Подкатки

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 19 июл 2011, 00:07

Уважаемые родители юных хоккеистов!
Все мы в той или иной мере возили, возим и будем возить своих детей на подкатки и отправлять их в специализированные лагеря ( иногда из одной части нашей страны в другую, а бывает и так, что и заграницу).
Мы это делаем с единственной целью, улучшить индивидуальный уровень технического мастерства юного (или уже не юного) хоккеиста!
Давайте поделимся ценной информацией где, кто и как тренирует наших детей.
Просьба не публиковать рекламные объявления и отзывы типа: "- Вау! Я и мой ребенок в восторге! Супер!Супер!"
И уважайте, пожалуйста чужое мнение!
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 19 июл 2011, 11:02

Здравствуйте!

по лагерям - чисто мое ИМХО - ребенок 2002 г.

1 Чемпион - в целом понравился - много тренеров на льду , делят на небольшие ( 7-10 человек) группы в зависимости от уровня подготовки, тренеры заняты детьми 100% времени..... подготовка весьма разностороннняя - и катание , и игровые приемы, и гимнастика, и работа с клюшкой на улице. В прошлом году были проблемы с питанием - как в этом году прошло - не знаю, к сожалению не получилось посетить.
2 Сборы Курочкина - в целом неплохо - из минусов (хотя для кого то это может и плюс) - группа разновозрастная - некоторые упражнения на льду для малышей имхо - рано еще. На земле много скакалки, на льду - много прыжковых упражнений, а так же отработки игровых моментов. Тренеров на льду в прошлом году было два . Жесткая дисциплина , жестокая борьба со сникерсами и кока-колой)))
3 Айсстайл - чем то по своей программе похож на Чемпион - из плюсов -близко от москвы и весьма бюджетно , много тренеров на льду (один раз их аж 6 человек на льду было) , дисциплина жесткая армейская - из минусов - нет бассейна в программе (хотя там на территории базы есть маленький эрзац бассейн - сорри) и нет , как мне показалось, вот этого единения тренеров с детьми - тренера здесь на работе - но опять же - это лично мое видение ситуации.
4 школа Сорокина - мне не понравилось - до того же Айсстайла , по моему личному мнению , им как до луны пешком еще в плане организации тренировочного процесса. Кроме того , когда тренеры орут матом на 8-летних детей в лагере - это по моему совсем не комильфо.....
5 сейчас ребенок в Чехии в лагере - приедет - отпишу впечатления его и свои впечатления от того , чему он там научился.)))))))

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 19 июл 2011, 12:26

komanch
Спасибо за информацию!
А как Вы оцените тренировочный процесс?
Упражнения у всех стандартно одинаковые или у каждого тренера своя методика?
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 19 июл 2011, 15:54

Серый 2001 писал(а):komanch
Спасибо за информацию!
А как Вы оцените тренировочный процесс?
Упражнения у всех стандартно одинаковые или у каждого тренера своя методика?


комплекс упражнений практически у всех разный - в Чемпионе - там больше на руки и н а технику, в айсстайле - тож руки и достаточно много упражнений на катание, у Курочкина - много упражнений на скорость и силовую борьбу.

Все вышесказанное - сугубое ИМХО родителя маленького пончика, мечтающего стать хоккеистом и на истину в последней инстанции никак не претендует....

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 19 июл 2011, 16:41

komanch
Успехов маленькому пончику :)

Может другие регионы подтянутся?
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 19 июл 2011, 16:45

Серый 2001 писал(а):komanch
Успехов маленькому пончику :)

Может другие регионы подтянутся?


Чемпион , эт кстати другой регион и есть - в прошлом году они лагерь в Салавате делали - а в этом году в Екатеринбурге

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 20 июл 2011, 08:43

В Татарстане много лагерей, наши мальчишки в своем же городе в лагерь ходили заниматься, г.Елабуга.
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Hockey60
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Hockey60 » 20 июл 2011, 11:04

Про лагерь не знаю, мы ездим с командой.
Могу про подкатки в Москве. В нашем клубе подкатки на стороне не приветствуются. Но большинство ходит.
Мы раз в неделю уже два года ходим в Институ Фискультуры к Львову В.С. Когда пришли первый раз сын не хотел больше ходить. Чуть не плакал.
Тяжело, толкаются и деруться. Это конечно минус. Но потом мы втянулись. Сын начал стараться. Через месяц выполнял упражнение наравне с другими.
Через пол года стал забивать. Притом первую шайбу забил раскатившись из-за своих ворот и обведя практически всех соперников.
Упражнения у Степаныча сложные, он их сам придумал. Но если врубиться , то его кошачьи обводки очень полезны :) Координацию хорошо развивают!
Что касается катания и ведения клюжкой, то тренировок лучше не придумаешь.
И еще , если ребенок сам не захочет тренироваться , то все старания родителей и тренера пустой номер.

