Хоккейные кэмпы-лагеря - кому-чем понравились...

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 янв 2016, 18:45

мегамэн
Передам на ужине )
Классные сборы на самом деле. Если будет возможность, то летом тоже поедем с ними.

Добавлено: спустя 45 минут 43 секунды
Старшие в раздевалке сказали, что у всех все отваливается ) а мелкие бодрячком - шайбу по коридору гонять побежали )

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 05 янв 2016, 21:24

alzaabi писал(а):КристаллСаратов2003 писал(а): Я столько видела хоккеистов - катят вперед по прямой - Журова отдыхает...Но в хоккей играть они так и не научились почему-то. Так не в скорости дело, а в том, что устаешь меньше.
А я и не про скорость...а про голову! Но да, это сложно понять - когда ребенку всего 5,5.
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 05 янв 2016, 22:23

alzaabi писал(а):Старшие в раздевалке сказали, что у всех все отваливается )

а у наших детей глаза от счастья светятся после двух полуторачасовых тренировок утром и днем выпросили у тренера третий лед - бросковую провели для полного счастья

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 янв 2016, 22:38

КристаллСаратов2003 писал(а):А я и не про скорость...а про голову! Но да, это сложно понять - когда ребенку всего 5,5.
Еще раз: это для того, чтобы спортсмен расходовал меньше сил.
Понять что мне сложно? )) это Вы то ли не понимаете, то ли не хотите понять.

Добавлено: спустя 7 минут 32 секунды
OLGA_ писал(а): а у наших детей глаза от счастья светятся после двух полуторачасовых тренировок утром и днем выпросили у тренера третий лед - бросковую провели для полного счастья
А Вы где?)
И сколько лет ребятам на сборах?

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 05 янв 2016, 23:10

OLGA_ писал(а):
alzaabi писал(а):Старшие в раздевалке сказали, что у всех все отваливается )

а у наших детей глаза от счастья светятся после двух полуторачасовых тренировок утром и днем выпросили у тренера третий лед - бросковую провели для полного счастья


Лучше бы у ваших пресс болел после первого дня, больше пользы было бы))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 05 янв 2016, 23:56

alzaabi писал(а):А Вы где?) И сколько лет ребятам на сборах?

Сборы хоть и хоккейные, но направлены на улучшение техники катания без силовой нагрузки. Поэтому в день три льда, зал, бассейн, пятизвездочные условия проживания по системе "все включено". Индивидуальная работа с каждым участником в прямом смысле. Сборы проводятся во второй раз, поэтому цена 18 000 руб за 7 дней, для родителей проживание 400 руб/сутки. Видимо, для здешней публики это слишком неподражаемое предложение, раз и поверить не хотят и осмеивают, хотя даже не имеют представления, что может быть и по-другому.

И да, я хочу подтянуть катание, а рвать лед ребенок будет по возвращению в команду на следующей игре в самый разгар ОПМ ))

На сборах 16 чел (2004, 2003, 2002 гр и отдельная группа 12 малышей) и три тренера!

Настолько доброжелательная атмосфера и все организовано по высшему разряду, что почти все родители спокойно разъехались по домам на второй день.

Сайт только создается, но кое-какая информация уже есть Школа техники владения коньком

Желаю всем найти своего тренера, не терять голову в организации тренировочного процесса своих детей!
Лично я выбираю счастье для своего ребенка

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 янв 2016, 00:47

OLGA_
Ничего себе ) действительно, сложно поверить в такое.. возьму на заметку, спасибо.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 06 янв 2016, 03:50

Пусть ребёнок во время игры чаще меняется - делает смену! Будет меньше уставать и быстрее выстанавливаться! А в тренировочные дни, учите его расходовать свои силы на всю тренировку. Без форсажа в начале тренировке ИМХО
Шорт трек? Ну не знаю.. Я вот решил ещё раз посмотреть на нашу легенду - "русская ракета"
Явно у Павла Буре катание никак у шорт-трекистов ИМХО
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 янв 2016, 16:13

Хэнк писал(а):Золотые слова !!)) в хоккей играють а не бегають
Опять ) я об одном, а Вы о другом.
Играть в хоккей и при этом меньше уставать за сезон. Вот чего хотят добиться тренеры австрийской молодежной сборной.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 06 янв 2016, 16:21

Неисключено, что таки меньше устают. А вот играют в хоккей не очень. На ЧМ даже в плейофф не попали.

Добавлено: спустя 3 минуты 4 секунды
Наши мюнхенские малыши 2009 года зальцбургских бычков 2008 сделали легко. Несмотря на супер-пупер технологии, стадионы и тренеров из КХЛ.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 янв 2016, 17:42

Red Bull Baby
Лавров - помощник тренера молодежной сборной.
Он вообще позиционирует свою методику, как методику будущего. Что ж, время покажет )
А результат матча между малышами вообще ни о чем не говорит в данном случае )

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 06 янв 2016, 17:50

Ну, посмотрим в будущем )
А что касается малышей, так Зальцбурге деньги огромные тоже в детский хоккей вливаются. И ресурсы детские не сравнить с Мюнхеном, где команду из 16 человек с трудом наскребли по сусекам. Но результаты Зальцбурга пока что более чем средненькие.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 янв 2016, 18:53

Red Bull Baby
Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то принизить или наоборот возвысить )
Ответила на конкретный вопрос по технике шорт рекистов и ее применению у хоккеистов )

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
Вообще, сборы у Лаврова были ОЧЕНЬ сильные и интересные! Всем рекомендую!

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 янв 2016, 07:31

Хэнк писал(а):Хто Вам енто сказал......??? Забудьте как страшный сон))
Ребята из МХЛ и НХЛ, приехавшие у него поучиться, не согласились бы с Вами ) но то - так, - грязь из под ногтей! Кому важно их мнение, правда же? )))) Хэнк с кидсхокея - вот кто эксперт по сборам у нас )

Хэнк писал(а):Фантастика)))))) ща..обо....сусь)))
Главное - штаны не замочите )

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 09 янв 2016, 21:03

alzaabi писал(а):Как я поняла, у них более энергосберегающая техника катания за счет посадки и толчка )

правильный прокат и правильное отталкивание благодаря правильной посадке -- это если в двух словах. ...ну про поворот можно долго очень рассказывать... Вот за счёт этого резко увеличивается скорость и экономичность. ...и, конечно, правильная подготовка коньков !

Добавлено: спустя 3 минуты 42 секунды
Хэнк писал(а):уважаемый взялся за гуж.....не говори что он дюж.....деньги берешь терпи.....я знаю что ноги оттекают.....но поверте вы не первый, а не могем............уступи дорогу молодым))))))))))

...деньги я очень часто не беру, а трачу -- всё таки в шорт-трек приходит не самый обеспеченный контингент... как показали "результаты исследований" -- кое-чего мы всё таки могём (даже в тапках )))))))

Добавлено: спустя 2 минуты 16 секунд
Хэнк писал(а):это скорее о спортшколах......никто не приведет ребенка на коммерческие сборы......если будет как описали)

увы, всё больше этого стало именно на подкатках -- почему-то это входит в моду...

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»