НОВОСТИ "Вокруг и внутри Хоккея"

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 22 мар 2010, 11:47

Теему Селянне: "17 лет назад не поверил бы,
что смогу забросить 600 шайб в НХЛ"

Изображение

Нападающий "Анахайма" Теему Селянне, сегодня забросивший в ворота "Колорадо" свою 600-ю шайбу в матчах НХЛ, после поединка рассказал, что в последних матчах у него было немало шансов сделать это. Он также заметил, что не поверил бы в это достижение, когда только начинал свою заокеанскую карьеру. Селянне стал лишь 18-м игроком в истории НХЛ, достигшим отметки в 600 шайб.

"Думаю, сегодняшний голевой момент был одним из самых простых для реализации за последнее время. В трех предыдущих матчах у меня было множество шансов отличиться, но не получалось. А затем соперники предоставили мне такую возможность. Партнеры постоянно снабжали меня шайбой, и это было потрясающе. Думаю, они хотели моего 600-го гола больше, чем я сам. Конечно, сейчас я счастлив и больше могу не думать об этом", – приводит AP слова Селянне.

"Помню, будто это было вчера – арена Cow Palace, матч против "Сан-Хосе" (игра проходила 8 октября 1992 года. - Прим. "СЭ"). Между первым и 600-м голами прошло много времени и немало заброшенных шайб. Время бежит очень быстрою Просто не верится, что уже минуло 17 лет. Если бы кто-то сказал мне в 1992 году, что я забью 600 голов в этой лиге, то мне пришлось бы вызывать врача", – отметил финский форвард, который также является лучшим бомбардиром в истории Олимпийских игр с 37 очками.
http://news.sport-express.ru/2010-03-22/351774/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 мар 2010, 10:44

Предварительный состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров

21 марта юниорская сборная России (до 18 лет) собралась на базе в Новогорске для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в Белорусии с 13 по 23 апреля.
На групповом этапе российская команда встретится со сборными Чехии, Латвии, Финляндии и Словакии. До начала турнира команда Михаила Васильева проведёт три товарищеские встречи: с "Витязем", ЦСКА и сборной Швейцарии.
В данный момент в Новогорске находятся 27 игроков. В последний момент был заменён Алексей Марченко, заболевший накануне сборов. В команде его сменил Роман Рукавишников. Кирилл Кабанов, Станислав Галиев и Иван Телегин также вызваны на сбор, однако в данный момент играют в клубах в хоккейных лигах Квебека и Онтарио. Они присоединятся к сборной в случае вылета команд из плей-офф.
Вратари: Сергей Костенко ("Металлург" Нк), Пётр Ерёмин ("Атлант"), Андрей Василевский ("Салават Юлаев")
Защитники: Стефан Степанов ("Крылья Советов"), Алексей Василевский, Ефим Гуркин (оба - "Салават Юлаев"), Виктор Антипин ("Металлург" Мг), Роман Рукавишников ("Атлант"), Никита Нестеров ("Трактор"), Григорий Желдаков ("Спартак"), Альберт Яруллин ("Ак Барс"), Виталий Зотов ("Локомотив"), Захар Арзамасцев ("Металлург")
Нападающие: Даниил Апальков, Богдан Потехин, Евгений Григоренко (все - "Металлург" Мг), Роман Любимов, Сергей Барбашев (оба - ЦСКА), Евгений Кузнецов, Максим Шалунов (оба - "Трактор"), Владислав Наместников ("Химик"), Роман Бердников ("Оуэн Саунд Аттак", ОХЛ), Александр Хохлачёв ("Спартак"), Владислав Картаев ("Салават Юлаев"), Глеб Зырянов ("Торпедо"), Эмиль Галимов ("Нефтехимик"), Дмитрий Архипов ("Ак Барс").
http://www.sovsport.ru/news/text-item/377284
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 мар 2010, 11:39

В СЕМЬЕ ИЛЬИ КОВАЛЬЧУКА ПОПОЛНЕНИЕ

21 марта в семье Ильи Ковальчука произошло радостное событие. Нападающий сборной России в третий раз стал отцом. Теперь у пятилетней Каролины и годовалого Филиппа появился брат, которого назвали Артемом.

Коллектив Федерации хоккея России поздравляет Николь и Илью с пополнением, желает всей семье крепкого здоровья и благополучия.

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://www.fhr.ru/content/news/5826.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 мар 2010, 17:53

Фетисов проиграл суд Олимпийскому комитету России
Изображение

Савеловский суд Москвы отклонил иск двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова о защите чести и достоинства к Олимпийскому комитету России. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Другими ответчиками по иску выступали холдинг "Медиановости" и сайт "Новости регионов".
Предметом иска стали высказывания руководителя пресс-службы ОКР Геннадия Швеца, который накануне Олимпийских игр 2008 года в Пекине в интервью радиостанции "Бизнес FM" обвинил Фетисова в непрофессионализме и фактически возложил на него ответственность за допинговый скандал в российском спорте.

Швец сказал, что Фетисов не справился со своей работой в качестве члена Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) и несет ответственность за дисквалификацию накануне Игр-2008 семи российских легкоатлеток за подмену допинг-проб.
http://lenta.ru/news/2010/03/25/fetisov/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 мар 2010, 15:46

Определён состав участников "Кубка Третьяка"

Стал известен состав участников Всероссийского соревнования "Кубок Третьяка" в сезоне-2009/10 годов.

На турнире среди юношей 1998 года рождения, который пройдет с 8 по 13 апреля в Саратове, примут участие "Металлург" (Новокузнецк), "Амур" (Хабаровск), "Металлург" (Магнитогорск), "Локомотив" (Ярославль), ЦСКА (Москва), "Ак Барс" (Казань), "Северсталь" (Череповец), "Кристалл" (Саратов).

Турнир среди юношей 1999 года рождения пройдет в Орске (с 8 по 13 апреля) и Самаре (с 12 по 17 апреля). Состав участников орского соревнования: "Шахтер" (Прокопьевск), "Амур" (Хабаровск), "Салават Юлаев" (Уфа), "Тверские Тигры" (Тверь), "Белые Медведи" (Москва), "Нефтяник" (Альметьевск), "Лада" (Тольятти) и "Южный Урал" (Орск). В Самаре сильнейшего выявят: "Металлург" (Новокузнецк), "Сокол" (Красноярск), "Трактор" (Челябинск), "Локомотив" (Ярославль), "Динамо" (Москва), "Торпедо" (Нижний Новгород), "Серебряные львы" (Санкт-Петербург) и ЦСК ВВС (Самара).