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 20 июл 2011, 11:28

Мы начали поздно.в 7.5 лет......
Начали ездить на подкатки в РГУФиК к Львову В.С--Очень.Очень помогло...за лето всех догнали и многих обогнали!
Всем рекомендую.особенно тем. кто только начал заниматся.Ставит катание.много упражнений на руки.на стартовую скорость.
из минусов-очень много народу бывает.отсюда сутолока.толкотня......мелкие между собой бывает. повоюют.но Степаныч их быстро угомонит ;)
из плюсов-классный старик. с каждым найдет общий язык.не конфликтный.обьясняет доходчиво.сам показывает.упражнения не стандартные.нам такого в Сдюшор не дают...но если мелкий не хочет заниматся.он его подтолкнет.подколит.вообщем моему очень нравилось.ну и мне соответственно.иногда оставались на две тренировки подряд! :bow:

Аватара пользователя
Linsy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:15
Репутация: 3

Сообщение Linsy » 20 июл 2011, 13:22

Очень понравились сборы с Реваншем. Могу сравнить с Айсстаил и Сорокиным. В Реванше лучше, подбор упражнений и отношение к детям, отличаются в лучшую сторону.

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 20 июл 2011, 13:41

Про Сорокина я слышал, что к нему лучше старшеньких отправлять. И наверное тем он нужен, кто хочет прогрессировать как защитник.
В своей специализации ему нет равных.
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
Linsy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:15
Репутация: 3

Сообщение Linsy » 20 июл 2011, 19:01

Возможно Вы правы, я не берусь утверждать, потому что мой сын нападающий и пока что к "старшеньким" он не относится. Что касается работы руками с шайбой, скорости, всяких маневров, бросков и пасов, то я за Реванш. Есть с чем сравнивать и мне у них действительно очень понравилось. А у Сорокина на мой взгляд есть один огромный минус, он с детьми разговаривать не умеет. Может быть как тренер старших ребят он хороший, но для младших не очень.

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 21 июл 2011, 09:47

komanch обещал рассказать про лагерь в Чехии :kruto:
А кто возил детей в лагеря в Канаду илиСША? Может поделитесь впечатлениями и постановкой тренировочного процесса?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Катерина Сергеевна расскажите подробнее о Елабуге, пожалуйста .
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 21 июл 2011, 10:06

В нашем городе 5 лет назад построили современный спортивный комплекс - ледовый дворец, футбольный стадион (также на стадионе есть баскетбольные площадки, беговые дорожки, площадки для тренировки бросков для хоккеистов), бассейн, все это расположено рядом друг с другом. Летом в ледовом дворце работает Индивидуальный хоккейный лагерь, в лагере работают тренеры со всей России, организатор проекта - заслуженный тренер России Чеканов М.Ю. В этом году в лагере занимались мальчишки из нашей команды - и родители и дети остались довольны достигнутым результатом. Приезжали хоккеисты и из России. Некоторые ездят заниматься в наш лагерь не один год. В общем-то пообщаться с очевидцами и участниками этого проекта вы сможете на ветке http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=50&t=7627, также сможете задать вопросы непосредственно Чеканову М.Ю. по поводу самого тренировочного процесса.
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 21 июл 2011, 10:16

[quote="Серый 2001"]komanch обещал рассказать про лагерь в Чехии :kruto:

у меня сестра в Монреале живет , так что кое что по поводу канадских лагерей я уже выяснил - во первых , как она говорит , у них в возрасте 8-9 лет отношение к хоккею совсем не такое как у нас - это просто развлечение для детей а не тяжкий труд как у нас. Мне почему то кажется , что для наших "продвинутых" в свои восемь лет детишек канадский лагерь будет сплошная легкотня и мало чего нового..... с удовольствием выслушаю аргументацию моей неправоты в этом вопросе - бо сильно хочется ребетенку канаду показать , и до кучи чему нибудь "этакому" научиться.........

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»