22:36

bauer-ccm писал(а):Остапа понесло"(с)Дружище.Здесь о хоккее кроме тебя никто не говорит.Эта тема о КАТАНИИ 3-4 ЛЕТ.Об очень увлекательном спортивном упражнении на льду.Может люди и в хоккей то играть не будут а хорошо кататься будут уметь.Не рубись зазря.
Правды ради, начали про хоккей до меня. Но в целом согласен.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 27 дек 2013, 22:39

SLegg Я так...в никуда...Если Андрей на тот момент нужен был Спартаку99, поверь мне...он бы играл.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 27 дек 2013, 22:39

Ну как пример могу привести....
Есть у нас один дед, реально вырастивший целую плеяду обладателей Кубков и разного цвета медалей. Так вот внук у него - уже за 4. Так вот, дед его раз в неделю за ручку по льду катает. На все вопросы отвечает - еще успеет! И я ему почему-то верю. Тем более, дед в Россию собрался на пару лет. Значит, раньше 6-7 внуку "хоккей" не светит.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 дек 2013, 22:54

bauer-ccm писал(а): тратимся на форму ездим на турниры и прочая прочая
А блеск в глазах ребенка во сколько оценить ?

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
bauer-ccm писал(а):КАЖДЫЙ в ДУШЕ ХОЧЕТ
хотеть не наказуемо

Добавлено: спустя 1 минуту 20 секунд
bauer-ccm писал(а):Меня всегда улыбает
это здорово Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 27 дек 2013, 23:03

torchina писал(а):SLegg Я так...в никуда...Если Андрей на тот момент нужен был Спартаку99, поверь мне...он бы играл.
Оль, его тогда заявили (по спортивному принципу, кстати, поверь мне), НО, ФХМ запретила, и мы ближе к весне перешли в свой год, т.к. отлично понимали, что год без игр сделает своё дело Изображение Белоусов за Орбиту, Кравченко за Центр, Волков за Созвездие, Соркин за Вымпел, вы там полной обоймой за Кристалл играли под чужими майками без проблем, но мы-то заявлялись за Спартак, и на это у нас никто бы не пошёл Изображение Ты думаешь, я тогда об этом не знал? Изображение Ну, обидно было чуть-чуть, естественно... Кстати, потом в своём году пол года играли в пятой (на турнир в Ижевск съездили чисто запасными - нас об этом сразу предупредили - привет bauer-ccm Изображение ), ну а потом уже всё как-то само собой образовалось Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
balt178
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:15
Репутация: 5
Команда: 2010

Сообщение balt178 » 27 дек 2013, 23:41

STIGG писал(а):Всё просто , в 3 года существует риск деформирования стоп , искривления позвоночника и сильных нагрузок на колени .
Так риск существует и в 5 и в 7 лет…
STIGG писал(а):Быстрый процесс окостенения скелета начинается примерно с 5 лет поэтому ортопеды не советуют интенсивно заниматься обучением катанию на коньках до этого возраста .
Ни где, не нашёл таких советов от ортопедов Изображение


Если у ребёнка нет медицинских противопоказаний к занятию спортом то, что плохого, если он с папой в 3 – 4 года начнёт учиться кататься на коньках. Без цинизма конечно…

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 дек 2013, 23:51

balt178 писал(а):Ни где, не нашёл таких советов от ортопедов
Ищите лучше Изображение
balt178 писал(а): Без цинизма конечно…
цинизм — а, м. cynisme m. <лат. cynicus кинический. 1. Откровенное пренебрежение к нравственным, этическим или иным нормам поведения личности Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 6 секунд
PIX писал(а):- Если встать в позу "великого знатока хоккея" то любой детский и даже юниорский хоккей - хоккеем назвать сложно.
Хочу напомнить : Замечательно, отец игрока 98года уже фактически взрослого сына, поучает родителей 5-8 летних детей что не надо говорить и делать. Покажи как надо? Жду видео хоккея твоего ребенка. Хотя я понимаю, что трещать не мешки таскать.(выдержка из Вашего поста )

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»