НОВОСТИ "Вокруг и внутри Хоккея"

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 июн 2010, 10:05

С Вашего позволения, беру двухнедельную паузу, вызванную поездкой на побережье...
До встречи!!!
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 06 июн 2010, 18:28

Крыластый Хорошего отдыха! Спасибо за ветку!
Будем без Вас скучать...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 06 июн 2010, 22:17

присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :weep:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 20 июн 2010, 18:52

Всем приветик!
Снова тута... ;)
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 20 июн 2010, 21:07

Крыластый
А новостей за это время не было :)

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 22 июн 2010, 13:32

В ВХЛ будет 21 клуб и 2 дивизиона

Сегодня на собрании Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) будут утверждены регламент и структура предстоящего сезона. Об этом директор лиги Герман Скоропупов сообщил вчера корреспонденту "СЭ". По предварительным данным, в ВХЛ будет 21 команда, среди которых тольяттинская "Лада", которая из-за многочисленных долгов была исключена из КХЛ.

Команды будут разделены на два дивизиона. Турнир пройдет в два этапа - регулярный чемпионат и плей-офф. Планируется, что каждый клуб сыграет в четыре круга внутри своего дивизиона и в два (дома и в гостях) с клубами другого. Плей-офф пройдет по такой же схеме, как в КХЛ, где команды разных дивизионов могут встретиться лишь в финале.
http://news.sport-express.ru/2010-06-22/369680/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 июн 2010, 09:03

«Сан-Хосе» не будет продлевать контракт с Набоковым

Россиянин Евгений Набоков, на протяжении десяти лет защищавший ворота «Сан-Хосе Шаркс», уже на следующей неделе станет свободным агентом.
Об этом сообщил менеджер команды Даг Уилсон на пресс-конференции во вторник.
«Он был одной из главных составляющих нашего успеха все эти годы, - заявил Уилсон. - Я уважаю его как человека, как игрока, как одноклубника».
Место в воротах «Сан-Хосе» в будущем сезоне по всей вероятности займет второй вратарь — немец Томас Грейсс.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/393414
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
slava98
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:21
Репутация: 5

Сообщение slava98 » 24 июн 2010, 12:09

Вот так новость. Кто нибудь из КХЛ засуетился?

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 28 июн 2010, 09:27

НХЛ: Набоков согласился на обмен в "Филадельфию"

"Филадельфия" перед драфтом новичков приобрела права на голкипера "Сан-Хосе" Евгения Набокова. Если руководство "Филли" сумеет подписать соглашение с россиянином, этому клубу придется отдать "Акулам" 7-й раунд драфта-2011. Времени, чтобы заключить с Набоковым контракт, у "Филадельфии" немного: 1 июля россиянин может стать неограниченно свободным агентом и уйти в любую команду без компенсации.

Напомним, что в соглашении Набокова с "Сан-Хосе" был пункт, запрещающий обмен без согласия хоккеиста. Но после того как "Шаркс" не захотел продлевать контракт с голкипером, тот согласился на обмен. Очевидно, что генеральный менеджер "Флайерз" Пол Холмгрен пытается решить проблему во вратарской линии, где в прошлом сезоне стабильности не наблюдалось: после травмы Рэя Эмери команда доигрывала сезон с двумя нестабильными резервистами Лейтоном и Буше.

Агент Набокова Дон Мин заявил, что успеть заключить новый контракт до 1 июля - задача из разряда невыполнимых.

Источник: Спорт-Экспресс
28 июня 2010 г., понедельник. 09:06
http://www.allhockey.ru/news/79844/

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Андрей Назаров: драфт НХЛ - это вызов для России

Итоги драфта прокомментировал тренер сборной России Андрей Назаров

- Когда узнал результаты драфта в Лос-Анджелесе, нахлынула ностальгия, - рассказывает Назаров, в свое время отыгравший 13 сезонов в НХЛ. - Вспомнил, как 18 лет назад меня под десятым номером выбрал "Сан-Хосе". Сразу подумал: ну все, порядок, буду играть в Калифорнии. Солнце, пляж, пальмы, улыбки... А потом приехал в тренировочный лагерь, и в первой же двусторонней игре на меня вылетели два бойца. В итоге - две драки за две смены. Вот тогда и понял: пляжа и улыбок не будет. Будет война за место в составе.

- В первом раунде драфта-2010 выбраны три наших юниора. Хороший результат?

- На моем драфте я "ушел" десятым, причем еще до меня были названы Яшин и Каспарайтис. Ну а затем посыпались сплошь русские фамилии - Гончар, Кривокрасов. Сейчас времена более скромные.

