Петиция с просьбой отставки В.А. Третьяка

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 18 июн 2014, 21:42

у вас есть реальные кандидатуры, кроме балабола Фетисова?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 18 июн 2014, 22:28

SLegg Как позднее выяснилось ныне покойный "американский шпион" пел : -Перемен , мы ждём перемен !
Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 41 секунду
Vitaly 76 писал(а):у вас есть реальные кандидатуры, кроме балабола Фетисова?
Третьяк особо тоже не подходит под : " Пацан сказал - пацан сделал " ... По мне Фетисов более подходит на должность ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 18 июн 2014, 22:41

STIGG Просто интересно... Каких перемен Вы лично ждали от ФХР - от перевыборов, я имею в виду? Вот лично я от ФХМ каждый год жду адекватного и стабильного регламента ОПМ, например... А какие надежды лично Вы связываете с изменениями в ФХР? Что, по Вашему мнению, может (могло бы) измениться? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 18 июн 2014, 22:50

STIGG писал(а): По мне Фетисов более подходит на должность .
а не помните как Фетисов был министром спорта, чтож он не работал на благо родины? его по тихому быстро убрали. Возможно Третьяк не лучшая кандидатура, но кое какие сдвиги есть в последнее время и лучщей кандидатуры наверно нет.

Добавлено: спустя 1 минуту 25 секунд
у нас привычка есть валить все на царя батюшку. хлеб не привезли в магазин-президент виноват!

Добавлено: спустя 1 минуту 34 секунды
Фетисова серьезно вообще сложно воспринимать(много текста).

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 19 июн 2014, 00:03

SLegg , много букав не умею и не люблю , поэтому кратко . Увидеть реальную помощь в развитии детского хоккея в не хоккейных и мало хоккейных регионах ; нормально взаимодействовать с КХЛ , а не душить лигу лимитами , чтобы "внучки" и "сыночки" "гоняли балду" за хорошие деньги и дальше по списку ...
Vitaly 76 писал(а):а не помните как Фетисов был министром спорта
Не его уровень
Vitaly 76 писал(а):у нас привычка есть валить все на царя батюшку
"рыба гниёт с головы"
Vitaly 76 писал(а):Фетисова серьезно вообще сложно воспринимать(много текста).
Не знаю , я с ним лично не знаком ... Но его публичные высказывания с обилием текста как-то больше воодушевляют , чем короткие "сопли" Третьяка (ИМХО) ...

Добавлено: спустя 38 минут 7 секунд
И ещё , я не умоляю достоинств Петрова ... , но пока эта банда " монстров 70-х" будет "рулить" , ничего хорошего не получится ... хоккей развивается и нельзя управлять "старыми проверенными" советскими методиками ... просто для сравнения посмотрите 1 период супер серии и 1 период любого современного матча ... и вот собственно к чему :
- Менять что-то в нашем хоккее сегодня нецелесообразно. То, что мы услышали от Третьяка, это во-первых. Во-вторых, хоккей у нас не ущербный вид спорта, а прогрессирующий и довольно-таки успешный, если в целом брать. Поэтому нет причины, чтобы снимать Третьяка. Вячеслав Александрович (Фетисов) выступил с критиканской позицией, все осуждал, все говорил: "Плохо, плохо". Но извините, плохо выиграть чемпионат мира? Это хорошо. Само голосование определило позицию и отношение к программам Третьяка и Фетисова. 125 на 11 - это, по-моему, говорит о многом, - сказал Петров.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 19 июн 2014, 00:25

SLegg писал(а):А какие надежды лично Вы связываете с изменениями в ФХР? Что, по Вашему мнению, может (могло бы) измениться?
Методические пособия для тренеров. Единый тренировочный стандарт для ДЮСШ, СДЮШОР от Калининграда до Камчатки. Больше можно, меньше нельзя. Это первое.
Второе внятный регламент Первенства России по всем годам. Про ЗШ не будем, понятно, что идея себя изжила, спортшкольники побеждают " дворовые " команды.