Источник: Федерация хоккея России
26 марта 2010 г., пятница. 14:23
http://www.allhockey.ru/news/74293/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 апр 2010, 17:08

Вице-мэр Москвы Сергей Байдаков: Матчи КХЛ на Ходынку не пустим!
Изображение

В почти детективном сериале «Быть или не быть хоккею на Ходынке?» можно пускать титры «Конец фильма». А зрителям остается только всплакнуть над судьбой главного героя. Вчера в Издательском доме «Комсомольская правда» прошла пресс-конференция заместителя мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергея Байдакова, после которой в интервью корреспонденту «Советского спорта» он сделал важное заявление.
— Лед «Мегаспорта» мы отдаем для тренировок сборной Москвы по шорт-треку, — поведал вице-мэр Москвы.
— А как же хоккей?
— Давайте говорить начистоту. Город строит объекты, передает их, затем они приватизируются, в итоге мы их теряем. Эту практику надо прекращать. Возьмем, к примеру, Дворец спорта ЦСКА, который принадлежит госструктуре – Министерству обороны…
— Но этот дворец – анахронизм, он реконструирован еще в 1991 году и после этого мало изменился.
— Раз так, пусть Минобороны передаст его городу, мы его отремонтируем, отреставрируем… Похожая ситуация с ареной «Крылья Советов», где даже не играет команда мастеров. Так почему мы должны передавать «Мегаспорт» Континентальной лиге? В «Мегаспорте» у нас дети тренируются…
— Неужели лучшая арена страны строилась только для детей?
— «Мегаспорт» строился на деньги города и эксплуатироваться будет так, как выгодно Москве. Сегодня мы категорически против передачи этой арены какому-либо клубу КХЛ. Даже в аренду. Конечно, «Мегаспорт» способен принять все домашние матчи трех московских команд. Но тогда внакладе останутся дети, фигурное катание, тот же шорт-трек.
— Москве не обидно, что ее арена остается единственной в Европе среди дворцов-новостроек, где не проводятся матчи национального хоккейного чемпионата?
– Нет. В футболе у клубов давно существует практика возводить для себя арены. Посмотрите, ЦСКА строит стадион, «Спартак»… «Динамо» собирается, уже съехало из Петровского парка. А хоккеисты? Что-то я не слышал о намерении московских клубов справить новоселье. Ни один из них не вышел с предложением о строительстве для себя дворца. КХЛ увидела, что город возвел прекрасный дворец и хочет, чтобы его отдали под хоккей. Пора эту «игру в отдавайки» прекращать. Для соревнований топ-уровня – чемпионатов мира, международных турниров с участием сборной России «Мегаспорт» мы с удовольствием предоставим. Но для проведения матчей чемпионата КХЛ – нет. Это наша принципиальная позиция.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/378825
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 апр 2010, 09:26

Бякин вошел в тренерский штаб ЦСКА

Известный в прошлом защитник Илья Бякин станет одним из тренеров ЦСКА. Как стало известно "СЭ", в тренерском штабе Сергея Немчинова Бякин будет отвечать за работу с игроками обороны. Причем он будет принимать участие не только в тренировках с первой командой, но и с ЦСКА-Красной Армией, выступающей в МХЛ.
http://news.sport-express.ru/2010-04-02/353742/

А вот интересно, последует ли за тим событием возвращение его сына в ЦСКА-97 и получит ли развитие конфликт Бякина-старшего с нынешним тренером команды Курочкиным?
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 апр 2010, 12:47

Кен Хичкок: "Встретите Быкова - передайте от меня привет"
Изображение

Он никогда не слыл человечным тренером, никогда не играл в хоккей на профессиональном уровне, зато стал видным теоретиком. Попав в НХЛ под его систему, мучились многие известные мастера, среди которых Николай Жердев и Никита Филатов. А Сергея Федорова при упоминании фамилии Хичкока до сих пор передергивает.

По ходу нынешнего сезона старина Кен был уволен из "Коламбуса". Однако олимпийской сборной Канады теория от Хичкока была необходима. Все матчи в Ванкувере он провел на трибуне, откуда - как в свое время Константин Бесков - имел возможность видеть мельчайшие нюансы игры. И именно Хичкок разрабатывал план на главные матчи Олимпиады. В итоге все его теоретические заготовки сработали идеально. Особенно в четвертьфинале против России.

После Олимпиады Хичкок вернулся домой, в Даллас, где обосновался много лет назад, когда был главным тренером "Старз". Там стратег Канады номер один и нашел возможность обстоятельно побеседовать с корреспондентом "СЭ" по телефону.

МАНЬЯК ТЕОРИИ

- Раскройте секрет: кто и за что отвечал в уже ставшем легендарным тренерском штабе сборной Канады-2010?

- Состав штаба подбирали главный тренер Майк Бэбкок и генеральный менеджер Стив Айзерман. Выбор делали исходя из нашей специализации. Например, Жак Лемэр из "Нью-Джерси" превосходно регулирует действия в меньшинстве и позиционную игру. Линди Рафф - спец по защитникам, а игра в большинстве его клуба "Баффало" - уже многие годы одна из эффективнейших в лиге. Ну а мы с Бэбкоком известны как маньяки теоретической подготовки (смеется).

- Какие конкретно задачи были возложены на вас?

- Мне достались теоретическая подготовка к матчу и разбор прошедшей игры. Знаете, у меня хорошее внимание к деталям. Так что с Бэбкоком мы разделили ответственность за разработку игровых планов и послематчевый анализ.

- Получается, это вы были мозгом сборной Канады?

- (Смеется.) Я бы так не сказал. Но я был тем человеком, который предлагал план на игру.

- Сколько времени у вас ушло на подготовку плана к четвертьфинальной игре против сборной России? Больше, чем на другие команды?

- Ко всем соперникам готовились примерно одинаковое время. На это мы в штабе тратили от четырех до шести часов, после чего выдавали игрокам план на игру. А уж их работа была ему следовать. И надо сказать, что делали они это хорошо.

- Про олимпийских игроков из НХЛ вам, понятное дело, было известно все. Но как вы получали информацию, скажем, о российских мастерах из КХЛ?

- Мы знали, насколько сильны эти хоккеисты, еще до Олимпиады, поскольку они выступали против нас на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов. Поверьте, эти ребята - игроки уровня НХЛ, здесь они могли бы выступать за любую команду. Так что у нас было здоровое уважение к игрокам как КХЛ, так и НХЛ. Мы также видели, насколько представители КХЛ были хороши накануне нашего свидания - в матче России против Чехии.

ПРОВАЛ РУССКИХ НАС УДИВИЛ

- Каким было канадское "лекарство" против российского хоккея на Олимпиаде?

- Российская сборная - это команда, которая прекрасно владеет шайбой и может забить в любой момент из любой точки. Так что наша задача была не давать соперникам шайбу и смотреть в оба, когда она у них все-таки оказывалась. Важно было не оставить им времени, необходимого, чтобы этой шайбой распорядиться. Таким образом мы не позволили россиянам хозяйничать в нашей зоне, как бывало раньше. Наш же подход к игре был таким же - завладеть шайбой и не отдавать ее. При этом мы не просто швыряли ее и лупили по ней, мы делали игру.

- Скажите, как вы подбирали свои звенья против звеньев россиян?

- Дело не в подборе звеньев. А в том, чтобы попытаться противопоставить наших лучших игроков лучшим игрокам российской сборной. А это, конечно, Малкин, Ковальчук, Овечкин, Семин. Против них мы старались выводить наших лучших людей, но это не обязательно должны были быть все время одни и те же игроки. Поскольку эти российские ребята все время били нас в НХЛ, то мы решили, что уж в одном матче обязаны выставить против них самых сильных игроков на каждую смену.

- Силовики Ричардс, Тэйвз и Нэш были вашими лучшими людьми в борьбе с Овечкиным?

- Да, мы надеялись, что именно они подойдут на эту роль, и эти ребята показали себя просто великолепно. Обратите внимание: эта же линия играла против лучших троек других команд на Олимпиаде. И против словацкой связки Габорик - Демитра, и против американской Паризе - Лангенбрюннер.