- Ваш челябинский воспитанник Кузнецов достался "Вашингтону"...

- По стилю Евгений подходит этой атакующей команде, хотя я надеюсь, что он останется в "Тракторе". У парня большое сердце, по стилю игры он чем-то похож на Семина. В последнее время у меня не было к Женьке никаких претензий. Порой на арене еще свет не зажигали, а он уже работал над броском. Уверен, с таким характером Кузнецов вскоре дорастет до первой сборной России.

- Заокеанские скауты жалуются, что Кузнецов не всегда возвращается в оборону и не силен в игре в тело...

- (Смеется.) В моем "Тракторе" хоккеисты, избегающие силовой борьбы, не задерживаются. Может быть, обороне Евгений уделяет не так много внимания, как атаке, но таковы наши традиции: в России ценят меч, а не щит.

- Стало ли для вас сюрпризом то, что Бурмистрова и Тарасенко выбрали выше Кузнецова?

- Бурмистров играет в Северной Америке, и заокеанские скауты были уверены, что он не исчезнет. Я не удивлен, что "Атланта" взяла парня под высоким по нынешним временам 8-м номером. Ведь ностальгию по Ковальчуку нужно чем-то глушить. Что касается Тарасенко, то он уже играл за сборную России - в двух апрельских контрольных матчах с Италией. И оставался в лагере сборной до последнего дня. А это - показатель того, что игрок созрел.

- Как в целом оцените итоги драфта?

- Любой драфт НХЛ - это вызов для России, нашего хоккея. Очень важно показать и доказать молодым игрокам, что они могут расти в своем чемпионате, радовать своего болельщика. Мы начинаем проводить свои драфты, вести собственную молодежную политику. Убежден, что и Тарасенко, и Кузнецова мы удержим в России. Важным для решения этой задачи я считаю появление института второй сборной, где особое внимание будет уделяться молодежи.

- Говорят, что эту сборную вы вот-вот возглавите. И ради нее можете пожертвовать работой в клубе...

- Пока - без комментариев.

Источник: Спорт-Экспресс
28 июня 2010 г., понедельник. 09:02
http://www.allhockey.ru/news/79843/

Добавлено спустя 53 секунды:
Вокоун, Ролинек и Новотны поучаствовали в варке пива

Голкипер "Флориды" Томаш Вокоун, нападающий магнитогорского "Металлурга" Томаш Ролинек и форвард "Барыса" Иржи Новотны, ставшие чемпионами мира в составе сборной Чехии, приняли участие в приготовлении пива. Один из знаменитых чешских пивоваров решил выпустить специальную серию пенного напитка, посвящённую победе подопечных Владимира Ружички на мировом первенстве в Германии. Новый сорт элитного пива получил символичное название "Золотое" и будет готово только через 90 дней, как раз к старту чемпионата Чехии, сообщает sportbox.ru.
28 июня 2010 года, понедельник. 0:32
Источник:
Sportbox
http://www.championat.ru/hockey/news-531328.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
slava98
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:21
Репутация: 5

Сообщение slava98 » 28 июн 2010, 13:36

Крыластый писал(а):НХЛ: Набоков согласился на обмен в "Филадельфию"

"Филадельфия" перед драфтом новичков приобрела права на голкипера "Сан-Хосе" Евгения Набокова. Если руководство "Филли" сумеет подписать соглашение с россиянином, этому клубу придется отдать "Акулам" 7-й раунд драфта-2011. Времени, чтобы заключить с Набоковым контракт, у "Филадельфии" немного: 1 июля россиянин может стать неограниченно свободным агентом и уйти в любую команду без компенсации.

Напомним, что в соглашении Набокова с "Сан-Хосе" был пункт, запрещающий обмен без согласия хоккеиста. Но после того как "Шаркс" не захотел продлевать контракт с голкипером, тот согласился на обмен. Очевидно, что генеральный менеджер "Флайерз" Пол Холмгрен пытается решить проблему во вратарской линии, где в прошлом сезоне стабильности не наблюдалось: после травмы Рэя Эмери команда доигрывала сезон с двумя нестабильными резервистами Лейтоном и Буше.

Агент Набокова Дон Мин заявил, что успеть заключить новый контракт до 1 июля - задача из разряда невыполнимых.

