Техника катания (августовские сборы -- информация

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
OLGA_
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 26 июл 2017, 23:41

Расписание тренировок во время сборов в САСОВО

Сборы серьезные, подготовка к новому сезону

29, 30 июля

6:45-7:45 лед
8:15 завтрак
11:45-12:45 лед
13:30 обед
тихий час
17:00-18:30 офп
19:30 ужин
21:00 отбой

с 30 июля по 6 августа

6:00 подъем
6:15 легкий завтрак
7:00-9:00 лед
9:30 завтрак
11:00-12:00 офп
12:30 обед
13:00-15:00 тихий час
16:00-18:00 лед
18:30(45) ужин

19:30-20:30 спорт игры (футбол, ручной мяч или гимнастика)
21:00 отбой

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 29 июл 2017, 01:02

Для тех, кто приехал на день раньше, 28-го уже была первая ледовая вкатывающая тренировка Изображение

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 30 июл 2017, 15:31

Третий день сборов - Полёт нормальный!

Три ледовые тренировки в день: две учебные, вечером игровая

У младших офп на стадионе плюс тренировка с клюшками на земле, у старших еще тренажерный зал под руководством опытного тренера

Три тренера на льду, индивидуальная работа с каждым участником

Изображение

Изображение

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 31 июл 2017, 21:03

НАШИ ХОККЕИСТЫ НА СБОРАХ!

Изображение

Изображение

Изображение

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 02 авг 2017, 21:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 10 авг 2017, 21:06

А вот и отзывы после сборов

Марьяна написал(а) 10.08.2017 в 20:14:

Хочу поблагодарить школу ROUKIN за сборы в Сасово в августе. Отправляли сына одного 12 лет. Тренеры, и особенно Данил, проявили максимальную заботу о ребенке, все было предельно надежно! Ребенок все время находился под контролем, сыт и по телефонным звонкам полностью счастлив. Три ледовые тренировки в день, занятия в зале и на стадионе, об этом можно только мечтать и безусловно это стоит этих денег. Спасибо! Уже ждем следующих сборов

Яна из города Москва написал(а) 06.08.2017 в 23:46:

29 июля по 7 августа мой ребенок 7 лет был первый раз на сборах. Ему очень понравилось. Хочу выразить благодарность тренерам за проделанную работу. Нас за 2 года не могли научить то му, что он умеет делать сейчас. А еще, что я считаю самым главным, что тренера находят подход к каждому ребенку без криков. Большое Вам спасибо!!!

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 12 авг 2017, 21:14

Андрей из города Москва написал(а) 11.08.2017 в 21:43:

На сборы школы техники катания поехали первый раз по рекомендациям друзей. Это фантастика что тренеры делают с детьми на льду. На третий день сборов ребенка было не узнать! Он никогда не умел так кататься, и никто так подробно и досконально ему не рассказывал и не показывал! Я благодарю всех тренеров за их профессионализм и искренне отношение к маленьким детям. Сыну 7 лет

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 13 авг 2017, 00:27

Ольга из города Москва написал(а) 12.08.2017 в 22:37:

Были на сборах с 29.07.2017 по 06.08.2027 в Сасово, очень понравился подход к тренировкам, весь день очень правильно расписан . Льда очень много , тренера старались любую минуту удилить детям . Дети были одной командой, их учили работать общими коллективом . Спасибо за положительные эмоции и профессиональный подход

OLGA_

Сообщение OLGA_ » 15 авг 2017, 23:37

Сергей из города Рязань написал(а) 15.08.2017 в 09:35:

Были на сборах с 29.07-06.08.2017 г. Все очень понравилось. Много льда, группы детей разделены по уровню развития и с каждой из групп занимается индивидуально тренер, тренировочный процесс охватывает все стороны хоккея - катание, дриблинг, офп, игра в хоккей. Спасибо тренерскому составу за Ваше внимание и подход к детям и родителям.

Спасибо всем родителям, кто оставляет отзывы!