- Могли ли вы предвидеть, что игра с русскими будет сделана в первом периоде?

- Нет. Мы считали, что битва предстоит до самого конца. Так что нас это удивило не меньше, чем россиян. Не знаю, что по этому поводу сказал главный тренер вашей сборной Вячеслав Быков, но я читал, что сказал тогда Илья Брызгалов. Он сравнил нас с толпой горилл, которую выпустили из клетки. Это довольно точное сравнение. Именно так мы и начали нашу игру.

КЛЮЧЕВАЯ РОЛЬ - НЕ ОВЕЧКИНА, А МАЛКИНА

- Какую линию у россиян вы рассматривали как самую-самую опасную?

- Ту, в которой играл Малкин.

- Уточните. Малкин в начале турнира играл с Ковальчуком, а к встрече с Канадой уже был в связке с Овечкиным.

- Мы считаем, что ключевую роль играет центр. Кажется, Малкина всегда недооценивают - настолько по своим качествам этот игрок важен и настолько он хорош в сравнении с другими.

- Почему вы поставили тройку Игинла - Кросби - Стаал против тройки Дацюка и Ковальчука?

- Нам было нужно, чтобы в борьбе с этими парнями шла наша игра с шайбой, а не россиян. Именно тройка Дацюка, Ковальчука и Афиногенова держала и контролировала шайбу. Так что если бы мы могли найти способ держать шайбу от них подальше, то наши шансы на победу существенно возросли бы.

- Для россиян стало некоторой неожиданностью встретить своего главного соперника на Олимпиаде в четвертьфинале.

- Мы тоже не ожидали, но чувствовали, что рано или поздно все-таки встретимся. В любом случае надо было выигрывать. Наши ребята просто предвкушали эту встречу! И мы - я сам был поражен! - остались в игре все 60 минут. Как мы в теории и планировали. Как это ни удивительно, но в матче с русскими ни в одной смене не отступили от задуманного плана. Знаете, ты всегда опасаешься, что это случится. Но когда это действительно случается прямо на твоих глазах, это просто потрясает!

УРОК КВЕБЕКА

- Наблюдая под потолком арены за игрой, какой вы увидели тактику россиян?

- (Смеется.) Этого я вам рассказать не могу, поскольку с командой Вячеслава Быкова, возможно, еще встретимся.

- Хоккейные старожилы, которые помнят противостояние СССР - Канада еще с 1970-х, говорят, что "русскую машину" можно сломать, сбив ее "программу" в самом начале матча. И тогда уже можно навязывать ей свою игру. Кажется, именно так вы и играли.

- Никогда о таком не слышал, но план нашей игры был именно таким. Не хочу сказать, что мы боялись навыков русских, но уважение к некоторым вашим игрокам из НХЛ было просто огромным! Так что нам, тренерам, показалось, что если мы окажем русским слишком много уважения, то они побьют нас на этой Олимпиаде. И будут бить каждый раз, как это случилось в 2008 году. В общем, мы старались продемонстрировать им как можно меньше уважения на льду.

- Готовы вспомнить неудачный для вас чемпионат мира в Квебеке?

- После того чемпионата мы многому научились. Мы поняли, что надо делать, а что не надо. В 2008-м в финале против русских мы старались удержать наше преимущество - как это было бы в обычной игре в НХЛ. Такой подход оказался недопустим в борьбе против команды, у которой большинство игроков - это мастера высочайшего уровня. Этих ошибок на Олимпиаде Канада не повторила. Мы все время продолжали атаковать и ни разу не ослабили напряжение за все время игры.

ТРЕНЕРЫ НХЛ УВАЖАЮТ БЫКОВА

- Скажите, что бы вы сделали в четвертьфинале на месте Быкова, если бы ваша команда уходила на первый перерыв, пребывая в шоке?

- Ох, не знаю. Сказал бы, наверное, что надо обязательно забивать, возвращать свою игру… Знаете, я хочу заметить, что все тренеры НХЛ испытывают необыкновенное уважение к Быкову. Поверьте, у него очень трудная работа. В российской команде собраны мегазвезды, и они у него выкладываются полностью, причем постоянно. Признаюсь, когда у нас было преимущество в четыре гола, мы все равно нервничали. Потому что знали, сколько пороха у русской команды.

- В сборной России не было достаточно силовиков. На ваш взгляд, насколько эти игроки были необходимы?

- Размер льда диктует подбор игроков, необходимый для победы. Мы строили нашу команду исходя из того, что игра будет проходить на маленьких площадках. В 2006 году в Турине мы проиграли потому, что у нас в команде не было мастеров, способных играть на больших площадках. И извлекли из того поражения урок.

В Квебеке, когда мы играли против россиян на маленьких площадках, у них силовиков на льду было не меньше, чем у нас. Конечно, по одной игре трудно судить, но тогда они выглядели не хуже наших в своем деле.

ПИНГ-ПОНГ И ТЕННИС

- Каковы принципиальные отличия в игре на маленьких и больших площадках?

- Скорость. По темпу я бы сопоставил игру в НХЛ с пинг-понгом, а европейский хоккей - с теннисом. Также на маленьких площадках игра более контактная, поскольку пространства меньше. Много игры происходит у бортов, за воротами, а также на пятачке. Так что, зная ваших лучших игроков, мы старались вызвать на Олимпиаду таких ребят, которые могут выиграть борьбу у бортов. К слову, американцы построили свою команду по тому же принципу.

- Усложняется ли задача владения шайбой при игре на маленьком льду?

- Не сказал бы. Дело в том, что на больших площадках владение шайбой происходит больше в нейтральной зоне - посмотрите на европейские матчи. В НХЛ игры в средней зоне нет - владение шайбой там происходит либо в зоне нападения, либо в зоне защиты. Так что от размера льда зависит рисунок игры.

- Когда у вас начались подготовка к Олимпиаде и анализ соперников?

- С начала декабря, когда все страны начали подбирать игроков для своих команд, мы сфокусировались на составах. Где-то к 30 декабря у нас были уже все составы, и мы переключились на изучение тренеров этих стран. У меня с Линди Раффом был опыт чемпионатов 2008 и 2009 годов, когда мы играли против Быкова, тренера шведов Густафссона и тренера словаков Филца. Мы анализировали, каким образом тот или иной тренер будет строить игру при том составе, который страны обнародовали в декабре.

- Насколько различаются подходы в тренерской работе с национальной сборной и командой из НХЛ?

- Скажу так: легче иметь дело с национальной командой. Потому что на уровне сборных хоккеисты сильно мотивированы. Они быстро понимают указания, быстро адаптируются. На этом уровне много умных игроков.

- Времени на подготовку к матчам Олимпиады уходило больше, чем в НХЛ?

- Поскольку в НХЛ своих оппонентов мы знаем очень хорошо, то там подготовка к игре в среднем занимает часа два-три. На Олимпиаде тратили времени в два раза больше. Потому что изучали каждый аспект игры снова и снова - и большинство, и меньшинство, да буквально все. И так было по каждому сопернику - будь то словаки или американцы. Поскольку сборную России мы знали не так хорошо, то перед матчем с ней дополнительная работа была просто необходима.

