Психология защитника

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
Ausha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:45
Репутация: 0

Сообщение Ausha » 26 июн 2016, 02:13

Доброе времени суток, дорогие форумчане !
Вот совсем не давно засел у меня вопрос почему в России так мало квалифицированных защитников, имало работы над ними,прошлась по вашему форуме, есть сборы для воротарей, есть общие сборы, но нет сборов именно защитников, вы простите меня за невежество, но ведь вы скажете можно их соединить, как обычно и делаю тренера, слаб в нападении иди в защиту (что греха то таить то) , но ведь хорошего игрока в первую очередь характерезует его личностные, природные установки, и если ребенок , а они все хотят забивать, отличен в нападении это не говорит, что может быть хуже в защите. Да скажете вы, тренеру видно , ведь игра покажет и показывает истинные эмоции и установки, но почему так мало системности в обучении защитников, ведь мало природных качеств, нужно и систематезировать информацию, вывести синтез, показать дальнейшую работу над собою, ведь психология защитников и их ум должен опережать любого крайнего динамичного нападающего, тут должна быть и сноровка, и скорость,и игровая интуиция, с ними, главное внутренее самопожертвование, сила воли, и умение читать игру вперед на 2 шага..Вопрос, как происходит процесс подготовки крайних защитников, их взаимодействия с воротарем (умение ложится под шайбу, не закрывать видимость,или наоборот в нужный момент брать инициативу), взаимодействие на пятаке, а также подключение к атакам, взаимодействие с центрфорвардом .. и т .д . )?

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 28 ноя 2016, 14:56

Нехватка квалифицированных защитников - проблема, пронизывающая отечественный хоккей от детского до самого что ни на есть взрослого.
Это - системная проблема, которая очень весомо раскрыта в этой статье:
http://allhockey.ru/article/show/258189 ... _sluchilos

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 ноя 2016, 21:49

У нас тоже в детском хоккее мало хороших защитников. Не они есть, но их недостаточно.

Я бы хотел чтобы мой сын был защитником. Но увы он не хочет. Хотя у него получается.
Специализация с 9 лет и все. А он говорит - я не умею и не знаю как играть в защите. И не хочет.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 30 ноя 2016, 15:26

PIX писал(а):Я бы хотел чтобы мой сын был защитником. Но увы он не хочет. Хотя у него получается.
Будет защитником, обязательно. Лет так после сорока. Там всё больше в защите хотят играть (это шутка).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -133

Сообщение Снежный кот » 30 ноя 2016, 17:42

психология говорите? ........ Изображение


Ответить

Вернуться в «Раздевалка»