Хоккейные кэмпы-лагеря - кому-чем понравились...

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Хэнк
Команда: Летучий голодранец

Сообщение Хэнк » 11 апр 2013, 15:28

Добрый день Друзья и не только, давайте делиться друг с другом информацией о лагерях-кэмпах повышения спортивного мастерства в России и за пределами нашей необъятной Родины:
1. Где....
2. Кто тренирует...
3. Как тренирует....
4. Условия проживания и питания для детей....
5. Условия проживания и питания для родителей....
6. Вопросы быта
7. Досуг
8. Чем этот кэмп отличается от тех где уже были....

Ну например:
1. Я был в - "Кэмпе Виртуозы хоккея" в Зимбабве
2. Тренировали нас 5 тренеров. Четверо на льду и один преподавал на земле
Дети были разбиты на восемь возрастных групп, меня это очень впечатлило т.к. Ст.тренер Ник Лумумба объяснил, что неправильно когда тренируются одновременно дети типа 2000 - 1995 г.р. потому как маленькие объедятся нагрузкой, а большие голодные останутся.
3. Тренировки шикарные, некоторые задания я видел в первые. Упор был поставлен на катание занимался Чак Чумба-Юмба, броски преподавал тренер по броскам бумеранга Михаил Аборигенов, дриблинг Зак Ватанен, а силовую борьбу выше упомянутый Лумумба. Тренера на земле я не видел, т.к. земля мне была не интересна.
Что особо порадовало, то что тренерский состав не просто стриг капусту, а терпеливо и методично исправлял ошибки не только моему сыну, но и другим детям.....и мне не приходилось об этом просить.....
4. Проживание для детей было организованно в бунгало на воде, маленький минус, то что деткам на завтрак приходилось добираться в плавь, но это можно рассматривать в плюс как "утренюю проплывку".
Питание 4 разовое + фруктовый полдник + вечерний сух/пай для тех кто любит есть под одеялом.
5. Что подмочило общее впечатление так - это проживание и питание родителей. Т.к. домики находились на соседней горе и идти оттуда до ледового - быстрым шагом 2 часа. Питание также по принципу, кого поймаешь того и съешь. Но это даже пошло мне с супругой напользу, мы похудели до неприличия. И если бы не наш сын с сух/паем - наврядли бы дотянули до окончания трех недель.
6. Из выше перечисленого можно сделать вывод, что и быт был организован как и питания и проживание.
Детям - небо в алмазах
Родителям - помоги себе сам
7. Досуг - у детей словами не передать, проще сказать, чего не было ....
А у родителей - ну про всех не скажу, но мы целый день занимались поиском пропитания, так что до увеселений - нам было не досуг....
8. В таком кэмпе мы еще ни разу не были. Тренировочный процесс выше всяческих похвал.
Вы меня спросите пошлю ли я туда ребенка на следующий год - ДА.
Но вот сам точно не поеду.....

P.S. Ну вот как-то ....
Давайте делиться впечатлениями
Убедительная просьба указывать возраст детей, т.к. что хорошо маленьким, может не понравиться большим
И опыт сын ошибок трудных и гений парадокса друг - это не я сказал.....
Я ужас, летящий на крыльях ночи, я жвачка, прилипшая к вашей подошве, я, я блин ну кто же .....Я. Я Хэнк ВАШ друг по ЖИЗНИ .
P.S Упокой ГОСПОДИ всех едроссов на кладбище домашних животных. (Мечта, желание, но говорят, что если очень хочется, то сбудется).

Хэнк

Сообщение Хэнк » 13 май 2014, 14:06

Решил возродить тему
Может поддержите товарисчи!
Я ужас, летящий на крыльях ночи, я жвачка, прилипшая к вашей подошве, я, я блин ну кто же .....Я. Я Хэнк ВАШ друг по ЖИЗНИ .
P.S Упокой ГОСПОДИ всех едроссов на кладбище домашних животных. (Мечта, желание, но говорят, что если очень хочется, то сбудется).

Хэнк

Сообщение Хэнк » 11 июн 2014, 15:25

- Скажите мне зачем ребенку летом подкатки???
- Ежели Ваш тренер дурака весь сезон валял, то на подкатках за неделю-две будет чудо???
- У Вас - родители....детство летом тоже в тренировках проходило???

