Юниорский хоккей замельдонирован

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Tatuk2001
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:15
Репутация: 36
Команда: Югра-99, Югра ЮХЛ, Мамонты Югры

Сообщение Tatuk2001 » 13 апр 2016, 11:24

WADA назвало допустимую норму мельдония в допинг-пробах спортсменов
http://lifenews.ru/news/196608

Аватара пользователя
Volko_dav
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:55
Репутация: 79
Команда: Легионер ОПМ

Сообщение Volko_dav » 13 апр 2016, 13:06

Tatuk2001 писал(а):WADA назвало допустимую норму мельдония в допинг-пробах спортсменов http://lifenews.ru/news/196608
Если нельзя, но очень хочется, то можно...Изображение
Победить даже тогда, когда против тебя все...

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 13 апр 2016, 18:06

Похоже надо срочно чартер засылать на ЮЧМ......пока не поздно ))

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 апр 2016, 20:30

Завтра еду в Гранд Форкс на открытие чемпионата (благо от нас три часа езды).
Все равно поболеем за наших мальчишек!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 14 апр 2016, 11:46

fipir писал(а):А мысль то, здравая.
А в чем её здравость-то, Алексей? В данном случае мельдоний применялся как профилактическое средство. Его вред здоровью, или его свойства, как допинга, никем не доказаны.
Ты вот для профилактики гриппа и ОРВ что-нибудь принимаешь во время эпидемии? Зачем? Организм же сам должен справиться, а если не справится, то туда ему и дорога Изображение С тем, что нагрузки должны быть соответствующими возрасту спорить сложно, ты же знаешь, я сам за постепенность и плавность без перегруза, но в данном конкретном случае, видимо, обойтись без этого было сложно. Парни играли весь сезон, будучи самими младшими в МХЛ, и играли, надо признать, очень неплохо Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 14 апр 2016, 12:49

Сапсан2 писал(а):Третье вся сборная сердечников???

Случай из моей жизни... Учился в суворовском училище... был КМС по легкой атлетике.... ну и вот- между 9 и 10 классом на мед комиссии у меня обнаружили жесточайшую аритмию и повышенное давление...Отправили в окружной госпиталь для прохождения ВКК и дальнейшего отчисления из училища по состоянию здоровья... Помню-захожу в комнату-сидит этакий дедок-рассматривает мою мед книжку...Потом говорит=вы что до парня докопались- вы видели его данные-за год я со 160 см вырос до 183, вес- с 47 кг до 78... Сердце просто не справляется с нагрузками физическими и внутренними...Оставьте его в покое-организм прийдет со временем в порядок... Вот я думаю , а 98 году кто отменял физические нагрузки в 16-17-18 лет? и кого волновали существенные изменения в организме?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 14 апр 2016, 13:10

Сапсан2 писал(а):SLegg Ну первое то что это не я писал а Фипочка ....
Я не к тебе и обращался, если ты заметил.
Сапсан2 писал(а):Второе что если лекарство не изучено то его немедленно надо убрать из применения ...
Где написано, что это лекарство не изучено? Никто не заморачивался с изучением скорости его выведения - это да, но так это только по тому, что никто и не пытался скрыть факт его применения на протяжении 40-а лет с момента изобретения.
Я не фармацефт, чтобы спорить о его пользе, или вреде. В конце концов не один же врач-"гинеколог" его рекомендовал. Достаточно посмотреть, сколько спортсменов уже "попалось" Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 14 апр 2016, 13:25

Сапсан2 Они в Новогорске и в баню ходили, и в бассейн, 359-ый раз говорю Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 14 апр 2016, 13:39

Сапсан2 Мой в Новогорске две недели с ними и с первой командой провёл, если что Изображение У меня инфа из первых рук, так сказать Изображение

Занятия плаванием хоккеру противопоказаны, а вот поплавать и подурачиться в бассейне в своё удовольствие очень даже нормально. Кстати, там и джакузи есть Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 14 апр 2016, 15:23

fipir писал(а):Начнём с того, что мельдоний не витамин, и его показания всё же связаны не с профилактикой. Здравый смысл в том, что если ребенок, как растущий организм здоров, то наверное правильнее не пить ни какие медикаментозные препараты. Ко всему прочему он имеет и противопоказания и побочные действия. Ко всему прочему, нет исследований для применения его детям занимающихся проф.спортом. Отсюда и здравый смысл.

