Техника катания ( майские сборы 28 апреля - 8 мая, г. Сасово)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
guru
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 12 июн 2018, 09:04

pinhockey писал(а): сообщение
24 май 2018, 22:14
-- (об Илье Любушкине) Илья крупный и жёсткий защитник с хорошим катанием, который умеет распоряжаться шайбой. Он сделает нашу линию обороны крупнее и жёстче.Д. Чайка (президент и генеральный менеджер по хоккейным операциям "Arizona Coyotes"); 23 мая 2018г.; www.nhl.com
Илья (в катании) далёк от совершенства, но он над ним работает.

https://www.instagram.com/p/BjnDoRPnP0K ... riykudinov

pinhockey

Сообщение pinhockey » 13 июн 2018, 00:02

guru писал(а): сообщение
12 июн 2018, 09:04
Илья (в катании) далёк от совершенства,

В этом я с Вами полностью согласен !)))) На самом деле катание (именно катание, не путать с игровыми качествами !!!) у Любушкина очень слабое..., как и у Яковлева. Своим постом я хотел показать насколько ценится навык катания менеджментом НХЛ.
При этом на выложенном видео человек, работающий с Любушкиным, демонстрирует просто чудовищные ошибки в плане прохождения виража скрестным шагом спиной вперёд... Мгновением позже Илья пытается проехать по повороту намного грамотнее и правильнее горе-тренера !))))
...хотя, может я и не прав... предполагаю, что тренер демонстрирует то, как не нужно проходить вираж, при этом давая соответствующие пояснения -- просто из-за музыкального сопровождения ролика этого нельзя понять...
...просто предположим... -- тренер намеренно показывает Илье неправильную технику прохождения поворота, при этом комментируя: "посмотри и никогда так не делай !" (просто мы этого не слышим за музыкальным фоном). А спортсмен в ответ демонстрирует правильные шаги ! -- что ж, тогда респект и тренеру и спортсмену !!!)))   

guru
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 13 июн 2018, 08:40

pinhockey писал(а): сообщение
13 июн 2018, 00:02
12 июн 2018, 09:04
Илья (в катании) далёк от совершенства,

В этом я с Вами полностью согласен !)))) На самом деле катание (именно катание, не путать с игровыми качествами !!!) у Любушкина очень слабое..., как и у Яковлева. Своим постом я хотел показать насколько ценится навык катания менеджментом НХЛ.
При этом на выложенном видео человек, работающий с Любушкиным, демонстрирует просто чудовищные ошибки в плане прохождения виража скрестным шагом спиной вперёд... Мгновением позже Илья пытается проехать по повороту намного грамотнее и правильнее горе-тренера !))))
...хотя, может я и не прав... предполагаю, что тренер демонстрирует то, как не нужно проходить вираж, при этом давая соответствующие пояснения -- просто из-за музыкального сопровождения ролика этого нельзя понять...
...просто предположим... -- тренер намеренно показывает Илье неправильную технику прохождения поворота, при этом комментируя: "посмотри и никогда так не делай !" (просто мы этого не слышим за музыкальным фоном). А спортсмен в ответ демонстрирует правильные шаги ! -- что ж, тогда респект и тренеру и спортсмену !!!)

Илья относится к числу лучших хоккеистов и он, по определению, не может выбирать себе тренера, который  относится к числу "горе-тренеров"! Прошу заметить, что ролик был создан не для обучения, а для привлечения новых клиентов в ледовый комплекс да еще и с изменением скоростей записи и, как уже был озвучено, с наложением звука. Расскажите -как вы, не зная целей и задач данного занятия можете судить о их эффективности  и тем более о "грубейших ошибках"?
Я ни разу не делал обучающих роликов, для всеобщего распространения, но если вам это необходимо, то я готов. Обозначьте бюджет!
И это вам говорит человек, который более 5 лет работал над катанием Никиты Задорова (а его катание считается лучшим катанием, среди защитников в системе NHL).
Зная Вас, я уверен, что Вы просто не разобрались в данном вопросе  и сделали поспешные выводы, спеша ответить на мой пост и совершили "грубейшую ошибку".

С уважением, 
Юрий Кудинов 

pinhockey

Сообщение pinhockey » 13 июн 2018, 14:00

13 июн 2018, 08:40
не может выбирать себе тренера, который  относится к числу "горе-тренеров"!

...ой, не скажите...)))
ролик был создан не для обучения

...а я этого и не говорил...)))

для привлечения новых клиентов в ледовый комплекс

комплекс, кстати, замечательный, пользуясь случаем всем рекомендую !!!)))

Расскажите -как вы, не зная целей и задач данного занятия можете судить о их эффективности  и тем более о "грубейших ошибках"?