Добавлено: спустя 3 минуты 20 секунд
Тренируйтесь....а мы в Турляндию купаться-загорать....осенью посмотрим на ваши труды Изображение

NikNata

Сообщение NikNata » 13 июн 2014, 14:20

Хорошая тема. Почему никто не поддерживает?
Мы этим летом едем в лагерь первый раз, поэтому пока написать нечего.
А вы то Хэнк, много где были?
Начните с себя, ваше мнение интересно.

Хэнк

Сообщение Хэнк » 16 фев 2015, 16:45

Наше вам с кисточкой...Спустя время вернемся к теме...а то пишут мне в личку...что да как , и куда податься...
На что бы в первую очередь обратил внимание прежде чем отдать ребенка не пойми к кому....
первое это наличие соответствующего образования....не большая оговорка Институты-Университеты-Академии физической культуры и спорта перестали обучать т.е. давать знания с 1991 г., система образования рухнула, сейчас например из РГУФК или МГАФК могут отчислить только полного идиота, пропускающего все занятия .
Поэтому обращаю вашем внимание....прежде чем отдать будущего чемпиона Изображение и кровно заработанные запросите диплом и желательно чтобы он был до 1991 года выпуска.....Таких кадров ооочень мало осталось .

Хэнк

Сообщение Хэнк » 17 фев 2015, 16:43

И так продолжим ,поговорю сам с собою Изображение ...тренировать должен человек, как минимум поигравший в хоккей на определенном уровне.....надеюсь многие догадываются , или даже знают количество профессиональных лиг в мире....берем Ф.И.О новоявленного тренера и вбиваем в любой поисковик....так вот, если он где играл на приличном уровне.....см. здесь http://r-hockey.ru/ .....
сейчас столько бездарей денег хотят ажж жутко становится, ...очень не мало тренеров, которые играли только только в ДЮСШах , да и то многие с полиролью в кармане. Всё на самом деле на виду,нужно просто повнимательнее смотреть.

MishGUN

Сообщение MishGUN » 17 фев 2015, 16:59

Уважаемый Хэнк, может поделитесь своим отзывом по посещенным Вашим ребенком сборам...?!
глядишь и монолог превратится в диалог и не придется "самому с собою" Изображение

Goalie-papa
Команда: АРМАДА 06 Одинцово=>Крылья Советов 06

Сообщение Goalie-papa » 17 фев 2015, 18:52

Доброго времени суток как говорится!))) По теме: посещаем регулярно чешский хоккейный лагерь в г. Бероун под Прагой.У меня вратарь,но и на игровом присутствовал. Очень нравится.цена-качество,отношение к ребятам и к делу,результаты видны. Рекомендую попробовать.И взрослым есть чем заняться,сами понимаете Чехия !))))))
А не по теме не соглашусь с Хенком,выбирать тренера по диплому и игровым заслугам считаю не правильным.диплом ерунда при нынешнем уровне полиграфии ))) а из серьезных или даже великих игроков редко получаюца хорошие тренеры скорее наоборот почему-то,особенно детские((. На мой взгляд надо ходить смотреть наработу сдетьми ,отношение к делу и искать инфа о воспитанниках

NikNata

Сообщение NikNata » 18 фев 2015, 12:18

Мы были на сборах "Реванша". Поедем еще. Минус - народу многовато. Но тренеры как-то умудряются их организовать.

Хэнк

Сообщение Хэнк » 18 фев 2015, 16:33

Goalie-papa Согласитесь, что тренер с купленным диплом или прослушанным курсом, тоже наставник , но уровень у него будет не высокий . Я согласен ,что великие игроки редко бывают хорошими детскими тренерами, но если тренер играл только в лучшем случае по молодежке, а есть такие (я плачу) только в ДЮСШ и больше ни где, то это просто никуда не годится. NikNata Супер когда на льду 36 детей и больше ? Вам понравилось ,ну и отлично, а результат придёт, но позже годам так к 30....)))))) и это еще не беда....вон у С.В в Айстале бывает и по 40-45 детишек.....ничего справляются тренера)))) раз есть спрос.....будет и предложение)))) А ребята из Реванша мои любимчики)))) видел на сайте у них висят заслуги.....каждый КМС (кандидат в мастера спорта) http://www.minsport.gov.ru/sport/high-s ... yska/1717/ почитайте за что дают КМС.....и подумайте соответствует ли это действительности ....найдите мне , что и где , и в какой команде они выиграли......для вас это будет сюрпризом.

