отдых в межсезонье

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Ответить
Аватара пользователя
А.Н.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:59
Репутация: 14

Сообщение А.Н. » 05 май 2011, 09:12

отдых в межсезонье нужен он или нет? Для юного хоккеиста 11-13 лет месяц без тренировок и два месяца без льда мне кажется это огромный шаг назад? Что думают спецы по этому поводу?

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 08 май 2011, 08:59

Я- не спец, но просто уверен что отдых хоккеисту в любом возрасте нужен обязательно. По поводу шага назад-если есть нормальная предсезонка и желание трудится-то ни о каких шагах речи быть не может. :bow:

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 08 май 2011, 12:47

А.Н.
Все спецы здесь рекламируют свои спортивные лагеря в межсезонье. Какого совета вы от них ждете?...

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 08 май 2011, 19:15

А.Н. писал(а):отдых в межсезонье нужен он или нет? Для юного хоккеиста 11-13 лет месяц без тренировок и два месяца без льда мне кажется это огромный шаг назад? Что думают спецы по этому поводу?

самостоятельную работу никто не отменял :)
она не только не даст вам сделать шаг назад, но и вперед продвинет к началу сезона :) ...
#hockeymom

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 08 май 2011, 22:46

Milla писал(а):самостоятельную работу никто не отменял
она не только не даст вам сделать шаг назад, но и вперед продвинет к началу сезона ...
+100

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 09 май 2011, 16:58

Вот мнение Роба Проффита, одиного из известных тренеров и менеджеров американской юниорской хоккейной команды с Аляски:
"Я считаю, что нужно быть не просто хоккеистом, нужно быть атлетом. Вокруг очень много разных вариантов: есть европейский футбол, есть бейсбол. Я верю, что ребенок не может развиваться в хоккее лишь игрой в хоккей 12 месяцев в году. Это никогда так не получалось ни когда я был молодой, ни сейчас. Надо, нет вопросов, заниматься. Надо держать форму, силу ног, силу мышц живота и спины. Но надо быть ребенком и надо быть вовлеченным в другие виды спорта тоже. Кто-то, например, может быть лучшим в команде хоккеистом и худшим футболистом в команде. И это научит его тоже с точки зрения того, что когда он вернется в хоккейную команду, у него будет больше уважения к тому ребенку, что с другой стороны спектра. Много уроков можно получить из этого. И еще знаете, есть катание на велосипеде, на скейтборде, есть рыбалка в конце концов. Пусть они учатся это делать. Пусть больше проводят времени в семье. И много всего такого сделает вас лучше как человека.

Знаете, я знаю многих скаутов в НХЛ. Они все говорят как один, если игроки заполняют анкеты, и игрок А сказал, что всю жизнь посвящал только хоккею, играл каждое лето, занимался во всех спортивных лагерях и оттачивал свое мастерство, а игрок Б сказал, что он играл в гольф, катался на горном велосипеде и любит охотиться и рыбачить, играл в бейсбол, играет в теннис. И если они сравнимы как игроки, то я вас уверяю, всегда в первую очередь возьмут игрока Б. Просто даже потому, что тут не будет фактора, что человек мог перегореть. В какой-то момент вы достигаете насыщения и просто упираетесь в стену и не можете никуда дальше идти. Мне кажется, это общий вопрос всего человеческого существования. Вы, скажем, ходите в офис каждый день. Вам надо делать что-то еще, что-то другое каждый день, чтобы сохранить свежесть и интерес. Также и со мной. Я живу и дышу хоккеем. Но это важно и для меня выехать и порыбачить на льду. Взять отпуск в Рождество. Или осенью выехать на охоту. Просто нельзя делать одно и то же в жизни."

Аватара пользователя
А.Н.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:59
Репутация: 14

Сообщение А.Н. » 10 май 2011, 19:38

Спасибо всем откликнувшимся за ваши мнения. Решено: будем отдыхать. Тем более что сезон вышел не простым, и к концу видна усталость. На рыбалку.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»