Куда отправить на сборы

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 06 май 2008, 09:27

Старик Козлодоев
Впринципе хочется и Чехию посмотреть. Я в Европу выезжаю впервые. И тем более у него здесь в это же время начинается официальный хоккейный лагерь. Тренер наш отпустил его

gkl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:55
Репутация: 0

Сообщение gkl » 29 июн 2008, 16:07

кто отправлял детей в летние хоккейные лагеря?поделитесь впечатлениями

gkl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:55
Репутация: 0

Сообщение gkl » 06 июл 2008, 18:03

мой сын ездил в Дмитров на неделю.обещали одного тренера на 3 или 5 детей,анализ навыков и ошибок в катании и игре,фактически оказался тренер на15 человек, об индивидуальном подходе речи не идет,причем в группе были и воспитанники СДЮШОРов и любители (дяденьки, которые решили немного покататся).тренер ребенку понравился, говорит, что не зря съездил,что-то для себя подчерпнул, но ожидали большего (судя по их рекламме), кормили плохо, детям приходилось подъедатся на стороне, обещали тренеров в спортзале по гимнастике, боксу и т.д., но фактически работал с детьми все тот же хоккейный тренер.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 08 июл 2008, 00:41

Смотря в каком возрасте. В моем (чтай в нашем) в деревню к бабушке. Мой 8-летний. Им сил набираться надо. А с хоккеем они подружаться.

Аватара пользователя
Metla
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:10
Репутация: 0
Команда: команда "Родителей своих детей"

Сообщение Metla » 08 июл 2008, 09:57

Павел Д.
считаю абсолютно правильно...дайте организму расти - ведь излишняя нагрузка не способствует этому, только дозированная, а в таких лагерях - по 3 тренировки в день - это через чур. Лето это время отдыха и витаминов. Единственно что можно и я считаю нужно - это отработка технических навыков - броски по воротам или в стену какую-нибудь(очень нужно - упор на технику броска, а не насилу!), и конечно пусть не расстается с клюшкой, фишками и мячиками или специальной шайбой для твердых покрытий... :yes:
не передать словами....

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 08 июл 2008, 14:35

Делюсь опытом по Чехии.

Мы оформлялись через компанию Бельтур (belltour@list.ru), можно оформиться самому через лагерь напрямую http://www.hockeycamp.cz (говорят по-русски в принципе). Нужно учесть, что формление виз хлопотно, хотя можно и сэкономить до 80 евро.

Они предлагают 2 лагеря на выбор - Бенатки (вратарская программа в том числе, для рускоязычных игроков) и Нимбург (международный без вратарей). Мы ориентировались на в том числе отдых родителей, поэтому выбрали Нимбург, так как там есть вариант приличного отеля. Думаем не ошиблись, так как еще и общение на английском было полезным.

Нимбург - маленький городок, примерно 40 км от Праги. Отель "Остров" - живописный, приличный, небольшой отель для семейного отдыха. 15 минут до ледового дворца, 10 минут до спортивного центра. Отель стоит примерно 790 евро 2-х местный номер в неделю с завтраком. Есть возможность бассейна, джакузи, биллиарда, боулинга (хотя все не супер). Зато в окно утром можно увидеть на лужайке настоящего зайца. В городе можно найти вариант отеля в центре дешевле - за 25 евро. Красивая архитектура, живописные пейзажи, хорошая кухня. Конечно, дешевое (20-30 рублей) и хорошее пиво.

Ребят расселяют около ледового дворца, спортивный отель, там же располагается офис лагеря. Часть сухих тренировок, бассейн, джакузи, теоретические занятия проходят в спортивном центре, куда возит автобус. Расписание составлено на всю неделю и выдерживается четко. 2 льда (по 1-15 и 1-30), 2 сухих тренировки обязательно, теоретические занятия и релаксация почти каждый день. Есть свободное время-отдых, обычно в обед. Из развлекательных мероприятий еще предусмотрена экскурсия в Прагу (родители весь день, дети половину дня). Детей делят на группы - по моему по канадскому принципу - сквер (маленькие 8-11), пи ви (11-13), бентом (13-15, джуниор (16-22). Каждая группа по 20-25 человек. Деление условно, но "по возрасту и способностям". Страны - вызывают удивление - Катар, Китай, Испания, Южная Африка (хотя есть кончено и Украина, Литва, Германия, Россия, Чехия, Финляндия), вроде и не хоккейные, но ребята вполне. После первых тренировок возможны перемещения. Каждую группу делят на 4 части по цвету маек и с каждой работает тренер, группы меняются заданиями. Выделен главный тренер, который задает общий фон работы. У нас в группе он создавал основной ритм. 2 супервайзера - воспитателя-девушки, которые отвечают за организацию. Даже за воду во время тренировок. Между группами занятия разные - с учетом возраста. Мне показалось, что программа в каждой группе отработана и не выглядит случайной. Меня смущало только небольшое количество повторений - в Челябинске в прошлом году наши тренера все же больше "разучивали" - объяснение, показ, выполнение, объяснение ошибок, выполнение еще 2-3 раза, плюс индивидуально тренер мог пояснить что то. Здесь меньше повторений и объяснений, но больше сама программа упражнений. Заключительный день - игра и пробитие буллитов. Все четверо тренеров оценивают каждого игрока в паспорте по показателям и дают рекомендации.

