Хоккейные кэмпы-лагеря - кому-чем понравились...

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 01 янв 2016, 14:15

Хэнк писал(а):OLGA_ писал(а): спросите у одного из лучших тренеров по катанию Вот и расскажите нам....за что вы ему платите деньги водят своего ребенка.....да к тому же и пиарите а мы послухаем))

Рассказываю все как было без стеснения. Про хоккей в нашей семье узнали когда сын был во втором классе, т.е после 9 лет. Присоединились к команде, которая уже начинала играть на Кубок Газеты (или как это называлось), в которой уже были свои бомбардиры, лидеры и т.п. Ребенок отказался кататься вдоль бортика, сразу встал в конец цепочки и пытался делать упражнения наравне со всеми. Через несколько мес он адаптировался и за счет характера рвался вперед. На балконе другие родители мне говорили, не так отталкивается, не так скользит и т.п. Сейчас я понимаю, что он просто бежал, но тогда я вообще ничего об этом не знала, и когда сын взывал меня о помощи и вопрошал почему он бежит изо всех сил, а он действительно боец и рвал себя не жалея, но не мог никого догнать и обогнать. Тогда я подошла к нашему командному тренеру и попросила его показать хоть какие-нибудь элементарные приемы как отталкиваться и т.п. Реакция была нулевая. Таким образом с сентября по май мы занимались только в своем клубе (в последнем из третьей группы Москвы ))).

И отвечая на Ваш вопрос, продолжаю. Я познакомилась с Игорем Андреевичем и в мае мы взяли у него ВСЕГО П Я Т Ь индивидуальных занятий!!! летом никакого льда не было, и потом в конце августа у нас было еще ПЯТЬ индивидуальных занятий по катанию с Игорем Андреевичем.
Потом начался первый осознанный сезон у ребенка, игра в два состава и мой сын был лучшим. Да, этому способствовала текучка игроков и тренеров, но все вокруг говорили, что у него лучшее катание в команде!. И это после нескольких занятий по катанию по 500руб, а не многолетние дорогущие подкатки у самых крутых и знаменитых тренеров Москвы и Всея Руси. Можете мне не верить, но я только от вас читаю кто такие Суярков, Курочкин, что такое Эволюция, Реванш и т.п Никогда там не были.

Я благодарна Игорю Андреевичу за его высокий профессионализм, за его талант объяснить сложные вещи маленькому ребенку, за его строгое и справедливое отношение к хоккеистам разных возрастов. Он глубочайшей порядочности человек, один из самых этичных людей, с кем мне приходилось сталкиваться не только в хоккейной среде, но и в жизни.

Я не имею никакого отношения к его бизнесу, не видела его уже два года. В знак благодарности совершенно безвозмездно я сделала ему сайт и с радостью отправляю к нему сына на каникулы не только ради трех тренировок в день, сколько ради общения с по-настоящему профессиональным тренером.

Добро пожаловать на сайт Пилюгин Игорь Андреевич. Я буду рада получить любую критику, пожелания и вопросы через окно обратной связи.

P.S. Уважаемый Хэнк, вам я тоже могу бесплатно сделать сайт. Обращайтесь

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 01 янв 2016, 16:18

OLGA_ писал(а):я только от вас читаю кто такие Суярков, Курочкин, что такое Эволюция, Реванш и т.п
Ольга, не покушайтесь на святое Изображение

Добавлено: спустя 8 минут 56 секунд
Известно, что С.В.Суярков может воспитать сборника России, игрока НХЛ. Но, увы, не из всех же. Чтобы был шедевр ему нужен "материал" (не стоит цепляться к словам). Не все сборники - его воспитанники. Но можно сравнить, сколько их воспитал СВС и сколько Ваш (мой, наш) тренер...
Последний раз редактировалось пользователем 2 aknight; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 01 янв 2016, 16:38

aknight писал(а):Ольга, не покушайтесь на святое
добавлено: спустя 8 минут 56 секунд
Известно, что С.В.Суярков может воспитать сборника России, игрока НХЛ.

Никого не хотела обидеть, у каждого родителя свой подход.

Если мы решили заниматься хоккеем, то почему бы не найти сразу лучшего тренера, который сможет поставить моему ребенку изначально правильное катание. Никакие регалии и прочее меня не интересуют, к тому же как научила меня жизнь, истинные профессионалы своего дела берут минимальные деньги за свой труд, не считают минуты и в большинстве своем готовы учить даже бесплатно. И.А. приезжал к нам в Новогиреево и занимался с ребенком индивидуально 1.5ч за 500 руб.

Когда после постановки катания следующим шагом потребовалось забивать голы, я нашла тренера исключительно для обучения ребенка всевозможным броскам (предпочитаю всегда бить в цель Изображение ). Дальше уже это вопрос отрабатывания навыков, желания работать и самодисциплины ребенка.Но Вы правы, все зависит от самого ребенка. Никакая самая дорогая клюшка и самый модный шлем не поможет.

