Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 05 июн 2019, 00:44

-- ...всё-таки будущее -- за атакующим хоккеем. Многие страны это предвидели -- те же шведы. Именно они ещё в 2006 стали развивать стиль, при котором действия игроков всей пятёрки, не забывающих об обороне, направлены на атаку. Для этого должны быть защитники с хорошим катанием, чтобы они могли поддержать атакующие действия. Это всё наши наработки -- так играла сборная СССР в 80-е, в которой Фетисов и Касатонов в любой момент могли подключиться к атаке.

В. Быков; 4 июня, 2019г.; www.sport-interfax.ru

RaKL
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2019, 11:55

pinhockey писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:31
руками играют в хоккей, а не бегают...
Я про игровые моменты и катание в игре, когда с клюшкой, не рассматриваю в своём вопросе. Я про бег по кругу хоккейного поля.

pinhockey писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:31
Замечу ещё, что корпус должен быть по возможности расслаблен
Согласен. Именно так. Я это и имел ввиду. Но руки всё же работают. Для поддержания такта движений и темпа. Когда руки (плечи) как у дирижёра. Когда от плавного и малозаметного движения происходит моментальный переход в экспрессию, с энергичной работой.
pinhockey писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:31
Да и вообще -- способность к максимально быстрому переходу от напряжения к расслаблению и обратно отличают спортсмена экстра-класса от крепкого середняка.
Очень согласен.
pinhockey писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:31
И почти уверен, что тонкости, которые я часто описываю, на самом деле мало кому интересны... -- разве что узким спецам, которых, как показывает практика до обидного мало...
Мне интересно. Это мой "бзик". Я многому от вас учусь (вы даже не подозреваете))))). Прежде всего на себе проверяю всё что узнаю нового.

pinhockey писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:31
ну и при прохождении виражей корпус должен быть положен правильно, разумеется.
Да. Да. Да.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
pinhockey писал(а): сообщение
05 июн 2019, 00:44
- ...всё-таки будущее -- за атакующим хоккеем.

Только вчера смотрел на NHL-канале про Бобби Ора. Там про его революцию в игре в обороне.
https://www.youtube.com/watch?v=Au8acStAvzw

Посмотрите на игру. На динамику, и манеру игры. Сейчас уже так не катаются и уж тем более не играют. Обратите внимание, как он всех собирал противников в одном углу, а затем объезжал ворота и бросал в пустые. Сейчас такое просто не возможно )))
Дверь закрыта, но не заперта.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 июн 2019, 19:23

RaKL писал(а): сообщение
06 июн 2019, 12:03
Я это и имел ввиду. Но руки всё же работают. Для поддержания такта движений и темпа. Когда руки (плечи) как у дирижёра. Когда от плавного и малозаметного движения происходит моментальный переход в экспрессию, с энергичной работой....
...да не нужны они особо... работают -- чтобы не мешать -- по принципу маятников летающих, ничего больше... ну небольшая роль их в том, чтобы полнее загрузить опорную ногу, пожалуй есть, но и только. Ритм задаётся только смещением центра массы.

Отправлено спустя 30 минут 11 секунд:
      -- Даже не знаю, может, здесь какой-то другой подход? Я видел, что в Америке никого из них не нужно было подгонять. У нас в России почему-то тренер постоянно орёт, и они растут какие-то закомплексованные. А здесь всё с шутками-прибаутками, и они сами по себе начинают всё выполнять. Лет с 15 каждый понимал: это нужно в первую очередь им, а не тренеру.