Goalie-papa
Команда: АРМАДА 06 Одинцово=>Крылья Советов 06

Сообщение Goalie-papa » 18 фев 2015, 18:42

ХэнкЯ ровно об этом же )))) Тольео результаты тренера(его воспитанники)имеют значение,или если молодой специалист-то смотреть на процесс(тут уж родительский опыт нужен и чутьё). А КМС в хоккее вообще звание малоценное само по себе. Вратарям ещё тяжелее,каждый кто хоть раз форму одевал,сейчас пытается тренировать(спрос появился)правда восновном у взрослых любителей. Но и среди детских полно мягко говоря непрофессионалов(((( Опять же по теме 36 чел на льду-ничего страшного. Вопрос как организован процесс,сколько тренеров на льдуи чем они занимаються. Для примера в лагере ,где мы были у игроков 6 станций по5человек на каждой станции тренер +1 главный за всеми присматривает.ребята выходили со льда выжатые как лимоны,на своих тренях так не получается(хотя были и сухие но это уже вопрос желания) И ,опять же по опыту ,сборы где 20 на поле именьше либо очень дороги либо второй раз не повторяются(лед дорогой -прогарають)

Хэнк

Сообщение Хэнк » 20 фев 2015, 12:44

Goalie-papa Судить о тренере по воспитанникам, как бы тоже не очень корректно... У тренеров многих центральных клубов Динамо, ЦСКА, АК Барс, Трактор и т.д. от первого состава т.е. начальной подготовки к выпуску остается один-два мальчика....остальные пришли или пригласили позже....кто их до этого готовил, кто их учил, прививал азы Знаю навскидку много тренеров....сами нулевые, а если мальчик впоследствии чего то добивается....вот тут все у кормушки с пеной у рта.....Один с сошкой, а семеро с ложкой Изображение Некоторые горе подкатчики прикрываются дипломами ВШТ (высшая школа тренеров).....так вот для тех кто не в теме, почитайте сколько лет ее уже не существует, а сейчас на самом деле есть типа ВШТ но это коммерческая байда....заплатил денюжки ..... прослушал курс, а можно и вообще не слушать .....получаешь дипломчик и бегаешь орёшь, о том какой ты великий Да и по поводу выжатых как лимон.....позвольте не согласится.....зачем им физика, выносливость, скорость в лагерях, если они должны работать на технику, у большинства родителей если пацан в мыле, красавчик поработал....а потом сидим и думаем , а чёй то мой хоккер умеет только по льду бегать , всё просто, как учили так и играет ..

Хэнк

Сообщение Хэнк » 25 фев 2015, 10:39

Привет , продолжим )). Все ищут что то лучшее для своего ребёнка , но есть одна проблемка .

Век тренера не очень долог в плане преподавания технике катания ,возраст всё равно берёт со временем своё…ну хоть тресни можно 100 раз объяснять ( хотя и объяснять то ,тоже нужно уметь), но показывать правильный элемент нужно обязательно

Из за вопросов куда тратить накопления происходят и ссоры с жёнами ,так стоит вопрос Турляндия или любимая дача, на которой жена становится со временем клячей ,сапоги или клюшка …стоматолог или турнир (который в 90 % и нахрен никому не нужен ).На все эти жертвы все идут ради любимого чада …. Так давайте , будем учится тратить деньги с головой .

Так вот про возраст, тренер с возвратом переходит в разряд методистов, он знает как нужно, но показать уже не может, и в тандеме с ним начинает появляться более молодой тренер или даже группа тренеров. Но это, как мне кажется лучший вариант, чем по разным кучкам пенсионеры (объясняют красиво на планшетке а, показывают криво) или пионеры (с купленными дипломами, с присобаченными сам себе незаслуженными регалиями).

centr006
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 25 фев 2015, 12:46

ХэнкЕсли иногда немного работать (по крайней мере в нашем московском регионе) то не надо выбирать между сапогами и клюшкой, стоматологом или турниром. Изредка отрывайтесь от форума и ходите на работу - очень помогает)))

Хэнк

Сообщение Хэнк » 25 фев 2015, 16:37

centr006 Не работать уже не хочу ,я своё отпахал ))) Ну а вам то, моя писанина ой как полезна Изображение .
Глядишь и у Павла очков прибавится , а то у них с Андрюхой по НУЛЯМ из всей команды . Ну Андрей то вратарь ...Как дела на баночке отдыхаете ...или выпускают иногда ?

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»