переезд в Москву для занятий хоккем! посоветуйте пожалуйста!

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 20 окт 2015, 16:28

smetanina.fitnes писал(а):Или где смеяться надо? Вообщем вопрос???
Смеяться надо, что так нарочито безграмотно написала откровенную чушь ) , короче, Бауэр прав))

smetanina.fitnes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:37
Репутация: 0

Сообщение smetanina.fitnes » 20 окт 2015, 16:38

Кукрникс писал(а):Хотите чтобы ребенок хоккеем занимался - срочно бросайте фигурку и бегом в хоккей с мячом, лучшего не придумаешь в вашей ситуации!
А почему вы так считаете? Мы конечно тоже долго думали на фигурку или на хоккей с мячем отдать, но друзья кто занимается хоккем с шайбой посоветовали отдать на фигурку...
Последний раз редактировалось пользователем 1 smetanina.fitnes; всего редактировалось раз: 20

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 20 окт 2015, 17:09

Для ребёнка в 5 лет только кёрлинг. Если он научится чушки по льду возить , в хоккее пригодится 100%.Он и противника начнёт таскать А самый дешёвый кёрлинг , это в БелЛаруси. Лукашенко с кёрлинга начинал, а вона как поднялся..)))

smetanina.fitnes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:37
Репутация: 0

Сообщение smetanina.fitnes » 20 окт 2015, 17:37

HC DonbaSS писал(а): Обгадить друг друга - это легко, а вот реально помочь - это нах
теперь я понимаю про что вы говорили!) Всем спасибо кто написал в личку!

smetanina.fitnes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:37
Репутация: 0

Сообщение smetanina.fitnes » 20 окт 2015, 22:04

ист писал(а):Смеяться надо, что так нарочито безграмотно написала откровенную чушь ) , короче, Бауэр прав))
А что я нарочито написала, и в чем чушь увидели?

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 20 окт 2015, 22:28

smetanina.fitnes Виктория, если нужен хоккей - то только в Москву. Ни где больше нет такого тренировочного и соревновательного уровня. Тем более пацан у Вас крупный, подвижный, СИБИРЯКИ - всё получится !!! И да, вы тут на пользователей старых не злитесь - это они просто "лучше перебдеть, чем недобдеть "!!!!! Изображение
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 21 окт 2015, 00:26

bauer-ccm, Изображение Изображение Изображение нееее, это не она ! Хотя и рыжая ! Изображение Изображение Изображение Это норм девушка ! Из Сибири !!!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 21 окт 2015, 01:18

Скорей мчите в Москву в топ-клуб! До 11 лет успеете покататься... Потом кто-нибудь из Ангарска или Омска вас заменит, примет вахту ))))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 21 окт 2015, 01:28

Бела Кун писал(а):Виктория
Ну и ладно , Виктория , так Виктория ... Зато фамилия какая спортивная , олимпийско-чемпионская ...

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 21 окт 2015, 07:38

smetanina.fitnes писал(а):А что я нарочито написала, и в чем чушь увидели?
Ну, если это не Светин прикол был, , Вам бы обратить внимание, как Вы пишите. Уважайте собеседников и русский язык. Пишите грамотно. А чушь в самой сути написанного.
Упсс, только сейчас заметила, что вы свой русский язык подчистили)))

smetanina.fitnes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:37
Репутация: 0

Сообщение smetanina.fitnes » 21 окт 2015, 08:17

ист писал(а):Вам бы обратить внимание, как Вы пишите. Уважайте собеседников и русский язык. Пишите грамотно. А чушь в самой сути написанного. Упсс, только сейчас заметила, что вы свой русский язык подчистили)))
Если что, чистила я не орфографию, а суть вопросов!!! Пишу быстро и если честно не проверяю что, так как на руках двухмесячный ребенок! Но сейчас буду проверять на сто раз!!!! Вы же сожрете, за пару ошибок! Собеседников уважаю! Но не таких как вы!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 21 окт 2015, 09:14

smetanina.fitnes писал(а):Собеседников уважаю! Но не таких как вы!
А чем я Вас оскорбила? Замечание сделала и посчитала чушью Вашу бредовую идею? Для меня - это бред,это мое мнение.

smetanina.fitnes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:37
Репутация: 0

Сообщение smetanina.fitnes » 02 ноя 2015, 09:35

Шестой Зевс писал(а):В любом случае, как бы Вы не решили поступить, это должно быть именно ВАШЕ решение! Удачи Вам и правильных людей навстречу...!
спасибо большое! Конечно это очень важное решение, все взвешаем конечно!)

