10-летний хоккеист "Трактора" утонул в бассейне лагеря

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 07 авг 2009, 23:04

CAPITALS

А Я СЧИТАЮ,ЧТО НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ,ДАЖЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ ТРАГЕДИИ. Можно обжаловать действия следователя,подключить грамотного юриста и если есть заключения суд.мед. экспертизы ,то подавать жалобу можно (если я не ошибаюсь )1-по месту происшествия 2-по месту проживания истца 3-по месту проживания ответчика.
Ребёнка,к сожалению,не вернуть,но кто то должен ответить за халатность,приведшую к трагедии.
Сил Вам,родители малыша,а те люди из прокуратуры,думаю ,принимая взятки, не думают о суде божьем.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 07 авг 2009, 23:05

Злобы нет . Храни Вас всех БОГ . Помолитесь за Никиту.

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 07 авг 2009, 23:16

maksa писал(а):а те люди из прокуратуры,думаю ,принимая взятки, не думают о суде божьем
Включая и тех, кто их давал..

063-99
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Репутация: 67

Сообщение 063-99 » 07 авг 2009, 23:21

Уроды они все,эти следователи. А таких тренеров,надо изолировать подальше от детей.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 08 авг 2009, 03:34

Что то не понятно, какие могут быть рассуждения виноват тренер не виноват- это бред полный, это абсурд с любой стороны. Тренер по любому должен быть дисквалифицирован на длительный срок без права работы с детьми вообще.
А так что получается- если его там не было или он не видел- значит не виноват,то биш запустил детей в бассейн,половина из которых плавать не умеет и пошел курить и это нормально-он не виноват.
Тогда в какой ситуации он виноват??? Это он стоит в бассейне смотрит на ребенка и видит что он тонет,но ничего не делает - так что ли получается.
Тогда получается прав швейцарский суд-не виноват тот диспетчер,который угробил самолет с детьми ,он же не видел,он пошел покурить. Вот только высший суд там был другой и АЛЛАХ рассудил и наказал его по своим законам.

И дело здесь не в озлобленности - такая халатность должна быть жестко наказана и прощать такое нельзя.

Это сугубо мое личное мнение.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 08 авг 2009, 06:33

дежурный писал(а):Что то не понятно, какие могут быть рассуждения виноват тренер не виноват- это бред полный, это абсурд с любой стороны. Тренер по любому должен быть дисквалифицирован на длительный срок без права работы с детьми вообще.
Согласна полностью.
Тренер был "при исполнении".
И не важно где он стоял, на берегу или в бассейне, а может вообще в корпусе спал.
Детей доверили ЕМУ. В бассейне было всего 8 мальчишек. И только двое умели плавать!
За остальными надо было смотреть в оба глаза. Или не пускать в бассейн.
Вчера узнала, что государство отказывается выплачивать пострадавшим от мента Евсюкова.
Говорят, не при исполнении был - значит уже не мент.
Так и здесь....
Отвернулся - уже не тренер.... Уже ни за что не отвечает...
:(
Так будет не всегда.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 авг 2009, 08:49

Люди! Так нельзя. Да, то что случилось, это огромное горе, но горе не должно порождать другое горе. Невозможно представить себя на месте родителей, разум не принимает, но и на месте тренера тоже быть не сладко, а ведь он эту ситуацию пережил, а не услышал со стороны. Правильно говорите, Бог накажет, но откуда тогда стремление покарать самим, любыми способами, откуда обвинения во взятках? Не надо раскалять ситуацию, она и так раскалена до неимоверных пределов. То что произошло уже не вернуть, а жизнь прдолжается и ...время лечит.
Простите!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 08 авг 2009, 10:43

Если смотреть со стороны ,то время лечит.Ну а это случилось с моим парнем.Отдал я тренеру его живого и полного сил !!! А что в ответ ??? На то он там и поставлен был , чтобы смотреть за ЖИВЫМИ ,а не для того чтобы жалеть и соболезновать родителям.Поражает легкость рассуждений,мол все случилось.Следователь думает наверное так же ,НО ПАРЕНЬ БЫЛ ПОСЛЕ УТОПЛЕНИЯ ПЯТЬ МИНУТ В ВОДЕ !!! А Вы говорите тренера жалко , ТАК КТО И ЧТО ПРОИСХОДИТ ТО ??? Живите честно,т.е. ЧЕСТНО!

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 08 авг 2009, 11:17

Если смотреть со стороны ,то время лечит.
CAPITALS
Так рассуждают те кого, слава Богу, это горе не коснулось.Я считаю,что хотя бы в память о ребёнке виновные должны понести наказание.Я один раз тоже чуть не потеряла старшего сына,правда по халатности врачей,хорошо,что мы были в этот момент рядом с ребёнком и трагедии не произошло.