ЗУБОВ - ЛУЧШИЙ, ФЕДОРОВ - ПОТРЯСАЮЩИЙ

- Насколько тяжело тренеру сборной иметь дело со звездами?

- На коротком промежутке времени - на Олимпиаде или первенстве мира - никаких проблем нет. Звезды знают, что они здесь только на две-три недели. Большинство из них готовы идти на уступки, потому что хотят быть частью этой команды. Им нравится, что нагрузка на них ложится каждый день, каждую смену. В канадской сборной полно звезд, и всех их легко тренировать.

- В НХЛ дело обстоит иначе?

- По-разному. Когда твои лучшие игроки в команде соглашаются пойти на жертвы ради защиты, то такую команду строить очень легко. Труднее, когда этого не происходит.

- Кажется, в России сложился стереотип, что вы тренер, который не очень ладит с русскими игроками.

- На самом деле это абсолютно не так. Лучшим игроком, которого я тренировал в своей жизни, был Сергей Зубов. Мне доставляло удовольствие работать с ним каждый день, и у нас были прекрасные отношения. Мне также очень нравилось тренировать Сергея Федорова. Потрясающий игрок!

Эти двое плюс Федор Тютин - великолепные хоккеисты, с которыми всегда было очень легко.

- И все же у вас возникали трения...

- Как и у любого другого тренера, моему терпению приходит конец, когда игроки не хотят посвятить себя защитному хоккею. Когда не хотят понять, что силовой прием - это залог победы. Хочешь побеждать - применяй его! Я нетерпим к любому, кто не готов на жертвы ради защитной игры, и мне все равно, откуда приехал этот игрок.

- Почему у вас порой возникают разногласия с молодыми игроками?

- Проблем с опытными хоккеистами не бывает, а вот когда учишь молодых, они порой не понимают ценность маленьких вещей. Если игрок очень техничен, я никогда не учу его нападению. Майк Бэбкок не учит Дацюка, что делать с шайбой. И я никогда не говорил Стаалу или Кросби, что с ней нужно делать. Я просто объяснял им общую идею - как команда должна играть.

Тренируя, с возрастом приходишь к выводу, что есть единственная система игры, которая приносит победу. Это защитный хоккей. У меня обжалованию этот тезис не подлежит!

МОЕ ВРЕМЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ

- Какова ваша позиция относительно участия игроков НХЛ в следующей Олимпиаде в Сочи?

- Это я предоставил бы решать самим игрокам. Но вам могу сказать одно - они Олимпиаду очень любят. На таком турнире у тебя примерно семь игр, следующих одна за другой. И каждая - как последняя. Думаю, понятно, насколько хоккеистам нравится такая атмосфера.

Знаю, как наши ребята были рады каждому дню, который провели в Ванкувере. Какое наслаждение получали от общения со всеми канадскими спортсменами, атлетами из других стран. Конечно, Олимпиада создает определенные трудности НХЛ, но это особое событие. И все игроки это понимают.

- Мы сможем увидеть вас в Сочи в составе канадского тренерского штаба?

- Я очень люблю представлять свою страну на международных соревнованиях. Был тренером на трех Олимпиадах и трех чемпионатах мира. Но, кажется, мое время подходит к концу. Пора молодому поколению прийти на смену.

Я очень высоко ценю молодого тренера Быкова. Мне нравилось играть против него. Но, думаю, на следующий чемпионат и Олимпиаду бороться с ним поедет уже кто-то другой.

- Россияне долго не забудут ваши заслуги в победе Канады на этой Олимпиаде.

- Не забывайте, мы проиграли русским в двух предыдущих сезонах на чемпионатах мира! Мы это помнили, и будем помнить. Они нас побили, оказались на этих турнирах сильнее. Так что нам надо было взять у них хоть что-то.

- Разве для канадцев Олимпиада не значит больше, чем чемпионат мира?

- Да, в принципе это так - Олимпиада гораздо важнее. Но когда мы играем против России, для нас это всегда знаменательное событие. На любом турнире.

- Спасибо вам, господин Хичкок, за обстоятельное и откровенное интервью.

- И вам спасибо. Да, если встретите Быкова, передайте ему от меня большой привет.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/4841/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 05 апр 2010, 15:22

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИИХФ ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО ХОККЕЮ

Во время Чемпионата мира по хоккею 2010 в Германии ИИХФ проведет Международный тренерский симпозиум с 14 по 16 мая 2010 года. На Симпозиуме этого года сконцентрируются на переходе молодых хоккеистов в профессиональную игру. Три аспекта, которые подлежат обсуждению: физические, умственные и технические навыки.

За последние несколько лет хоккей, также как и другие виды командного спорта, стали намного быстрее. С новой трактовкой правил значимость навыков стала еще боле важной. Увеличивается не только уровень навыка, но также и скорость, в которой он нуждается. Игроки, тренеры и тренеры по физ. подготовке всегда ищут пути улучшения спортивного развития их самих и их спортсменов. ИИХФ совместит научные исследования с опытом лучших тренеров для того, чтобы найти лучшие пути для тренировки наших спортсменов без травм.

Будут озвучены навыки, которые молодым игрокам нужно «принести с собой» или развить для того, чтобы быть успешным на профессиональном уровне. Эти навыки будут разделены на «нападающие» и «защитные» навыки, и как они применяются в различных зонах ледового катка.

Когда молодой игрок вступает в профессиональную игру, ему приходится играть на более высоком уровне и физически, и умственно; для некоторых это будет первый раз, когда они будут зарабатывать деньги, играя в хоккей. Для других это может быть первый раз, когда они на самом деле сражаются за место в команде. На Симпозиуме обсудят главные проблемы для этих молодых игроков, вступающих в профессиональную игру, как их можно подготовить их наилучшим образом, и технику помощи молодым игрокам стать успешными.

Для каждой темы будет докладчик из Северной Америки и Европы. Хоккей спустя время стал намного более глобальным. Однако, все еще есть некоторые различия между профессиональными лигами в Северной Америке и Европе. Докладчики будут говорить о сходстве и различиях в хоккее между этими двумя континентами.

В пятницу и субботу в фойе спортивного университета будет проведена выставочная торговая ярмарка. Это даст тренерам возможность увидеть и испытать последние технологии и продукты в мире и около мира хоккея. Также это даст тренерам шанс встретиться с тренерами из других стран.

Размещение будет в тренерской академии, которая находится в пяти минутах ходьбы от конференц-зала (спортивного университета). От спортивного университета проходит трамвай прямо к хоккейной арене. Для тех, кто хочет побывать в сердце Кёльна, зарезервированы номера в отеле «Ибис». От отеля Вы можете сесть на поезд до спортивного университета.

Оплата регистрации включает: размещение на 2 ночи, завтрак, обед, билеты на 5 игр в пт./сб./вс. (билеты на игру действительны в трамвае и метро), материалы презентации, подшивку, футболку, кепку, переносную сумку и DVD со всех презентаций во время конференции. Все лекции будут проходить на английском.
http://www.fhr.ru/content/news/5821.html

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук: Склоняю голову перед паралимпийцами
Изображение

Корреспондент «Советского спорта» взял интервью у композитора и поэта, основателя и лидера знаменитой группы ДДТ Юрия Шевчука, который болел за «Салават Юлаев» с трибуны «Уфа-Арены».