Д. Барбашёв (отец И. Барбашёва); 6 июня,2019г.: www.nl.com

...подписываюсь обеими руками...
Встречал таких ребят в огромной массе. У них часто можно наблюдать такое явление -- они не способны воспринимать спокойную речь на льду. Вообще. То есть парень тебя слышит, даже может повторить сказанное, но не в состоянии выполнить -- слова для него в этот момент становятся просто набором звуков. Я долго пытался понять, пытаясь разговорить этих пацанов, в чём дело. Было видно, что их самих очень напрягала такая ситуация -- но поделать с собой они ничего не могли... Когда стал расспрашивать уже родителей, то выяснилось, что их командные тренеры на протяжении нескольких лет основным педагогическим приёмом избрали дикий крик на всех без разбора, порой переходящий  в истерические вопли, сдобренные молотьбой клюшкой по борту.
Затем вспомнил, что по рассказам одного моего друга детства, всерьёз воевавшего в первую чеченскую компания, в какой-то момент у солдата атрофировалось чувство страха -- почти полностью, оставалась какая-то тупая покорность судьбе... -- невозможно было постоянно думать откуда прилетит шальной осколок, просто приходилось выполнять работу -- выхода не было. Не могло пронять уже ничего -- ни близость врага, ни вид страшных увечий, полученных товарищами минуту назад, ни полная неизвестность в плане собственных перспектив... А если продолжать перемалывать страх, да и вообще ситуацию, можно было просто сойти с ума.
Т. о. я пришёл к выводу о том, что полная невосприимчивость со стороны ребят того, что говорит тренер на льду (именно на льду !!! -- за пределами площадки они становились нормальными пацанами !) была просто защитной реакцией. Потому как, если всерьёз воспринимать мат и трёхэтажные оскорбления последними словами практически каждый день, то можно либо, опять же, сойти с ума, либо стать моральным уродом... Поэтому главным, в момент, когда тренер собирал их у борта, было просто "перестоять время" -- пара минут прошла без ругани -- повезло, началась ругань -- включай рефлексы. 
...но, самое страшное, что это ещё не конец истории -- часто оттаяв и расправив крылья ребятишки эти начинали отыгрывать своё !!! А именно -- душить и глушить всё живое вокруг... от партнёров по команде, до незнакомых взрослых людей (12-ти летние дети !)... так что приходилось эту молодую поросль возвращать в правильную систему координат весьма жёсткими методами...
И одно, в данной ситуации, является логическим продолжением другого...
Последний раз редактировалось пользователем 1 pinhockey; всего редактировалось раз: 6

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 июн 2019, 20:56

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 20:09
Пинхоккей....а счас тока Супертакс АС1 продают?...просто Супертакс нет?...может что нового придумали за год другие производители?...вы счас за какую модель?....и будете ли вы в Москве в июле?(надо новые коньки приобретать и хотелось бы у вас отформоваться.....такскзать лично опробовать на зуб..)
...да вот на днях удалось урвать в Мытищах Таксы (не AS !) пареньку-подопечному 41-й размер, за 34 000 -- сам себе не верю )))))) большие там вроде бы ещё остались... но больше, кажется, ничего нигде нет... если только что-то штучно...
В июле в Москве думаю буду проездом 8-го и обратно числа 23-го. Точнее сказать пока сложно.
Нового, вроде бы ничего нет пока... в смысле стоящего... Но на безрыбье AS 1 очень рекомендую !!!! 

RaKL
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 07 июн 2019, 18:24

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 20:09
надо новые коньки приобретать
Бауэр, не порите горячку. Купите как все - Бауэр. Намучаетесь вы в этих "таксах", жалеть потом будете. Вот вангую.
А у меня сейчас такая дилемма. Нужны новые перчи. Ухайдакал мой свои перчаточки за один сезон. Все стали латаные-перелатаные. Да и "клешня" уже 11-го размера становится. Это ссм коверт был у нас. Больше такое... не куплю. Зашёл в магазин, сетевой который, а там и брать-то нечего. Всё какая-то любительщина и одноразовщина. Что вариор, что бауэр, что медгай или ссм тот же. Разве что "ссм джет-спид" подошли бы, но больше ссм не хочется, к тому же за 6 тысяч. Будем искать...
Дверь закрыта, но не заперта.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 07 июн 2019, 21:12

RaKL писал(а): сообщение
07 июн 2019, 18:24
Бауэр, не порите горячку. Купите как все - Бауэр. Намучаетесь вы в этих "таксах", жалеть потом будете. Вот вангую.
...последнего подопечного переставил на Tacks 5 дней назад... -- в тяжёлом шоке от удобства и "катучести" (МХЛ-А, нападающий). ...ничего личного только факты...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 08 июн 2019, 15:04