Теперь второй акт... мой сын повторил то же самое=за год вымахал на 20 см со 163 до 184 и возникли теже проблемы...скрывали проблемы от тренера... надеялся что рассосется само собой...результат-ушли из хоккея... А я ему запрещал принимать любые таблетки и милдронат...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 14 апр 2016, 20:08

fipir писал(а):И реально, Сергей, веришь в панацею? Я вот не пью и тоже не болею.
Ну, ты, как я понял, и на работу не ходишь в коллектив за 300 человек, и в школу, где болеют более 50% учеников, на метро не ездишь, живёшь на свежем воздухе... Что тебе болеть-то Изображение Если бы мы весь год жили за городом и никуда не ездили, мы бы тоже не пили, уверен Изображение

fipir писал(а):Ну а тем кто гробит сердце,видимо нужен мельдоний. Вопрос?это нормально так грузить, что бы страховаться от остановки сердца, видимо нормально...
Повторяю, я своего не грузил и на подкатки в 6-ть утра не возил. Он вообще на подкатки не ходил после 9-ти лет. В разных коммерческих лагерях вообще не был ни разу. Сейчас тоже стараюсь и советую не перегружаться, но не я теперь решаю... Это что касается разных сборов и тренировок, куда его периодически персонально приглашают. Что касается тренировок нашей команды, то там перегрузиться в принципе невозможно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 14 апр 2016, 23:20

fipir
Конечно идеальный вариант есть только мед домашнее мясо , пить парное молоко , сталь сильным хоккеистом и заиграть в НХЛ .....но ты же понимаешь что это не реально. Таких людей с таким здоровьем да еще и умеющими играл в хоккей единицы на всю страну. Основной массе приходиться пахать и получать большую перегрузку для организма достигая цели . Ну не обойтись без медицины сейчас . Я не говорю про допинг , я говорю про препараты и лекарства которые помогают восстанавливаться , укреплять связки и кости , сердце.
На сегодня если бы не медицинское вмешательство , мой бы тоже уже завязал . Из за роста были проблемы с суставами и связками . И что в этом было бы хорошего ??? Ты думаешь он был бы счастлив от того что он 13 лет отдал хоккею , но потом папа запретил пользоваться химией т.к это зло и все закончилось пивком в баре.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 15 апр 2016, 00:05

Сапсан2 писал(а):дежурный Я купил сегодня в аптеке милдронат ...четко написано "Нет достаточных данных препарата Милдронат у детей до 18 лет" На коробке написано Отпускают по рецепту ...Что еще надо??? О каком пиве ты далдонишь?? Встанешь на первую передачу не зная что коробка механическая
Фото коробки сделай и сюда скинь. Думаю, для тебя, всего обложенного разными гаджетами, с этим проблем не будет? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 15 апр 2016, 09:55

Сапсан2 писал(а):...узнай из первых уст как ты говоришь почему одна сборная оказалась чистая а на год старше нет
Да просто всё. Нагрузки разные. 18-ти летние парни играли полный чемпионат МХЛ против 20-летних. 17-ти летние, даже если на контракте в МХЛ, таких нагрузок не имеют. У нас вот в МХК Спартак 98-ой год не так много играл, а 99-ого вообще не было - они в юниорке гоняли. Разницу улавливаешь?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3023

Сообщение SLegg » 15 апр 2016, 10:26

fipir Тебе Третьяк ответил. Да, принимали. Вывелся или нет, точно не знали. Решили перестраховаться. Что не понятно-то?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»