Источник: Спорт-Экспресс
28 июня 2010 г., понедельник. 09:06
http://www.allhockey.ru/news/79844/

Спасибо . Ждем дальнейшей развязки с Набоковым.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 29 июн 2010, 13:00

Малкин будет комментировать первый матч сезона МХЛ

Звезда "Питтсбурга" и сборной России нападающий Евгений Малкин примет участие в торжественной церемонии открытия нового сезона Молодёжной хоккейной лиги. 4 сентября он сделает символическое вбрасывание в стартовом матче первенства, в котором встретятся финалисты прошлогоднего Кубка Харламова – "Стальные Лисы" и "Кузнецкие Медведи". Кроме этого, лучший игрок плей-офф НХЛ сезона-2008/09 будет комментировать эту игру в прямом эфире, сообщает "Советский спорт".
28 июня 2010 года, понедельник. 20:47
Источник:
Советский Спорт
http://www.championat.ru/hockey/news-532012.html


"Филадельфии" не хватает денег на Набокова

Руководство "Филадельфии" испытывает большие трудности в ходе переговоров с голкипером Евгением Набоковым, права на которого клуб приобрел у "Сан-Хосе" во время драфта новичков. Финансовые запросы россиянина, предыдущий контракт которого был 6-миллионным, слишком высоки для "Филадельфии". "Набоков - хороший вратарь. Если он станет свободным агентом, то… Я даже не могу сказать, о каком варианте я думаю", - заявил генеральный менеджер "Летчиков" Пол Холмгрен.

Напомним, что 1 июля Набоков может стать неограниченно свободным агентом. Вероятно, россиянин будет отдавать предпочтение командам с Западного побережья, где он провел всю заокеанскую карьеру. (Sportsnet, Philadelphia Inquirer)
http://news.sport-express.ru/2010-06-29/371209/

Добавлено спустя 1 час 10 минут 36 секунд:
Артюхин: в России как был бардак, так и остался

Нападающий "Атланты" Евгений Артюхин признался, что не собирается возвращаться в КХЛ, и объяснил почему.

"Планирую играть только в НХЛ. Насколько я знаю, некоторые клубы КХЛ уже выходили на меня. Но называть их я пока не стану. Не вижу смысла сейчас рассматривать данные варианты. Хотите знать почему? Многие говорят о том, что якобы уровень в России заметно поднялся. Не знаю, что за уровень такой и что здесь поднялось. Для того чтобы это случилось, надо вообще всё менять. На мой взгляд, самая лучшая лига НХЛ. Была и остается. Никто рядом не стоит. Всё равно все хотят играть именно там. А в России как был бардак, так и остался. Я в курсе того, что здесь творится. Слышали же, какая шумиха была в Минске. Подписали игроков, а потом начали зарплату срезать. О каком уровне можно говорить после таких ситуаций?!

И потом, идёт бесконечный поток европейцев. Они готовы ехать сюда за две копейки. Более-менее нормально сыграют - и начинают просить гораздо больше денег. Хотя уровень у них такой же, как у российских хоккеистов, но зар плата завышена. Нашим ребятам, безусловно, обидно. А легионеры всё прут и прут. И это никак не контролируется. Скоро в КХЛ будут выступать одни европейцы, а не русские. Им места не хватает. Надо обязательно устанавливать потолок. Я бы вообще оставил максимум троих иностранцев. В общем, я нашей лиге сейчас не доверяю. Здесь просто какая-то каша. Как после всего этого здесь оставаться, не знаю... Сижу и думаю...

Я даже готов потерять в деньгах. Счастье не в них. Всё равно хочу в НХЛ, пока есть возможность. Но если всё же останусь здесь, то три раза взвешу… А эти истории, связанные с чешским и киевским клубами, которые должны были войти в КХЛ в следующем сезоне… Наверное, было бы неплохо, если бы они добавились, почему бы не расшириться. Но… Сначала объявили, что всё в порядке, потом стали возникать разного рода проблемы. В этом плане тоже бардак. В НХЛ такого никогда бы не произошло", - сказал Артюхин в интервью "Спорту день за днём".
http://www.championat.ru/hockey/news-532350.html

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 15 секунд:
ФХР: Виктор Тихонов получил государственную награду

Легендарному тренеру Виктору Тихонову вручили орден и диплом "Звезда Отечества" за выдающиеся заслуги перед страной, способствующие экономическому и социальному процветанию России. Как сообщает официальный сайт ФХР, награждение прошло в "Президент-отеле", где проходил международный форум "Мировой опыт и экономика России". Почетный диплом был подписан научным и политическим деятелем Артуром Чилингаровым, космонавтом Борисом Волыновым и президентом ФХР Владиславом Третьяком.