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 01 янв 2016, 17:16

OLGA_ писал(а):почему бы не найти сразу лучшего тренера, который сможет поставить моему ребенку изначально правильное катание
OLGA_ писал(а):после постановки катания следующим шагом потребовалось забивать голы, я нашла тренера исключительно для обучения ребенка всевозможным броскам
надо надеяться, что не получится, как у Райкина: "меряет один, рукава пришивает другой, пуговицы - третий, а за качество (всего костюма) никто не отвечает"

Anisimov1976-76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:25
Репутация: 0

Сообщение Anisimov1976-76 » 02 янв 2016, 00:15

"ПУТЬКМЕЧТЕ" 4 смены
IceStyle 2015 2 смены
кому интересно расскажу 89896262101

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 янв 2016, 23:14

Хэнк писал(а):Вот что меня заинтересовало.....безумное-повальное увлечение последних лет подкатками у фигуристов....шорт-трекистов))....конькобежцев) Вопрос объясните мне не далекому.....вы в хоккей играете или как????) просьба давать развернутый ответ с приведением научного материала, а не ОБС))))
Как я поняла, у них более энергосберегающая техника катания за счет посадки и толчка )
Андрей Лавров (ред булл) на сборах включал видео, на котором наглядно было показано сколько шагов потребуется сделать за 20 секунд при скорости то ли 25, то ли 30 км/час человеку с разной техникой катания.
Если ехать на прямых ногах, то получалось около 18 шагов. Если чуть согнуть колени и толкаться назад, то 15. Если согнуть еще сильнее и толкаться вбок, то 10. Если сесть, как шорт трекист и толкаться сильно вбок, то 6.
Ну, и по окончании задал вопрос : как вы думаете, кто больше устанет - тот, кто толкнется 15 раз или 6 раз? Учитывая количество игр и тренировок в сезоне, можно понять, почему техника шорт трекистов представляет интерес.
Не претендую на истину, просто делюсь информацией )

Добавлено: спустя 24 минуты 28 секунд
Кстати, на тех сборах была девочка - мастер спорта по шорт треку и она ставила катание игрокам молодежки. .

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 04 янв 2016, 22:15

Сборы по технике катания начались! два счастливых дня позади


Для тех, кто решит приехать во время смены, тел главного тренера +7 929 066 10 41 Игорь Андреевич


Изображение
Изображение

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа с КАЖДЫМ ребенком до полного понимания и отрабатывания движения
вот например так:

Изображение

Изображение

Подробности в теме http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=50 ... &start=135
Последний раз редактировалось пользователем 1 OLGA_; всего редактировалось раз: 5

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 05 янв 2016, 01:51

Хэнк писал(а):Золотые слова Юрий Венидиктович Особо порадовало фото тренера в кроссовках......))) ну позвольте ....это же дико не удобно)) почему не в тапках

слова-то золотые, да часто всё наоборот получается )))
...а в тапках очень даже можно (особенно, если каждый день, да помногу часов) ))))
тут ведь главное -- объяснить доходчиво что от ребёнка хотят, а не выписывать пируэты перед спортсменом (ещё желательно не орать 2 сверху два часа подряд, и не бить по спине обрезком трубы от клюшки) !))))
...ну и в чём сходство (и различие !) катания в шорт-треке и хоккее желательно бы представлять (хотя бы приблизительно)))))))))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 янв 2016, 16:32

pinhockey писал(а):тут ведь главное -- объяснить доходчиво что от ребёнка хотят, а не выписывать пируэты перед спортсменом
У Лаврова на сборах шорт трекистка тоже была в кроссовках ) что не мешало ей доводить игроков молодежки до слез ))

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 05 янв 2016, 16:55

Хэнк, ты просто разок не поленись, 500р подкопи, за своди своего на ргуфк к шорттрекистам... Шоб по сто раз один и тот же вопрос не задавать...
А так-то на все ответы ты будешь дальше продолжать ухмыляцца )) видели таких, знаем )))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 05 янв 2016, 16:56

alzaabi писал(а):Андрей Лавров (ред булл) на сборах включал видео, на котором наглядно было показано сколько шагов потребуется сделать за 20 секунд при скорости то ли 25, то ли 30 км/час человеку с разной техникой катания. Если ехать на прямых ногах, то получалось около 18 шагов. Если чуть согнуть колени и толкаться назад, то 15. Если согнуть еще сильнее и толкаться вбок, то 10. Если сесть, как шорт трекист и толкаться сильно вбок, то 6. Ну, и по окончании задал вопрос : как вы думаете, кто больше устанет - тот, кто толкнется 15 раз или 6 раз? Учитывая количество игр и тренировок в сезоне, можно понять, почему техника шорт трекистов представляет интерес.
Я столько видела хоккеистов - катят вперед по прямой - Журова отдыхает...Но в хоккей играть они так и не научились почему-то.
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 янв 2016, 17:20

КристаллСаратов2003 писал(а):Я столько видела хоккеистов - катят вперед по прямой - Журова отдыхает...Но в хоккей играть они так и не научились почему-то.
Так не в скорости дело, а в том, что устаешь меньше.

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 05 янв 2016, 17:33

alzaabi, в старшей группе в легионе сколько парней? 6 или 8? ))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 янв 2016, 17:50

мегамэн
Блин, ну и вопрос ))) щас дойду до льда - посчитаю )

Добавлено: спустя 2 минуты 43 секунды
7 вместе с вратарем )
А Вы с какой целью интересуетесь?

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 05 янв 2016, 17:51

alzaabi писал(а):мегамэн
Блин, ну и вопрос ))) щас дойду до льда - посчитаю )


Славе тогда привет и терпения!)))) от парней Центра ))
П.с. Слава -главный тренер легиона, если чё))

Да вот хотел узнать, в каком темпе парни хуярят))) 6 полевых-это норм ))) Слава даст им просраться по полной ))
Завидую )))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»