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 ноя 2015, 11:27

ТС, вот что Вас ждет, если Вы не олигархи, а просто претендуете на работу со средней зарплатой. Жизнь без прикрас, как она есть.

В силу жизненных обстоятельств, мы оказались в ситуации, в какую хочет себя сейчас загнать ТС. Переехали в подмосковье (не спортивные причины), отдали своих двоих детей в спорт. Отдали для того, чтоб чем-то занять детей, чтоб был выход этой бешеной энергии. Сначала в секции местного разлива, но поняв, что уровень их очень невысок, а жертвовать временем там заставляют точно также, как и в клубах посерьезней, перевели детей в Москву. (Я не имею ввиду конкретные СДЮШ, а подразумеваю проблему в целом. Необходимо было обеспечить качественный спорт двум детям, иначе потери времени резко теряли смысл).

Квартира съемная, зарплата средняя. Сразу пришлось взять машину жене, т.к. без машины тут вообще не жизнь, а бесконечная толкотня в переполненных автобусах, где надо ехать часами по пробкам, не всегда сидя, а кондиционер есть далеко и не всегда, в общем это не очень весело, ездить в таких автобусах. Жизнь без бабушек, дедушек привела к тому, что жена не работала (и не работает) конечно же, а весь день проводила за рулем, вечно откуда-то куда-то перевозит детей. Наматывала в день по 100-150 км. Стала нервной, все чаще стала срываться на детей, когда не слушаются. Постоянно вставала проблема питания. Детям приходилось есть в машине остывшую еду, постоянно есть в кафе очень дорого, плюс потери во времени. После тренировки задержался в кафе на 30-40 минут = задержка в пробке на лишний час.

Со временем стала понятна бесперспективность такой жизни, тем более, приближалось время, когда оба ребенка пойдут в школу, после чего надо будет развезти по секциям, и оказывалось, что расстояние между секциями около 30 км, по пробкам это все вообще нереально. Приняли решение перебраться в Москву, обоих детей перевели в новые клубы не очень далеко. Очень сильно сократили километраж, стало нормальное горячее питание, у сына отличный тренер, к тренеру дочки еще присматриваемся. После начала учебного и тренировочного сезона, денег стало катастрофически не хватать, т.к. аренда теперь дороже, вообще все дороже, плюс на секциях появились абонементы, плюс еще и еще. Сейчас я в процессе, как увеличить свой доход, чтоб покрыть семейные потребности. О покупке квартиры пока речи не идет вообще.

Постоянно приходится стоять перед выбором: в этот месяц сможем себе позволить дополнительные занятия для детей, или нет. Очень много делаем сами. Жена сама занимается худ. гимнастикой с дочкой. Я по ютубу изучаю все, что связанно с хоккеем и как я дома смогу что-то улучшить, развить, убрать какие-то ошибки. Спасибо ТРЕНЕРУ, консультирует, никогда не отказывает, все понимает. Позволить себе не можем то, что могут позволить многие например на хоккее в нашей группе (подкатка в клубе, индивидуальная подкатка, отдельно индивидуально гимнастика для растяжки). Хотели завязать с детским спортом, но сын готов целовать лед, а дочка и дома танцует с обручем сама, заставлять не приходится. Так что, двигаемся дальше.

Общался с одним человеком, который несколько лет назад привез своего сына в один клуб 1 группы, а до этого они занимались в одном из даже не областных, а районных центров Россиий, позанимались тут год в Москве, потом они переехали в один из региональных центров - традиционный хоккейный город с сильной школой, потом еще один, в конечном счете они вернулись домой. Как он мне сказал, в Москве не жизнь, а ад. Абсолютно с ним согласен. Если нет у Вас тут недвиги какой завалящей, которую можно сдать, бабушек-дедушек, которые подстрахуют если что куда вести детей надо, то будет тяжело. Мы пока еще держимся, но не знаю, может тоже через год уедем.

