Хоккейные кэмпы-лагеря - кому-чем понравились...

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 03 мар 2015, 18:11

aknight писал(а):
aknight писал(а): 1) Тренер года ... Ebisuzaki GTHL и Grassroots Development Excellence Award Ассоциации … за развитие на низовом уровне

2) руководитель ледовых занятий: был задрафтован командой OHL в 1998 году, опыт игры OHL, ECHL, UHL, Sweden, France, Germany. Тренировал элитные ААА и АА spring hockey в предыдущие четыре сезона, принимает участие в повышении квалификации в летних лагерях в GTA, Guelph, and Nova Scotia.

3) приглашенный тренер, Hockey Canada: медалистка Олимпийский игр, член Канадской женской национальной сборной по хоккею 2001-2013, играла за клуб канадской женской хоккейной лиги (CWHL). Выиграла три золотые олимпийские медали в составе сборной (2002, 2006, 2010), и одном чемпионате мира (2004). В 2013 году присоединилась к тренерскому персоналу Blyth Academy in Whitby, где преподает хоккей по начальной программе и тренерует по программе Advanced Sports.

4) ведущий инструктор 10-11 летних игроков: в настоящее время студент Йоркского университета по классу бизнес, участник университетской хоккейной программы.…хоккей послужил причиной отъезда из западной Канады на протяжении большей части его карьеры в молодежном хоккее – однажды занял шестую строчку в драфте «входа в НХЛ» в 2009 году.

как считаете, стоит ли ехать в Северную Америку на две недели к таким тренерам? Вопрос связан исключительно с финансовой стороной - билеты на самолет для мамы и ребенка, стоимость лагеря, раза в два, а то и три, дороже "наших" лагерей... Мой сын бы тренировался у тренера (4)...


Давать совет на основе только этой информации или ориентироваться на опыт и регалии этих зарубежных специалистов я лично не стал бы. Если денег все же не так много я бы порекомендовал поискать хороший вариант в России, предварительно изучив отзывы тех , кто был в этих лагерях. За эти деньги лучше съездить в 2 лагеря в России. А вообще ищите талантливого педагога в первую очередь. Когда вы его увидите,вы его узнает сразу)))

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 03 мар 2015, 18:17

Viraz писал(а): Если денег все же не так много я бы порекомендовал поискать хороший вариант в России
спасибо. Денег много не бывает, конечно. Хотя затраты на ребенка, занимающегося хоккем, осуществляются, во многом, без особых рациональных соображений.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 03 мар 2015, 20:21

Плюс таких зарубежных тренеров в том,что они постоянно совершенствуются,повышают квалификацию,изучают и разрабатывают новые методики обучения(не все конечно и не везде ,но ,впринципе , без этого в Европе и уж тем более в Сев.Америке долго на плаву не продержишся) Надо ехать и смотреть самому(совет конечно так себе,но по-другому наверняка не узнаеш) В России таких не много,в основном все считают себя венцом творения ( в тренерском плане),но если кому попадется-надо держаться рядом))

Dr. Lebedev
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:31
Репутация: 7

Сообщение Dr. Lebedev » 04 мар 2015, 14:10

Хэнк писал(а):Viraz вот с этим я с вами согласен...

Но, тот кто играл только на детском или юношеском уровне, тот и учить будет также .Я разговаривал с одним не русским гуру, так он сказал ,что русские ребята хороши до 12 лет ,а потом куда то все пропадают. Как думаете почему?

В спорте есть такой момент образцовый показ....как может показать упражнение дядюшка пенсионер или с пивным брюшком дядька, да у него заслуги есть, но брюшко заносит на поворотах или есть любители рисовать на тактической доске....художник....с кого пацаненку брать пример....? Есть некоторые которые вообще пару слов связать не могут , а уж про объяснить что то ребёнку и подавно .

Добавлено: спустя 3 минуты 27 секунд
Dr. Lebedev писал(а):Привет Хэнк! Один раз были очень давно, больше желания не появлялось. А Вы что-то можете порекомендовать?
Сказали "А" говорите и "Б" Изображение . Что вам отшибло желание ?


Были в одном лагере, тренировки так себе, ни о чем. Лично мы повелись на наличие моря. Правда потом разговаривал с одним тренером, я его мнение очень уважаю, так он сказал, что нельзя все яйца складывать в одну корзину. Отдых отдельно, дополнительные тренировки отдельно.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 10 мар 2015, 20:47

Канадский хоккейный лагерь в Торонто. Сын (14 лет) был шесть недель прошлым летом. Полноценные тренировки 5 дней в неделю (земля и два льда), суббота - игра в футбол.
Для нас это было, пожалуй, лучшее вхождение в сезон. До этого 2 года мучились с коленями (синдром Шляттера). Боялись его отправлять - было сильное обострение буквально за три месяца до лагеря. Может быть, сын просто перерос эту болячку, но факт остается фактом- после лагеря про колени больше не вспоминает. "Сухие" тренировки - очень тяжелые, но по восходящей. 6 недель - реально "кино не для всех". Последнюю неделю сын доживал на зубах, но как он сам говорит, результат того стоил. Просит в этом году отправить его туда же. Многие ребята приезжают уже несколько лет подряд. Правда, как я понимаю, чем старше, тем тяжелее встроить этот лагерь в свою предсезонку дома.
Тренировки на английском, но всегда есть кто-то из ребят, кто переведет.
Из минусов - визы, перелет, курс доллара.