так я ж и говорю -- целей-то мы все и не знаем !))) -- может тренер специально показывает неправильное выполнение -- чтобы отбить у Ильи охоту выполнять элемент таким образом ?!)))
В плане ошибок -- написано уже много. Техника эта -- привет из 70-х прошлого столетия. Лучшие (по-настоящему лучшие !) игроки давно так не катаются.

Обозначьте бюджет!

ну уж не смешите !)))

катанием Никиты Задорова (а его катание считается лучшим катанием, среди защитников в системе NHL).

...помилуйте !))) лучшее катание всё-таки у Летанга, Карлсона, Уэббера... у молодого Далина, вот ещё неплохое ))) у наших это всё таки уже закончившие Гончар и Зубов, Зайцев тоже хорош. В системе НХЛ Задоров в плане катания не просматривается даже в первой 30-ке...

Вы просто не разобрались в данном вопросе  и сделали поспешные выводы, спеша ответить на мой пост и совершили "грубейшую ошибку".
...увы, выводы мои основаны на многолетнем опыте (особенно в плане прохождения виражей)... ошибка, и при этом грубая, налицо. В этом легко убедиться, просмотрев игровые нарезки вышеуказанных персонажей. При этом, я рад, что для Вас не является секретом моё уважительное отношение к Вам, как к талантливому организатору и методисту ! Знаю, что недавно Вы высказали очень положительное мнение обо мне одному нашему общему знакомому -- я оценил этот жест !!!)))
...а технические ошибки...-- жизнь не стоит на месте ! И то, что было актуально много лет назад теряет позиции сегодня. Увы, мы отстаём во многих аспектах безвозвратно... И при этом не очень хотим заниматься анализом лучших НХЛ-примеров. Подчёркиваю, что анализировать нужно не методику обучения, а конечный продукт !!! Поскольку, как это ни странно, на выходе у лидеров почти всегда получается нечто неожиданное -- они делают то, чего до них никто не делал !!! На то они и гении, опережающие время... Ребят этому не учили !!! Просто так Бог приводит !)))))))) -- уж простите за банальность, но прорывы в какой-либо области подчас трудно объяснить чем-то другим )))))

pinhockey

Сообщение pinhockey » 14 июн 2018, 00:24

...буквально сегодня утром на тренировке работали с одним молодым, но, думается очень перспективным нападающим...
Зашёл разговор о том, на что должен ориентироваться игрок, пытаясь предугадать перемещения игрока-оппонента. Мы немного заспорили )))
а вечером совершенно случайно наткнулся на интервью защитника "Салавата Юлаева" Г. Панина, в котором был затронут именно этот вопрос. Уверен, что мнение признанного мастера будет интересно юным игрокам.
...позволю себе заметить, что моя точка зрения изначально совпадала с точкой зрения Панина (уж не сочтите за бахвальство !))))))))))))))

-- Что крутое у Мозякина с точки зрения защитника ?
-- Чувство дистанции. Он замечает твои малейшие движения на коньках. Если я перестроился на одну ногу, то он уберёт в другую сторону, что мне уже будет неудобно разворачиваться. Или я потеряю какое-то время и дам его сопернику для броска.

Г. Панин; 13 июня, 2018г.; sport.business-gazeta.ru

pinhockey

Сообщение pinhockey » 14 июн 2018, 22:28

-- очередные наши сборы уже стали историей...)))
Да-да, эти сборы были ! ))) Но в этот раз они носили характер... можно сказать "закрытый". Просто мы решили попробовать поработать с достаточно подготовленными юными хоккеистами, существенно усилив чисто хоккейную составляющую (тактические азы, работа с клюшкой).
Открытый набор объявлен не был -- принимали участие только дети до этого уже работавшие с нами, достаточно обученные в плане катания, способные в той или иной форме выполнять игровые задания.
Тренировочная программа была значительно расширена за счёт включения большого количества подвижных и спортивных игр. Как на льду так и на суше.
Катанию по прежнему уделялось много внимания.
В сборе приняло участие чуть больше 20 человек из Москвы, Рязани и Пензы.
Можно считать, что наш первый опыт оказался удачным ))) -- постараемся и в дальнейшем регулярно проводить сборы в подобном формате.

Теперь с нетерпением ждём всех в августе !)))

...увы, начало лета было отмечено некоторыми негативными тенденциями.
Только за первый месяц лета от запланированного проведения тренировочных сборов отказались сразу 4 организации... Причины мне неизвестны. От всей души желаем коллегам успехов в их нелёгком деле !!! Уверены, что их знания и опыт в плане подготовки юных хоккеистов ещё не раз будет востребован !!!

Всем удачи !!!

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»