Осанка

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 июн 2014, 21:21

У меня тут под боком два хоккеиста бывших. По 14 лет в хоккее каждый. Красавцы. Можно сказать прям из офиса на обложку можно отправлять.
Мой знакомый играет в WHL - просто нормальный здоровый на вид парень.

ЗЫ: С Нудлзом не спорю, тк он скорее прав.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 24 июн 2014, 22:40

Я, Великий и ужасный, никогда розовые очки и не надевала. Я согласна, что чем больше живешь, тем больше у тебя болезней. У 40-летнего среднестатистического мужичка, который сроду спортом не занимался, как правило - гипертония, простатит, брюхо и как раз толстый зад. Еще какая нить подагра и т.д. А 40-50 ти летние хоккеисты подтянутые, стройные, и многие до сих пор в хоккее так или иначе. Жить вообще вредно.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 24 июн 2014, 23:34

Диди

+1000 Изображение Изображение

папа 77 писал(а):Вам надо в центр реабилитации. или какой ни будь центр восстановительной медицины.Или как там они называются. Короче нужен -- 1, РЕАБЕЛИТОЛОГ 2, МАССАЖИСТ (НЕ ПРОСТО МАССАЖИСТ А ИМЕЕНО МАССАЖИСТ-РЕАБЕЛИТОЛОГ) и после прохождения курса лечения 4-6 мес. В фитнес центр с бассейном.

Ну все с карьерой пора заканчивать, на реабилиьацию надо Изображение
ребенок занимается хоккеем первый год, т.е. ему лет семь, в этом возрасте многим ставят нарушение осанки (сидят в школе или в садике на занятиях неправильно плюс слабые пока мышцы спины). ЛФК полезно и конечно офп, подтягивание и т.п. , будете заниматься дальше окрепнет физически.
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 30 июн 2014, 13:32

kapa писал(а):Диди

+1000 Изображение Изображение

папа 77 писал(а):Вам надо в центр реабилитации. или какой ни будь центр восстановительной медицины.Или как там они называются. Короче нужен -- 1, РЕАБЕЛИТОЛОГ 2, МАССАЖИСТ (НЕ ПРОСТО МАССАЖИСТ А ИМЕЕНО МАССАЖИСТ-РЕАБЕЛИТОЛОГ) и после прохождения курса лечения 4-6 мес. В фитнес центр с бассейном.

Ну все с карьерой пора заканчивать, на реабилиьацию надо Изображение
ребенок занимается хоккеем первый год, т.е. ему лет семь...
Занимается в семь лет первый год?! Неторопливо у вас в Нижнем хоккеем начинают заниматься. А у нас в Питере к семи годам дети уже по 3 года, минимум занимаются. Самые способные уже успевают год в регулярном чемпионате города (Кубок Федерации СПб) отыграть за возраст на год старше. А новичков уж в 7 лет и не берут-то... Старые уже. Не догонят. Ну только если не приходят какие-нибудь там гиганты, типа 1.40 м или 40 кг весом... Тут уж к семи годам чего хотите перекосит.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 30 июн 2014, 16:19

маячок писал(а):а эсли видите свое чадо в хоккее,то сколеоз-у каждого первого играющего игрока,и это ,поверьте,наименьшее из зол,сопричастных хоккею,да-да,так что,вот так получается.
ерунда какая то!

Добавлено: спустя 41 секунду
извините за прямоту.

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 30 июн 2014, 23:31

Нудлз писал(а):у нас в Питере к семи годам дети уже по 3 года, минимум занимаются ... Тут уж к семи годам чего хотите перекосит.
Тогда неудивительно. Но тогда надо в комплексе скелет у ребенка развивать, гимнастика, масссаж. Хотя у вас наверно народа много, кто естественный отбор пройдет тот дальше играть будет.
Да, в наше время дети начинали заниматься за год до школы, хитр....ые приводили на год раньше. Сейчас и у нас гнать рано начали (((.
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

Аватара пользователя
маячок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:09
Репутация: -2

Сообщение маячок » 01 июл 2014, 02:52

Vitaly 76 писал(а):
маячок писал(а):а эсли видите свое чадо в хоккее,то сколеоз-у каждого первого играющего игрока,и это ,поверьте,наименьшее из зол,сопричастных хоккею,да-да,так что,вот так получается.
ерунда какая то!

