переезд в Москву для занятий хоккем! посоветуйте пожалуйста!

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 ноя 2015, 16:45

Нудлз писал(а):Все верно... за исключением, пожалуй, только того, что Москва (Питер, любые другие большие города) - это Адъ... Я вот горожанин по складу характера и нигде, кроме большого мегаполиса - уж проверено - жить не смог бы в удовольствие... Но, при том, в Москве и Питере родителям легче работу найти... вообще высокий уровень жизни поддерживать легче - если нормально устроишься. А, опять таки, устроиться на хорошую работу вероятность, все же, выше в мегаполисах...

Здесь имеется ввиду, не жизнь вообще. А жизнь, заточенная под детский спорт на среднюю ЗП в мегаполисе, когда за душой нет ничего. Нет квартиры своей, регистрации, и родни тоже нет рядом. Устроиться на норм ЗП в Москве, конечно, попроще, чем в Череповце, да только треть сразу придется отдать за съем. За регистрацию, вполне вероятно, еще приплатить (иначе детей не отдать в школу). И все плюшки бытовые, наслаждаться жизнью будет хозяин квартиры, можно не париться и выбирать работу по душе. А родителю будущего чемпиона высчитывать, какую сумму на что потратить из оставшихся денег. А так, в бытовом плане, конечно, Москва впереди страны.

SIV Kr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 01:52
Репутация: 0

Сообщение SIV Kr » 24 ноя 2015, 07:37

Cherokee выше всё верно описал про жизнь и детский спорт в Мск.

По теме, топик стартеру.
Сам живу в Красноярске. Какой приём детей в 7 лет?! Ей богу как будто в разных городах живем.
В 4 года уже во всю мальчишек набирают. Причём в трёх разных катках, в трех концах города.
Сокол, Рассвет, Первомайский.
Идите в любой удобный для вас.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 24 ноя 2015, 10:26

Более того, я еще вот что скажу. Вот какая история. У меня племянница есть в одном из НЕСПОРТИВНЫХ региональных центров России. Ну нет там нормального спорта. А сестра дочку (т.е. племянницу мою) отдала в художественную гимнастику. Мне никогда не казалось, что ребенок спортивный и рвется к результатам. Ну ходила, занималась, на соревнования, на сборы ездила как все... Звезд с неба не хватала, призером редко становилась. А сестра моя инфицировалась, как и положено. По ее мнению, у нее дома чемпионка росла, Кабаева в подметки не годится. Бывало, спросишь у племяшки : - Гимнастика-то нравится? Она вздохнет в ответ: - Маме нравится...
Много у сестры было негодования и по поводу тренеров, и интриги-скандалы-расследования. Звонила часто, жаловалась... Дозанималась, в общем, до того, что у племяшки нашли травму тазобедренного сустава. Сестра утверждает, где-то тренер травму нанес. А у меня друг-хирург сказал, это дисплозия, и она бывает только врожденной. Говорит, некоторые о ней только в 50 лет узнают... Да не суть. Пришлось бросить гимнастику. И ребенка наконец-то перестали таскать на эти бесконечные тренировки, и она стала рисовать. В 12 лет начала. Никогда не рисовала, а тут стала рисовать. По ютубу сама пару роликов посмотрела, какие принципы надо соблюдать, и рисует. Пейзажи, натюрморты, мультяшных героев, гравюры и т.д. Никто не учил, сама. Недавно, сестра выбрала пару рисунков получше и отправила на областной конкурс. И сразу выигрыш. А там, между прочим, воспитанники художественных школ, с раннего детства их тоже мамы водят (интересно, там тоже с ума сходят, как в спорте родители?). Я сам недавно смотрел, такие картины, глаз не оторвать. Сестре говорю, может сделаешь наконец правильный уже выбор?

К чему у про это? Да к тому, что надо посмотреть, к чему ребенок тяготеет и чего хочет, а не тащить, куда у самого глаза горят.

P.S. Мама Эрнеста Хемингуэя решила, что ее сын станет выдающимся виолончелистом, и каждый день его мучала виолончелью. Единственной отдушиной маленького Эрнеста было время, когда его отправляли на пару недель к бабушке, и там никто не заставлял заниматься виолончелью. А кем стал Эрнест, я думаю, все знают.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 ноя 2015, 10:42

Cherokee писал(а):...в бытовом плане, конечно, Москва впереди страны.
Эээ... После Питера. Да. Конечно. Есть право утверждать - я в обоих городах жил. Было бы в Москве удобней - давно вернулся бы. Но нет. Несравнимо. В Москве лучше деловые возможности (возможности устроиться на работу или организовать свое дело) и климат. Но все остальное - лучше в Питере. Жить легче и приятней.

Добавлено: спустя 3 минуты 40 секунд
Cherokee писал(а):...Недавно, сестра выбрала пару рисунков получше и отправила на областной конкурс. И сразу выигрыш. А там, между прочим, воспитанники художественных школ, с раннего детства их тоже мамы водят (интересно, там тоже с ума сходят, как в спорте родители?)...
Не знаю как у художников, но у музыкантов и продвинутых в учебе страсти вокруг попадания в состав школьного (музыкалки) симфонического оркестра или сборную на олимпиаду по физике-математике кипят такие, по сравнению с которыми хоккейные - просто детский визг на лужайке.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»