Пусть гостей нашей ветки не удивляет похожесть отзывов. Очевидно, что так и есть на самом деле Изображение

Мой сын также был участником августовских сборов. Этим тренерам в организации всего процесса я доверяю как себе самой. Может на первых-вторых сборах и имели место несущественные накладки, сейчас все отработано до мелочей, исключительно все в интересах каждого участника. Любая помощь круглосуточно. Любые консультации без ограничений. Каждый ребенок окружен вниманием троих тренеров!
Старшим ребятам доступны все возможности для улучшения физической формы: и ледовые тренировки без простоя, и современный тренажерный зал под руководством высококвалифицированного тренера, который преследует в первую очередь не навредить юному организму, и ежедневные спортивные игры в зале со взрослыми.

За питание отдельная благодарность: меню заранее составлено тренерами, с учетом личных требований для некоторых участников, еды хватало всем, добавка по желанию.

При таком серьезном подходе к организации сборов, для многих решающим фактором остается доступность по цене.

Я искренне благодарю Игоря Андреевича, Данила Александровича за очередные счастливые сборы для моего сына! и надеюсь на рывок уже в начале нынешнего сезона
Изображение

pinhockey

Сообщение pinhockey » 17 авг 2017, 12:24

-- На данный момент мне нравится Крис Летанг. Из-за своих небольших габаритов в том числе. Как он контролирует игру, как легко может играть против ребят покрупнее него. Он и в атаку всегда может подключиться, настоящий квотербек -- просто не заменим. И катание прекрасное.

С. Зубов; 14 августа, 2017г.; Спорт-Экспресс

Добавлено: спустя 8 минут 33 секунды
-- Понятно, что в детской секции я всегда был маленьким. Тренер Геннадий Геннадьевич Курдин часто со мной разговаривал, учил играть в умный хоккей -- как делали в "Детройте", как было в СССР. Отдал шайбу, открылся.
Рост в наши дни вообще не имеет значения. Главное -- работать, прибавлять в мастерстве. Искать другие козыри. Если ты маленький, то должен быть быстрее всех. Думать быстрее всех, чтобы они тебя не поймали. Уходить из углов. Большим ведь тяжелее бегать. Пока они там развернуться... А если ты будешь юрким и быстрым, то как тебя догонишь ?

Н. Кучеров; 16 августа, 2017г.; www.nhl.com

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 17 авг 2017, 13:19

pinhockey писал(а):-- Понятно, что в детской секции я всегда был маленьким. Тренер Геннадий Геннадьевич Курдин часто со мной разговаривал, учил играть в умный хоккей -- как делали в "Детройте", как было в СССР. Отдал шайбу, открылся. Рост в наши дни вообще не имеет значения. Главное -- работать, прибавлять в мастерстве. Искать другие козыри. Если ты маленький, то должен быть быстрее всех. Думать быстрее всех, чтобы они тебя не поймали. Уходить из углов. Большим ведь тяжелее бегать. Пока они там развернуться... А если ты будешь юрким и быстрым, то как тебя догонишь ? Н. Кучеров; 16 августа, 2017г.; www.nhl.com

скорее хоккей поменялся, от противостояния политических систем, буквально приковывавшее многомиллионное внимание публики, где были хороши все средства в системе обозначенных правил, горяче обсуждаемое днями, неделями, месяцами, годами до банальных танцев на льду с примесью борьбы, но это уже близко к футболлу, где футболл имеет непреодолимое и неоспоримое преимущество Изображение

как не крути, современный хоккей теряет своего зрителя, сильно и быстро теряет, за редким исключением, скоро очевидно начнет уже проигрывать т.н. "киберспорту", но и возврат к старой системе невозможен.... кто например ныне вспомнит что соревнования по волейболу, борьбе или тяжелой атлетике собирали стотысячные стадионы...,так и хоккей скорее всего вынужден будет изменится или исчезнуть с лидирующих позиций... Изображение

pinhockey

Сообщение pinhockey » 18 авг 2017, 07:57

-- Сейчас все должны кататься много. Посмотрите, каким быстрым стал хоккей. Не будешь кататься -- тебя объедут.

А. Марков; 18 августа, 2017г.; Спорт-Экспресс

Добавлено: спустя 1 минуту 54 секунды
Снежный кот писал(а):как не крути, современный хоккей теряет своего зрителя, сильно и быстро теряет, за редким исключением, скоро очевидно начнет уже проигрывать т.н. "киберспорту",

...теряет он только на просторах нашей Родины (почему -- это уже другой вопрос), в НХЛ (и далеко не только в НХЛ) всё хорошо...