Добавлено: спустя 41 секунду
извините за прямоту.
Да без проблем,на вас,как Виталия или Виталию,внимание не обращаю,все ваши сообщения в самых разнообразных темах чаще общи,как и в моем случае,дальнейших успехов в продвижении сайта! Изображение

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 01 июл 2014, 08:43

маячок писал(а): Да без проблем,на вас,как Виталия или Виталию,внимание не обращаю,все ваши сообщения в самых разнообразных темах чаще общи,как и в моем случае,дальнейших успехов в продвижении сайта!
мне честно говоря вы тоже безразличны! зачем на оскорбления переходить?!

Аватара пользователя
маячок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:09
Репутация: -2

Сообщение маячок » 01 июл 2014, 16:36

Vitaly 76
,,,зачем на оскорбления переходить?!
Ну,далеко ходить не надо,,Поднимите свои светлые очи двумя строками выше и оцените объективно,кто выразился резче,я,назвав ваши сообщения общими,либо вы,назвав мое высказывание ерундой..

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 01 июл 2014, 20:01

маячок писал(а):Ну,далеко ходить не надо,,Поднимите свои светлые очи двумя строками выше и оцените объективно,кто выразился резче,я,назвав ваши сообщения общими,либо вы,назвав мое высказывание ерундой.
и только?!

Добавлено: спустя 8 минут 50 секунд
просто мне удивительно слышать о вреде занятием хоккеем для фигуры. на моих глазах выросли парни от юного возраста, дай бог всем такие фигуры!

Funny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Funny » 18 авг 2014, 21:37

В итоге сходили к ортопеду, сказал бросать хоккей и дал направление в бассейн. Хоккей бросать не хотим, купили турник домой, занимаемся отжиманиями, качаем пресс через день. Разница между мышцами вдоль позвоночника стала меньше. Что еще можно поделать чтоб полностью выправить осанку?

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 18 авг 2014, 23:11

Вечер добрый. В бассейн найдите время ходить, если сможете это действительно полезно. И если вам на самом деле интересно сбросьте в личку почту, пришлю комплекс лфк домашний для осанки, нам врач лечебной физкультуры давал, только надо не лениться и делать дома Изображение .
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

VELES
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:03
Репутация: 10

Сообщение VELES » 18 авг 2014, 23:59

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 VELES; всего редактировалось раз: 22
Зимой волки охотятся стаями. Действуют сообща и весьма организованно.

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 19 авг 2014, 09:35

Если плавание на первом месте, то малоподвижный голеностоп там действительно будет заметен. Тренер это сразу замечает. Ну а если наоборот так что ноги в коньках зафиксированы и потом никто же не говорит что надо два раза в день на тренировки по плаванию ходить как ребята в спортшколе. Два -три раза в неделю, если не болеет после бассейна. Кто хочет тот поймет все правильно. Все надо учитывать, и количество хоккейных тренировок и турниры, естественно не надо сломя голову нестись после в бассейн.
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 авг 2014, 13:46

kapa писал(а):... Хотя у вас наверно народа много, кто естественный отбор пройдет тот дальше играть будет... (((.
Да. Именно так в Питере и Москве и есть.

Добавлено: спустя 2 минуты 2 секунды
Funny писал(а):... купили турник домой, занимаемся отжиманиями, качаем пресс через день. Разница между мышцами вдоль позвоночника стала меньше...
Но нужно иметь ввиду, что излишняя мышечная масса может сдерживать рост. А маленькие в теперешнем хоккее тоже - никому не нужны.

Добавлено: спустя 8 минут 38 секунд
kapa писал(а):... никто же не говорит что надо два раза в день на тренировки по плаванию ходить как ребята в спортшколе. Два -три раза в неделю, если не болеет после бассейна...
Ну а куда так можно ходить-то - если не в спортшколу? Где это, в какой спортшколе тренер по плаванию потерпит, чтобы к нему ходили на правах вольного слушателя - "два-три раза в неделю", да еще и по дням, когда захочется (потому, что с хоккейными тренировками совместить не всегда получится)? При том, обозначая, что цель все же хоккей, а плавание это так... для общего развития. И два-три в неделю - это в дополнение к ежедневным тренировкам в хоккее, подкаткам, бросковым, сухим и офп?
Не, ну если за деньги - в фитнесс-клуб, например - то это, конечно... Можно. Но все равно тренер должен быть обязательно. Не будет тренер - не поплывет ребенок так как положено и полезно: ритмично, циклично, технично, объемно и выдыхая в воду. А просто поплескаться ему самому - никакого лечебного эффекта не будет.
Я собственно к чему... Все это - про бассейн... три раза в неделю... - чистая теория. Совмещать два вида спорта практически невозможно. Еще какой-нибудь английский или музыку... или там математику какую... интеллектуальную, короче, деятельность... присовокупить может и получится. Все остальное из мира спорта - по моему, утопия.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»