Достали поборы и халявщики

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 06 апр 2015, 13:16

Вот накипело! У нас в группе 40 человек. Мы платим каждый месяц тренеру в конверте, наверное как и все здесь. Собирает деньги староста. Но! Из 40 человек платит в лучшие времена 20, а то и меньше. С нового года пытались поднять "таксу". Родители забузили - не прокатило. Сейчас староста в ультимативной форме озвучила новую сумму. Причем, как стало известно, тренер против повышения,т.к. при таком раскладе большая вероятность, что от половины дисциплинированных "плательщиков" отколется большая часть и не станут платить вовсе. Возникает вопрос: если тренер против повышения, то кто диктует условия и куда на самом деле идут эти деньги. И, в конце концов, это цинично и непорядочно по отношению к родителям, которые весь год платили за себя и "за соседа". Знаю, что сюда заходят многие из нашей команды. Пишу и для них в т.ч. Для себя решили, со следующего года мы не платим. Слишком много халявщиков, любителей проехаться на чужом горбу. На нас весь год откатались.

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 06 апр 2015, 13:33

Ну так и задайте вопрос вашему старосте- " Где деньги Зин ?"

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 06 апр 2015, 13:45

Fish@Ka писал(а): Собирает деньги староста.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Яплакал ... сцуко ...

Добавлено: спустя 4 минуты 58 секунд
Fish@Ka писал(а): Знаю, что сюда заходят многие из нашей команды.
РыбасобакаКа , из сумрака выходи , а то "многим" будет тяжело воткнуть о какой команде речь идёт Изображение Изображение

Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 06 апр 2015, 13:57

STIGG писал(а):Яплакал ... сцуко ... Добавлено: спустя 4 минуты 58 секунд Fish@Ka писал(а): Знаю, что сюда заходят многие из нашей команды.РыбасобакаКа , из сумрака выходи , а то "многим" будет тяжело воткнуть о какой команде речь идёт
Проходя мимо - проходите!

Добавлено: спустя 5 минут 13 секунд
lihoy44 писал(а):Ну так и задайте вопрос вашему старосте- " Где деньги Зин ?"
Деньги староста тренеру отдает. В этом сомнений нет. А вот что дальше. Я теперь в полной уверенности, что тренер их себе не оставляет, а несет "кому-то", под чью дудочку все пляшут. Уж очень навязчиво эти деньги из родителей выколачивают. А начиналось все "по исключительной доброй воле".

Добавлено: спустя 1 минуту 16 секунд
Да не тренеру это деньги. А чиновников кормить не имею желания.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 06 апр 2015, 14:10

Fish@Ka писал(а):Проходя мимо - проходите!
Не могу !!! За Ваши посты зацепился !!!
Fish@Ka писал(а): Уж очень навязчиво эти деньги из родителей выколачивают.
Чё-то хреновый из ВАШЕГО СТАРОСТЫ "коллектор" , раз у ВАС половина группы на халяву проскакивает ... непорядок !!! тут пора в набат колотить !!! А Вы всего навсего бесперспективную темку на Кидсе замутили ...

Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 06 апр 2015, 14:22

STIGG писал(а):Чё-то хреновый из ВАШЕГО СТАРОСТЫ "коллектор" , раз у ВАС половина группы на халяву проскакивает ... непорядок !!! тут пора в набат колотить !!! А Вы всего навсего бесперспективную темку на Кидсе замутили ...
Да никакой "коллектор". А в набат колотить - это как? Делать "внушение" неплательщикам? Просто подойти и по роже дать? В раздевалке все такие интеллигентные, бочком-бочком, глазки в пол и бежать.

Добавлено: спустя 5 минут 11 секунд
Сwetlana писал(а):Во всех без исkлючения kомандах,в kоторых мы занимались,нелегальный сбор денег осуществляли люди,kоторые занимались махинациями и за чужой счёт и детей своих на турниры возили,и много чего другого непотребного делали.Более того,за владение "общаkом"в двух kомандах была в буkвальном смысле слова борьба.И ,kстати, ваш тренер,я думаю,луkавит.Члены род. kомитета,kаk правило,явл. особами приближёнными и из своих руk выдают ему доп.зарплату
Спасибо за ответ по существу. Именно такие мысли и приходят в голову. Год назад пришли "в розовых очках" просто спортом позаниматься. В "Овечкины" не метим. А тут развели, как лохов. Еще и виноватыми сделали. Постоянные упреки, что мы родители такие жадные.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 06 апр 2015, 14:27

Fish@Ka писал(а): Просто подойти и по роже дать?
Прошлый век !!! Тренд сезона - санкции Изображение

Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 06 апр 2015, 14:31

STIGG писал(а):Прошлый век !!! Тренд сезона - санкции
Изображение

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 06 апр 2015, 15:11

Fish@Ka Вообще то тренер должен озвучить через родком сумму за которую он каждого второго из набора дорастит до КХЛ. Вот желающие и должны меж собой ее разделить. Им будет уделяться время' они будут в игровом составе ну итд. А неплательщики превратятся в группу здоровья' будут грустно протирать жопу на лавке и пару раз за сезон выезжать на турниры' где влетать всем за 10 ку ,, ну а что же вы хотели- заниматься надо''.
Света вам правильно написала. А съекономленные деньги лучше потратить на индивидуальные подкатки для своего ребёнка.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 06 апр 2015, 15:37

Сапсан2 писал(а):STIGG Чего это бесперспективную?
Сапсаныч , а ты думаешь , что "неплательщики" прочитавшие здесь "крик души" пристыдятся и сломя голову ломанут с бабульками к старосте ?