Nail
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 11:11
Репутация: 0

Сообщение Nail » 12 мар 2015, 01:40

Доброго времени суток! Кто был в шведских лагерях, поделитесь впечатлениями.
Если ты стоишь на краю обрыва и думаешь, прыгнуть или нет - прыгни. (Джон Леннон)

Dr. Lebedev
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:31
Репутация: 7

Сообщение Dr. Lebedev » 19 мар 2015, 13:48

Если не поняли, Хэнк, специально для Вас. Старый тренер объяснил, что нужно или отдыхать или тренироваться, третьего не дано. Представьте себе ситуацию - Кросби утром покатался на льду, в обед погонял на серфе или поплавал в океане, а вечером снова тренировка на льду. Теперь понятно, аль еще детальней разжевать?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 мар 2015, 14:12

Dr. LebedevЯ согласен с Вашим тренером. Детский отдых(как не парадоксально звучит)отнимает у них (детей)очень много сил)))) Особенно все связанное с водой . Поэтому для себя мы решили так: июнь море солнце , июль дополнительные лагеря(вратарские), август с командой начинаем втягиваться в сезон.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 мар 2015, 14:49

Пацану 6,5 лет, на выездные сборы не собираемся (мал еще), да и в ближайшие пару лет ездить не будем.
Из-за возраста, довольно напряженного режима тренировок в клубе и уровня его прогресса, который устраивает и меня и тренеров.
Но недавно мне наш тренер (который тоже категорически против сборов в ранних возрастах, да и вообще ратует за полноценный летний отдых от хоккея) сказал одну интересную вещь: выезжать "на моря" лучше всего через пару недель после напряженной работы (те же сборы).
Первые пару недель после сборов/окончания сезона особо не напрягаться - отдыхать и отъедаться. За этот период спадает мышечный тонус. А вот после этого - на моря. Солнце, свежий морской воздух и вода очень способствуют росту/укреплению организма.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 мар 2015, 16:31

Сапсан2 писал(а):Я Вам про вратарских тренеров которых видимо не видимо в России потом расскажу..
Не надо ,все Вратарские тренеры в России при деле и их не так много,а "вратарских тренеров" которых видимо-невидимо мне даром не надо. Стараемся выбрать лучшее для своего ребенка,иначе не имеет смысла (работы очень много и обидно будет если "шел не туда")))
Сапсан2 писал(а): Похоже на рекламу...
Божу упаси!!! Меньше народу-больше кислороду. Терпеть не могу перенаселение на льду)))
Сапсан2 писал(а):Ехать и смотреть ...Может все же по русски на чужих ошибках учиться?
НУ а как быть если мы ,россияне,чужому мнению не сильно доверяем: Вот я говорю "хорошо"-Вы мне "реклама". Я говорю "плохо"-другой мне "ты там с тренером поругался,недоплатил,а ребенок твой филонил.))))
Сапсан2 писал(а):Как я понимаю они повышают свое мастерство....А у детей какой результат?
Сапсан2
Мастерство повышают на семинарах,тренингах и прочих сборищах ,сдают экзамены на повышение своей тренерской категории,чтобы у детей результат рос ну и денежки чтоб зарабатывать)))

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 мар 2015, 18:28

Сапсан2Короче понятно,ещё один терпило-псевдопатриот)))таких здесь полный форум. Ау мужчина!люди тему заделали ,чтоб обсудить кто где был,опытом поделиться,а ты тут слюнями брыжжешь.Насчет того кто где растет:так у нас вообще кроме крайних ничего не растет(где защитники,центральные ,вратари?)вся лига одни фины да чехи (((( ) А по поводу Одинцово,если ,сасан, напишеш откуда чирикаешь ,заеду в репу дам(((

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 мар 2015, 18:43

)))))я ж говорю ))))

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 мар 2015, 18:50

Ну вот по репе то я тебя и узнаю ,спасиб😄😄

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 19 мар 2015, 23:24

Были у СВС и у Макса Иванова. Опять на весенних едем к Максу - лучше пока не видел, хотя у СВС тоже очень достойно. Моему только 10 стукнуло. В первом круге Кубка Москвы средняя результативность за игру - 2,16, после осеннего кемпа с Максом во втором круге - 2,46, в третьем круге - опять 2,14. Может совпадение, но не думаю.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 21 мар 2015, 01:00

Айсстайл в Можайске очень понравился, ребенок в восторге, уезжать даже не хочет.
Конкретно, понравилась организация процесса, все четко, расписано и выполняется точно по времени.
Питание, проживание, все вполне приличное. Особенно конечно поразила тренерская работа, тренера замечательные и их много, внимания каждому ребенку хватало.
Еще понравилось, то, что постоянно ведется работа по улучшению условий проживания и тренировок,что-то все строится, привозится, делается, ремонтируется, в общем, лагерь развивается полным ходом. Уверен, что сюда будем ездить всегда, как будет возможность.
Короче, съездите и не пожалеете.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»