Источник: Федерация хоккея России
29 июня 2010 г., вторник. 12:52
http://www.allhockey.ru/news/79909/

Добавлено спустя 38 секунд:
Саттер: Набоков ни за что не поедет играть в Россию

Генеральный менеджер "Калгари" Дэррил Саттер отметил, что не верит в возвращение вратаря "Сан-Хосе" Евгения Набокова в Россию, который, согласно последней информации, пытается подписать контракт на сумму в 6 миллионов долларов в год.

- Такие деньги легче получить в России. Но Набоков ни за что не вернется играть в Россию, это совершенно точно. У него жена – американка.

Источник: Страница хоккея Беларуси
29 июня 2010 г., вторник. 12:31
http://www.allhockey.ru/news/79906/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 июн 2010, 16:24

НХЛ: Евгений Набоков не подпадет под правило "35 и старше"

Ассоциация игроков НХЛ в специальном комментарии пояснила, что российский вратарь Евгений Набоков, которому 25 июля исполнится 35 лет, заключив новый контракт в качестве свободного агента, не подпадет под правило "35 и старше". Это правило дает возможность подписывать соглашения с солидными личными бонусами, не учитывающимися в лимитированной командной зарплате. Именно так "Филадельфия" заключила контракт с защитником Крисом Пронгером, который руководство НХЛ взяло на особый контроль. Не исключено, что именно невозможность воспользоваться этой лазейкой в правилах в случае с Набоковым заставила руководство "Флайерз" отказаться от контракта с ним после того, как "Сан-Хосе" дал добро на переговоры

Источник: Спорт-Экспресс
30 июня 2010 г., среда. 09:26
http://www.allhockey.ru/news/79945/

Добавлено спустя 1 час 48 минут 42 секунды:
Хоккей приходит в Дмитров

28 июня ОХК «Динамо» официально договорился с руководством города Дмитрова о выступлении здесь второй и молодежной команд, участвующих в чемпионате МХЛ и ВХЛ. Таким образом, в сезоне 2010/11 ХК «Шериф» и ХК «Динамо» (Дмитров) проведут все домашние матчи в ледовом дворце спортивного комплекса «Дмитров». Ранее предполагалось, что эти команды будут выступать в Балашихе, однако администрация подмосковного города не пошла навстречу пожеланиям руководства ОХК «Динамо».
http://www.khl.ru/news/2010/6/30/27666.html

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:
Стадион «Динамо» ждёт революция
Изображение

Подведены итоги международного закрытого конкурса на проект реконструкции старейшего московского спорткомплекса «Динамо». Архитекторам пришлось решать несовместимые задачи. Для того чтобы стадион удовлетворял требованиям ФИФА, нужно увеличить число посадочных мест. Вместе с тем надо обязательно вписаться в старые, овеянные славой стены, которые еще помнят Льва Яшина, и не отнять ни пяди лишней земли у Петровского парка. Лучше всех объять необъятное и втиснуть его в жесткие рамки получилось у российско-голландского проекта.

Солнце обхитрили
…Компания министров, префектов и бизнесменов окружила бильярдный стол. На нем высится огромная коробка, издали похожая на белоснежный торт с зеленым кремом. Это макет будущего стадиона с аренами, парком и близлежащими домами.
В бильярдной общества «Динамо» выставили 5 таких «тортов». Все они «испечены» совместными творческими коллективами: российские архитекторы работали вместе с американцами, британцами, итальянцами, голландцами и немцами. Комиссия из 10 представителей, среди которых были председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, префект САО Олег Митволь, единодушно остановила свой выбор на проекте заслуженного архитектора России Михаила Посохина, возглавляющего ГУП «Моспроект-2», и известного голландского архитектора Эрика ванн Эгераата.
…С высоты птичьего полета стадион-победитель похож на черепаху. Стеклянный купол«панцирь» будет раздвижной.
Немаловажная деталь: проектировщики намерены развернуть футбольное поле на 48 градусов и исправить ошибку архитекторов 1920-х гг. Тогда не учли, что поле должно быть направлено строго с севера на юг, чтобы солнце освещало его равномерно. При ином расположении светило невольно «подыгрывает» той или иной команде, ослепляя игроков.

Вписаться в стены
К сожалению, посмотреть на другие проекты журналистам не удалось, пришлось довольствоваться отзывами комиссии. По словам Юрия Лужкова, победитель, в отличие от остальных, «имеет форму настоящего спортивного объекта, а не склада или ангара». Проект Посохина и Эгераата точно вписывается в периметр старого здания (за что его очень похвалил министр культуры Александр Авдеев), в то время как другие авторы пытались схитрить, вынося некоторые детали за пределы основного корпуса и отнимая площадь у парка.
А российско-голландский проект предусматривает даже увеличение зеленой площади: одну из малых арен предполагается скрыть специально насыпанным холмиком, чтобы из окон ближайших новостроек было видно сплошную зеленую поляну, а не мельтешащих футболистов и прыгающих на трибунах болельщиков.
Однако и победитель не без греха: опасаясь растянуть здание в ширину, проектировщики чересчур вытянули его в высоту. А это исказит ландшафт, будет затенять окрестные дома… Предстоит «работа над ошибками».
– Наше решение – важное, но не окончательное, – подчеркнул Юрий Лужков. – Высота обязательно должна быть уменьшена.