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 06 апр 2015, 17:14

Великий и ужасный писал(а):А у нас такого нет! У нас очень дружный родительский коллектив, а если кто не платит мы его так загнобим, что ой-ё-ой, мало не покажется, не хочешь платить - иди в другую команду, у нас халявы нет. Вам надо родительский комитет переизбрать, туда надо засунуть наиболее авторитетных родителей, чтобы масса тела соответствовала, ну если чего и по мордАм можно было.

Я чего-то не совсем поняла Ваш ответ! Надеюсь Вы это не серьезно! Да, и у нас есть такая фишка. Я про дополнительные сборы для стимуляции тренера. Однако, это не носит и не может носить обязательный характер, равно как и размер взноса!!! В нашем случае- кто сколько может. Далее, если команда не дает результат или результат становиться хуже, то и желающих помочь тренеру повысить его доход становиться значительно меньше! И кто может меня заставить продолжать финансировать полный пофигизм? И что значит ИДИ В ДРУГУЮ КОМАНДУ? У нас вообще-то школы не коммерческие! А если у Вас подход обязательного сбора денег, то может Вам всей командой поменять школу, освободив место другим деткам? И я тоже могу поддержать обвинение, что тот кто платит на поле может быть полной бездарностью, однако игрового времени будет вагон, потому как занес в конверте по списку или мама очень активная в родительском комитете. Вот от таких вот несунов тренер и не пытается повысить результат, он уверен, что за бездарность в первом звене ему принесут ежемесячно в конверте и "совесть будет чиста".

Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 06 апр 2015, 18:01

Мы в Москве живем. Команды еще нет. Мы только год отзанимались. Еще и в следующем году нас делить не будут. А пока 30 человек на льду, кто как может ползают, где там КХЛ Изображение Рано еще. У нас знакомые в другую школу водят. Там платят все. А вот у нас среди "экономных" все те,кто хоть каким-то боком уже связан с хоккеем и мечтают о результатах ( старшие братья хоккеисты, папы-занимались хоккеем, на подкатки - каждый день, дома физкультура по 40 отжиманий и т.д.) Вот и думаю, по-моему это просто развод на деньги для буратин. Те, кто в курсе, не спешат платить.

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 06 апр 2015, 19:03

Куда не плюнь, взяткодатели или взяткополучатели кругом.... УЖОС !!!

Fish@Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:19
Репутация: 3

Сообщение Fish@Ka » 06 апр 2015, 20:13

Сапсан2 писал(а):Fish@Ka А что мешает как в 70 ??? Раз уж дома 40 отжиманий...Лопата...ведро...горячая вода...швабра с тряпкой ...и друзья ...экипировка ЭФСИ дорого не стоит..главное пруд найти....ВЫ видели в каких коньках 13 летние хоккеры играют...Они одни стоят со шнурками больше чем Вы собрать не можете...Вы хоть по рублю собирайте найдутся и те кто и рупь не сдаст Изображение
Вы мне еще про золотую молнию у Шараповой расскажите. И что? Кому это нужно? Никакие коньки не сделают "звезду хоккея" из посредственности. Вы мне что сейчас пытаетесь объяснить? Хоккей для богатых? А голытьба - пошли вон отсюда! Так? Вот оно и видно, какой в России сейчас хоккей. И потом кроме спящих и видящих свое чадо Овечкиным, есть еще родители, которые приводят сына научить играть в хоккей и заниматься спортом. И ВСЕ. Мы вам видимо очень мешаем и вы готовы последние штаны снять, только бы отсеить "лишних".

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 06 апр 2015, 21:53

Сwetlana писал(а):
Великий и ужасный писал(а):А
что шkола ваша не принадлежит k разряду сильных,вследствие того,что в ней процветает буйным цветом kоррупция и целиkом зависимый от взымаемой с родителей в принудительном порядkе мзды тренер живёт kаk герой одной очень известной повести советсkой эпохи,а именно "ему бы день простоять,да ночь продержаться".В престижных топовых kлубах таkого нет.Тренеров там заинтересовывают материально именно kлубы,где ниkаkие родители не посмеют диkтовать ему условия и где он,не сkованный материальной от них зависимостью,действительно имеет возможность заниматься селеkцией,не боясь обидеть спонсоров и "kовать kадры "для успешного будущего Российсkого хоkkея. Отсюда и результаты.
и как их победить,а уже пора,за спорт для детей все ратуют ,ии Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 52 секунды
антей писал(а): если команда не дает результат или результат становиться хуже, то и желающих помочь тренеру повысить его доход становиться значительно меньше! И кто может меня заставить продолжать финансировать полный пофигизм? И я тоже могу поддержать обвинение, что тот кто платит на поле может быть полной бездарностью, однако игрового времени будет вагон, потому как занес в конверте по списку или мама очень активная в родительском комитете. Вот от таких вот несунов тренер и не пытается повысить результат, он уверен, что за бездарность в первом звене ему принесут ежемесячно в конверте и "совесть будет чиста".
вот это балласт вкусный,для тренеров Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»