Юрий Шевчук прилетел из Санкт-Петербурга в Уфу на открытие персональной выставки своей мамы – Фании Гараевой-Шевчук, представившей экспозицию в художественной галерее «Мирас». Но нашел время и на хоккей.
Во вторник один из самых популярных рок-музыкантов страны познакомился с игроками и тренерами «Салавата Юлаева». А в пятницу, как и обещал, пришел на первый матч полуфинала Кубка Гагарина – против «Ак Барса».
Когда Шевчука показали крупным планом на видеокубе, стадион взорвался аплодисментами. Юрий всем помахал рукой и поднял вверх большой палец: «Мы победим!». В перерыве ваш корреспондент зашел в VIP-ложу, где Шевчук смотрел игру вместе с руководителями уфимского клуба и лиги. Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, смущаясь, как подросток, попросил сфотографировать его вместе с Шевчуком – тоже, наверное, заслушивается песнями ДДТ.
Несмотря на большой ажиотаж вокруг его персоны, Юрий нашел 10 минут на интервью «Советскому спорту».

«ГЛАДИАТОРЫ XXI ВЕКА»
– Можно сравнить атмосферу хоккейного матча с рок-концертом?
– Много общего. Хотя есть и разница, конечно. Надо думать, в чем именно… Но энергия такая же мощная.
– Вы давно болеете за «Салават Юлаев»?
– С детства. Тут вообще находился стадион «Труд». Я жил неподалеку, на улице Достоевского. И на этот старый открытый стадион бегал всю свою школьную юность.
Здесь зимой заливали каток. Мы немного катались. А больше дрались возле катка. Шобла на шоблу, – смеется Шевчук.
Главным зрелищем были мотогонки на льду. Кадыров, Самородов – кумиры нашего двора. Жизнь была интересная… Сейчас здесь построили замечательную «Уфу-Арену», где, может быть, ДДТ тоже даст концерт. Дай бог, выступим тут с новой программой.
Место родное. «Салават Юлаев» – тоже родной клуб. Вот стоит Саша Семак – мой старый друг, который и за «Салават» успел поиграть, и в мире его многие знают…
– А сейчас кто вам больше всего нравится в уфимском клубе?
– Например, Александр Радулов – интересный парень. Перспективный.
– И заводной. Его мало где любят, кроме Уфы. Потому что Радулов умеет залезать соперникам «под кожу».
– Трудно не согласиться... Вообще ребята – молодцы. Я с ними на днях встретился – и с тренерами, и с хоккеистами. С этими гладиаторами XXI века. Они подарили мне свитер «Салавата», я им – свой альбом.

«НАШИМ СПОРТСМЕНАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ПОБЕЖДАТЬ»
– Недавно я брал интервью у Быкова и Захаркина. Снова начали говорить об Олимпиаде. Цитата Вячеслава Быкова: «Это боль, которая будет всегда»… Вы смотрели четвертьфинал с канадцами (3:7)?
– Да. Досидел до 0:3, расстроился и лег спать… Знаете, у меня была примечательная история в 2002 году, когда наши футболисты играли на чемпионате мира в Японии и Корее. Тогда главным тренером работал Олег Романцев.
– Плохо наши играли. Еще, помню, погром на Манежке случился.
– Во время той игры я находился в Чечне среди бойцов – в Ведено. А ребятам предстояло идти в горы, на боевую задачу. Я никогда не видел, чтобы люди так болели. По-настоящему. Как воины сгрудились у этого маленького телевизора. И как они мрачно разошлись после поражения, начав собираться на передовую…
Я это к тому, что нашим спортсменам нужно больше побеждать. Может, некоторые игроки не понимают, как многое зависит от их работы. Как поднимается дух у совершенно разных людей, живущих в России.
– В советское время даже говорили, что после побед футболистов и хоккеистов на заводах резко росла производительность.
– Безусловно. Я же помню, как в детстве смотрел те знаменитые игры СССР – Канада. Мы с батькой тоже не спали, просиживая у телевизора. Это же было чудо.
– Быков и Захаркин выиграли два чемпионата мира. Гуляла Тверская, многие улицы нашей большой страны. Олимпиада – да, провалена. И теперь тренеров поливают грязью. Как к этому относиться?
– Много негатива в их сторону? Ну, это неправильно. И бесчеловечно. Они же работают. А игра – это действительно игра. Не все ведь зависит от тренеров, правильно? Я видел, что Быков с Захаркиным полностью отдавались своему делу. Это замечательные люди. Но на Олимпиаде не получилось. И у нас бывают неважные концерты…
– Но вас никто не освистывает.
– Настоящий профессионал прежде всего сам себя убивает изнутри. После проигрыша, как и я после неважнецкого выступления, ты спать не можешь, есть не можешь, говорить не можешь. Это просто трагедия. И у ребят тоже.
Другое дело, когда спортивные функционеры, бюрократия, чиновники меньше думают о работе и больше – о личном пафосе. Сами понимаете, как это отвратительно.
А вообще все начинается с детей. Я считаю, хоккейные коробки должны быть в каждом дворе. И футбольные площадки тоже. А сейчас там – стоянки для машин. Идет укрупнение, уплотнение, строят бизнес-центры… Поэтому у нас спорт в загоне.

«ДУМАТЬ О СТРАНЕ, А НЕ О КВАРТИРЕ В МАЙАМИ»
– Я работал на Олимпиаде в Ванкувере. Видел изнутри, что говорили чиновники, что показывали спортсмены, кто выступал в «Русском доме»…
– Я туда не ездил. Я вообще не был на Олимпиадах... Может, спортсмены были не очень подготовленными. Но бились насмерть. Сужу по тому, что видел по телевизору – наши лыжники и лыжницы, например. Они ведь просто подыхали на этой Олимпиаде. Одна такая эстафета, один марафон – это же десять лет жизни в минус. Удар и по сердцу, и по сосудам, и по всему на свете.
И как там было внутри, в этом клубе?
– Все не так кошмарно, как писали в газетах. «Русский дом» – это лицо Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи. Там презентовалась наша страна, а не бухала богема.
– Все-таки культурно там было, да? А что вас больше всего раздражало в Ванкувере?
– Сочувствие. Когда ты идешь по улице в куртке с надписью «Russia», и к тебе с улыбкой подходят канадцы, хлопают по плечу: «Рашн, 3:7 – ничего, в следующий раз повезет».
В конце Игр я взял интервью у четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова. Спросил, почему мы так проигрываем. Он ответил: «У нас должно быть больше национальной гордости. Сейчас ее нет. Она испарилась. Исчезла. Пропала». Вы это чувствуете?
– Это у нас нет гордости? А давайте возьмем инвалидов. Какой у них дух!
Может, некоторые спортсмены больше думают о деньгах, нежели о патриотизме, о стране. И жалеют себя в трудные минуты. Мы с вами знаем, как это бывает. Но какой же дух у паралимпийцев! Вот они, граждане России! Я снимаю перед ними все свои шляпы, которых у меня нет. Это удивительные люди!
А дух, как говорят священники, живет, где хочет. Даже если у тебя искалеченное тело. И чтобы дух жил в нашем спорте, в российской культуре – для этого нужно много работать. В первую очередь – думать не о деньгах. Не о двадцатикомнатной квартире на Майами, а все-таки о стране.
Настоящая Олимпиада для нас началась после нее – я говорю о Паралимпиаде. Эти ребята-инвалиды всем показали, что такое сила духа. Склоняю перед ними голову.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/379414
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

VovanKlimov260
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:21
Репутация: 0

Сообщение VovanKlimov260 » 06 апр 2010, 20:04

Х.м. не знал, что так можно.
Альтернативные мысли: мебель Казань

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 апр 2010, 23:21

Владислав Третьяк встретился со сборной (U18) в Новогорске

Первым выступил главный тренер команды Михаил Васильев. Он поблагодарил руководство ФХР и УТЦ «Новогорск» за внимание и проделанную работу. Отметил, что при подготовке команды к мировому первенству Федерация сделала все возможное. Были созданы идеальные условия для работы, организованы товарищеские матчи со взрослыми командами "Витязь" (5 апреля сборная юниоров проиграла со счетом 3:4) и ЦСКА, сверстниками из Швейцарии.


