Спортивный психолог

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 13 апр 2007, 13:29

У нас тренер Феденко В. Д.,сам не плохой психолог,дети его любят,дисциплина железная, авторитет 100%,ни кого не бьет, а тренер 92 явно не здоров, отсюда колосальные психологические проблемы с ребятами.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 13 апр 2007, 13:43

Midas: Уважаемый. Вы забываете принципы обсуждения на форуме. Просьба выссказываться корректней.По поводу психологии и знаний тренера. Я считаю, как сам действующий тренер- 1- уделять этому аспекту очнь сильное внимание со стороны тренеров, которое должно базироваться на изученном предмете в институте физкультуры и постоянном повышении своих знаний в этой области/хотя - бы читать возрастную психологию/. 2 - тренер должен умень опускаться до уровня: размышления, сленга, рассуждений детей своих учеников - так быстрее найти контакт с учеником.3- что-бы вырасти настоящим детским тренером- НУЖНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ - и вести себя так, как со своим сыном, но не забывать о требовательности, дисциплине и т.д. 4 - Всем родителям необходимо осознать свою роль в воспитании своего чада в коллективе- 70-80% своего Я - ребенок несет из семьи, а если еше и родитель- " специалист" в хоккее, то очень сложно найти контакт с ребенком, когда в его глазах тренер ",,,,,,," услышав,сидядома на кухне среди домочадцев.

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 13 апр 2007, 14:24

Уважаемый
Консультант полностью с вами согласна, 5 баллов вам за ваши принципы и за ваш труд, но тренер 92 не использует не один из ваших пунктов и помимо этого просто избивает подростков при их же товарищах, что обозливает ребят и ломает их личностный рост.А насчет принципов вы правы, извиняюсь, просто накипело.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 13 апр 2007, 16:42

А Вы на что? Как я отец - позволю бить свооего ребенка.Один факт документальный и статья у тренера и вылет с работы. По-этому очень обидно слышать, когда всех тренеров под одну гребенку. и нормальных тренеров туда-же.

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 13 апр 2007, 20:02

Я про конкретного тренера.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 13 апр 2007, 21:05

ksana.ham: В разделе"Тренерская" есть 1 пункт- где Обсуждение тренеров запрещено правилами форума.Свою точку зрения-как тренер, я высказал.

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 15 апр 2016, 14:52

Спортивный психолог нужен и родителям и тренеру и детям. Часто родители сами обращаются за помощью, позаниматься с ребенком. Тренера обладают небольшими знаниями в сфере психологии, но этого не достаточно. Каждый должен заниматься своим делом. За тренировку у тренера нет возможности заниматься проблемами детей, а рекомендации специалиста как лучше работать с тем или иным ребенком помогают тренеру быстрее обучать детей и создавать благоприятную атмосферу в команде. Родителям часто нужны советы как помочь ребенку развиваться в выбранном виде спорта, как поддерживать самого ребенка, как реагировать на проигрыши ребенка...
Если ребенка обучить базовым навыкам в психологии: концентрация внимания, самоконтроль, саморегуляция - это помогает ему быстрее раскрывать свой потенциал. Важно научить ребенка спокойно реагировать на неудачи и многому другому. Я уже 13 лет работаю с детьми, родителями и тренерами, тем кто попробовал что это такое - работа с психологом, очень довольны. Отзывы родителей можно прочитать здесь

Ausha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:45
Репутация: 0

Сообщение Ausha » 26 июн 2016, 03:15

У нас это не развито, еще по стереотипам поведения общества, мало кто в жизни обращаются к психологам, если ну совсем не достанут жизненные трудности, у нас развито самостоятельно вытаскивать себя из болота, если такое имеется! А дух победителя переносится со времен СССР! Но время идет и не всякий родитель, может взять на себя функцию семейного психолога, а тем более спортивного, жизнь изменилась, времени не хватает чтоб просто деньги зарабатывать, вот в этом случае несомненно ребенку нужен спортивный психолог, для развития духа победителя :), вместе с ним разбирать проигрыши, как один из аспектов успеха и другие мотивирующие фишки )))

sport psy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:52
Репутация: 0

Сообщение sport psy » 11 дек 2016, 01:20

Всем доброго дня!

Много лет я работаю со спортсменами как Спортивный психолог (прошу не путать спортивную психологию - с психологией и терапией), за годы своей практики в индивидуальных дисциплинах и в командных видах спорта, не раз убеждался и получал обратную связь от спортсменов, что психология в спорте нужна для любого спортсмена. Психология спорта состоит не только в достижении высоких спортивных результатов, но и во всесторонним развитии личности спортсмена, в повышении его общей и психологической культуры. Неслучайно у современных спортсменов возникает потребность в профессиональном обучении, и чем раньше он начинает это понимать и делать, тем лучше выстраивается его спортивная карьера.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»