Чемпионат тут как тут
Ясно, что еще предстоят долгие баталии. Ведь вместимость трибун по сравнению с советскими временами нужно даже увеличить. Раньше там было около 35 тыс. посадочных мест, а теперь по требованиям ФИФА (если хочешь принимать отборочные матчи чемпионата мира, а ФК «Динамо», что и говорить, очень на это надеется), нужно как минимум 40 тыс. А еще офисы, склады, раздевалки, которых с 1930-х гг. только прибавилось…
Но проектировщики не спешат унывать, они будут спорить за каждый метр. В конце концов, их «черепаха» не выше, чем 60-метровые осветительные мачты. А в новом проекте мачт не будет, стадион планируется освещать изнутри.
В конце августа архитекторам снова предстоит встретиться с чиновниками. Реализация проекта начнется не раньше 2011 г. и обойдется, по словам президентапредседателя правления банка ВТБ Андрея Костина (спонсора реконструкции), в 1,4 млрд долларов. К 2015–2016 гг. планируется закончить спортивную часть стадиона, окончательная же реконструкция ожидается к 2017 г.
А в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу, и стадион «Динамо» уже внесен в заявочную книгу России...
http://www.vmdaily.ru/article/100183.html

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 13 секунд:
Спортивный комплекс в Строгино откроется накануне форума «Россия - спортивная держава».
Изображение

В районе Строгино завершается строительство многофункционального спортивного комплекса (Ледового дворца). Его общая площадь составляет более 32 тыс. кв.м. Комплекс включает Центр фигурного катания с двумя ледовыми аренами, два плавательных бассейна, один из которых будет детским, универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, зал хореографии, различные административные помещения, а также подземный паркинг на 222 машино-мест.

Как отметил Заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков, в настоящий момент строителям осталось доделать работы, которые обычно выполняются в завершающей части строительства - отделка, зачистка, благоустройство, установка оборудования.

«Остался месяц до открытия дворца в Строгино. Еще есть проблемы, но мне кажется, что те, кто занимается сейчас работами, сумеют полностью подготовить дворец к открытию в конце июля в преддверие Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», - сказал он.

На базе спорткомплекса откроется Школа высшего спортивного мастерства под руководством заслуженного тренера по фигурному катанию Е.А.Чайковской, а для жителей района и всех москвичей будут работать секции по фигурному катанию, хоккею, плаванию и другим видам спорта. Одна из ледовых арен будет трансформируемой для проведения массовых театрально-концертных мероприятий.

Заказчиком и генеральным инвестором объекта выступает инвестиционно-девелоперская компания «Сити-XXI век». Проект уникален тем, что в качестве перекрытий используются деревянные фермы длиной 48 м. Стоит отметить, что отечественные специалисты при строительстве ледовых дворцов деревянные конструкции стали применять совсем недавно. В Канаде, Швеции и других западных странах они используются много лет. Климат в таких помещениях более благоприятный, чем в сооружениях с металлическими перекрытиями. Да и сроки эксплуатации больше, поскольку металл в отличие от дерева со временем начинает подвергаться коррозии.

Инженерные системы комплекса в полной мере отвечают современным требованиям, которые предъявляются к крупным городским объектам. Проектом предусмотрен обогрев кровли в местах максимального воздействия снеговых нагрузок, что полностью исключает риски, связанные с устойчивостью конструкций здания. С применением новейших разработок на объекте установлена комплексная система безопасности и антитеррора. Оборудована защита прилегающих жилых домов от шумового воздействия инженерного оборудования комплекса. С целью энергосбережения и повышения энергоэффективности предусмотрена утилизация тепла, вырабатываемого холодильными установками ледовых полей, для прогрева воды в бассейнах.
http://www.mossport.ru/

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Матч между госслужащими и легендами СССР состоится в конце июля.
Изображение

Хоккейный матч с участием сборных команд государственных служащих и команды «Легенды хоккея СССР» планируется провести накануне форума «Россия - спортивная держава» в Москве. Об этом сообщил Заместитель мэра Москвы, руководитель штаба по подготовке и проведению Форума Сергей Байдаков.