В завершение скажу, что никому не пожелаю ехать в Мск именно за хоккеем. Если уж есть желание, чтоб ребенок занимался, если Вы за него все решили уже, то я бы рекомендовал выбрать не Москву и не Питер, а что-то регионального масштаба. Ярославль, Череповец, Омск, Екатеринбург. Возможно, Казань. Причем, пусть бы ребенок занимался пока у себя (благо возможности есть), а Вы бы пока присмотрелись, есть ли желание, игровик ли он и т.д., поразвивали физически, а тем временем, поискали где какие лучшие возможности, а главное, тренер хороший. В Москве любят тренеров тасовать в 1 группе, а в регионах выбор совсем другой и вероятность пройти побольше лет с одним тренером повыше. Осуществить туда переезд с покупкой квартиры. А Москву штурмовать уж тогда, когда будет возраст и уже понятно будет, есть ли смысл. Когда ребенка возьмут в СДЮШОР с интернатом. Вот как-то так. Удачи.

З.Ы. Если всерьез решили растить спортсмена, уберите нафиг все эти планшеты и мультики. А также фастфуды и сладкое бесконтрольно. Только простая, вкусная, витаминная, традиционная и полезная пища. Играть так с лего и в догонялки на площадке, побольше цветной бумаги, скотча, клея, ножниц для развития мышления и воображения, а Вам, конечно же, железного терпения просто необходимо. Иначе, велик риск того, что ребенок вообще не будет стараться, а в возрасте 8 лет не получить допуск по здоровью. Сладкое и мультики уничтожают любое стремление ребенка и ухудшают поведение, делают его капризным и апатичным в плане спорта, зато невменяемым в плане поведения.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Cherokee; всего редактировалось раз: 6

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 05 ноя 2015, 16:20

Cherokee писал(а): ...В завершение скажу, что никому не пожелаю ехать в Мск именно за хоккеем. Если уж есть желание, чтоб ребенок занимался, если Вы за него все решили уже, то я бы рекомендовал выбрать не Москву и не Питер, а что-то регионального масштаба. Ярославль, Череповец, Омск, Екатеринбург. Возможно, Казань ...

Все верно... за исключением, пожалуй, только того, что Москва (Питер, любые другие большие города) - это Адъ... Я вот горожанин по складу характера и нигде, кроме большого мегаполиса - уж проверено - жить не смог бы в удовольствие... Но, при том, в Москве и Питере родителям легче работу найти... вообще высокий уровень жизни поддерживать легче - если нормально устроишься. А, опять таки, устроиться на хорошую работу вероятность, все же, выше в мегаполисах...

А так я слышал о семье, которая ради хоккея сына, в свое время, из Питера укатила в Казань. В СПб у них была хорошая квартира в хорошем районе - сдали на длительный срок и больше и горя не знали в столице Татарии. По моему, даже не работали оба родителя. Отец хоккером занимался, мать хозяйством... Ну у них-то полегче ситуация была. Если продать/сдать в Питере ...не говоря уж о Москве... хорошую квартирку , то в Казани/Ярославле можно несколько таких же купить/снять... Из Москвы/СПб, конечно, в регионы с хоккейными целями значительно легче переезжать... Хотя я и не понимаю, как можно жить в Череповце или Челябинске - доводилось там бывать - после Санкт-Петербурга... Уж в Казани или Ярославле... да даже и в Омске... - куда еще ни шло, но, из хоккейных признанных центров... или, скажем так, где есть команды КХЛ... - в Череповце, Челябинске, Магнитогорске, Нижнекамске... Это просто жесть...

Но вообще-то, по моему, аффтар статьи несколько горячится. Переезжать в таком малолетстве... откатавшись сколько-то там дней на роликах и "фигурках"... Мне лично кажется это преждевременным...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»