Вцелом, лагеря даже в мелочах напоминают наши, но все же чехи законодатели мод, у нас еще пару лет назад лагерь было трудно найти. Поэтому я и думаю, что все у них проверено временем. Хотя, скажем, разговаривали с финнами - не понравилось (в Финляндии лед лучше, условия лучше, тренера больше объясняют).

В принципе, нам понравилось все: и личный отдых и работа хоккейная в лагере, и возможность общения на английском, и само по себе общение с хоккеистами из других стран. Были мелочи, но не принципиальные.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 08 июл 2008, 17:43

Metla
Именно так. ОФП (бег, прыг). Велосипед. Клюшки ссобой + мячик для гольфа для работы рук. И бросает. Я ему ворота в размер хоккейных сделал. Шайбы и обычные и для тв. покрытий. С железного листа. + Разные игры. Бадминтон, настольный теннис, футбол и пр. Будет постарше - буду в лагеря отправлять. Наш тренер сам говорит, что еще маленькие для лагерей они. А я тренеру доверяю.

Аватара пользователя
Metla
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:10
Репутация: 0
Команда: команда "Родителей своих детей"

Сообщение Metla » 08 июл 2008, 20:59

Павел Д.
молодца...пусть другие поучаться!!! :super:
не передать словами....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 08 июл 2008, 21:27

Ответил (давно) Павлу Д. в другой ветке, которую он сам и "откопал" там (т.е. она давно опустилась на дно, а он её поднял), но он откопал, а больше "развивать" не стал, зато стал писать здесь... :) Как же так, Паш? Привет, кстати... :D
Придётся процитировать себя любимого:
SLegg писал(а):... Скажу так - это от тренера зависит :yes: СМ-99 уже третий год со своим Тренером ездит в летние лагеря, наш прошлым летом своё семилетие именно там справлял - родителей вообще с детьми не было - тренер и два вожатых-воспитателя, мы (родители) только в выходные (блого это было не очень далеко - граница Калужской области) и только за территорией :yes:
Всё нормально было - нашему ОЧЕНЬ понравилось :yes:
З.Ы. Добавлю чуть-чуть... Не знаю, дети все, конечно же, разные, но именно наш как "личность" (в кавычки взял скорее только потому, что некоторым это может показаться смешно) очень добавил - я и сам не ожидал - нам, возможно, стало чуть сложнее с ним, но зато и понятнее стало, какой он :yes:
Вот единственное, что добавлю...
С точки зрения затраты/эффект(т.е. рост спортивного мастерства) подобные поездки в столь юном возрасте, ИМХО, смысла особого не имеют, т.е. эти деньги можно бы было более разумно потратить и на отдых в том числе, и на те же подкатки, например, в РГУФКе, но для нашего пацана это было незабываемо и, ИМХО, полезно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 июл 2008, 16:09

SLegg
Привет, Сереж! Рад слышать. Я сейчас стал меньше писать, больше читать. Да, ветка была и есть, но на ту в прошлом году напал, а в этом здесь получилось. А мысли твои по поводу тренера и по поводу затраты/эффекта разделяю целиком и полностью. У нас тоже в прошлом сезоне 99 ездил со своим тренером. А наш пока другого мнения придерживается. Я уже писал, что тренеру нашему доверяю, да и сам в свое время ездил и в лагеря и на сборы (правда по другому виду спорта, но сути не меняет). Как минимум 2 тренировки в день не считая зарядки. Для Малышей это много. ИМХО. Удачи.

Аватара пользователя
Metla
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:10
Репутация: 0
Команда: команда "Родителей своих детей"

Сообщение Metla » 10 июл 2008, 19:51

Конечно много...зачем тренировать :confused: ? Дай им мячик - они сами себя так натренируют... :insane: :eyes: :rotate: :2jump: :rotate: :rotate: :rotate: :jump: :laugh: Игра - лучшая тренировка! Главное их увлечь!
не передать словами....

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 июл 2008, 18:50

Metla
Metla писал(а): Главное их увлечь!
Это основное в нашем деле!!! Удачи!!!

Аватара пользователя
Metla
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:10
Репутация: 0
Команда: команда "Родителей своих детей"

Сообщение Metla » 15 июл 2008, 21:28

Спасибо она еще никому не мешала (удача).
Изображение Изображение Вашему тоже хочу пожелать чтобы все в ворота залетало, если он конечно не вратарь
не передать словами....

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 21 июл 2008, 22:26

Спасибо, он не вратарь - он защитник. Я ему желаю, чтобы от него залетало в ворота соперника от синей, а в свои от коньков не залетало. (Что тоже иногда бывает.) :D :D :D

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 22 июл 2008, 08:43

кто нибудь расскажет про летние лагеря? как прошло? чтобы в следующем году определить в наилучший

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»