«Есть планы проведения матча по хоккею в преддверии форума «Россия - спортивная держава», где сборная команда государственных служащих федерального и городского уровней будет играть против команды «Легенды хоккея СССР». Это вполне реальные планы, подобный матч в 20-х числах июля планируется», - указал Байдаков.

По его словам, встреча состоится в Ледовом дворце «Центральный».

По материалам РИА Новости.
http://www.bmsi.ru/doc/dd6d065c-62e9-47 ... b89cfab78/

Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:
ФХР: Владимиру Петрову исполнилось 63 года

30 июня день рождения отмечает прославленный советский нападающий Владимир Петров.

Владимир Петров – заслуженный мастер спорта СССР, центральный нападающий легендарной тройки Михайлов – Петров – Харламов, выступавший за московские "Крылья Советов", ЦСКА и ленинградский СКА. Владимир Владимирович – двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), девятикратный (1969–1971, 1973–1975, 1978, 1979, 1981) чемпион мира, восьмикратный (1969, 1970, 1973–1975, 1978, 1979, 1981) чемпион Европы, одиннадцатикратный (1968, 1970–1973, 1975, 1977–1981) чемпион Советского Союза, пятикратный (1968, 1969, 1973, 1977, 1979) обладатель Кубка СССР. В чемпионатах страны на счету Петрова 370 голов в 553 матчах. Еще более впечатляющая статистика у прирожденного снайпера на чемпионатах мира и Европы и Олимпийских играх – 84 гола в 118 матчах! Неудивительно, что Владимир Владимирович трижды (1973, 1977, 1979) становился лучшим бомбардиром чемпионатов мира и Европы, а так же вошел в Клуб Всеволода Боброва и списков "100 бомбардиров" и "Российские бомбардиры". Снайперский рекорд чемпионатов мира (18 шайб), установленный Петровым в 1973 году в Москве до сих пор остается непревзойденным. В 2006 году Владимир Петров был включен в Зал славы Международной федерации хоккея.

Коллектив Молодежной хоккейной лиги от всей души поздравляет Владимира Владимировича с днем рождения, желает ему новых побед, отменного здоровья и неугасаемого оптимизма!

Источник: Официальный сайт МХЛ
30 июня 2010 г., среда. 16:13
http://www.allhockey.ru/news/79968/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 июл 2010, 11:41

НХЛ: Ковальчук и Гончар вышли на рынок свободных агентов

Переговоры между самыми известными российскими свободными агентами лета-2010 Ильей Ковальчуком и Сергеем Гончаром с их клубами (соответственно "Нью-Джерси" и "Питтсбургом") завершились безрезультатно. "Никаких новостей относительно Гончара у меня нет. Мы никуда не продвинулись", - заявил генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро. Что касается "Нью-Джерси", то там ситуацию с Ковальчуком даже не комментируют.

На официальном сайте НХЛ Гончар возглавляет рейтинг защитников, которые после 1 июля могут стать свободными агентами (на втором месте значится еще один "Пингвин" Дэн Хэмьюс), а Ковальчук - рейтинг нападающих. Также из известных российских игроков на рынок выходят форвард Александр Фролов, вратарь Евгений Набоков и защитник Антон Волченков. (Pittsburgh Post-Gazette)

В истории НХЛ на рынок в расцвете сил (27 лет) еще ни разу не выходил снайпер такого уровня (338 голов в 621 игре). Заокеанские клубы по степени их заинтересованности в Ковальчуке можно расставить в таком порядке: "Лос-Анджелес", "Торонто", "Рейнджерс", "Нью-Джерси". Также в этот список можно внести "Сент-Луис", "Колорадо" и даже "Атланту". Вероятность того, что Ковальчук продолжит карьеру в НХЛ, составляет примерно 60 - 70 процентов. Остальные 30 - 40 - это КХЛ в лице СКА и, возможно, "Салавата Юлаева". Судя по всему, вопрос трудоустройства Ковальчука будет решен уже в первой декаде июля.