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 18 авг 2017, 09:11

pinhockey писал(а):...теряет он только на просторах нашей Родины (почему -- это уже другой вопрос), в НХЛ (и далеко не только в НХЛ) всё хорошо...

как не крути популярность НХЛ в СА снизилась до 9-го места, по мнению самих аналитиков лиги, в т.ч. связано с невозможностью привлечь больше финансов и зрительского внимания в текущей ситуации...,шутка ли, зарплата большинства игроков лиги меньше лучших игроков чемпионшип англии (1-ая лига по футболлу)....демарш с отказом от участия в ОИ связан в том числе с падением зрительского интереса, но в 70-ые сработало, по той простой причине что всем было интересно смотреть битву непобедимой "красной машины" и "заокеанских дьяволов", ныне думается вряд-ли, поскольку такого абсолютного победителя еще взрастить надо...

из личных наблюдений, на протяжении нескольких лет за всю зиму не видел ни одной компашки скрестившей клюшки на льду-снегу возле дома, все в лучшем случае ушло в арены, это при том что в наш время сражения 20-30 детей в ботинках, валенках, штанах с заплатками и снегом до головы были чуть ли не в каждом дворе.....в футбол правда еще попинывают... Изображение

Нагваль

Сообщение Нагваль » 18 авг 2017, 09:32

Снежный кот писал(а):, но в 70-ые сработало, по той простой причине что всем было интересно смотреть битву непобедимой "красной машины" и "заокеанских дьяволов",
здесь я с Вами солидарен, спорт сам по себе, как борьба личностей одной направленности, без остроты противостояния систем, политических ли, религиозных ли, малоинтересен. Ну не совсем малоинтересен, интеиресен внутри системы....но когда сталкиваются противостоящие ИДЕИ,это уже накал масс, куда более мощный и притягательный...вот танк этого не понимает, походу пинхокккей тоже....я думаю если противостоят системы то одной позволительно брать катанием а другой предположим идеальной распасовкой в одно касание с участием борта как лишнего игрока...согласитесь ведь шайба летает быстрее и не устаёт...и это будет привлекать и зрителя и последователя....побеждать можно не только мастерством но и умением....как там у Смушкина?

pinhockey

Сообщение pinhockey » 18 авг 2017, 10:34

Снежный кот писал(а):как не крути популярность НХЛ в СА снизилась до 9-го места, по мнению самих аналитиков лиги, в т.ч. связано с невозможностью привлечь больше финансов и зрительского внимания в текущей ситуации...,

...странно, а потолок зарплат всё растёт и растёт. Кстати, а нельзя ли поподробнее насчёт рейтинга -- кто всё таки впереди ?

Снежный кот писал(а):демарш с отказом от участия в ОИ связан в том числе с падением зрительского интереса, но в 70-ые сработало, по той простой причине что всем было интересно смотреть битву непобедимой "красной машины" и "заокеанских дьяволов", ныне думается вряд-ли, поскольку такого абсолютного победителя еще взрастить надо...

...связано это с нежеланием ввязываться в Олимпийскую суету. Поскольку свой потенциал в плане рекламы и завоевания популярности в мире ОИ-противостояние уже исчерпало. Да и нет давно уже никакой "Красной Машины" -- это всё плод больного воображения Ротенберга-мл.. Всё лучшее в плане хоккея сейчас объективно собрано в Северной Америке. Они просто снимают сливки с Европы, как в старые времена. НХЛ без сотрудничества с европейскими федерациями на данный момент проживёт, а вот что будет с рейтингом ОИ -- ещё большой вопрос.
Ну и в Северной Америке нет никакого кризиса -- всё также море подростков занимается хоккеем во всех формах. Всё также сильны студенческие лиги. Всё также живут и дышат хоккеем Монреаль и Торонто.
Всё вышесказанное относится к хоккею в его абсолютно высшем проявлении.
А подростки наши сейчас почти ни во что не играют просто так, во дворе... Увы, но это реальность...

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»