И потом."время лечит",когда ребёнок погибает вследствии какого то патологического заболевания (рак,болезнь сердца и т.д),когда ты осознаёшь,что шансов не было,но когда абсолютно здоровый ребёнок погибает в следствии ДТП (по вине пьяного водителя),в больнице из за непрофессионализма или пофигизма врачей,из за (как в данном случае) недосмотра тренера,о каком "лечении" тут можно говорить,и почему это должно быть безнаказанно?Почему мы е можем спросить с людей которым мы доверяем самое дорогое,что у нас есть-наших детей?....причём здоровых,заметье,детей,в которых вложено столько сил,любви и жизни.
Последний раз редактировалось пользователем 1 maksa; всего редактировалось раз: 8
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 авг 2009, 11:36

maksa горе присутствует везде и рано или поздно оно будет у каждого и это не повод его множить. Сейчас всё свежо, но поверте пройдёт время и все понемногу изменится. Конечно в данный момент это звучит кощунственно, но сейчас лучше промолчать. Зачем подливать масло в огонь? Поверте мне тяжело писать на эту тему, я как и все люди просто боюсь даже думать об этом, но месть не излечит, а только обозлит. А это кому то нужно?
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 08 авг 2009, 11:41

Igor писал(а):....в данный момент это звучит кощунственно...

Да,Вы совершенно точно подметили "звучит кощунственно". В данный момент мы с Вами находимся по "разные берега" и врядли придём к единому мнению. Я не подливаю масло в огонь,я говорю,что никому не простила бы гибель ребёнка и не оставила это дело безнаказанным- это факт,а потом можете меня называть как угодно -кровожадной ,жестокой и т.д....я просто мать,которая любому ..................за своих детей.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

centr006
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:05
Репутация: 20
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 08 авг 2009, 11:59

Igor
Разговор не о мести, а об элементарной ответственности. Тренер - совершеннолетний человек и должен нести ответственность. Это не облегчит страдания родителей, но есть, действительно, несчастные случаи, а есть невыполнение своих должностных обязанностей, повлекшие за собой смерть человека.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Igor писал(а):А это кому то нужно?
Лично мне - да. Мне очень нужно, чтобы взрослые люди которым я доверяю своих детей знали, что они несут за них ответственность и делали все возможное, чтобы мои дети были живыми и здоровыми в первую очередь. Я не требую у них любви к моему ребенку, но понимания ответственности за жизнь и здоровье обязательно. Я понимаю что такое несчастный случай, но жизнь и здоровье человека - это не опечатка или кривая строчка в пошитом изделии. Вы понимаете разницу? При чем здесь месть?

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 08 авг 2009, 12:14

Пркуратура определила степень вины, но не для всех это догма. Теперь и следователи виноваты. Надо наказать любой ценой, а нужно ли так? Виновен или нет определять прерогатива Суда. А то к чему презываете вы больше напоминает самосуд. Всё не хочу больше говорить на эту тему, тяжело, но запомните, любой из вас по долгу службы и по жизни может оказаться на месте тренера со всеми вытекающими последствиями. Это жизнь и она бывает очень несправедлива. Не должны дети уходить раньше родителей, не должны, но так бывает. Не озлобляйтесь!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
CHERTOVKA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:55
Репутация: 5

Сообщение CHERTOVKA » 08 авг 2009, 12:30

Дорогие родители Никитки!!! Сердце разрывается... Слезы душат... Знайте, равнодушных нет... Мы все готовы разделить с Вами эту боль... Крепитесь, поддержите друг друга в этой беде.

centr006
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:05
Репутация: 20
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 08 авг 2009, 12:31

Igor
Я не хочу никого осудить. У меня трое и, иногда, приходится принимать ответственные решения, отпустить одного ии оставить дома одного, или, о ужас, оставить старшего с младшей. Я ещё раз говорю о том, что понимаю о чем вы говорите и что такое несчастный случай. Но мои дети просятся в лагерь и на сборы, а я их не отпускаю, именно из-за того, что не с кого за них спросить. Вы так защищаете тренера - вы его отец? Вот мать водителя сбившего в пьяном виде Прокуророва тоже считает что это несчастный случай и, если хватило бы денег и связей, суд так бы и признал.
У меня нет предвзятости к тренеру - всякое может быть и нет желания посадить его в тюрьму. Но всем хотелось бы более серьезных аргументов, чем ему и так плохо, а вы его еще и наказать хотите

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»