Источник: Спорт-Экспресс
1 июля 2010 г., четверг. 09:00
http://www.allhockey.ru/news/80000/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

LavrBeresta91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Репутация: 0

Сообщение LavrBeresta91 » 01 июл 2010, 15:02

Х.м. не знал, что так можно.
Альтернативные мысли: станки в Набережных Челнах

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 июл 2010, 11:26

Набокову нашли замену в "Сан-Хосе"?
Изображение

Набокову покупают сменщика? Или преемника? «Сан-Хосе» подписывает на два года за $4 миллиона 30-летнего Антеро Нииттимяки, переигрывая «Тапму». На Олимпиаде в Турине финна признали лучшим голкипером турнира. Причем в полуфинале он переиграл как раз Набокова.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/395165

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Дилемма Кови

Главная интрига рынка свободных агентов НХЛ, да и всего лета: где окажется Илья Ковальчук – капитан сборной России впервые в своей 8-летней заокеанской карьере может сам выбрать себе новый клуб. И далеко не факт, что он останется в североамериканской лиге.
Список доступных игроков пестрит громкими именами, причем в нем, как никогда, много россиян – Набоков, Гончар, Волченков, Гребешков, Фролов, Вяч. Козлов, Афиногенов, Артюхин. Однако, по общему мнению, самая лакомая добыча – Ковальчук. Ему всего 27.
Он почти не получает травм: если не считать дебютный сезон, за семь регулярных чемпионатов пропустил лишь 18 игр из 574. Исключительно стабилен: последние шесть лет забивает не менее 41 гола за сезон и набирает не менее 76 очков. Так что его новый работодатель, заключая с Ковальчуком многолетний контракт, почти ничем не рискует. Всего две – и обе проигранные – серии в Кубке Стэнли? Но, играя в такой беспомощной команде, как «Атланта», вообще непонятно, как Ковальчук дважды выбивал по 52 шайбы за регулярку. А как он умеет биться в плей-офф, Илья показал на золотом ЧМ-2009, где его признали самым ценным игроком турнира.
Неудивительно, что в голосовании на сайте НХЛ, кто из свободных агентов первым заключит контракт, лидирует именно Ковальчук. Причем с огромным отрывом: 42 процента у него, далее Фролов – 15, С.Койву – 11, Селянне – 10, О.Йокинен – 9.
Еще более любопытна вторая голосовалка с участием Ковальчука – какой клуб его подпишет? Здесь, по мнению посетителей энхаэловского портала, два лидера – «Лос-Анджелес» и некая команда «Х» – по 32 процента. У «Торонто» – 22 процента, «Нью-Джерси» – 14. «Х» – это, надо понимать, питерский СКА. Либо «Салават Юлаев». Хотя, возможно, в борьбу за россиянина вступят «Сент-Луис», «Даллас» и даже «Эдмонтон», у которого в очередной раз сорвалась попытка заполучить Ягра.
За «Лос-Анджелес» прежний опыт калифорнийцев. В 1988 году они взорвали НХЛ, переманив из «Эдмонтона» Уэйна Гретцки. Тому тогда было… 27 лет. С приездом канадской иконы хоккей мгновенно покорил южные штаты США, а «Кингз» стали одним из самых прибыльных клубов лиги. В 1993-м Гретцки дотащил «Королей» до финала Кубка Стэнли. Однако после 2002 года «Лос-Анджелес» лишь однажды вышел в плей-офф.
Деньги для Кови – порядка $10 млн. за сезон – в «Лос-Анджелесе» найдутся: наверняка уйдет высокооплачиваемый Фролов. В следующем году закончатся контракты у Гандзуша (оклад словака – $4 млн.) и Уильямса (3,5), еще через год – у Смита (6,25) и Столла (3,5).
Но захочет ли сам Илья переезжать во владения Шварценеггера? Ведь его самая заветная мечта – выиграть Олимпиаду. И здесь КХЛ – идеальный вариант. В деньгах он точно не потеряет. Зато приобретет постоянную практику на больших площадках, на которых пройдет турнир в Сочи. Возможность наиграть в клубе для сборной звено или даже пятерку. Если же Ковальчук выберет Уфу, это еще и полное взаимопонимание с тренерами, с которыми Илья ладит далеко не всегда. А главное – гарантия участия в Олимпиаде. Ведь пока неизвестно – устроит ли НХЛ для нее паузу. Профсоюз игроков после локаута разгромлен, так что североамериканские боссы сделают, как им удобно.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/395209

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАКСИМ!

Коллектив Федерации хоккея России от всей души поздравляет нападающего, Чемпиона России, Чемпиона мира Максима Сушинского с Днем рождения! Желаем счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья, успешной игры и новых побед.

Сушинский Максим Юрьевич родился 1 июля 1974 года в Ленинграде.

Достижения:
Чемпион мира (2008)
Серебряный призёр чемпионата мира (2002)
Чемпион России сезона 2003/2004 в составе омского «Авангарда»
Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов (в 2006 году в составе московского «Динамо»; в 2005 году в составе омского «Авангарда»)
Лучший игрок чемпионата России (2000, 2002, 2004)
Трёхкратный обладатель приза «Самому результативному игроку» (2001/2002, 2003/2004, 2004/2005)
Забив гол 12 января 2010 года ЦСКА, он набрал 718 очков в чемпионатах страны и обошел Владимира Петрова. Его рекорд результативности по системе «гол+пас» (717 очков, 370 голов, 347 передач) продержался более четверти века! На сегодня у Сушинского уже 724 (306+418) балла.