местами разумеется балетристика, но тем не менее...  :smoke:  https://m.lenta.ru/articles/2019/06/06/ ... e_botinki/

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 08 июн 2019, 15:57

Снежный кот писал(а): сообщение
08 июн 2019, 15:04
местами разумеется балетристика, но тем не менее...
...ну это всё-таки из разряда исключений -- девушке просто очень не повезло...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 08 июн 2019, 17:11

..сложно сказать, особенно в смысловом разрезе когда обувь на 3 размера больше требуемого, тут туристы бьются над каждым 1/4" в трекинговыз, особенно когда в многодневку уходиш...

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 08 июн 2019, 17:24

  -- В чем различия КХЛ и НХЛ в медиапространстве? 
  -- В НХЛ делают персональный бренд, тебя развивают, продвигают, это бизнес, деньги. Смысл это в России делать? У нас все клубы спонсируются государством, игроки не приносят больших денег, а там такие игроки как, Овечкин, Кучеров зарабатывают огромные деньги для клуба.
  


-- Расскажи поподробнее о лагере. Можно ли там заметить хоть одного человека, который выкладывается не на сто процентов? 
-- За океаном совсем другое отношение к тренировкам. Например, в КХЛ или даже молодежке, тренер смотрит - ты работаешь, не смотрит - можешь дать себе слабину, не нужно ничего доказывать. К примеру, нам скидывали программу тренировок на лето, что должны были сделать дома, уверен, больше половины ребят даже не открывал. А в Америке скидывают программу тренировок, за тобой никто не следит, ты ее обязательно сделаешь, еще сверху какую-то нагрузку приложишь. Сам себе тренером становишься, контролируешь, сам работаешь. Там нет никакой халтуры, тебе платят деньги, ты отрабатываешь.

М. Бердин ("Manitoba Moos"); 6 июня, 2019г.; www.prosportstory.ru

RaKL
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 июн 2019, 12:06

pinhockey писал(а): сообщение
07 июн 2019, 21:12
...последнего подопечного переставил на Tacks 5 дней назад... -- в тяжёлом шоке от удобства и "катучести" (МХЛ-А, нападающий). ...ничего личного только факты...

Просто интересно стало. Пинхоккей, а вот попадись вам в руки юниорские коньки Бауэр Суприм 2S (цена 27000 без скидок), то после формовки, пройдя через ваши руки, они чем-то уступят "Таксам"?
Дверь закрыта, но не заперта.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 10 июн 2019, 23:46

https://youtu.be/Do71_OTe4Bs

...Ларионов...

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 июн 2019, 11:21

RaKL писал(а): сообщение
10 июн 2019, 12:06
Просто интересно стало. Пинхоккей, а вот попадись вам в руки юниорские коньки Бауэр Суприм 2S (цена 27000 без скидок), то после формовки, пройдя через ваши руки, они чем-то уступят "Таксам"?
...уступят, конечно... но я ведь не могу всех переобуть в Tacks, так что приходится выжимать в плане формовки всё, что можно из тех коньков, что есть в наличии у игрока...
Но уж если совсем не в размер, то формовать просто отказываюсь -- чтобы не портить нормальную вещь... 

RaKL
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 11 июн 2019, 15:25

pinhockey писал(а): сообщение
11 июн 2019, 11:21
так что приходится выжимать в плане формовки всё, что можно из тех коньков
))) в силу своей испорченности, представил выпученные глаза жертвы, когда вы выжимаете всё что можно выжать )))
шучу )))

Мне почему-то кажется, что вам пока не попадались в руки Супримы 2S, а по предыдущим моделям Суприм остались не самые лучшие   - что это уступающие "Таксам" по формуемости (и ещё там почему-то... коньки).
Ну просто там "космос" теперь, а не коньки (имхо).
Дверь закрыта, но не заперта.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 июн 2019, 21:50

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Привет поклонникам одного известного гуру !))))

А лежит на ноге-то Елистратов не так, как гуру любит показывать... и через мгновение встанет с упором на правую ногу...)))
Но это тема для отдельного разговора...)))

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»