Михаил Васильев рассказал о планах подготовки и о товарищеской игре, которая состоялась накануне: "В целом матч получился больше тренировочным. Первый, и особенно второй периоды, сыграли не на своем уровне, но в третьем игра выровнялась. Конечно, ребята еще далеки от своих оптимальных кондиций, все-таки первый матч за три недели». Несмотря на поражение, у главного тренера нет претензий к игрокам, которые работают с полной отдачей, а атмосфера в команде располагает к плодотворному сотрудничеству.

Владислав Третьяк в ответном слове пожелал хоккеистам удачи и отметил, что для любого из них это может быть последний шанс проявить себя:
«Выступать за страну - почетно! Тысячи спортсменов мечтают быть на вашем месте. От того, как вы сыграете сейчас, зависит ваша дальнейшая судьба. Этот год для нас пока складывается неудачно - плохо выступили первая и молодежная сборные. Сейчас на вас смотрят сквозь призму будущей Олимпиады в Сочи».

Также президент Федерации отметил, что, прежде всего, честь страны отстаивает команда. Если каждый будет выступать сам за себя, то результата не будет. Только строжайшая дисциплина и командный дух позволят выступить успешно:

- В мое время Тарасов говорил: "Приедешь без глаза, без уха – ничего, пришьем, главное - золотая медаль. Она на всю жизнь". Вы все талантливые ребята, но хотелось бы, чтобы вы еще были патриотами. На каждый матч вы должны выходить и показывать, что вы - лучшие! Я желаю вам удачи, чтобы каждый из вас понимал для чего и зачем он едет на чемпионат мира. А мы будем переживать и болеть за вас!

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/content/news/5889.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 апр 2010, 10:23

НХЛ: опубликован рейтинг хоккеистов перед драфтом-2010

Центральное скаутское агентство опубликовало окончательный рейтинг юных хоккеистов перед драфтом-2010. Игрок юниорской хоккейной лиги Онтарио Тайлер Сегин ("Плимут") получил в нем первый номер, Тэйлор Холл ("Виндзор", юниорская лига Онтарио) - второй. Процедура драфта пройдет 25-26 июня в Лос-Анджелесе.

Россиянин Кирилл Кабанов после промежуточного 15-го места был понижен до 31-го за отъезд в сборную России (U-18), сообщает официальный сайт НХЛ.

Рейтинг хоккеистов из Северной Америки:

1. Тайлер Сегин (нападающий, "Плимут")
2. Тэйлор Холл (нападающий, "Виндзор")
3. Бретт Коннолли (нападающий, "Принс-Джордж")
4. Эрик Гадбрэнсон (защитник, "Кингстон")
5. Кэм Фаулер (защитник, "Виндзор")
6. Брэндон Гормли (защитник, "Монктон")
7. Марк Пайсик (защитник, "Эдмонтон Ойл Кингс")
8. Эмерсон Этем (нападающий, "Медисин Хэт")
9. Дерек Форборт (защитник, юниорская сборная США)
10. Райан Йохансен (нападающий, "Портленд")
11. Александр Бурмистров (нападающий, "Барри")
20. Станислав Галиев (нападающий, "Сент-Джон")
31. Кирилл Кабанов (нападающий, "Монктон")


Рейтинг хоккеистов из Европы:

1. Микаэль Гранлунд (нападающий, ХИФК, Финляндия)
2. Владимир Тарасенко (нападающий, "Сибирь", Россия)
3. Евгений Кузнецов (нападающий, "Трактор", Россия)

4. Калле Ярнкрок (нападающий, "Брюнэс", Швеция)
5. Людвиг Ренсфельдт (нападающий, "Брюнэс", Швеция)
6. Максим Кицын (нападающий, "Металлург Нк", Россия)
7. Оскар Линдберг (нападающий, "Шеллефтео", Швеция)
8. Том Кюэнхакль (нападающий, "Ландсхут", Германия)
9. Адам Петтерсен (нападающий, "Шеллефтео", Швеция)
10. Мартин Маринчин (защитник, молодежная сборная Словакии)

Рейтинг вратарей:

1. Кэлвин Пикар ("Сиэттл")
2. Джек Кэмпбелл (юниорская сборная США)
3. Кент Симпсон ("Эверетт")
4. Марк Висентин ("Ниагара")
5. Луи Домингю ("Квебек")

Источник: Sports.ru
8 апреля 2010 г., четверг. 09:30
http://www.allhockey.ru/news/75042/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 апр 2010, 14:13

Любопытная инфа про 31-ый номер рейтинга:

Кабанов отчислен из юниорской сборной России

Бывший нападающий "Спартака" Кирилл Кабанов, по информации "Чемпионат.ру", отчислен из юниорской сборной России (U18), которая в Новогорске готовится к чемпионату миру. Причина – нарушение спортивного режима.
8 апреля 2010 года, четверг. 12:45
Источник:
"Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-464754.html

Сразу в памяти всплывает скандал с его отъездом из СЮ.


А вот и второй "беглец":

Иван Телегин покидает сборную России

Вторым игроком отчисленным из сборной России вслед за Кириллом Кабановым стал нападающий "Сагинау Спиритс" Иван Телегин. После двух контрольный игр с ЦСКА и "Витязем" было принято решение расстаться с нападающим, который перед началом сезона покинул родную Кузню и перебрался в ОХЛ.
http://www.shaybu-shaybu.ru/news/8003/i ... yu-rossii/


А вот коммент который вычитал (посмеялся, но почему-то потом стало грустно):

"...В Новогорске закрывалась вечерняя кафешка -медведь на цепи уже устал
отплясывать свои незамысловатые танцы под звуки цыганской гитары. "Гуд
бай америка ой..." запел чей то голос но и он не разбудил знаменитых
папу и сына спящих лицом в недоеденном оливье. Им приснился Джордж
Грэм - как он пьяный шатается по Омской "Атлантиде" - вот чего нам не
хватает чтобы быть настоящими звездами - подумали они разом во сне и
синхронно пукнули...До начала тренировки оставалось 8 часов...."