Прокопчанин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:17
Репутация: -4

Сообщение Прокопчанин » 19 июн 2014, 09:09

внятный регламент Первенства России по всем годам ...
Энто как? Вы в Сибири хоть раз были? Скока едут, например, на поезде ангарчане до Н-ска знаете?
ДЮСШ до последнего дня не знают хватит у них бабла завершить чемп. или нет ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 19 июн 2014, 09:10

Номер восьмой Пособий уже написано-переписано, читай и изучай, сколько душе будет угодно. Многие ли тренеры вообще готовы хоть что-то изучать? Иногда посмотришь - охренеешь... Одни кроссы бегают по 10 км, другие утяжелители пацанам на ноги вещают, третьи в 12-ть лет 15-ти килограммовые блины таскают...
Единый тренировочный стандарт - утопия. Чтобы стандарт был единым, обеспечение тоже должно быть одинаковым, а оно даже в пределах одного региона (той же Москвы) разное у разных школ. То же и к чемпионатам относится.
STIGG писал(а):... а не душить лигу лимитами , чтобы "внучки" и "сыночки" "гоняли балду" за хорошие деньги...
Вот Вы всё зло видите во внучках и сыночках, которые, впрочем, никуда не денутся, хоть вообще лимит отмени, а вот нашим с вами детям там уже точно места не останется Изображение А если с другой стороны посмотреть? Это не КХЛ ли со своим баблом так подогрела рынок, что небогатым клубам проще гастарбайтеров позвать, чем россиянам платить?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Прокопчанин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:17
Репутация: -4

Сообщение Прокопчанин » 19 июн 2014, 09:21

Это не КХЛ ли со своим баблом так подогрела рынок, что небогатым клубам проще гастарбайтеров позвать, чем россиянам платить?
Плюс 100...

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 19 июн 2014, 10:14

STIGG писал(а): Но его публичные высказывания с обилием текста как-то больше воодушевляют , чем короткие "сопли" Третьяка (ИМХО) .
я и говорю пи..бол. Слишком много текста, и как правило мало действий!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 19 июн 2014, 12:38

Номер восьмой , всё верно , только ЗШ должна жить но без спортшкольников , пусть не в каждом дворе , не в каждом городе ...
SLegg писал(а): Одни кроссы бегают по 10 км, другие утяжелители пацанам на ноги вещают, третьи в 12-ть лет 15-ти килограммовые блины таскают... Единый тренировочный стандарт - утопия.
Я так понял , Номер восьмой писал не о единой тренировочной схеме , а о единой программе в рамках которой могут сочетаться разные схемы (с утяжелителями и без Изображение ) ...
SLegg писал(а): Пособий уже написано-переписано, читай и изучай, сколько душе будет угодно. Многие ли тренеры вообще готовы хоть что-то изучать?
Да Вы правы пособий полно и программа единая есть , отсутствует контроль за исполнением этой программы , отсутствуют исполнители (квалифицированные тренера) . Вопрос : кто следит за тем как тренера "изучают"(с) методички и дальше по ним ведут занятия ?
SLegg писал(а): Это не КХЛ ли со своим баблом так подогрела рынок, что небогатым клубам проще гастарбайтеров позвать, чем россиянам платить?
Тут вообще всё просто , представьте вам нужно набрать бригаду сделать ремонт , но есть "лимит" : 1 гастер на 3-х россиян . Гастер готов работать за 1000 р. , а россиянин за 2000 р. плюс к тому гастеры более квалифицированные работники , а почему россиянин хуже но дороже , да потому что отсутствует элементарная конкуренция благодаря "лимиту" ... россиянин знает , что его паспорт это главный козырь и имея такие преимущества у него нет желания самосовершенствоваться ... Теперь дальше , почему из 9,5 миллионной Швеции в NHL играют в 3 раза больше игроков чем из РФ ... и здесь ответ прост : зачем напрягаться до уровня NHL , если достаточно иметь средний уровень и гражданство РФ и можно дома заработать бабла не меньше чем за бугром ...(есть спрос на игроков с паспортом ... игроков мало , отсюда и ценник , плюс "жидоагенты"...)
Таити, Гаити... Нас и тут неплохо кормят (с)
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 19 июн 2014, 12:56

