10-летний хоккеист "Трактора" утонул в бассейне лагеря

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 12 авг 2009, 20:32

Снегурочка писал(а):Ему светит условно
Было бы желание...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 12 авг 2009, 20:49

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.


Проблема в другом-доказать,что это не несчастный случай.Я думаю,что именно под этим определением не стали возбуждать дело следаки.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 13 авг 2009, 09:16

Скорее, это дело подпадает под пункт 2 ст.109 УК РФ:
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Как мне кажется, основная сложность доказать, что тот тренер имел четко установленные "профессиональные обязанности" (работал по трудовому договору/контракту, расписывался в должностной инструкции и т.д.).
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 13 авг 2009, 10:07

КристаллСаратов2003 писал(а):Как мне кажется, основная сложность доказать, что тот тренер имел четко установленные "профессиональные обязанности" (работал по трудовому договору/контракту, расписывался в должностной инструкции и т.д.).
Без этого он не сможет работать в принципе. А если же работал, то тогда вопросы (в рамках УК), возникнут к руководству школы.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 13 авг 2009, 15:37

U97 писал(а):вам нужен виновный? -МЫ все виновные! каждый из нас когда нибудь был виновен в безразличии к происходящему в той или иной степени...
Да тренер должен понести наказание по закону! чтобы врезалось другим в мозг кто они и зачем,а главное меру ответственности!
я сегодня вышла из дома. во дворе гуляли малыши с мамочками нянями, так же гулял мой 3 -летний сосед, но мамочки рядом не было, он сказал, что она отошла позвонить папе. Двор у нас закрытый с охраной и посторонних нет, но...почему я не остановилась, не подождала, не убедилась, что она вышла и малыш в безопасности?...
...еду, краем глаза вижу, что на тротуаре лежит человек... я не остановилась, проехала...потом по дороге оправдывала себя: скорее всего он пьяный; у меня ребенок капризничает; по тротуару ехал велосепидист наверное он остановился и проверил все-ли в порядке.. (дальше перечислять...?)
....моя подруга, когда была маленькой, пробежала мимо "пьяного дяденьки", лежащего в сугробе...на следующий день узнала, что мужчина умер от обморожения, а упал из-за сердечного приступа....она до сих пор себя корит...
Чем я -то лучше...то же безразличие к судьбе, хоть и посторонних тебе, но людей. Да я не несу за них ответственность....какая разница...я прошла проехала...
Тренер виноват, он ответит за свою преступную халатность по закону, но НЕ НАМ его судить. Игорь, Лена, добивайтесь справедливого приговора.
А нам, ребята, не надо добивать человека.
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


vlada
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:54
Репутация: 1

Сообщение vlada » 17 авг 2009, 10:54

Дело тут не в жажде мщения и наказания для тренера. НО тренер должен был сказать отцу: Я виноват, простите Бога ради, сам я себя не прощу. Это только моя вина, не уследил, готов держать ответ. Именно этого теперь уже после случившегося ждут от тренера и руководства родители и справедливой оценки произошедшего. А если ответственные за такую трагедию люди и те, кто призван объективно расссматривать случай, "прикидываются шлангами", мол все правильно было, просто несчастный случай, малыш не поборолся, не послушался, далеко заплыл, - больно и обидно - это ничего не сказать ( Игорь, у Вас безмерное горе, примите соболезнования, держитесь!). Тренеру не позавидуешь, но ему нужно понести наказание за халатность, приведшую к трагедии, оно и не жестокое. Понятно, что каждый из нас может так или иначе стать виновником беды, но ведь очень важно признать это, как же иначе? А здесь очевидный случай. Родители доверяют ПРОФЕССИОНАЛАМ самое ценное - детишек! И что же выходит?

CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 23 авг 2009, 19:48

Несколько дней назад было возбуждено уголовное дело.

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 24 авг 2009, 08:43

CAPITALS,
Вы держите нас в курсе событий, пожалуйста.
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 24 авг 2009, 15:04

Завтра 40 дней с момента смерти нашего сына Никиты .Помяните его пожалуйста.Он был очень светлым мальчишкой.Нам его очень не хватает.Мы очень скучаем.Берегите себя ! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 25 авг 2009, 08:48

Игорь, Лена, искренне скорбим...
Никита - малыш, мы знаем, что одной звездочкой на небе стало больше...
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 25 сен 2009, 09:46

CAPITALS,
Игорь, как продвигается расследование? Пожалуйста не пропадайте, держите нас в курсе событий.
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 25 сен 2009, 20:16

Спасибо Вам за участие. Следствие идет ,но пока ничего нового сообщить не могу. Следователь ушел в отпуск.До отпуска следствие шло своим чередом .Честно говоря ,нам из Челябинской области информацию приходится ,если можно так сказать, добывать самим.Вот и звоним в прокуратуру ,а там то трубку не берут ,то нет того кого хотелось бы услышать .Больше всего хочется ,чтобы прокуратура расследовала и вела дело ЧЕСТНО . Вот так . Заезжал на стадион ... Запах льда , раздевалок , парни играют в хоккей ... Берегите своих детей , и себя .

Аватара пользователя
SSM
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:49
Репутация: 0
Команда: senator

Сообщение SSM » 27 окт 2009, 15:40

Родителям,самые искренние соболезвования.АТЛАНТ2001г

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 06 ноя 2009, 23:25

:weep: :weep: :weep:
С опозданием (только Все прочитал :cry: ) примите и мои соболезнования. Хуже, чем случилось, случится не могло. :eek:
В этой ситуации отчасти виновны все, кто находились в бассене..... :confused:
Тренер обязательно виноват.... но он уже наказан... поверте. Не надо больше "крови"... Легче не будет.
Я сам с мальчишками хожу в бассейн уже 3 год (1998г.р., до этого ходил с др. выпусками) ...
1. сначала выясняю, кто не умеет плавать... их "с собой на ошейник": круг, пенопласт...).
2. пока не поплывут- только 1-я дорожка (мелкая)
3. первое время обязательно помошник (тренер или родтитель)- распределить обязанности.
4. в каждом бассейне работают инструктора (обязаны находится у бассейна). На сеансе (45минут)минимум 2 человека- работники бассейна (они при исполнении). Сразу им сказать- чай и туалет отменяется.
.... и все равно.... ни кто не застрахован :cry:
:fie: :fie: :fie:

CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 07 ноя 2009, 18:55

Никакой "крови" и не было . Осталась пустота . Вы даже представить себе не можете сколько людей хотели бы посмотреть в глаза человеку, который это допустил . Боль ,тоска ,бессилие что- либо вернуть .

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»