Еще по юношеской сборной:

Михаил Васильев определился с вратарями

Наставник юношеской сборной России Михаил Васильев определился с вратарями юниорской сборной России, которые отправятся на чемпионат мира для игроков не старше 18 лет. Место в воротах российской команды займут 17-ти летний новокузнечанин Сергей Костенко и 15-ти летний уфимец Андрей Василевский. В тоже время продолжит тренироваться в клубе и ждать своего шанса 17-ти летний Петр Еремин, выступавший в минувшем сезоне за "Атлант" Московская область
http://www.shaybu-shaybu.ru/news/7998/m ... rataryami/


Еще по Кабанову:

Кабанов: никаких контрактов в России больше не подпишу

Нападающий юниорской сборной России (U-18) Кирилл Кабанов накануне чемпионата мира был неожиданно отстранен от работы в команде. Отец хоккеиста считает, что его сына наказали за то, что Кирилл прошлым летом променял «Салават Юлаев» и КХЛ на молодежную лигу Квебека. А еще вчера в беседе с корреспондентом Infox.ru один из самых талантливых российских юниоров поделился впечатлениями о выступлении за океаном и планами на ближайшее будущее.

Отец: совершил глупость, разрешив сыну вернуться в Россию
Один из самых талантливых молодых российских хоккеистов Кирилл Кабанов накануне старта чемпионата мира среди юниоров отчислен из сборной. Причиной такого решения тренерского штаба, как говорят источники внутри команды, стало «нарушение спортивного режима». Отец спортсмена Сергей Кабанов считает, что его сын, рекрутированный прошлым летом «Салаватом Юлаевым» и подавшийся в поисках лучшей жизни за океан, стал жертвой российских внутрихоккейных разборок.
«Кирилла действительно отцепили от сборной. Однако с тем, что он был отчислен за нарушение спортивного режима, категорически не согласен, — заявил в интервью Infox.ru отец хоккеиста Сергей Кабанов. — Его не взяли на чемпионат мира за то, что он осенью уехал играть за океан на свой страх и риск. Многим в России было на руку отчисление моего сына из сборной».

«Стало ли для меня неожиданным такое решение? Нет, — сказал отец Кирилла. — Вспомните вчерашний контрольный матч сборной против ЦСКА. Кирилл — единственный, кто вышел на лед не в форме сборной. Его форму специально оставили на базе. Ему единственному плохо наточили коньки, поэтому он был вынужден заниматься этой проблемой сам».
«Я совершил большую глупость, разрешив сыну вернуться в Россию в сборную», — с грустью подвел итог беседе Кабанов-старший.

Кабанов-младший: планирую вернуться за океан
А еще в среду ничего не подозревавший Кирилл, выступающий в молодежной лиге Квебека, дал полное оптимизма интервью корреспонденту Infox.ru, в котором поделился впечатлениями о выступлении за океаном и планами на ближайшее будущее.
— В товарищеском матче с ЦСКА сборная России получила два штрафа за нарушение численного состава. Не успели полностью наладить взаимопонимание?
— Команда еще не сыгралась, есть проблемы в обороне и при смене игроков. Но к чемпионату мира мы подойдем в оптимальной форме, все наладится, и у нас будет сыгранная команда.
— Каковы первые впечатления от возвращения в Россию?
— Очень приятно было пообщаться по-русски. За океаном первое время было очень тяжело. Другая культура, другая еда, другой менталитет. Вернувшись в Россию, было приятно пообщаться с друзьями, очень был рад возвращению.
— Главная команда России потерпела фиаско на Олимпиаде, а как сами канадцы восприняли этот провал?
— Я не могу сказать, чтобы они там бегали и улюлюкали. По отношению ко мне никаких шуток не было. Команда специально договорилась, чтобы по этому поводу ко мне никаких комментариев не было. Просто у сборной Канады была обычная рабочая победа. Как они там выражались, у сборной России было много генералов, а у канадцев были одни солдаты.
— На матч с ЦСКА ты вышел в необычной форме, что случилось с твоей формой сборной России?
— Майку не в тот баул положил. Пришлось взять форму напрокат у ребят из команды МХЛ «Красная армия». Давно такую не надевал, последний раз года четыре назад играл в армейской форме.
— Следишь за чемпионатом КХЛ?
— Конечно! Очень болел за «Спартак», за мою родную команду. Жаль, что так получилось с «Локомотивом» и не удалось пройти дальше. А еще 1 апреля прочитал новость, что Милош Ржига покидает «Спартак», плохая шутка получилась… У «Спартака» очень грамотный наставник, только за красно-белыми и следил весь сезон.
— Как воспринимаешь многочисленные слухи о своей персоне? Так, сообщалось, что тебя выгнали из твоего клуба в Канаде…
— У нас любят делать из мухи слона. Это не мое дело, я стараюсь играть и показывать хороший хоккей. В первую очередь это дело журналистов, они могут что-то написать и переврать мои слова, я уже все разъяснил по этому поводу.
— Каким видишь свое будущее после чемпионата мира?
— Планирую возвратиться за океан, там я уже привык к североамериканскому стилю игры, я там прижился, и меня все устраивает. Никаких контрактов я здесь больше подписывать не буду.
— Впереди ежегодный драфт новичков НХЛ, в какой команде хотел бы оказаться и с кем играть?
— Хотел бы попасть в команду, которая ставит перед собой реальные цели. Где больше ценят не тафгаев и силовиков, а техничный хоккей и русских нападающих. Также хотелось бы попасть к хорошему тренеру, чтобы не получилось как у Никиты Филатова. Хотелось бы к нормальному тренеру попасть.
— Имена будущих партнеров имеют значение?
— Партнеров выбирать нет смысла, в НХЛ все игроки хорошие. Клубы? Не знаю, хотелось бы попасть куда-нибудь, где потеплее. А то холодно и в Канаде, и в России. Подошли бы Лос-Анджелес или Флорида.
http://www.infox.ru/sport/hockey/2010/0 ... anov.phtml
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 09 апр 2010, 13:53

Отец Кабанова: Кирилл больше не приедет в сборную

Отец нападающего "Монктона" Кирилла Кабанова, Сергей, прокомментировал отчисление своего сына из юниорской сборной России.

"Это был заказ. Не знаете, как это бывает? Парня вызвали в национальную команду, чтобы выгнать и подорвать его репутацию. Теперь - все, можете сколько угодно звать Кирилла в сборную. Он больше не приедет. Даже во взрослую, когда подрастет.

Ему подставили подножку перед драфтом, чтобы снизить его шансы. Кирилл не слушал североамериканцев, которые говорили - лучше играй в канадской лиге, не потеряешь в рейтинге. Но его еще и свои приложили. Ну ничего, другие пробивались в НХЛ и с двухсотых мест. Думаю, сын ниже теперь не опустится. И может, наоборот, попадет в более сильный клуб, пройдет хорошую школу.

Перед драфтом на него выходили все клубы НХЛ, кроме одного. Кто ведет дела Кирилла в Северной Америке? Это лучше спросить у Кирилла. Он сейчас у бабушки. Ждет, когда федерация оплатит ему обратный билет в Канаду. Сын возвращается в "Монктон". А куда еще, если он принадлежит команде, которая еще играет в плей-офф? Сам я с ним не полечу. Мне по этике неудобно. Я же просил, чтобы Кирилла отпустили в юниорку.

Чем тренер юниорской сборной Михаил Васильев объяснил отчисление? Ничем. Сказал только: "Спрашивайте наверху. Я выполняю чужую волю", - приводит слова Сергея Кабанова "Советский спорт".