Ну чтож , поздравим Третьяка ВА с переизбранием ! Бог в помощь ! Но с обещаниями выиграть следующие ОИ он явно погорячился , или уверен , что НХЛ не приедет ? Судя по выбранной ВА стратегии , прежде всего поддержку должна получить МХЛ , так как играющим там сей час парням нужно будет вливаться в виде молодого звена в будущую сборную ОИ .

Добавлено: спустя 16 минут 13 секунд
STIGG писал(а): россиянин знает , что его паспорт это главный козырь и имея такие преимущества у него нет желания самосовершенствоваться ... Теперь дальше , почему из 9,5 миллионной Швеции в NHL играют в 3 раза больше игроков чем из РФ ... и здесь ответ прост : зачем напрягаться до уровня NHL , если достаточно иметь средний уровень и гражданство РФ и можно дома заработать бабла не меньше чем за бугром ... Сразу отвечу на возможный вопрос : уровень NHL гораздо выше КХЛ и практически любой российский игрок хотел бы попасть в эту лигу , но ... Таити, Гаити... Нас и тут неплохо кормят (с)
Весьма сомнительно ... Хоккеист , который перестает самосовершенствоваться и в КХЛ много не заработает и долго не продержется , а уж тем паче молодой . Тут проблема не в этом или в меньшей степени в этом . Мне видится более фатально влияет фактор доступности хоккея для молодежи , большинству талантливым ребятам России он окажется неподъемен по финансам или по удаленности хоккейной школы от дома . Наверное и методики у нас другие , но мне трудно об этом судить .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 19 июн 2014, 12:59

STIGG писал(а):Тут вообще всё просто...
Нет, не просто, ИМХО. При том уровне развития системы у них и у нас наших просто не будет в КХЛ, если только в богатых клубах будут доигрывать пенсионеры, звездившие когда-то в НХЛ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 19 июн 2014, 13:30

АК97 писал(а):Весьма сомнительно ... Хоккеист , который перестает самосовершенствоваться и в КХЛ много не заработает и долго не продержется , а уж тем паче молодой . Тут проблема не в этом или в меньшей степени в этом . Мне видится более фатально влияет фактор доступности хоккея для молодежи , большинству талантливым ребятам России он окажется неподъемен по финансам или по удаленности хоккейной школы от дома . Наверное и методики у нас другие , но мне трудно об этом судить .
Я пытался ответить на вопрос о лимите и "ценнике" на на игроков ... А проблема доступности хоккея мне видится во первых в общем благосостояние наших граждан и во вторых в поддержке малоимущих перспективных хоккеистов ( как было в СССР , показываешь результат - получаешь крутые коньки или бутсы и т.д.)

Добавлено: спустя 4 минуты 5 секунд
SLegg писал(а):При том уровне развития системы
Вот Вы то пишете мол всё нормально и каких таких перемен ... а теперь система вам не нравится ... Значит систему нужно менять ?

Добавлено: спустя 7 минут 54 секунды
SLegg писал(а): наших просто не будет в КХЛ
и хорошо , может тогда Третьяки , Петровы и Михайловы начнут думать или уйдут и не будут тормозить нормальное развитие хоккея в РФ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 19 июн 2014, 14:27

STIGG Я нигде не писал, что всё нормально. Это во-первых. Я писал, что в тех реалиях, которые нас окружают, я перемен не жду ни от кого, кто бы не пришёл в ФХР, т.к. катки строят и деньги дают не они Изображение
Исходя из вышесказанного, а также в полной мере осознавая тот факт, что перемен в ближайшей перспективе ждать не стоит, я стараюсь довольствоваться тем, что есть, чтобы лишний раз нервы себе не трепать. Это во-вторых Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»