Пресс-служба Федераци хоккея России
http://www.fhr.ru/content/news/6288.html

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
НХЛ: Антон Волченков стал игроком "Нью-Джерси"

Защитник "Оттавы" и сборной России Антон Волченков подписал шестилетний контракт с "Нью-Джерси". Сумма соглашения составила 25,5 миллиона долларов. Таким образом, Волченков, для которого до сих пор "Сенаторз" были единственным клубом по ходу карьеры в НХЛ, будет получать 4,25 миллиона долларов в год. При этом особым пунктом в контракте указана невозможность обмена россиянина в другой клуб.

Источник: Спорт-Экспресс
2 июля 2010 г., пятница. 08:57
http://www.allhockey.ru/news/80085/

Добавлено спустя 1 час 46 минут 34 секунды:
Майоров возглавил комиссию ФХР по подготовке сборных России

На очередном заседании Совета ФХР были подведены итоги сезона и создано шесть новых комиссий.
В своем отчетном докладе президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что Россия получила право на проведение еще одного чемпионата мира. Первенство планеты среди юниоров в 2013 году примет Сочи. Как уже сообщал ранее «Советский спорт», в этом же году в Уфе пройдет и молодежный чемпионат мира.
Кроме того, Совет ФХР принял решение об учреждении шести новых комиссий. Одну из них – комиссию по подготовке сборных команд – возглавил эксперт «Советского спорта», двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.
– Будем контролировать формирование всех сборных, – рассказывает о своей новой работе Майоров. – Следить за обеспечением сборов национальных команд, а также заниматься подбором тренерских кадров. Очень хочется сделать так, чтобы в штабе нашей главной команды сохранялась преемственность. И чтобы помощниками главного тренера были наставники второй и молодежной сборных.
В состав этой комиссии вместе с Майоровым вошли исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк и вице-президент ФХР Игорь Тузик.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/395181

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ РОССИИ ЗАВЕРШАЕТ СЕЗОН...

30 июня Федерация хоккея России завершила очередной сезон заседанием Совета.
На повестке дня стоял отчет Президента ФХР Владислава Третьяка о работе организации за период с января по июнь, а также обсуждение и вынесения решения по приему в ФХР новых членов.
Единогласно было принято решение о вступлении в ФХР новых членов:
Федерация хоккея Астраханской области;
Федерация хоккея Камчатского края;
Забайкальская региональная спортивная общественная организация «Федерация хоккея с шайбой».

Также на заседании были утверждены составы и избраны председатели следующих комиссий:

1. Комиссия по содействию развития детского и юношеского хоккея:
Евстрахин Александр Александрович - председатель
Асеев Владимир Алексеевич
Варламов Анатолий Прокофьевич
Иванюженков Борис Викторович
Карандин Юрий Павлович
Кужелев Игорь Давыдович
Михно Леонид Владимирович
Ромишевский Игорь Анатольевич
Старшинов Вячеслав Иванович

2. Комиссия по подготовке сборных команд
Майоров Борис Александрович - председатель
Тузик Игорь Николаевич
Фесюк Валерий Иванович

3. Комиссия по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями
Третьяк Владислав Александрович - председатель
Дёгтев Геннадий Валентинович
Казиков Игорь Борисович
Медведев Александр Иванович
Седов Константин Вячеславович
Шанцев Валерий Павлинович
Якушев Владимир Владимирович

4. Комиссия по взаимодействию с федерациями СНГ и ближнего зарубежья
Доценко Виктор Алексеевич - председатель
Бабенко Валерий Аркадьевич
Братухин Владимир Леонидович
Деменьшин Вячеслав Павлович
Катков Сергей Леонидович

5. Комиссия по проведению соревнований
Урюпин Николай Николаевич - председатель
Баринов Анатолий Михайлович
Рыбинский Вадим Александрович
Стеблин Александр Яковлевич
Теницкий Анатолий Николаевич
Филиппенко Александр Николаевич
Шалаев Владимир Тимофеевич

6. Комиссия по развитию женского хоккея:
Скалозубов Александр Николаевич - председатель
Ляпкин Юрий Евгеньевич
Ляшкевич Константин Васильевич
Толстиков Василий Юрьевич

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://www.fhr.ru/content/news/6287.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»