Источник: Советский Спорт
9 апреля 2010 г., пятница. 09:14
http://www.allhockey.ru/news/75099/


Васильев: что привнёс Кабанов в сборную? Только разброд

Наставник юниорской сборной России Михаил Васильев прокомментировал ситуацию с отчислением из команды Кирилла Кабанова перед стартом чемпионата мира.

- Основная причина отчисления Кабанова - даже не бытовая дисциплина (хотя и тут проявилось много нарушений), а поведение на льду, - сказал Васильев "Советскому спорту". - Я говорю, что нужно выполнять тренерское задание. А игрок делает все, что хочет.

- Например?

- Вся команда выходит на площадку в красных шлемах. Кабанов и Иван Телегин надевают белые: мол, нам дали красные, но они большие. Я говорю: "Хорошо, но завтра на товарищескую игру с "Витязем" наденьте красные шлемы". Угадайте, кто на следующий день вышел в белом шлеме?

- Кабанов?

- Вот именно! Говорю: "Разве я непонятно объяснил? Это сборная России!". В ответ оправдания: мне сюда должны были шлем подвезти… Нарушение игровой дисциплины. Я удалил его из сборной. Мы думали, что Кабанов нам поможет. Но он привнес в команду только разброд.

- В какой форме он приехал в сборную? У Кирилла была тяжелая травма руки.

- Кабанов сказал, что у него все в порядке, он играл после этого. Я в подробности не вдавался. Но не думаю, что это повлияло бы на его спортивные результаты. Кирилл мог бы выступать на чемпионате мира.

- Год назад Кабанова называли вторым Ильей Ковальчуком. Кирилл был способен стать лидером этой сборной?

- Ковальчук всегда был лидером в любой команде. Но Кабанову до этого ох как далеко. Такое сравнение попросту неуместно. У него нет задатков Ковальчука, Харламова или Овечкина. Он бы мог играть на своем уровне…

- Но выступал в шлеме неправильного цвета.

- Это одна из множества претензий. Были нарушения и в плане быта.

- Много опаздывал?

- Это мелочи. В комнату, где жил Кабанов, было невозможно зайти. Даже горничные отказывались убирать в его номере.

- А что там могло быть? Не пьянка же в 17 лет.

- Этого еще не хватало. Хотя возраст - не помеха. В газетах пишут, что и в 12 лет рожают. Главное, я повторю, - поведение Кабанова в команде. Представьте, я вызываю его в тренерскую комнату. Поговорить один на один. Рассказать, чего мы от него ждем. Приглашаю присесть на стул. Кабанов садится и первым делом, без зазрения совести, запускает руку в тарелку с орехами. Такие еще у игроков в раздевалке. Берет орехи и кладет в рот. Я восклицаю: "Ты что делаешь?" - "А что? Они же здесь стоят. Я думал, можно". И что я после этого ему должен сказать? Выматывайся отсюда?

- Полагаете, это звездная болезнь?

- Кабанов вел себя так, что вот приехала звезда из Канады, которая будет всех спасать. Что он - единственный настоящий игрок в команде, и без него мы не сможем прожить. Но побеждает коллектив, а не единоличники. Что привнес Кирилл в сборную? Только разброд.

- Из Кабанова в итоге вырастет хороший форвард уровня взрослой сборной России?

- Все зависит от него. Если бы он начал себя вести, как в нашей сборной, в профессиональном клубе вроде "Салавата Юлаева", то первый же игрок из основного состава поставил бы Кирилла на место. Не знаю, какими методами, но Кабанову бы доходчиво объяснили, как нужно себя вести. Если парень осознает свое поведение, можно рассуждать о его перспективах. А пока это бессмысленно.

Источник: Советский Спорт
9 апреля 2010 г., пятница. 08:55
http://www.allhockey.ru/news/75098/


U-18: состав юниорской сборной России на Чемпионат мира

8 апреля тренерский штаб юниорской сборной России (до 18 лет) определился с игроками, которые вылетят в Минск для участия в чемпионате мира среди юниоров.

Вратари:
Костенко Сергей
Василевский Андрей

Защитники:
Степанов Стефан
Антипин Виктор
Нестеров Никита
Гуркин Ефим
Желдаков Григорий
Яруллин Альберт
Арзамасцев Захар

Нападающие:
Наместников Владислав
Бердников Роман
Картаев Владислав
Любимов Роман
Апальков Даниил
Шалунов Максим
Григоренко Евгений
Барбашев Сергей
Зырянов Глеб
Кузнецов Евгений
Галимов Эмиль
Архипов Дмитрий
Куликов Павел

Источник: Федерация хоккея России
8 апреля 2010 г., четверг. 22:35
http://www.allhockey.ru/news/75090/

Добавлено спустя 2 часа 55 секунд:
В Красноярске демонтируют ледовой дворец "Сокол"

Единственный в Красноярске ледовой дворец "Сокол" будет демонтирован. Таковы данные дополнительного исследования, которые провели ученые Сибирского федерального университета. На месте дворца власти обещают построить новое сооружение.

В январе этого года прокуратура запретила эксплуатацию здания, в котором начинал свою карьеру нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Семин, из-за аварийного состояния строительных конструкций. В итоге Красноярск остался без единого крытого катка, а местный "Сокол", выступающий в первой лиге чемпионата России, вынужден матчи первенства проводить в поселке Подгорный в 30 километрах от Красноярска. Между тем строительство нового дворца вместимостью на 3 тысячи зрителей затягивается в краевом центре уже в течение нескольких лет.

Источник: Спорт-Экспресс
9 апреля 2010 г., пятница. 11:31
http://www.allhockey.ru/news/75108/

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 23 секунды:
Хоккеистов выгнали из команды за избиение тренера
Изображение

Словенский хоккейный клуб "Акрони" отчислил шестерых игроков, которые избили главного тренера команды американца Майка Посму. Хоккеисты напали на 42-летнего наставника в минувший уик-энд, когда команда праздновала победу в чемпионате страны, сообщает Associated Press. Имена игроков, избивших Посму, не называются.
На официальном сайте "Акрони" подчеркивается, что контракты с шестью хоккеистами уже разорваны. По данным местных СМИ, игроки, напавшие на тренера, находились в состоянии алкогольного опьянения. О причинах инцидента ничего неизвестно.

Посма избежал серьезных травм и, по неподтвержденным данным, уже покинул Словению. Американский тренер возглавил "Акрони" в 2009 году. На сайте клуба отмечается, что переговоры о продлении контракта с наставником приостановлены.
http://lenta.ru/news/2010/04/08/players/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 14 апр 2010, 09:30

ЮЧМ-2010: сборная России переиграла команду Чехии

Юниорская сборная России (U18) с победы начала своё выступление на чемпионате мира.

Юниорский чемпионат мира-2010
13 апреля 2010 года, "Дворец спорта" - Минск, Беларусь

Чехия (U18) - Россия (U18) - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 07.01 Барбашев
0:2 - 29.45 Шалунов (Картаев, Бердников)
1:2 - 39.10 Вачовец (Богумил, Мартин), больш.
1:3 - 48.49 Антипин (Шалунов, Степанов), больш.
1:4 - 57:00 Наместников (Кузнецов, Барбашев)

Вратари: Кашик - Костенко

Штрафное время: 14 - 16

Броски по воротам: 15 - 41

Источник: AllHockey.Ru
13 апреля 2010 г., вторник. 22:31
http://www.allhockey.ru/news/75478/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»